• wertual MemberАвтор темы
    офлайн
    wertual Member Автор темы

    195

    14 лет на сайте
    пользователь #270773

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 17 июля 2014 15:13

    Всем привет!
    Достаточно давно купил телевизор Samsung UE32D5000PW. Когда выбирал, не задумывался о каком-либо расширенном использовании его (iptv, dlna, allshare, miracast, и т.д.). Теперь использую его как простой телевизор, также как его использует моя бабушка.
    Теперь у меня есть смартфон, ноутбук, wifi дома. Я научился подключать hdd к телевизору и показывать мультики в hd ребенку, что очень удобно, за исключением посредничества и множества действий и устройств для такого показа (надо найти мультик , скачать. переписать на hdd, подключить к телевизору).
    Я понимаю, что сам телевизор можно использовать немного шире, подключив к нему какие-либо устройства (я не говорю про дисковые проигрыватели и про домашние кинотеатры, я имею ввиду более коммуникативные сетевые устройства).
    Помогите мне пожалуйста расширить мой кругозор по данному телевизору, что и как можно с ним сделать.
    приведу пример:
    у меня есть
    Samsung UE32D5000PW
    телефон lg g2
    ноутбук Asus N75SF
    Wi-fi точка дома, посредством модема Промсвязь.
    Сетевые кабеля есть, hdmi кабеля нет, wifi модуля для телевизора нет.
    Я хочу смотреть видео онлайн с телефона и ноутбука на телевизоре, как это сделать?
    Как можно еще расширить возможности телевизора, если , конечно, это возможно.
    Всякие советы и руководство пользователя я читал, мне они какие-то обрезанные попались, нужной информации у меня нет.
    Помогите пожалуйста, кто знает этот телевизор лучше!!!!