Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 4 марта 2009 20:51

    В данной ветке есть возможность представить на суд общественности свои творения.
    Просьба размещать не более 1 фото в одноп посте, если есть желание - давайте ссылки на остальные.
    Если у вас фотографии объеденены в серию 3 и более, прячьте под спойлер
    Требование к советчикам/критикам/оценщикам и прочим гуру. Только конструктив. Если "плохо" - то почему. Безосновательные утверждения типа "айгамноялучшемогу" будут безжалостно караться по п. 3.5.17, 3.5.18
    Требование к соискателям - никакой бытовухи (пьянки, вечеринки, диваны и прочая шелуха).
    Модератор имеет право на свое усмотрение переместить ваши творения в соответствующие/тематические ветки

    Уважайте себя и других участников. Грубые, хамские выпады в ответ на критику/советы/оценки также будут безжалостно караться по п. 3.5.17. Вас никто сюда за уши не тащил.
    Приятного времяпрепровождения !
    Если есть желание разместить большую фотографию, то размещайте превью и ссылку на вашу крупноразмерную фотографию.

    Запрещается злоупотребление BB-тегом

    (цитата). При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.
    Не следует дублировать фото в следующем посте или на странице.
    "Цитируя" пост с фотографией убирайте тэг IMG, оставляя лишь ссылку на работу автора.

    [gone to pot]
  • Anatolij Junior Member
    офлайн
    Anatolij Junior Member

    95

    15 лет на сайте
    пользователь #153217

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 18 марта 2009 16:54
    west-kis:

    Свет от настольной лампы.

    Да, подсветить другим источником с другой стороны не мешало бы, а то и тени... Но для меня, как для фотодиллетанта вполне приятно и по-настоящему аппетитно;)! Последнее оч. важно в фотографии еды!

    Ну, а что скажете о моем творческом снимке? Просто шёл, наклонился и снял. Простота?!

    Лучше больше да лучше
  • s4o Senior Member
    офлайн
    s4o Senior Member

    1659

    21 год на сайте
    пользователь #6106

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 18 марта 2009 22:32 Редактировалось s4o, 1 раз.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 09:29

    Обещала проиллюстрировать свой пост о том, как нужно "готовить" моделей (имеются в виду не профессиональные,а свои домашние) к сьемке, чтобы эмоции были живыми и камеры не боялись.

    Вот примерно так прошел первый час фотосьемки с моей коллегой по работе - до этого ни разу в жизни не снимашейся.

    Качество- сорри, большущий файл получился, чтобы ужать до 100 кб пришлось пожертвовать качеством. Но принцип понятен - нужно привыкнуть к камере, немного похулиганить, попробовать разные эмоции.

    Оригиналы в хорошем качестве можно посмотреть тут.

    Ну а на выходне получаем что-то типа такого...

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 15114 Member
    офлайн
    15114 Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #15114

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 марта 2009 11:17

    не удержался...

    Zarina, Вопрос?

    Что вы снимали: Картинки для каталога женских тел или портфолио?

    Если вариант ответа 2, то где светопись?

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 12:10

    просто парень,

    Что вы снимали: Картинки для каталога женских тел или портфолио?

    снимали картинки для себя:) развлекались. Последняя может пойдет в портфолио.

    Если вариант ответа 2, то где светопись?

    что Вы имеете в виду? искусство рисования фонариком в темноте? Или что-то другое?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 15114 Member
    офлайн
    15114 Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #15114

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 марта 2009 12:30

    Zarina

    что Вы имеете в виду? искусство рисования фонариком в темноте? Или что-то другое?

    Как минимум, сначала можно погуглить.

    Теперь поясню свой вопрос-критику.

    Картинки, которые вы показываете, имеют следующие недостатки:

    1. Отсутствие рисующего источника. А именно, отсутствие основополагающих теней на снимке, которые делали бы картинку фотографией.

    В простонародье такой снимок без теней называется плоским.

    2. Разное отношение яркостей между лицом и ногами, что является следствием не совсем правильного света.

    3. Последний снимок имеет не совсем правильную композицию, и кажется мне не устойчивым.

    Надеюсь, я ответил понятно и доступно и использовал термины, которые не вызовут дополнительных вопросов.

    P.S. Имхо. Для портфолио, по эмоции, я бы брал 2 снимок в верхнем ряду.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 12:51

    просто парень,

    Как минимум, сначала можно погуглить.

    будьте уверены, это первое что пришло мне в голову - однако, вы будете сильно удивлены, что выдает гугл в ответ на это определение. Отсюда мое недоумение в отношении терминологии.

    1. Отсутствие рисующего источника. А именно, отсутствие основополагающих теней на снимке, которые делали бы картинку фотографией.

    И опять вы сильно удивитесь, но источника света здесь 4 - рисующий, моделирующий и два контровых - на фон. Схема- классика. Хотя вопрос не в количестве источников, а в их балансе... В данном случае - они были сбалансированы на получение мягкого рассеянного света, дабы лишний раз не подчёркивать дефекты кожи и т.д....

    Соответственно свет здесь использован "мягкий". Отсюда отсутствие резких теней. И это не значит что их нет вообще - возможно ваш монитор не позволяет это рассмотреть?

    Один хороший профи-фотограф сказал, что "фотографией делает картинку изображение, а не приверженность тем или иным приемам, близким критикам..." - и я позволю себе с этим полностью согласиться.

    В любом случае. спасибо за мнение и критику. Хотя последняя лучше воспринимается от того, кто сам может показать свои практические навыки в сфере, которую берется критиковать:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 19 марта 2009 12:55

    не согласен с тем что все Тотально плоское!

    мну нравится 1,3,7

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 13:07

    кста, вдогонку вспомню Долгачева - уж мягче света трудно сыскать, а как хорошо он продается на стоках:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 марта 2009 13:32

    просто парень,

    Картинки, которые вы показываете, имеют следующие недостатки:

    1. Отсутствие рисующего источника. А именно, отсутствие основополагающих теней на снимке, которые делали бы картинку фотографией.

    В простонародье такой снимок без теней называется плоским.

    2. Разное отношение яркостей между лицом и ногами, что является следствием не совсем правильного света.

    3. Последний снимок имеет не совсем правильную композицию, и кажется мне не устойчивым.

    Извините, но вы зануда. Не люблю когда вот так вот люди пытаются делать всё по шаблонам. Фото оценавается нра или не нра. Если нра - пофиг есть или нет ваш и рисующий и заполняющий. Если не нравиццо - то может не нравиться и с рисующим, заполняющим и т.д.

  • Grudovik Senior Member
    офлайн
    Grudovik Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль
    Написать сообщение

    804
    # 19 марта 2009 13:49

    Извините, но вы зануда. Не люблю когда вот так вот люди пытаются делать всё по шаблонам. Фото оценавается нра или не нра. Если нра - пофиг есть или нет ваш и рисующий и заполняющий. Если не нравиццо - то может не нравиться и с рисующим, заполняющим и т.д.

    Вы ошибаетесь. Если бы он просто написал, что фото говно, его начали бы упрекать в голословности и попросили написать конкретно что не так. Я больше чем уверен, что человек не проверял фотку на соответствие "правилам", а лишь попытался проанализировать почему ему не нравиться фото. По-моему сразу видно, что фото небритой девушки имеет недостатки. К тому же сама эта ветка предназначена именно для критики, и упрекать человека в том, что он расписывает по пунктам недостатки (к тому же, даже после того как его об этом попросили) - как-то не красиво.

    А вот как по-вашему должна выглядеть критика в этой ветке? Думаю вам приятнее видеть что-то типа: "Класс, какая красивая фотка. Ты настоящий профессионал, желаю успехов, выкладывай еще!"

    Если вы хотите критики, так почему же вы так на нее реагируете? Я думаю самомнение мешает признать, что фотки хуевые.

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 19 марта 2009 14:06

    критика дело нужное, ветка так и называется

    Я думаю самомнение мешает признать, что фотки хуевые.

    это в хойниках на практике так учили изъясняццо?

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 14:09

    Grudovik, к чему эти подростковые эмоции?

    Критика должна быть ОБОСНОВАННОЙ - если херня- то объяснить почему херня, а не высасывать факты из пальцы. И именно обоснованная критика отличает профи от любителя говнокомментов.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 19 марта 2009 14:17

    Grudovik,

    Согласен с выше сказанным...

    Zarina,

    Вы для стоков фоткаете??? Тогда вы ошиблись темой и возможно форумом. В стоках другая специфика фото. Да и Долгачев не показатель, есть гораздо лучше чем у него работы. Вам сказали критику, почему же Вы так реагируете??? Попробуйте отснять по-другому...

    GooDMooD,

    Кстати Хойники нормальное поселение... ;) Есть очень классные люди тамака.

  • 15114 Member
    офлайн
    15114 Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #15114

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 марта 2009 14:40

    Итак про все по порядку:

    Хотя вопрос не в количестве источников, а в их балансе... В данном случае - они были сбалансированы на получение мягкого рассеянного света, дабы лишний раз не подчёркивать дефекты кожи и т.д....

    Zarina, , Будьте внимательны в употреблении каких-то моментов.

    Потому как мягкий, рассеянный свет делается насадками и приспособлениями, а не балансом источников.

    кста, вдогонку вспомню Долгачева - уж мягче света трудно сыскать, а как хорошо он продается на стоках

    Именно поэтому я и спросил, с какой целью делалась фотография.

    В любом случае. спасибо за мнение и критику. Хотя последняя лучше воспринимается от того, кто сам может показать свои практические навыки в сфере, которую берется критиковать

    Имхо. Для меня, чтобы быть критиком, не обязательно быть профи в чем-то. И среди мировых критиков искусства, Вы не найдете много практиков.

    Для меня критик - это тот, кто может объяснить и обосновать, почему ему нравится или не нравится то или иное произведение.

    Но я постараюсь удовлетворить Ваше любопытство. :D

    Далее

    не согласен с тем что все Тотально плоское!

    GooDMooD, Я вроде так и не выражался.

    И под конец

    Извините, но вы зануда. Не люблю когда вот так вот люди пытаются делать всё по шаблонам. Фото оценавается нра или не нра. Если нра - пофиг есть или нет ваш и рисующий и заполняющий. Если не нравиццо - то может не нравиться и с рисующим, заполняющим и т.д.

    УважаемыйKochevnik, с чего Вы сделали вывод, что я делаю все по шаблонам? Вы видели как я работаю?

    Или мы знакомы лично и вы вправе делать выводы о моем занудстве, основываясь на общении со мной?

    То, что вы говорите: Нравится - не нравится, - это Ваше личное мнение и критикой это станет только после того, как Вы чем-то сможете это обосновать.

    И прочитайте название ветки. Она не называется: делимся мнениями.

    Поэтому, иногда лучше жевать...

  • 15114 Member
    офлайн
    15114 Member

    254

    20 лет на сайте
    пользователь #15114

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 марта 2009 14:46 Редактировалось 15114, 1 раз.

    Zarina

    Я бы снимал в каком-то таком контексте.

  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 19 марта 2009 14:52

    Zarina, фотографии веселые, эмоциональные. Но на самом деле такое впечатление, что для книги "какие бывают позы моделей"...

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 15:33

    Kamerad_SS, нет, не для стоков. Для себя. И Долгачев упомянулся в контексте техники работы со мягким светом, а не как безусловный авторитет глэм-фото.

    просто парень,

    Имхо. Для меня, чтобы быть критиком, не обязательно быть профи в чем-то. И среди мировых критиков искусства, Вы не найдете много практиков.

    наверное, здесь стоит просто остановиться, чтобы не провоцировать дальнейшим флейм:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 15:36

    Strenger,

    Zarina, фотографии веселые, эмоциональные. Но на самом деле такое впечатление, что для книги "какие бывают позы моделей"...

    дык гляньте в каком контексте я их раместила!!! Это иллюстрация к посту о том. как расшевелить модель. И эти фото были сделаны исключительно в режиме "модель балуется и привыкает к камере"! А вторая фотка - можель привыкла и ракрепостилась. А вовсе не для того чтобы похвастаться как мы сделали 1000 фоток в студии:) тем более, что как раз таки позы неклассически и местами неправильные:) Зато веселые и живые эмоции получились.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 19 марта 2009 15:38

    просто парень,

    Я бы снимал в каком-то таком контексте.

    т.е. пересвет на руке и глаз в тени по-Вашему есть правильная техника работы со светом?:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения