Ответить
  • Nataha82 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nataha82 Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #161736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 марта 2009 23:05

    Здравствуйте. Хотела бы услышать мнение знающих людей. Нужен ли вообще сайт для мелкой компании. Просто услуга не дешевая, а с деньгами как всегда туго. Спасибо большое за советы.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 марта 2009 23:12

    Nataha82, смотря чем компания занимается.

    Unity in diversity
  • Nataha82 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nataha82 Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #161736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 марта 2009 16:55

    Продаю телефоны, от радио до мобильных.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 11 марта 2009 17:29

    Nataha82,

    есть тонкости:

    1. очень трудно что бы быстро и сразу сделали именно то что вам нужно - у знакомых сайт с декабря делают ( причем фирма , вроде не из последних), хотя у них услуги , те. нету ни больших объемов, ни он-лайн заказав, ни динамичного обновления списка товаров

    2. Так что скорее всего вам потпытаються впарить стандартную заготовку , прикрутив к ней ваш логотип

    Вам нужно определится что нужно от сайта + какой бюджет на это

    может для начала глянуть что то из стандартных по типу shop.by

    и если будет экономический эффект то тогда уже разрабатывать сайт по дсебя

    P.S. сам при выборе техники пользовался именно онлайнером

    Добро торжествует, зло - действует
  • Nataha82 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nataha82 Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #161736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 марта 2009 19:39

    Спасибо, учту. Да мне действительно будут делать 2 с половиной месяца. А вот с дизайном сказали что сделают индивидуальный т.е. по моим требованиям. А за сколько нормальный сайт можно сделать?

  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 11 марта 2009 19:45

    Я за похожее платил 4500 баксов.

  • Nataha82 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nataha82 Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #161736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 марта 2009 19:47

    а что значит плохие?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 марта 2009 20:00
    Nataha82:

    Здравствуйте. Хотела бы услышать мнение знающих людей. Нужен ли вообще сайт для мелкой компании. Просто услуга не дешевая, а с деньгами как всегда туго. Спасибо большое за советы.

    Вы сами ответили на свой вопрос. Если сайт (который можно сделать самому в виде одной страницы в ms word и сохранить как .html - например optprice.by) для вас дорого, то это напрямую говорит об уровне и серьезности вашей компании.

    Лужков недавно высказывался, что российским проверяющим органам стоит обращать внимание на то - есть ли у компании сайт. А если нет, то считать это одним из признаков того, что компания осуществляет лжепредпринимательскую деятельность :)

    А если с деньгами туго, то, имхо, стоит серьезно задуматься - стоит ли вообще заниматься таким бизнесом.

  • capalle Junior Member
    офлайн
    capalle Junior Member

    84

    18 лет на сайте
    пользователь #46963

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 11 марта 2009 20:07

    Nataha82,

    Хотела бы услышать мнение знающих людей. Нужен ли вообще сайт для мелкой компании. Просто услуга не дешевая, а с деньгами как всегда туго.

    Просто сайт или интернет-магазин? Если первое, то почему услуга не дешевая, если в барахолке от 5 у.е. за страницу? Да можно самому в ворде сляпать и загрузить - дешево и средито 8)

    Если интернет-магазин, то была ветка в оффтопике: женщина заказала сайт интернет-магазина за 3000 у.е., ей сляпали тяп-ляп, работало абы как.

    Дорого - не значит хорошо.

    Насчет дизайна: спросите, гарантируют ли "дизайнеры" повышение продаж от их дизайна, и если гарантируют, то на сколько % и будет ли это записано в договоре.

    Да, еще про калькуляцию цены спросите и посмотрите на реакцию :roof:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 11 марта 2009 23:47

    capalle, полностью согласен с предыдущим оратором :) Тяп-ляп в наше время весьма много, поэтому нельзя платить большой задаток и необходимо оговаривать возврат в случае, если сделают как pokos.by. Даже у лучших встречается.

  • 158523 Member
    офлайн
    158523 Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #158523

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 марта 2009 14:30 Редактировалось 158523, 1 раз.

    Есть хороший вариант заняться самому или знакомого компъютерщика попросить сделать сайт на mywordpress.ru/ выбираете себе подходящую тему, устанавливаете необходимое дополнение, если интернет магазин и работаете! По мне так это лучшее решение. Вот к примеру знакомый сделал http://zedzima.com/ приспособил под свои нужды и вперед! :super:

    No money - no honey...
  • 158523 Member
    офлайн
    158523 Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #158523

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 13 марта 2009 14:32

    А вообще по главному вопросу, то безусловно, делать сайт стоит! Ну куда в наше время без сайта?

    No money - no honey...
  • oaons Senior Member
    офлайн
    oaons Senior Member

    862

    17 лет на сайте
    пользователь #71187

    Профиль
    Написать сообщение

    862
    # 13 марта 2009 15:05
    AntiContra:

    Я за похожее платил 4500 баксов.

    ничего себе... это за сайт-каталог по продаже мобильных телефонов? очень хотелось бы увидеть, если можно ссылку сюда или в личку

    а вообще в этой сфере сайт стоит столько, сколько за него готов заплатить клиент. бывает, что и за большие деньги получается ерунда, все на совести разработчика или менеджеров, ну и собственно отношения к клиенту

    Жалко палку - бьет по псу. Палка, я тебя спасу.
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 13 марта 2009 15:23

    Nataha82, Shop CMS (300), Joomla Virtuemart (холява). При правильно растущих руках можно настроить "скромно, но со вкусом". Даже если брать фрилансера, то бюджет потянете ;)

    Про визитку на Wordpress вообще молчу :)

    Плюс корпоративную почту на google.com/a/

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Nataha82 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nataha82 Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #161736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 марта 2009 19:55

    Advanced User: не вам судить о моем бизнесе. А история про Лужкова не впечатлила, у нас не Москва.

    capalle: никто гарантию давать не будет. Спросила у трех студий. Одна сказала что это обсурд.

    tco: а вы о чем? из вашего сообщения понял процентов 10)

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 13 марта 2009 20:04

    Nataha82, не поленитесь, забейте в Гугль непонятные термины. А если не хотите совсем вникать в вопрос - надо платить :wink:

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • rivanus Member
    офлайн
    rivanus Member

    371

    20 лет на сайте
    пользователь #17954

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 13 марта 2009 20:12

    Как вариант простого магазина можно использовать тот же Shop-script - $220 - получится намного дешевле и надежнее, чем у любой местной "студии". Плюс еще за сотку-другую разбирающийся в теме человек сделает вам дизайн и шаблон для магазина, если стандартные не будут устраивать. В итоге получите работающий магазин, тех.поддержку и обновление скрипта.

    И не

    2 с половиной месяца.

    а пару дней...

  • Nataha82 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Nataha82 Neophyte Poster Автор темы

    7

    15 лет на сайте
    пользователь #161736

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 марта 2009 20:19

    я знаю что магазин нужно регистрировать. просветит кто нибудь?

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 13 марта 2009 21:04

    capalle, как дизайнеры могут гарантировать увеличение продаж? Дизайнеры (ну я говорю именно о дизайнерах, а не о школьнике, который вчера увидел фотошоп и научился ставить бесплатную CMS на хостинг) - они могут гарантировать соответствие дизайна вашим пожеланиям.

    Если вы вложите денег, проведете маркетинговые исследования, правильно будете позиционировать свой товар, подготовите грамотное ТЗ на дизайн сайта, и , если требуется - то на разработку функционала, грамотно вложите денег в рекламу (как Интернет, так и СМИ), плюс к этому ценообразование, логистика, наличие на складе и т.д. будет на уровне, так же как и поддержка сайта и покупателей, то ВОЗМОЖНО , при удачном стечении обстоятельств , все это даст увеличение продаж.

    От картинки товара на сайте - до реальной прибыли на р/с - длинный путь.

    Nataha82,

    Но , мое ИМХО - сайт делать стоит. Я бы рекомендовал более-менее функциональный дизайн, плюс - оплата по кредиткам (если продается физ лицам), плюс - нормальная CRM система, с которой могут идти заказы с сайта , чтобы минимизировать человеческий фактор и быть ближе к своим кастомерам. Ну и реклама, само собой. Гугл, Яндекс, печатные СМИ.

    Ну это в общем- такой стандартный рецепт. Но без сайта никак, я думаю. При этом бюджет на сайт - ну долл. в 500 за основу на нормальной, функциональной CMS плюс небольшую кастомизацию, контент - можно и самому подготовить и разместить.

    Почему у вас такое отношение к шаблонам ? Во первых, шаблонов много. Во-вторых, если бесплатные шаблоны кажутся вам избитыми, то за 30-100 долл. можно купить хороший шаблон, а дизайнер доведет его до ума.

    Но, я думаю, что не имея хотя-бы пару тысяч долларов (или не имея массы свободного времени плюс знаний) сложно будет начать проект сайта.

    Сайт , чтобы он давал отдачу - должны посещать люди . Для этого его надо рекламировать. Я не агитирую за CEO, хотя в любом случае базовое CEO любая уважающая дизайн студия вам даст; обычная веб реклама - очень эффективна и недорого. Google AdWords, Yandex Direct. Плюс реклама в СМИ, акцентирующая внимание на именно сайте. Тоже по большому счету не сильно дорого. Плюс - система учета заказов и ведения продаж - можно , конечно, в тетрадке всести или в Экселе, но если заказов много - то вероятность ляпов высока.

    Я вижу такой расклад:

    500 - сайт.

    250 - вбить некоторый контент

    50 - хостинг и домен (если by - то дороже)

    ??? - подключть к платежной системе (если продаем он-лайн)

    ??? - на автоматизацию и оптимизацию бизнес-процессов (можно и позже)

    150-200 - первичная реклама в Интернете

    ??? - реклама в СМИ - не знаю, какой бюджет.

    В общем, навскидку, начинаем от 2000. На первый месяц.

    А дальше - анализировать, как , что , к чему, сколько людей заходит, почему покупают/непокупают и т.д.

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 13 марта 2009 21:06

    Advanced User: не вам судить о моем бизнесе.

    Конечно нет. Только вам. Я не спорю. Я просто выразил абстрактное аргументированное мнение, что если денег от бизнеса нехватает на сайт, что можно сделать достаточно недорого в наше время, а при удачном стечении обстоятельств практически бесплатно, то ради такой прибыли работать не стоит - нужно что-то менять, чтобы зарабатывать больше. Ничего личного. Кроме того у каждого разное понятие о "мало". Вполне может быть, что на ваше "мало" вы себе можете позволить ощутимо больше обычных наемных работников :)