Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 февраля 2009 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Для выбора зеркальной камеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ по выбору цифровых зеркальных камер.

    Сanon, nikon или sony. Сказать что какая то система лучше нельзя, современные фотоаппараты разных производителей находятся примерно на одном уровне и позволяют получать снимки отличного качества. В пользу canon и nikon можно отнести большую распространенность систем, соответственно больший выбор объективов и фотоаппаратов на вторичном рынке, в тоже время сони предлагает несколько лучший функционал по сравнению с одноклассниками.

    Среди зеркалок начального уровня стоит обратить внимание на canon 600D, nikon D5100 либо sony SLT-A57. В среднем классе canon 60D либо nikon D7000. Среди бюджетных полнокадровых камер можно рекомендовать nikon D600.

    Body или Kit. Body (тушка на фото сленге) - это фотоаппарат продающийся без объектива, т.е. подразумевается что оптика у вас уже есть, либо будет приобретаться отдельно. Kit - фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило в комплекте с фотоаппаратами начального уровня идут самые дешевые объективы в системе, качество их соответствует цене, если есть возможность имеет смысл сразу приобрести более качественную оптику.

    Среди стандартны зумов на кроп Tamron 17-50/2.8 лучший выбор по соотношению цена/качество, его версия со стабилизатор изображения несколько хуже оптически и уступает в резкости изображения.

    Если вас интересует максимальное качество, а вопрос цены стоит на последнем месте, у всех систем есть свои более интересные варианты. Canon 17-55/2.8 IS, Nikkor 17-55/2.8G, Sony SAL-1650 могут похвастаться более быстрой, цепкой и тихой фокусировкой, благодаря использованию ультразвукового мотора. Кроме того кэнон имеет оптический стабилизатор, а никон лучший конструктив с металлическим корпусом, сони защищен от непогоды и значительно дешевле конкурентов.

    Прежде всего на внешний вид. В целом на состояние корпуса, особенно в области хвата, стертые резиновые уплотнители и отполированная пластмасса говорят о большом пробеге камеры и лучше отказаться от такой покупки. Обратите внимание нет ли следов падений и ударов, нет ли царапин на болтиках, не вскрывался ли аппарат. Проверьте все колесики и рычажки, как открываются/закрываются крышки батарейного отсека и карты памяти.

    Обратите внимание не видно ли пыли в видоискателе, на качестве фотографий это не отразится, но может раздражать в процессе съемки, почистить иногда бывает не просто. А вот пыль на матрице может испортить ваши снимки, переключите камеру в режим приоритета диафрагмы (AV) и зажмите её скажем до значения F11 или F16, сделайте пару снимков чего-то светлого и однотонного, например неба или стены, и изучите снимки при 100% увеличении, пятнышки повторяющиеся на обоих фото это и есть пыль. Матрицу как и видоискатель можно почистить в сервисе, но это дополнительные расходы, и не всегда удается добиться идеала, потому, если пыли и грязи на матрице много, возможно стоит поискать другой вариант.

    Проверьте систему автофокусировки, это можно сделать с помощью специальной тестовой таблицы, алгоритм проверки. Но можно и просто сделать несколько снимком с небольшой глубиной резкости, т.е. на открытой диафрагме и с небольшого расстояния и оценить попал ли фотоаппарат туда куда вы целились. Как вариант возьмите три пальчиковые батарейки и поставьте их по диагонали на расстоянии в сантиметр друг от друга, выберите фокус по центральной точке, и сфокусируйтесь на ближайшей, потом на средней и дальней, и оцените попадания.

    Проверка на битые пиксели, я считаю эту проблему несколько надуманной, при съемке в raw большинство конверторов автоматически их удаляют, то же делают алгоритмы шумоподавления современных камер, автор не видел еще ни одного битого пикселя на фото, хотя специально их и не искал. Но тем не менее, подробно о данной проблеме можно почитать здесь.

    А зачем приоритет выдержки нам? (точнее мне, я в отличии от некоторых не снимаю телевиками и не привязян к выдержкам 1/200 и короче :) ) Я этот режим вообще раз в 100 лет использую, чтобы что-то размыть в движухе. На улице поставил av, нужную диафрагму (обычно 2,0) + исо 100/400 в зависимости от освещённости и забываешь о настройках всю прогулку. С режимом P при каждом кадре нужно крутить колесо и пялиться в низ видоискателя или на внешний экран чтобы была нужная диафрагма... в общем это спор из разряда "по мне лучше пухленькая Маша, а считаю лучше худая Даша"
    В помещении, может кому интересно,
    1. при сьёмке телевиком-тёмным зумом ставлю режим М, выдержка 1/100 дырка открытая, исо 1600-2500 в зависимости от освещения и поехали...
    2. при сьёмке фиксом - режим av, дырку в зависимости от сюжета, исо такое чтобы выдержка прыгала не меньше 1/F (если с пыхой), а лучше с запасом т.е. те же исо 1600-2000. Ну и исо авто, если снимаю с нат освещением без пыхи (авто исо в адеквате только на еденицах и тройке кто не в курсе).
    Возможно кто-то ещё не знает, как правильно использовать поворотную бошку пыхи, а то как не глянешь, навешают убогих картонок и лупят тупо в потолок под 45гр., а подумать макушкой для чего бошка пыхи вращается на 360гр. не могут....
    1. В идеале лица людей должны быть освещены хорошо, причём сбоку если обьект смотрит на нас и прямо на лицо если обьект стоит к нам в три четверти, а не сверху оставляя глаза тёмными:

    обратите внимание, что свет светит не с потолка, нет убогих теней от картонки за людьми, лица равномерно освещены мягким светом слева. Это можно сделать направив пыху на стенку или дальний край потолка пыху, влево-назад, если стенка далеко пыха зуммируется на 105мм и пускается узкий и мощный импульс, который при солидных исо может приодалевать приличные расстояния и освещать вам как нужно. Этим можно пользоваться в церквях и других помещениях с очень высокими потолками если нет под рукой светлых фиксов.
    2. При знании законов отражения и умелом использовании зума пыхи, можно эмитировать мягкий боковой рисующий студийный свет внешней пыхой, а в качестве заполняющего использовать натуральное освещение (благодаря высокой светосиле обьектива и высоких исо):

    как видите никаких теней от картонки, свет мягкий, боковой, фон кадра светлый, глаза обьемные, светлые. А всего-то повернули пыху влево-назад и направили в светлую стенку, а т.к. стенка была близко зум пыхи поставил на 50мм, что дало на стенке яркое пятно большого размера, которое сработало как софтбокс.
    3. Яркость фона мы можем менять на свой вкус добавляя или убавляя исо.
    4. Не стоит бояться цветных стенок, баланс легко выправляется в раве. Но я использую гели на пыху, чтобы цвет пыхи не отличался от общего освещения, тогда баланс и автоматом ставиться отличный.
    5. Ну и даже в экстремальных условиях мы можем сэмитировать студийный софт бокс внешней пыхой. Например задача сфоткать людей вечером с мягким боковым светом. Выкручиваем исо до разумных значений, чтобы проработать фон (открываем диафрагму по-шире), а в качестве софтбокса попросим кого небудь в светлой куртке стать слево-сзади к нам спиной. Крутим бошку пыхи так, чтобы она светила точно на светлую куртку, а чтобы сделать импульс максимально мощным - ставим 105мм зума пыхи. Снимаем. Наш импульс освещает светлую куртку и отражённый уже мягкий свет (т.к. куртка большая) освещает нашу модель.

    [gone to pot]
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 августа 2014 08:39
    ilmak:

    Хороший выбор, но потом придется либо продавать вместе со всем оборудованием, либо "прыгать" далеко - любительский сегмент у никон сейчас никакой.

    А можете по подробнее? Что значить прыгать далеко?Придется продать 3100 с объективами и уходить куда-то в более профессиональное оборудование?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16516

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16516
    # 20 августа 2014 08:47

    Streider,
    Я из поста ilmak тоже не понял что он имеет ввиду под "все оборудование"

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 20 августа 2014 09:05 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    pitro:

    Streider,
    Я из поста ilmak тоже не понял что он имеет ввиду под "все оборудование"

    Я подразумевал сразу вливать большое количество денег. Тушка средней руки + объектив под 24мп стоят солидно за 1000$.
    Лично я не вижу смысла в 24мп, ибо:
    -гигантский размер равов
    -низкий дифракционный порог
    -смаз получается в разы легче
    -меньше света отдельному пикселю

    ИМХО, любительские никоны отлично подходят для пейзажей(если не учитывать низкий дифракционный поргог) и для постановочных фото без участия людей.

    Однако.
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 августа 2014 09:35
    ilmak:

    pitro:

    Streider,
    Я из поста ilmak тоже не понял что он имеет ввиду под "все оборудование"

    Я подразумевал сразу вливать большое количество денег. Тушка средней руки + объектив под 24мп стоят солидно за 1000$.
    Лично я не вижу смысла в 24мп, ибо:
    -гигантский размер равов
    -низкий дифракционный порог
    -смаз получается в разы легче
    -меньше света отдельному пикселю

    ИМХО, любительские никоны отлично подходят для пейзажей(если не учитывать низкий дифракционный поргог) и для постановочных фото без участия людей.

    Хорошо, т.е к моему 3100 можно докупить пару хороших объективов, и радоваться любительскому фото средней руки?А какие посоветуете на будущее объективы к данному аппарату? Снимать планирую в основном пейзажи и немного людей)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 20 августа 2014 10:13 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    Streider:

    ilmak:

    pitro:

    Streider,
    Я из поста ilmak тоже не понял что он имеет ввиду под "все оборудование"

    Я подразумевал сразу вливать большое количество денег. Тушка средней руки + объектив под 24мп стоят солидно за 1000$.
    Лично я не вижу смысла в 24мп, ибо:
    -гигантский размер равов
    -низкий дифракционный порог
    -смаз получается в разы легче
    -меньше света отдельному пикселю

    ИМХО, любительские никоны отлично подходят для пейзажей(если не учитывать низкий дифракционный поргог) и для постановочных фото без участия людей.

    Хорошо, т.е к моему 3100 можно докупить пару хороших объективов, и радоваться любительскому фото средней руки?А какие посоветуете на будущее объективы к данному аппарату? Снимать планирую в основном пейзажи и немного людей)

    Да, лучше хорошие объективы и дешевая тушка, чем наоборот.
    Я бы рекомендовал что-то типа такого http://catalog.onliner.by/prodreviews/1770mmf2840dcmhs/
    По тестам объектив очень резкий, сам не держал, но есть у знакомого, он нахваливал. Хорошие фокусные(от широкого угла до портретника, нормальный штатник), есть стаб(можно с рук на длинных выдержках), есть макро(вдруг захотите побаловаться). Ах да, еще он выглядит серьезно за счет большой передней линзы(72мм) :D Из похожих объективов использовал сигмовский 17-50, объектив просто великолепный, но стоит еще дороже:) Ах да, будете брать этот объектив - сходите сразу же на юстировку
    Но сначала попробуйте поснимать на 18-55, поймете в какую сторону его не хватает, тогда будете смотреть 2й объектив.

    Однако.
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 августа 2014 10:17
    ilmak:

    Streider:

    ilmak:

    pitro:

    Streider,
    Я из поста ilmak тоже не понял что он имеет ввиду под "все оборудование"

    Я подразумевал сразу вливать большое количество денег. Тушка средней руки + объектив под 24мп стоят солидно за 1000$.
    Лично я не вижу смысла в 24мп, ибо:
    -гигантский размер равов
    -низкий дифракционный порог
    -смаз получается в разы легче
    -меньше света отдельному пикселю

    ИМХО, любительские никоны отлично подходят для пейзажей(если не учитывать низкий дифракционный поргог) и для постановочных фото без участия людей.

    Хорошо, т.е к моему 3100 можно докупить пару хороших объективов, и радоваться любительскому фото средней руки?А какие посоветуете на будущее объективы к данному аппарату? Снимать планирую в основном пейзажи и немного людей)

    Да, лучше хорошие объективы и дешевая тушка, чем наоборот.
    Я бы рекомендовал что-то типа такого http://catalog.onliner.by/prodreviews/1770mmf2840dcmhs/
    По тестам объектив очень резкий, сам не держал, но есть у знакомого, он нахваливал. Хорошие фокусные(от широкого угла до портретника, нормальный штатник), есть стаб(можно с рук на длинных выдержках), есть макро(вдруг захотите побаловаться). Ах да, еще он выглядит серьезно за счет большой передней линзы(72мм) :D Из похожих объективов использовал сигмовский 17-50, объектив просто великолепный, но стоит еще дороже:)
    Но сначала попробуйте поснимать на 18-55, поймете в какую сторону его не хватает, тогда будете смотреть 2й объектив.

    Спасибо большое. Просто мне тут советовали брать фиксу 50 мм 1/8. Даже и не знаю, если ли смысл.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 20 августа 2014 10:24 Редактировалось ilmak, 1 раз.
    Streider:

    ilmak:

    Streider:

    ilmak:

    pitro:

    Streider,
    Я из поста ilmak тоже не понял что он имеет ввиду под "все оборудование"

    Я подразумевал сразу вливать большое количество денег. Тушка средней руки + объектив под 24мп стоят солидно за 1000$.
    Лично я не вижу смысла в 24мп, ибо:
    -гигантский размер равов
    -низкий дифракционный порог
    -смаз получается в разы легче
    -меньше света отдельному пикселю

    ИМХО, любительские никоны отлично подходят для пейзажей(если не учитывать низкий дифракционный поргог) и для постановочных фото без участия людей.

    Хорошо, т.е к моему 3100 можно докупить пару хороших объективов, и радоваться любительскому фото средней руки?А какие посоветуете на будущее объективы к данному аппарату? Снимать планирую в основном пейзажи и немного людей)

    Да, лучше хорошие объективы и дешевая тушка, чем наоборот.
    Я бы рекомендовал что-то типа такого http://catalog.onliner.by/prodreviews/1770mmf2840dcmhs/
    По тестам объектив очень резкий, сам не держал, но есть у знакомого, он нахваливал. Хорошие фокусные(от широкого угла до портретника, нормальный штатник), есть стаб(можно с рук на длинных выдержках), есть макро(вдруг захотите побаловаться). Ах да, еще он выглядит серьезно за счет большой передней линзы(72мм) :D Из похожих объективов использовал сигмовский 17-50, объектив просто великолепный, но стоит еще дороже:)
    Но сначала попробуйте поснимать на 18-55, поймете в какую сторону его не хватает, тогда будете смотреть 2й объектив.

    Спасибо большое. Просто мне тут советовали брать фиксу 50 мм 1/8. Даже и не знаю, если ли смысл.

    Фикс - отличный воспитательный инструмент, но для ваших целей 50мм будет не лучшим выбором, раз людей немного. Берите 35мм фикс, вам подойдет больше.

    Однако.
  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 августа 2014 10:27
    ilmak:

    Streider:

    ilmak:

    Streider:

    ilmak:

    pitro:

    Streider,
    Я из поста ilmak тоже не понял что он имеет ввиду под "все оборудование"

    Я подразумевал сразу вливать большое количество денег. Тушка средней руки + объектив под 24мп стоят солидно за 1000$.
    Лично я не вижу смысла в 24мп, ибо:
    -гигантский размер равов
    -низкий дифракционный порог
    -смаз получается в разы легче
    -меньше света отдельному пикселю

    ИМХО, любительские никоны отлично подходят для пейзажей(если не учитывать низкий дифракционный поргог) и для постановочных фото без участия людей.

    Хорошо, т.е к моему 3100 можно докупить пару хороших объективов, и радоваться любительскому фото средней руки?А какие посоветуете на будущее объективы к данному аппарату? Снимать планирую в основном пейзажи и немного людей)

    Да, лучше хорошие объективы и дешевая тушка, чем наоборот.
    Я бы рекомендовал что-то типа такого http://catalog.onliner.by/prodreviews/1770mmf2840dcmhs/
    По тестам объектив очень резкий, сам не держал, но есть у знакомого, он нахваливал. Хорошие фокусные(от широкого угла до портретника, нормальный штатник), есть стаб(можно с рук на длинных выдержках), есть макро(вдруг захотите побаловаться). Ах да, еще он выглядит серьезно за счет большой передней линзы(72мм) :D Из похожих объективов использовал сигмовский 17-50, объектив просто великолепный, но стоит еще дороже:)
    Но сначала попробуйте поснимать на 18-55, поймете в какую сторону его не хватает, тогда будете смотреть 2й объектив.

    Спасибо большое. Просто мне тут советовали брать фиксу 50 мм 1/8. Даже и не знаю, если ли смысл.

    Фикс - отличный воспитательный инструмент, но для ваших целей 50мм будет не лучшим выбором, раз людей немного. Берите 35мм фикс, вам подойдет больше.

    Спасибо. А про такой что скажете? http://catalog.onliner.by/nikon/nikkor2485edvr/

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16516

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16516
    # 20 августа 2014 10:50

    Streider,
    Сигма будет для вас лучше как и по оптическим свойствам, так и по фокусным расстояниям

  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 августа 2014 10:53
    pitro:

    Streider,
    Сигма будет для вас лучше как и по оптическим свойствам, так и по фокусным расстояниям

    Спасибо. Я просто сомневался, встанет ли она на Nikon 3100 или нет. И будет ли на нем нормально работать.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16516

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16516
    # 20 августа 2014 10:57

    Streider,
    Будет, можно добавить что Никоны с сигмами лучше чем кэноны дружат

  • Streider Senior Member
    офлайн
    Streider Senior Member

    1393

    16 лет на сайте
    пользователь #115752

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 августа 2014 11:00
    pitro:

    Streider,
    Будет, можно добавить что Никоны с сигмами лучше чем кэноны дружат

    Ясно, спасибо большое. Ближайшую перспективу по объективу для себя точно уже определил.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 20 августа 2014 12:36 Редактировалось DenisN89, 1 раз.
    ilmak:

    А вы точно знаете куда человек поедет?) А вот для степей длинного конца будет мало)

    И сколько людей ездит в степи, а сколько в Европу?

    ilmak:

    100+100+100...=8000, все именно так и происходит. По этому поводу чуть выше написано.

    Да не равно это 8000. 100 долларов это 100 долларов, учитывая небольшую цену самих тушек можно и отжалеть.

    ilmak:

    При одинаковых объективах будут одинаковые результаты, не? А по всему остальному, как вы уже сказали, никон хуже, не говоря про его великолепный скинтон.

    Нет, не будут. Потому что картинка не только объектив, но и матрица. Детализация все равно будет выше почти всегда. Можете глянуть на dxomark тесты объективов на разных тушках.
    Я не говорю, что хуже по остальному. По ДД Никон далеко впереди. И не только по ДД, опять же, на dxomark можно посмотреть подробные тесты. Со скинтоном проблем лично я не испытывал. Как правило все недовольство скинтоном на камджепеге.

    ilmak:

    А 600 и 650 радикально отличаются? Предлагаю сойтись на том, что каждый должен для себя решать сам: 600+лучший объекти, 650+объектив похуже.

    Очень отличаются автофокусировкой. В 100 долларов разницы объектив получше не особо то и влезет.

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    ilmak:

    Лично я не вижу смысла в 24мп, ибо:
    -гигантский размер равов
    -низкий дифракционный порог
    -смаз получается в разы легче
    -меньше света отдельному пикселю

    При копеечности карт памяти размер равов большой роли не играет. Актуально могло быть году в 2008.
    Смаз получить легче, с этим согласен. Однако при этом многопиксельная матрица d7100 заметно превосходит по всем показателям матрицу 70d.

    Streider:

    А какие посоветуете на будущее объективы к данному аппарату? Снимать планирую в основном пейзажи и немного людей)

    Есть 35мм f/1.8. Очень неплохой объектив, а учитывая его цену, так вообще замечательный. Он довольно универсальный.
    Можете взять тамрон 17-50 без стабилизатора или сигму 17-70 второй версии. Но желательно из нескольких выбирать. Они и по фокусным универсальны, и довольно светлые. Как освоитесь с ним, можете брать еще что-нибудь, в зависимости от того, чего будет не хватать.

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 20 августа 2014 12:51
    DenisN89:

    опять же, на dxomark

    Карабин пишет, что этот сайт для промывки мозгов, недалёких людей типа меня бла бла бла, говорит что там всё проплачено, и что все циферки, графики ничего не значат, т.к. они т.е. циферки не влияют на цвет фотографии. Что вы на это скажете?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 20 августа 2014 13:54
    mobile:

    DenisN89:

    опять же, на dxomark

    Карабин пишет, что этот сайт для промывки мозгов, недалёких людей типа меня бла бла бла, говорит что там всё проплачено, и что все циферки, графики ничего не значат, т.к. они т.е. циферки не влияют на цвет фотографии. Что вы на это скажете?

    Я думаю, умение смотреть в хрустальный шар не нужно, чтобы догадаться, какой фирмы тушка у него.
    Отставание кэнона по матрицам не только на dxomark. В любительском сегменте у них матрицы сколько уже не менялись?

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16516

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16516
    # 20 августа 2014 14:30

    DenisN89,
    Ну почему не менялись - у 70D новая матрица

  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 20 августа 2014 14:34 Редактировалось mobile, 1 раз.
    DenisN89:

    Я думаю, умение смотреть в хрустальный шар не нужно, чтобы догадаться, какой фирмы тушка у него.

    боюсь придётся заглянуть в хрустальный шар, ибо как объяснить, что он хочет потратить свои последние, а возможно и одолженные деньги на фуджи S3pro? Дествительно Карабин снимает на древний 20D кенон, но печаль вся в том, что объектив делает рисунок, а у него он какой-то штатный 18-55.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 20 августа 2014 14:52
    pitro:

    DenisN89,
    Ну почему не менялись - у 70D новая матрица

    DenisN89:

    В любительском сегменте

    70d к любительскому сегменту не относится. Хотя если их матрицу сравнить с любой современной от других производителей, то сравнение будет не в пользу 70d.

    mobile:

    фуджи S3pro

    S3pro не знаю, а пятерка вполне достойная камера была. Даже по текущим меркам только по рабочим исо проиграет.
    другое дело - насколько сейчас просто/тяжело найти в хорошем состоянии тушку.

  • pitro Senior Member
    офлайн
    pitro Senior Member

    16516

    15 лет на сайте
    пользователь #157764

    Профиль
    Написать сообщение

    16516
    # 20 августа 2014 14:58

    DenisN89,
    А к какому сегменту???
    Если мне память не изменяет то 70d - считается любительской камерой

  • i_g_o Senior Member
    офлайн
    i_g_o Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #287258

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 20 августа 2014 16:40

    А почему не предложить 18-55 stm для начала вместо 18-135stm если второй за бюджетом ?