Ответить
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 14 марта 2009 20:43

    Берём машину из Германии и ездим согласно Лонглайфу. .... А реально машина, купленная из Германии в хорошем состоянии будет ездить согласно тому же Лонглайфу, как она и ездила в Германии!

    А потом сам же PhoeniX_2008, удивлятся, что за ломьё продают на малин и жданах. И едет за машиной в Германию. Спихивая своё ломьё здесь.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 14 марта 2009 21:02
    vasa1111:

    Полная туфта! У нас климат\бензин\условия эксплуатации, совершенно другие. Дилеры, лишь выполняют законное требование производителя.

    Гм... Много запятых...

    Вы были хоть раз ТАМ, где "климат\бензин\условия эксплуатации сршенно другие?

    Например - район Ф-н-М Рёдельхайм... Или городок Хайльбронн, там завод Ауди есть....;)

    Ну так -т емпература на 5-10 градусов выше.... В остальном - дороги идентичны, ГРЯЗИ НА УЛИЦАХ БОЛЬШЕ, ну разве что бензин...

    Но в Белораше с ним патологических проблем не наблюдается...

    А вот белорусские дилеры - это ПИСЕЦ....

    Что хотят, то воротят... И не нада....;)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 14 марта 2009 21:05
    KEY:

    vasa1111:

    Полная туфта! У нас климат\бензин\условия эксплуатации, совершенно другие. Дилеры, лишь выполняют законное требование производителя.

    Гм... Много запятых...

    Вы были хоть раз ТАМ, где "климат\бензин\условия эксплуатации сршенно другие?

    Например - район Ф-н-М Рёдельхайм... Или городок Хайльбронн, там завод Ауди есть....;)

    Ну так -т емпература на 5-10 градусов выше.... В остальном - дороги идентичны, ГРЯЗИ НА УЛИЦАХ БОЛЬШЕ...

    То есть вы всерьез утверждаете, что во Франкфурте-М. на дорогах больше грязи, чем в Беларе? (даю шанс исправиться: грязь и мусор - это разные вещи)

    What's mine is mine!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 марта 2009 21:13
    KEY:


    Гм... Много запятых... Вы были хоть раз ТАМ, где "климат\бензин\условия эксплуатации сршенно другие? Например - район Ф-н-М Рёдельхайм... Или городок Хайльбронн, там завод Ауди есть.... Ну так -т емпература на 5-10 градусов выше.... В остальном - дороги идентичны, ГРЯЗИ НА УЛИЦАХ БОЛЬШЕ, ну разве что бензин... Но в Белораше с ним патологических проблем не наблюдается... А вот белорусские дилеры - это ПИСЕЦ.... Что хотят, то воротят... И не нада....

    ВО1, Какие, конкретно? (Что хотят, то воротят)

    ВО2, ТАМ, мне совсем необязательно быть, я живу ЗДЕСЬ.

    В3 Температура, с Вашей разницей в 10 градусов, если блок\радиатор не разморозится, то помпа, "полетит" точно.

    В4. Бензин хуже.

    В.5 Универсальный совет, хотите быстрей "добить" свой авто, и с сказочной историей "впулить" лоху - пожалуйста, жлобствуйте. У нас, в РБ, за это и "корректировку" спидометра, подделку сервисных книг, к сожалению, вообще нет никакой ответственности.

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 14 марта 2009 21:48
    NiteRider:

    То есть вы всерьез утверждаете, что во Франкфурте-М. на дорогах больше грязи, чем в Беларе? (даю шанс исправиться: грязь и мусор - это разные вещи)

    Грязи на дорогах в Белоруссии в чистом виде немного ( не считая новостроек и т.п.) Поставил бы равно...

    ;)

    А вот мусора - да... Несравненно больше в Германии. Как ни странно....

    Беларусь в сравнении чистоты придомовых территорий, тротуаров и т.п. выглядит в более выгодном свете.

    vasa1111, выигрыш ИХ против НАС - в мышлении усреднённого индивидума, и адекватности социальной и рыночной среды такому мышлению.

    Если не мудро - то люди там:

    1. Состоятельнее, и не душатся в очереди за китайскими сайлентами и аммо

    2. В свободное время проводят вечер с семьёй/в ресторане/на прогулке.

    У них в гаражах я не видел ям!!!! Ферштейн???:lol:

    2. Прозрачный, развитый сервис с огромной плотностью, а как следствие - культурой предложения

    3. п. 1,2 формируют культуру потребления, плоды которой мы видим в виде добротных Авто из Германии

    А не 5-10 градусов или 2 лужи на дороге....

    А вот про нашу культуру потребления ( равно как и культуру предложения) - НЕ НАДА!:moderator:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 марта 2009 21:51

    KEY , не понял, что вы этим хотели сказать?:bazar:

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 14 марта 2009 21:56
    KEY:

    NiteRider:

    То есть вы всерьез утверждаете, что во Франкфурте-М. на дорогах больше грязи, чем в Беларе? (даю шанс исправиться: грязь и мусор - это разные вещи)

    Грязи на дорогах в Белоруссии в чистом виде немного ( не считая новостроек и т.п.) Поставил бы равно...

    Сильно. А вот эта вот по колесами везде - это что? И то, что машину покрывает ровным слоем за 20 км пробега? Божья роса?

    What's mine is mine!
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 14 марта 2009 22:03
    NiteRider:

    KEY:

    NiteRider:

    Грязи на дорогах в Белоруссии в чистом виде немного ( не считая новостроек и т.п.) Поставил бы равно...

    Сильно. А вот эта вот по колесами везде - это что? И то, что машину покрывает ровным слоем за 20 км пробега? Божья роса?

    Давайте без категоричности.)))

    В сентябре ехал из Штутгарта в аэропорт. Автобан. Все по крышу уделанные...!

    Я посещаю ФРГ по работе осенью и весной,ну не увидел я разницы колоссальной. Звиняйте.

    (В конце месяца поеду снова - буду НЕЗДОРОВО внимателен. Обещаю):)

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 14 марта 2009 22:07
    vasa1111:

    KEY , не понял, что вы этим хотели сказать?:bazar:

    Вспомните слова профессора Преображенского про то, ГДЕ у нас разруха.

    Не в состоянии дорог, качестве бензина, или в дельте 5-10 градусов температуры.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 марта 2009 22:13
    KEY:

    vasa1111 (цитата):

    KEY , не понял, что вы этим хотели сказать?Вспомните слова профессора Преображенского про то, ГДЕ у нас разруха. Не в состоянии дорог, качестве бензина, или в дельте 5-10 градусов температуры.

    Не согласен.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 марта 2009 22:19

    KEY, чо во Ф-н-М вырезанные дыры на дороге и забытые благополучно на неделю - норма ?

    Там тоже возле какой стройки какого дома на дороге слой гамна по колено ?

    Там тоже стоит положить новый асфальт так сразу появлется талпайопт забывший что-то положить и делающий траншею ?

    .
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 14 марта 2009 22:25

    vasa1111,

    Не согласен.

    С Энгельсом или Каутским? :lol:

    p.s. Ещё раз повторю - там культура другая.

    А культура - это очень масштабное понятие...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 14 марта 2009 22:27

    KEY , а у Вас, какая культура?

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 14 марта 2009 22:28
    Shura1:

    ...Там тоже возле какой стройки какого дома на дороге слой гамна по колено ?

    ...

    да даже и не в стройках дело. Пока у нас будут сыпать зимой песок на дорогу - до тех пор грязь на ней не истребить. Песок, конечно, не единственная причина, но одна из существенных.

    What's mine is mine!
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 14 марта 2009 22:33
    Shura1:

    KEY, чо во Ф-н-М вырезанные дыры на дороге и забытые благополучно на неделю - норма ?

    Там тоже возле какой стройки какого дома на дороге слой гамна по колено ?

    Там тоже стоит положить новый асфальт так сразу появлется талпайопт забывший что-то положить и делающий траншею ?

    Гм... Наверное нет... Такого бардака, как у нас местами, я не видел.

    НО... В той области условий, в какой мы с Вами дискутируем, приведу аргумент.

    На моей машине стоят Закс Супер Туринг, стоят уже 110 тыс., и 2 года.

    ВСЕ аммо в исправном состоянии.

    Так где разруха?

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 14 марта 2009 22:37
    vasa1111:

    KEY , а у Вас, какая культура?

    Имхо, большинству здесь малоинтересны особенности моих подходов (или наличия-отсутствия у меня культуры).

    С этим, думаю, надо в личные. Если очень интересно.

    Всем оппонентам.

    Виделось много. И одна из моих машин, доставленная из Германии, отмывалась от налёта какой-то сажи неделю.

    Так что предлагаю идеализировать не место, а людей.

    Как в поговорке...;)

  • swb14 Member
    офлайн
    swb14 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #52048

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 14 марта 2009 23:08

    Господа "спецы". У меня к вам убедительная просьба - расслабьтесь, вы своими "напружинеными" деянияниями просто смешите со стороны...

    Итак...

    Avaks:

    ...Перестаньте лохматить бабушку. Если Вы сколь-либо часто пользуетесь тормозами, ни одни колодки 90ккм не отходят....

    Не надо сравнивать Германию с Белорашей... Если о ней ничего не знаете.... В Германии никто не будет заморачиваться, почему то или то написано в мануале... Если немец приезжает на сервис, а ему там говорят, что ваши колодки ещё отходят, он не будет ломать голову, почему это так... он просто спросит, когда ему приезжать - И ВСЁ!!!

    Avaks:

    ...Насчет Лонглайф. Нсколько мне известно, к нам не поставляются автомобили с таким сервисным интервалом. Менять масло когда угодно Вам никто не запретит. Как и лить масло лонглайф. Но гарантийные обязательства аннулируются немедленно при невыполнении рекомендаций автопроизводителя, в частности - невыполнении установленного производителем сервисного интервала. После этого можете брать компутер, банку масла и жаловаться хоть в бундесвер..

    У психиатра давно не были? Вам сейчас туда...

    На сколько мне известно, о поставке автомобилей в Белорашу никто и не говорит, говорят о покупке автомобилей в Германии (раз уж начали говорить)...

    Для ОСОБО ОДАРЁННЫХ повторю: если на сервисе немцу скажут, что масло нужно менять через каждые 30000км, т.к. там залито некое масло "лонг лайф" - ни один немец, я повторяю - ни один, не задаст вопрос: а почему... Вы, господа - белорусы, и ваша ментальность мне абсолютно известна... Но... немец просто поедет домой и даже думать не будет, почему это так... Просто сказали на сервисе и всё... Будем менять через 30000км... И я не однократно видел, как ваши "спецы" с "вытянутыми физиономиями" рассматривали сервисные книжки, в которых всего при пробеге в 100000км ТРИ отметки сериса: через каждые 30000км... Ваши "грамотеи" в один голос начинали кричать, что подвох, сервис не в порядке и т.д. (видел и не раз)... На что немцы очень спокойно отвечали, что: если вы, русские, такие умные, почему вы такие нищие... Для немца одно: написано через 30000км, значит приеду через 30000км... Наш брат-белорус наизнанку "матку вывернет", но будет доказывать, что все немцы сволочи и нарущают интервал сервисной замены масла... Ибо он знает (прочитал в интернете, что все это лажа и менять нужно только через 10000км)... Короче, написано - нехер спорить...

    Avaks:

    ...ПС. Вот ведь странные люди Вас окружают в Вашем Рургебите. Они не в курсе, что можно ездить на машине, вкладывая в ее обслуживание по полтораста-двести евро в год, и с незавидным постоянством обновляют семейные автомобили раз в 7-10 лет. Интересно, у кого из вас программа сбита?

    Ну и к чему этот бред? Интернетовской теории начитались? И какая програма сбита, и кто живёт по какой програме? Свои "теории" рекомендую запихнуть глубоко в заднепроходное отверстие, мы живём на месте по реальным законам и реально смотрим на мир реальными глазами... Поэтому по вопросам теорий - на Малину или Жданы... Нас учить пока не нужно...

    boserauto
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 15 марта 2009 07:09

    KEY, swb14, это бипбипбип столица гандураса :molotok:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1097631&start=20

    .
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 15 марта 2009 08:12
    Shura1:

    KEY, swb14, это бипбипбип столица гандураса :molotok:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1097631&start=20

    ...а чел там уже отписался.:lol:

    Купить Мерс, и зажать 3 тыс. на парковку - это чисто белорусская ментальность ПРОТ.

    Что тут писать? Свинья, как известно, грязь найдёт.

    swb14 отписался хоть и категорично, но с большего точно.

    Подходы у нас другие, и точка.

    Вы въедьте в Белорашу из-за границы .

    Как в Жлобостан попадаете. Весь менталитет - урвать, прижать, прощемиться, не пустить - сразу налицо.

    Опускает неимоверно...

  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

    442

    20 лет на сайте
    пользователь #18843

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 15 марта 2009 12:51

    В догонку - цитаты с народного автофорума из ветки об одной из самых надёжных машин в мире...

    Классики. Избранное...:lol:

    Уже проехал почти 15000 км. Что сказать? СКАЗКА! Особенно на трассе. До 160 шума в салоне никакого, по автобану ехал 200км/ч, правда, с напрягом уже. Подвеска мягкая, соляру лью АБСОЛЮТНО ВСЮ, КАКАЯ ПОПАДАЕТСЯ. Только фильтрую через лейку заливную.

    У меня масло подтекает, а за 4 месяца после покупки еще так и не слазил под машину, чтобы провести расследование. Ремень ГРМ тоже не менял, но думаю при обрыве, клапана не должны встретиться. Как вы думаете господа, авенсисоводы? Защищен движок от такого форс-мажорного обстоятельства?

    Кто что может сказать про заправку двигателей D4D биотодизелем, которое по 1760 рублей за литр? Я езжу много, экономия чувствуется. Уже два бака подряд заливаю, и вот ощущения.

    Ну и как Вам?:lol: