Ответить
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 28 февраля 2007 10:46

    ValB, Вам из опыта посоветовал бы приобрести спец посуду если ее нет и разобраться как работает ваша плита - практически всех проблем можно было избежать

    PETR (r), явление нормальное, особенно если комфорка включается не реле а теристором. у самого так работает уже несколько лет. Причем хочу отметить что по сравнению с соседями (у них обычные чугунные болванки) электриества плита потребляет меньше.

    в плане очистки плиты - надо учиться готовить правильно чтоб не проливалось, т.е. на максимуме до закипания и потом почти на минимуме кипит и варитя, причем крышки в кастрюлях закрывать надо.

  • stolb Member
    офлайн
    stolb Member

    192

    22 года на сайте
    пользователь #458

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 февраля 2007 10:57

    Пользуйся специальными средствами за уходами за панелью. Здесь важно чтобы средство создавало защитную пленку, тогда не страшно если что попадет на стекло. Например сам пользуюсь кремом Астониш для стеклокерамики.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27299

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27299
    # 28 февраля 2007 12:23

    стеклокерамика юзается уже 7 год...да, на ней что-то типа налета образовалось на конфорках... ну и хрен с ним... как говорится, на скорость не влияет...

    зато не парю мозг по поводу спец посуды, спецсредств, скребков и прочей хрени... которые кстати ничего не гарантируют

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    22 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 февраля 2007 12:38
    Rhezus:

    стеклокерамика юзается уже 7 год...да, на ней что-то типа налета образовалось на конфорках... ну и хрен с ним... как говорится, на скорость не влияет...

    зато не парю мозг по поводу спец посуды, спецсредств, скребков и прочей хрени... которые кстати ничего не гарантируют

    +1

    Никогда особо не парился ни насчет посуды ни насчет очистки. Чистил обычным Кометом.

    плита Hansa....7 лет.

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 2 марта 2007 13:14

    Так, у меня уже на девственном стекле появилось пара царапов :cry:

    Вопрос - плюнуть - все равно не последние, или есть метода по выведению ?

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 2 марта 2007 13:33

    царапин думаю нет

    а вот проверить дно посуды на отсутствие дефектов царапающих стоит

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27299

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27299
    # 2 марта 2007 14:01

    PETR (r), забей... царапина - не трещина...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 2 марта 2007 22:40

    Кстати, еще вопрос - в плитах с "блинами" производитель рекомендовал до максимума переключать через все промежуточные положения, а выключать в обратном порядке. А на горелках хайлайт надо делать так же, или можно сразу с 0 втыкать max ? и выключать соответственно ?

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • makkk Senior Member
    офлайн
    makkk Senior Member

    1644

    18 лет на сайте
    пользователь #41724

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 2 марта 2007 22:53
    BigBrother:

    а скребОк к стеклокерамике в Минске найти можно? quote] Покупал скребок на Раковском кирмаше на 2-м этаже технику ARDO продают. там есть

    Everybody lies. (House M.D.)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 3 марта 2007 01:29
    PETR (r):

    Кстати, еще вопрос - в плитах с "блинами" производитель рекомендовал до максимума переключать через все промежуточные положения, а выключать в обратном порядке. А на горелках хайлайт надо делать так же, или можно сразу с 0 втыкать max ? и выключать соответственно ?

    странно, по-мойму наоборот рекомендуют сначала на максимум(без разницы с промежутками или без) потом на нужное положение... :-?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27299

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27299
    # 3 марта 2007 09:30

    PETR (r), имхо без разницы... все равно конфорки разогреваются не мгновенно... да к тому же елсли б было нельзя переключаться с 0 сразу на max - производитель заблокировал бы эту возможность в самом регудяторе...

    З.Ы. всегда включаю 0-max - полет нормальный.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 марта 2007 22:54
    stolb:

    Пользуйся специальными средствами за уходами за панелью. Здесь важно чтобы средство создавало защитную пленку, тогда не страшно если что попадет на стекло. Например сам пользуюсь кремом Астониш для стеклокерамики.

    Domal тоже очень хорош... с черной наклейкой...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 4 марта 2007 02:37
    stolb:

    Пользуйся специальными средствами за уходами за панелью. Здесь важно чтобы средство создавало защитную пленку, тогда не страшно если что попадет на стекло. Например сам пользуюсь кремом Астониш для стеклокерамики.

    надеюсь ты не хочеь сказать, что если ты вымыл свою керамику электро этой дрянью и посыпешь керамику горячую сахаром то плите будет пофигу:-)))))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bass Senior Member
    офлайн
    Bass Senior Member

    1709

    21 год на сайте
    пользователь #8161

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 мая 2007 01:58

    Господа, вопрос: нужен зависимый комплект (электро), в пределах 800$ (будет дешевле - вообще прекрасно).

    1. Посоветовали: обязательно брать с "самоочисткой" стенок духовки. С лакированной передней стенкой (меньше пачкается, легче мыть). Что добавите к сему?

    2. Что за зверь - HANSA?

    3. На что еще при выборе обратить внимание?

    Пока варианты такие:

    Bosch HEV 230250 + NPE 615 A 01

    ELECTROLUX EON 3610 X + EHL 6650 P

    Zanussi ZOU 662Q + ZK 630L

    HANSA BCCI 62015010

    Ardo FP 6 VE 0 inox

    "...Жизнь - это чудо!.."
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2007 08:05
    Bass:

    Господа, вопрос: нужен зависимый комплект (электро), в пределах 800$ (будет дешевле - вообще прекрасно).

    1. Посоветовали: обязательно брать с "самоочисткой" стенок духовки. С лакированной передней стенкой (меньше пачкается, легче мыть). Что добавите к сему?

    2. Что за зверь - HANSA?

    3. На что еще при выборе обратить внимание?

    Пока варианты такие:

    Bosch HEV 230250 + NPE 615 A 01

    ELECTROLUX EON 3610 X + EHL 6650 P

    Zanussi ZOU 662Q + ZK 630L

    HANSA BCCI 62015010

    Ardo FP 6 VE 0 inox

    из всех вариантов нормальные только Бош, Электролюкс, ну и Занусси, при условии что все это сертифицировано:)

    самоочищающиеся стенки это какие ? пиролиз?

    обрати внимание на гарантию, и внимательно посмотри как сделаны ручки( есть такие что кажется что повернуть жалко -в руках ррассыпятся)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2007 08:08
    Bass:

    . Что за зверь - HANSA?

    все что я встречал Hansa - был дешевый немецкий ширпотреб уровня гефест (ну может чуть повыше)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 25 мая 2007 12:22
    [b]ice-9[/b],:

    из всех вариантов нормальные только Бош, Электролюкс, ну и Занусси, при условии что все это сертифицировано

    а что это очень сильно будет влиять на приготовление пищи?:lol:

  • ValB Senior Member
    офлайн
    ValB Senior Member

    780

    21 год на сайте
    пользователь #8623

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 25 мая 2007 14:10

    Я взял электролюкс, и доволен.

    Только может обрати внимание на комплект

    Комплект: Electrolux EON 6701 X + EHL 6625 (6650)

    Ибо шкаф EON 3610 X уступает по функционалу EON 6701 X, хоть и стоит дороже.

    BOSH, думаю, тоже будет хороший вариант, хоть и шкаф турецкой сборки (шкаф электролюкс похоже польско/ческий, так как в оф каталогах таких моделей нет).

    BОSH по дизайну больше понравился, и звучит гордо, но тогда он стоил 820 уев против 610 за Электролюкс. Как говорил, нежалею.

    ЗЫ: Брал в фирме на Красной 17Б. Потом взял у них же холодильник. Там неплохие цены, да и поторговаться можно.

    Кстати, может есть смысл посмотреть на плиты всборе. Появились очень неплохие AEG, например такие

    AEG 41005 VD-MN, AEG 41056 VH-MN

    и поцене как раз как за комплект. Когда я выбирал себе плиту - их к сожалению не возили. Потом через год увидел - точно бы взял ее.

    029-7002605
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 25 мая 2007 19:02
    Vacuum Cleaner:

    ice-9, (цитата):из всех вариантов нормальные только Бош, Электролюкс, ну и Занусси, при условии что все это сертифицировано

    а что это очень сильно будет влиять на приготовление пищи?

    нет будет влиять на присутствие\отсутствие нервов при (возможной) поломке....

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Bass Senior Member
    офлайн
    Bass Senior Member

    1709

    21 год на сайте
    пользователь #8161

    Профиль
    Написать сообщение

    1709
    # 25 мая 2007 21:52

    Спасибо за ответы.

    на БОШ смотрю в том числе и из-за самоочистки задней стенки духовки. Только пока не знаю принципа работы её. Вроде как духовка раскаляется и жир просто сгорает. А у знакомой (название плиты не помню, редкое) - сменные "внутренние панели" духовки, так вот за пару лет эксплуатации пришло время менять, а у нас таких "сменных панелей" не купить. О как.

    ValB, все-таки решили брать встройку.

    И еще вопрос: где лучше взять? (про и-нет магазины и Красную 17 помню)

    "...Жизнь - это чудо!.."