• Zyklonss Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyklonss Junior Member Автор темы

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #149802

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 июля 2014 09:12

    Решил поменять в доме все окна, 6 шт. В будущем планирую обложить дом кирпичом. Как правильнее поступить в моём случае: поставить окна, а потом уже обкладывать кирпичом или наоборот? Или без разницы?
    Хочу ставить нормальные окна: 5-камерный немецкий профиль, 2-камерный стеклопакет, немецкая фурнитура. Но вот стены дома у меня деревянно-щитовые (щиты, а в середине утеплитель) толщиной 10 сантиметров где-то, может чуть толще. Несколько вопросов к вам, уважаемые:
    1. Так что же лучше сначала делать: ставить окна или обложить дом кирпичом (блоками), а затем уже ставить окна?
    2. На толщину моей стены (10 см.) нормально ли станет 5-камерный немецкий профиль и 2-камерный стеклопакет?
    3. Если ставить сначала окна, то как их правильнее ставить с учётом будущего кирпича?
    4. В немецких профилях предусмотрена вентиляция самого стеклопакета или мне необходимо что-то дополнительно заказывать у фирмы , устанавливающей окна, для вентиляции? Этот вопрос сегодня назрел после прочтения в интернете о том, что часто после установки окон, без должной вентиляции они (окна) начинают потеть и сыреть. Просветите меня, пожалуйста, в этом вопросе.
    Спасибо!

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 15 июля 2014 10:55

    Ставятся на место старых. ( контур будет закрыт )
    Кирпичом или блоками? Кто советовал? Если кирпичом, то нужен фундамент под него, блоками тоже свои минусы.
    Почему вы не рассматриваете вариант утеплить мин ватой? Паро + ветро изоляция, обшивайте чем хотите, хоть сайдингом, хоть блок хаусом, хоть вообще заштукатурьте. Самому можно сделать. Добавлю, что у меня на даче такой щитовой дом ( стены не 10 см а чуть больше ) , будем утеплять по такой технологии + когда внутренняя отделка будет, то будет обшивка гипсом + в полости опять же минвату.
    Профиль 5 камерный немецкий - какой ? Производитель, модель профиля ? Есть 60 монтажной ширины, есть 70.
    Стеклопакет сам по себе герметичен, никакой вентиляции не предусмотрено. ОКНА "плачут" изза неправильной установки и повышенной влажности в помещении. Не берите никакие "климат контроли" "клапаны" это все бред и глупости.

    Ссылка

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • Zyklonss Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zyklonss Junior Member Автор темы

    42

    15 лет на сайте
    пользователь #149802

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 15 июля 2014 17:26

    Кирпичом или блоками? Кто советовал?

    Да пока только в планах. Ещё надо думать. Спасибо за совет!

    Профиль 5 камерный немецкий - какой ? Производитель, модель профиля ?

    предлагают KBE и ещё какой-то немец, а модель и размер профиля не знаю, поскольку ещё домой ко мне не приходили спецы для замера. Решил сначала обзвонить и всё узнать.