Ответить
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 мая 2007 01:17

    Bass, АЕГ, но сомневаюсь что НЕ СЕРЫЙ комплект 650 уе стоит((

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zonet Junior Member
    офлайн
    zonet Junior Member

    38

    21 год на сайте
    пользователь #7987

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 1 июня 2007 13:58

    А какую посуду вы используюте для стеклокерамики? Подскажите магазины, где есть хороший выбор.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июня 2007 16:39
    zonet:

    А какую посуду вы используюте для стеклокерамики? Подскажите магазины, где есть хороший выбор.

    для стеклокерамики:

    -во избежание повреждения стекляной поверхности посуда должна иметь абсолютно плоское дно

    -старайтесь что бы дно посуды полностью перекрывало размер конфорки. оптимальный вариант и максимальный КПД - когда дно посуды чуть больше конфорки

    следовательно обычная посуда....

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 июня 2007 16:39

    zonet, Главный критерий - с плосским дном, котрое не деформируется от нагрева. Желательно нержавейка.

    У меня обычная посуда (эмалированные кастрюли 3-х размеров), и сковородка с антипригарным покрытием. Одну сковородку с антипригаркой пришлось подарить матери (у нее газовая плита, там она не крутится), так как от темперетуры деформировалось дно (тонкое слишком), и сковорода начала вертерся на панели как волчек в "что-где-когда".

    Сам задумвыаюсь прикупить наборчик посуды, а заодно и набор ножичков. Скорее всего это будет "Berghoff". Если кто знает гда можно выбрать недорого, подскажите.

    ice-9, Хотите, потребуйте сертификат у продавца. Не даст не покупайте. Хотя вы на сертификате жарить быдете ? Что есть сертификат на один и тот же товар?

    Для государства - доболнительные сборы в казну.

    Для пользователья - удорожание товара за счет тех же сборов, и некая уверенность в исполнении фирмой, привезшей товар своих гарантийных обязательств, так как обычно сертификаты делают большие фирмы, которые имеют собственные сервис-центры. Хотя совершенно не факт. И маленькая фирма (ИП) может заплатить за сертификат партии, привести распродать, и развалиться. И большая может получить сертификат на китайское шило, так как у испытываемого образца будет в порядке сопротивление изоляции и предоставлена бумага, что сталь "пищевая".

    То есть для нас, пользователей, важен не сам сертификат, а качаство ихготовления товара, и гарантийные обязательства продавца. И если и одно и другое в порядке, то зачем перевлачивать? Но, как я уже говорил, поэтому и узнавайте насчет гараний, если хотите съэеономить, но не пролететь.

    А обвинения в серо/белых схемах давайте оставим ОБЭПУ и подобным службам, это их обязанность защищать нас от меньших растрат наших денег и выявляить неплательщиков. По крайней мере нудно иметь доказательства. Человек попросил подсказать, что есть на рынке.

    029-7002605
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 1 июня 2007 17:43
    ValB:

    ice-9, Хотите, потребуйте сертификат у продавца. Не даст не покупайте. Хотя вы на сертификате жарить быдете ? Что есть сертификат на один и тот же товар?

    Для государства - доболнительные сборы в казну.

    Для пользователья - удорожание товара за счет тех же сборов, и некая уверенность в исполнении фирмой, привезшей товар своих гарантийных обязательств, так как обычно сертификаты делают большие фирмы, которые имеют собственные сервис-центры. Хотя совершенно не факт. И маленькая фирма (ИП) может заплатить за сертификат партии, привести распродать, и развалиться. И большая может получить сертификат на китайское шило, так как у испытываемого образца будет в порядке сопротивление изоляции и предоставлена бумага, что сталь "пищевая".

    То есть для нас, пользователей, важен не сам сертификат, а качаство ихготовления товара, и гарантийные обязательства продавца. И если и одно и другое в порядке, то зачем перевлачивать? Но, как я уже говорил, поэтому и узнавайте насчет гараний, если хотите съэеономить, но не пролететь.

    А обвинения в серо/белых схемах давайте оставим ОБЭПУ и подобным службам, это их обязанность защищать нас от меньших растрат наших денег и выявляить неплательщиков. По крайней мере нудно иметь доказательства. Человек попросил подсказать, что есть на рынке.

    ;) :super:

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 июня 2007 17:51

    ValB, "Berghoff" - я видел на выставке продаже в вайсманн, но это было когда он тока открывался... и цены там тоже не кусучие. были.

    ValB, по поводу вашего ответа мне...я говорил про серую потому что имея серу технику, считай прав у тебя нет...

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 7 июня 2007 19:18

    Сам задумвыаюсь прикупить наборчик посуды, а заодно и набор ножичков. Скорее всего это будет "Berghoff

    Смотри сеть магазинов "Кастрюлька" (есть в гиперах "Просторы" и "Гиппо", есть магазинчики в Ждановичах и на Комаровке, есть точки на "Динамо";). Это я про Berghoff. Сами пользуемся и посудой, и ножиками -- за полгода никаких проблем:super:

    Посуду специально покупали под стеклокерамику (кстати, моделька Indesit K6C51 -- тоже очень довольны).

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 27 июня 2007 18:19

    Как раз на днях в Электросила (На росстаннях) присматривал варечную панель + духовка.

    Обратил внимание на плиты Fagor. Их там много сейчас. Кто нибудь сталкивался с техникой Fagor?

    В Инете противоречивые сплетни.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 июня 2007 18:46

    Чем оттирать рабочую поверхность?! Немного помогает ср-во для мытья посуды, а что есть более эффективное. Напр. уксус, лимонный сок ит.д.

    good day today
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 27 июня 2007 22:09

    1Lovely,

    когда не помогает обычное гелевое (не абразивное) средство, пользуюсь разной спец. химией для керамики.

    оно постоянно есть в отделах с порошками в приличных магазинах.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 июня 2007 14:45

    svist, вроде бы как многие давольны но лично я считаю что там порядком завышенные цены на технику этого производителя.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 6 июля 2007 11:44

    Фагор, испанская контора, делающая бытовую технику, делают в Польше на заводе польского производителя Mastecook. По крайней мере холодильники у них близнецы братья. Фагор дороже за счет имени и того что его возит похоже только Электросервис (в инет магазинах я встречал много мастеркука и не видел фагора).

    029-7002605
  • Kub Senior Member
    офлайн
    Kub Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #16152

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 6 июля 2007 12:25

    Кто нибудь сталкивался с техникой Fagor?

    У знакомых пашет более 7 лет (плита,СВЧ и стиралка) - довольны - нет словю Стиралку раз что-то делали - сказали, что ремонтопригодна в наших условиях).

    Где брали - ХЕЗ. Тогда у нас про Фагор НИКТО не слышал.

    FREEDOM IS NOT FREE
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 27 июля 2007 14:43

    Что предпочесть? Zanusssi, Mastercook или Electrolux?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 июля 2007 15:20

    Serega_K, если из этого при равных гарантийных обязательствах и надежности этой самой гарантии то Электролюкс.

    хотя странно, вы как то выбрали, потому как Электролюкс будет подороже (причем прилично) занусси.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 июля 2007 01:32 Редактировалось Serega_K, 1 раз.

    Дубль

  • Serega_K Клуб друзей МТС
    офлайн
    Serega_K Клуб друзей МТС

    1771

    21 год на сайте
    пользователь #4699

    Профиль
    Написать сообщение

    1771
    # 28 июля 2007 01:32

    А что скажите по поводу Мастеркука? В последнне время я все чаще стал замечать именно эту марку.А что скажите по поводу Мастеркука? В последннее время я все чаще стал замечать именно эту марку.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 28 июля 2007 01:54

    PETR (r),

    когда не помогает обычное гелевое (не абразивное) средство, пользуюсь разной спец. химией для керамики.

    оно постоянно есть в отделах с порошками в приличных магазинах.

    Еще уксус великолепно отчищает.

    good day today
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 29 июля 2007 22:52

    1Lovely, разведенный, или концентрат ?

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 29 июля 2007 23:48

    PETR (r), Разведенный уксус. И не требуется ничего моющего/драющего/царапающего..

    good day today