Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Пылесосы

Samsung SW17H9071H (VW17H9071HR/EV)

  • toha_49 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    toha_49 Neophyte Poster Автор темы

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #444356

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июля 2014 23:05

    Кто пользуется сей аппаратом? Как в быту?

  • retainer Neophyte Poster
    офлайн
    retainer Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #171775

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 июля 2014 21:50 Редактировалось retainer, 6 раз(а).

    пользуюсь недолго, но могу высказать своё субъективное...

    Пока изучал аппарат не покидала мысль, что инженерам самсунга поставили задачу сконструировать пылесос, который бы объединил в себе все технологии сразу, эдакий пылесос-революционер:
    это видно и в комбинировании аква и циклонного фильтров (а в сам циклонный также добавили "микроциклонные" фильтры) в один "сверхфильтр" + последующая HEPA фильтрация...
    -это и в отказе от дутого дизайна классических моющих Томасов и их последователей....за счёт этого он психологически кажется меньше: уже и ниже классических моющих.
    - Гибкость в типе уборки: нужно сверхбыстро прибраться - втыкай в розетку и вперёд... Циклонный фильтр готов мгновенно к уборке. Пришло время для генеральной уборки - удели 3-5 минут подготовке пылесоса к влажной. Я сам, как конченный аллергик - без аквафильтра не начинаю (кстати, легчает мне после уборок).
    - очень мне понравилась щётка для твердых поверхностей с "подключаемой" тряпкой. прорыв... :)

    Получилось ли у них создать такой универсальный пылесос? вроде, да.
    Самсунг конструкционно старалась уйти от ошибок пылесосов предыдущих поколений, но, на мой взгляд, убегая от косяков известных невольно добавила новых (насколько серьёзны - сами решайте):
    - облегчая вес пылесоса уменьшили объём бака воды. Его едва ли хватит на 30-40 кв.м. определенной сноровке. хотя залить снова - не вижу сложности ( да вообще все моющие пылесосы, как я убедился, не для ленивых).
    - прочитав перед покупкой отзывы где-то на сайтах Эльдорадо о том, что периодически задевая кнопки ручки управления, выключаешь аппарат - я посмеялся с криворучки и... сам трижды при первой уборке невольно выключил пылесос :insane: отдам должное: при последующих уборках уже не ошибался. Адаптируешься...
    - Пульт на ручке вроде и классный: подачей водички управляешь, мощностью двигателя, вкл/выкл(о котором уже написал выше), но скучаю немного по аналоговому ползунку мощности на ручке моего "старого" мешкового самсунга <-- отмечу как очень субъективное.
    - Звук... да, громкий... громче классического мешкового пылесоса. На максимальной мощности моё воображение ещё и свист турбины слышит :)
    К чему ж ещё придраться? Вот, наверно, и вся грязь, которую смог наскрести я на этот пылесос, с которой он (самое ж главное не сказал) справляется на отлично: щётки забирают всю грязь-пыль + увлажненный воздух после уборки с аквафильтром.

    относитесь скептически к моим ковырянием и сделайте выбор сами осознанно, ведь пылесоус на самом деле очень приятный. Я ставлю этому космическому кораблю 5 баллов (из 5) т.к. мои ожидания совпали с полученным:
    - действительно простая сверхбыстрая сборка-разборка.
    - шланги подачи воды удачно крепятся клипсами к шлангу, нигде ничего не цепляет, выглядит технологично и к месту. Ничего не капает как в других моющих пылесосах из соседних веток, ничего не проливается.
    - мне с ним легко перемещаться по квартире, тяжести вообще не чувствуется.
    - длинный телескопический механизм трубы -- наконец-то я пылесошу с разогнутой спиной (рост - 193см).
    - заявленные 250Вт всасывания соответствуют более высоким числам 300-350 пылесосов мешковых. Вероятно, по причине снижения всасывания последних по мере использования.

  • Chebarok Neophyte Poster
    офлайн
    Chebarok Neophyte Poster

    21

    14 лет на сайте
    пользователь #231674

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2014 09:24

    Спасибо retainer!

  • bop8 Neophyte Poster
    офлайн
    bop8 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1223539

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 августа 2014 06:57

    Купил недавно жене в подарок. Сначала хотели купить Томас, но потом подумали и взяли этот. О чем и пожалели в дальнейшем. Очень хлипкий пластик, такое ощущение что пылесос собирали где то в деревне. Очень непродуманная влажная уборка. Шланг подачи воды расположен слишком далеко, из за чего вода попадает на пол. У нас дома ламинат и я чувсвтую если убирать этим пылесосом, то ламинат можно просто испортить. Очень жалеем что купили. Нужно было брать Томас.

  • Tosh_A Neophyte Poster
    офлайн
    Tosh_A Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #386383

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 сентября 2014 01:09 Редактировалось Tosh_A, 1 раз.

    пользуюсь недолго, но могу высказать своё субъективное...

    а как он справляется с мойкой ковров и ламинатом?

  • tiebtater Member
    офлайн
    tiebtater Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #345819

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 26 октября 2015 16:50
    bop8:

    Купил недавно жене в подарок. Сначала хотели купить Томас, но потом подумали и взяли этот. О чем и пожалели в дальнейшем. Очень хлипкий пластик, такое ощущение что пылесос собирали где то в деревне. Очень непродуманная влажная уборка. Шланг подачи воды расположен слишком далеко, из за чего вода попадает на пол. У нас дома ламинат и я чувсвтую если убирать этим пылесосом, то ламинат можно просто испортить. Очень жалеем что купили. Нужно было брать Томас.

    А есть фото сломанного пластика?