Ответить
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 августа 2010 13:52

    По началу стремает почти мгновенным нагревом на бусте

    думаю газ так же мгновенно нагревает:shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10834

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10834
    # 25 августа 2010 15:54

    ice-9, 3.7 кВт индукции на бусте греет так, что никакой газ с трехрядным пламенем не доплюнет. Вода из кастрюли чуть ли не выпрыгивает, а сковорода горячая за несколько секунд. Тут фишка в том, что вся энергия уходит в нагрев непосредственно посуды, ну минус КПД преобразователя. Прочие элементы (сам стол, воздух) получают лишь вторичный нагрев от горячей посуды. В газовых плитах указывают полную мощность сгорания газа, а в нагрев самой посуды идет лишь часть этой мощности. Остальное - выпуск в свободное пространство горячего газа с воздухом после сгорания, прямое тепловое излучение от пламени во все стороны.

    Газ для меня теперь не более чем ностальгия по прошлому, все же некое "живое тепло". Но на кухне проигрывает индукции по всем статьям, разве что можно убояться электро-магнитного излучения :lol:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 25 августа 2010 21:24
    M5:

    Плита с автофокусом.

    что за модель индукции?

    знаю автоопределение посуды, но оно стоит даже на самых дешевых моделях

    Знак катушки на посуде тоже не 100% гарантия работы. Был комплект немецкой посуды, знак стоял на всех. С дном 12 см уже не грелась.Обращать внимание нужно на минимальный диаметр посуды, пригодной для вашей индукции :znaika:

    на самой дешевой индукции от Занусси указано, что комфорка "приспосабливается" к размеру посуды в определенных пределах, но рекомендуется размер не меньше 3/4 размера комфорки. Минимальный размер комфорки 15-16см, а 12см это уже даже не кастрюля, а кружка..

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 25 августа 2010 21:29
    M5:

    Стеклокерамика очень боится кристаллизации сахара. Индукция в меньшей степени. Если на газу кто-то варил варенье, оно выкипало и пригорало, то со стеклокерамикой такое не пройдет. Может треснуть стекло - в инструкции об этом пишут так же :znaika: Для современной индукции это не столь важно, как для галогенной ввиду механизма разогрева. Плюс в нормальных плитах есть автоматика проливания. Плита сразу выключается. Проверено у себя ни раз, работает.

    в форумах пишут про способ лучше. На индукцую спокойно ложат лист бумаги (можно для выпечки) и ставят на верх кастрюлю. Даже если что прольется, плита чистая, даже жарят так на сковородке с маслом..:super:

  • M5 Senior Member
    офлайн
    M5 Senior Member

    2703

    16 лет на сайте
    пользователь #121598

    Профиль
    Написать сообщение

    2703
    # 25 августа 2010 23:41

    Sila,

    что за модель индукции?

    Electrolux EHD68210P. Под автофокусом понимают, что все комфорки заточены под максимальный размер, без нарисованных кругов. Диаметр пасуды на любой комфорке от 125 до 210 мм, 3,2 кВт на каждую комфорку. Одновременно все комфорки на максимум не сделаешь, ограничение где-то в 7 кВт, не помню точно. Здоровые кастрюли или утятницы можно ставить сразу на 2 комфорки. Будет работать.

    По большому счету, автофокус их с AEG маркетинговый ход был.

    У Miele индукция от 10 до 23 см на диаметр посуды, но там разнесенные комфорки, без автофокуса были.

    12см это уже даже не кастрюля, а кружка.

    Хорошие у вас кружки :). У меня литровая кружка пива и то, диаметр меньше имеет :wink:

    Сковорода была где-то 14 см по дну изнутри. Магнитная часть составляла 11 см. На подобии вок. Знак пригодности к индукции стоял. Куплена была не на Жданах, с Германии набор сковород привезли. Нормальная сковорода ребенку самое то, на раз приготовить. По ходу дела, кто как поесть любит :beer:

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 26 августа 2010 20:38
    M5:

    Electrolux EHD68210P. Под автофокусом понимают, что все комфорки заточены под максимальный размер, без нарисованных кругов.

    :) да не.. нет там никакого "автофокуса".. все обычно как в любой индукции, просто в дизайне не нарисовали круги, а тока крестики. а автоопределение посуды и подстройка под диаметр есть у всех..

    Одновременно все комфорки на максимум не сделаешь, ограничение где-то в 7 кВт, не помню точно.

    они там просто парные и мощность распределяется соответсвенно по паре, переключаясь с одной на другую

    12см это уже даже не кастрюля, а кружка.

    M5:

    Хорошие у вас кружки :)

    9см дно :D

    меня вот вопрос интересует, в турке кофе сделать. старая уж точно не подходит, бо керамическая, а покупать хоть и новую и железную все равно дно явно меньше 12см..

    греть какую сковороду с песком что ли? :roll:

  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 29 ноября 2010 23:07

    Подскажите, как по качеству сборки Бош собранный в Турции.

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 30 ноября 2010 10:44

    тушканчик, по качеству такой же как и BEKO :)

  • high_power Member
    офлайн
    high_power Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #330160

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 1 декабря 2010 19:29

    тушканчик, по качеству такой же как и BEKO

    мне вот тоже интересно, но что за такое это БЕКО, незнаю. Видимо что то не важное. Так может ли Бош быть неважным?

  • Neverforever Neophyte Poster
    офлайн
    Neverforever Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #343216

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 декабря 2010 15:39

    Где в Минске можно обратиться с ремонтом плиты? (не работает один регулятор и одна конфорка)

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 26 декабря 2010 00:38
    high_power:

    тушканчик, по качеству такой же как и BEKO

    мне вот тоже интересно, но что за такое это БЕКО, незнаю. Видимо что то не важное. Так может ли Бош быть неважным?

    знаю точно что BEKO брэнд турецкий, на их заводе посудомойки Бош собирают.. BEKO продается по всей европе в гиперах.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 декабря 2010 11:58
    high_power:

    тушканчик, по качеству такой же как и BEKO

    мне вот тоже интересно, но что за такое это БЕКО, незнаю. Видимо что то не важное. Так может ли Бош быть неважным?

    в целом уровеь ЛЖ, самсунга. то есть один из смых дешевых.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Silena21 Neophyte Poster
    офлайн
    Silena21 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #312930

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 января 2011 13:25
    Valera:

    Народ раскажите, кто что знает? Может где инфа есть.

    Раскажите про ГЕФЕСТ, как эти плиты?

    Если честно,то в восторге не была от Гефестовской плиты.Мы квартиру получили 8 лет назад,тогда и купили себе Гефест...и что?...да ничего хорошего.У меня уже MasterCook,потому что той пришел конец,причем приходил он постепенно,то это сломается,то, то отойдет....

    Вот MasterCook хвалю.Уже почти год как куплена,тьфу,тьфу,тьфу...да и не дорогие плиты.

    Здесь я ее купила http://[spammer]/bytovaya-tehnika/dlya-kuhni/plity/mastercook/mastercook-kc-7240-b.html

  • syphon73 Senior Member
    офлайн
    syphon73 Senior Member

    1177

    13 лет на сайте
    пользователь #316097

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 2 января 2011 13:28

    Вот MasterCook хвалю

    5 лет:super:

    very closed Alex Rodriguez club
  • syphon73 Senior Member
    офлайн
    syphon73 Senior Member

    1177

    13 лет на сайте
    пользователь #316097

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 2 января 2011 13:29

    BEKO

    в Англии видел там шляпу продавать не будут:P

    very closed Alex Rodriguez club
  • Авен Senior Member
    офлайн
    Авен Senior Member

    822

    14 лет на сайте
    пользователь #217183

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 30 апреля 2011 18:10

    В последнее время никто не сталкивался, - сколько ориентировочно будет стоить замена стеклокерамического стола в гефестофской электроплите?

  • markevitch Member
    офлайн
    markevitch Member

    217

    14 лет на сайте
    пользователь #181444

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 23 сентября 2011 15:07 Редактировалось markevitch, 1 раз.

    У меня стеклокерамика Electrolux так вот купил в Пятом Сковороду Tefal 24cm серия EVIDENCE c внешним антипригарным покрытием. Сковорода хорошая по готовке, но есть одно БОЛЬШОЕ НО!!! Она оставляет радужные следы на стеклокерамике(которые очень тяжело оттираются)......Специально смотрел на ярлычок было написано что подходит для всех плит кроме индукции...и был значок стеклокерамики. При более внимательном рассмотрении понял что дело в нижнем покрытии которое алюминиевое с рисунком Optimal tehnology. После 2ух недель дно немного выгнулась наружу и она стала качаться на поверхности.....Жутко недоволен!!!!!!!!!!!!!!!!! Прийдется теще на газ подарить....

  • pokemon13 Senior Member
    офлайн
    pokemon13 Senior Member

    815

    12 лет на сайте
    пользователь #448159

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 17 ноября 2011 22:21

    Доброго времени суток!!! Столкнулся с такой проблемой!!! Варочная стеклокерамическая поверхность электролюкс(модель точно не помню), треснуло стекло!!!!! Ей полтора года!!! Может кто в курсе меняют ли только стекло?????????? Или опять полностью всю в сборе покупать? Я в шоке... Упала рюбка и она полностью раскололась по всей длине, так может была у кого такая проблема??? Или готовить опять 6 листов? Помогите пожалуйста кто в теме!!! Очень буду признателен и благодарен за лшюбую инфу что можно предпринять!!!

    <p>618-89-81 velcom</p> НТС ONE M8
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    16 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 17 ноября 2011 22:34

    pokemon13, ну если память не изменяет, замене подлежит сама рабочая поверхность с рамкой . если нагревательные элементы не пострадали то их менять не потребуется. в свое время было пару случаем у меня , заменяли именно так.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    на то время стоимость была порядка 130-150 уе

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 ноября 2011 22:40
    pokemon13:

    Доброго времени суток!!! Столкнулся с такой проблемой!!! Варочная стеклокерамическая поверхность электролюкс(модель точно не помню), треснуло стекло!!!!! Ей полтора года!!! Может кто в курсе меняют ли только стекло?????????? Или опять полностью всю в сборе покупать? Я в шоке... Упала рюбка и она полностью раскололась по всей длине, так может была у кого такая проблема??? Или готовить опять 6 листов? Помогите пожалуйста кто в теме!!! Очень буду признателен и благодарен за лшюбую инфу что можно предпринять!!!

    неужели проще ждать ответа на элементарный вопрос на форуме чем позвонить в СЦ элюкса? :roof:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.