• Adamar Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Adamar Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1287798

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 июля 2014 15:34

    Помогите Пожалуйста! Заранее прошу прощения за вопрос не по теме...
    Предыстория : Я гражданин Республики Беларусь , приехал в Россию и проживаю здесь без каких либо документов (даже без временной регистрации) больше 2 лет , мне очень хочется стать гражданином РФ и я начал действовать. Зайдя в УФМС я задал вопрос в лоб, что нужно что бы стать Гражданином РФ и получить наконец паспорт , мне ответили - Уехать на Родину , сменить паспорт с Серии НВ на серию РР(паспорт о выезде на постоянное место жительство) выписаться оттуда где прописан, встать на консульский учет в Беларусском Посольстве на территории РФ , и приехав назад в РФ встать на миграционный учет и подать документы на регистрацию, далее вид на жительство как я понял.

    Вопрос № 1 : На родине мне не приходило ни одной повестки из военкомата, НИ ОДНОЙ. меня вообще не трогали ни разу. Собственно к вопросу, может ли кто нибудь компетентно ответить (это очень важно ) заберут ли меня в армию когда я приеду менять у себя в РБ паспорт с серии НВ на РР ? Насколько я знаю ( ЭТО НЕ ТОЧНО) в перечне документов для получения паспорта серии РР нужна бумажка(или выписка) из ВОЕНКОМАТА! Себе я представляю всё следующим образом : Я приезжаю, подаю док. на смену серии паспорта , мне перечень док. для этого - там военкомат, иду в военкомат за "той самой бумагой" а меня под белы рученьки , оформляют по полной и служить! и все планы на смену гражданства откладываются на полтора года...((( Или я могу чем-то аргументировать ? мол я меняю место жительства (гражданство) , и буду служить там?
    Очень прошу отвечать людей которые 100 % знают ответ на этот вопрос, нет желания из-за догадок и некомпетентности в вопросе, приехав в Беларусию служить 1,6 года , заранее огромное человеческое СПАСИБО!!!

  • _DiZel_ Senior Member
    офлайн
    _DiZel_ Senior Member

    642

    17 лет на сайте
    пользователь #90444

    Профиль
    Написать сообщение

    642
    # 21 июля 2014 18:27 Редактировалось _DiZel_, 2 раз(а).

    del

  • Adamar Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Adamar Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1287798

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 июля 2014 09:28

    _DiZel_, мне 23 , приписного нет, служить готов в РФ , но до службы пока далеко, сначала насколько знаю нужно получить паспорт РФ потом берут в армию