Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

FERMER FM-702 MSL

  • antonovih Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    antonovih Neophyte Poster Автор темы

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #632335

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 июля 2014 17:23

    Я так понимаю у него будет меньше скорость, как бы это главная проблема всех китайских мотоблоков, только у этой модели веса мало(

  • Grigmi Neophyte Poster
    офлайн
    Grigmi Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #764016

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 февраля 2015 15:32

    вес можно добавить, кто мешает? Самый простой способ - мешок с песком на перед, посложней способ - покупаете (если нет на даче!) старый газовый баллон (Введите текст недорого на любой барахолке, режете его на кольца разной толщины (почему разной, потому что нужно будет регулировать массу иногда!) С одного баллона можно вырезать до 8 колец. Потом кладете полиэтиленовый пакет прямо на землю, сверху кольцо отрезанное. Предварительно нужно подготовить трубку (трубу простую водогазопроводную можно), которую вставлять будем внутрь полуоси снаружи колеса, длина трубки около 30 см. А потом замешиваете цементно-песчаную смесь (бетон даже лучше, т.е. гравий поищите), ровно по центру кольца вбиваем в землю трубку прямо сквозь пакет и заливаем бетонную смесь до уровня краев кольца. Всё! Ждем застывания бетона - 3 дня с головой хватит и готов утяжелитель для колеса (навес на диск). А чтобы он держался на оси - всуньте утяжелитель внутрь полуоси аккуратно, вытащите шплинт крепления полуоси заранее, отметьте точкой на трубочке место для отверстия и просверлите отверстие диам. 10...11 мм сквозное. Повторить все действия для других утяжелителей, можно сэкономить на трубочках, покумекав насчет снимаемой части бетонного утяжелителя (придется поискать трубочку большего диаметра для того чтобы надевалась на тонкую) Я описал не самый аккуратный способ - "пакет на землю", "пробить его насквозь". Но суть должна быть понятна. Для справки: утяжелитель на мотоблок 20кг стоит до 45 долларов. Так что выбирайте!

    если вещи старые были мои, то барахолка, если родителей - ретро, если бабушкины - то винтаж