Ответить
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 19 февраля 2009 09:52 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    Для выбора зеркальной камеры используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    FAQ по выбору цифровых зеркальных камер.

    Сanon, nikon или sony. Сказать что какая то система лучше нельзя, современные фотоаппараты разных производителей находятся примерно на одном уровне и позволяют получать снимки отличного качества. В пользу canon и nikon можно отнести большую распространенность систем, соответственно больший выбор объективов и фотоаппаратов на вторичном рынке, в тоже время сони предлагает несколько лучший функционал по сравнению с одноклассниками.

    Среди зеркалок начального уровня стоит обратить внимание на canon 600D, nikon D5100 либо sony SLT-A57. В среднем классе canon 60D либо nikon D7000. Среди бюджетных полнокадровых камер можно рекомендовать nikon D600.

    Body или Kit. Body (тушка на фото сленге) - это фотоаппарат продающийся без объектива, т.е. подразумевается что оптика у вас уже есть, либо будет приобретаться отдельно. Kit - фотоаппарат в комплекте с объективом. Как правило в комплекте с фотоаппаратами начального уровня идут самые дешевые объективы в системе, качество их соответствует цене, если есть возможность имеет смысл сразу приобрести более качественную оптику.

    Среди стандартны зумов на кроп Tamron 17-50/2.8 лучший выбор по соотношению цена/качество, его версия со стабилизатор изображения несколько хуже оптически и уступает в резкости изображения.

    Если вас интересует максимальное качество, а вопрос цены стоит на последнем месте, у всех систем есть свои более интересные варианты. Canon 17-55/2.8 IS, Nikkor 17-55/2.8G, Sony SAL-1650 могут похвастаться более быстрой, цепкой и тихой фокусировкой, благодаря использованию ультразвукового мотора. Кроме того кэнон имеет оптический стабилизатор, а никон лучший конструктив с металлическим корпусом, сони защищен от непогоды и значительно дешевле конкурентов.

    Прежде всего на внешний вид. В целом на состояние корпуса, особенно в области хвата, стертые резиновые уплотнители и отполированная пластмасса говорят о большом пробеге камеры и лучше отказаться от такой покупки. Обратите внимание нет ли следов падений и ударов, нет ли царапин на болтиках, не вскрывался ли аппарат. Проверьте все колесики и рычажки, как открываются/закрываются крышки батарейного отсека и карты памяти.

    Обратите внимание не видно ли пыли в видоискателе, на качестве фотографий это не отразится, но может раздражать в процессе съемки, почистить иногда бывает не просто. А вот пыль на матрице может испортить ваши снимки, переключите камеру в режим приоритета диафрагмы (AV) и зажмите её скажем до значения F11 или F16, сделайте пару снимков чего-то светлого и однотонного, например неба или стены, и изучите снимки при 100% увеличении, пятнышки повторяющиеся на обоих фото это и есть пыль. Матрицу как и видоискатель можно почистить в сервисе, но это дополнительные расходы, и не всегда удается добиться идеала, потому, если пыли и грязи на матрице много, возможно стоит поискать другой вариант.

    Проверьте систему автофокусировки, это можно сделать с помощью специальной тестовой таблицы, алгоритм проверки. Но можно и просто сделать несколько снимком с небольшой глубиной резкости, т.е. на открытой диафрагме и с небольшого расстояния и оценить попал ли фотоаппарат туда куда вы целились. Как вариант возьмите три пальчиковые батарейки и поставьте их по диагонали на расстоянии в сантиметр друг от друга, выберите фокус по центральной точке, и сфокусируйтесь на ближайшей, потом на средней и дальней, и оцените попадания.

    Проверка на битые пиксели, я считаю эту проблему несколько надуманной, при съемке в raw большинство конверторов автоматически их удаляют, то же делают алгоритмы шумоподавления современных камер, автор не видел еще ни одного битого пикселя на фото, хотя специально их и не искал. Но тем не менее, подробно о данной проблеме можно почитать здесь.

    А зачем приоритет выдержки нам? (точнее мне, я в отличии от некоторых не снимаю телевиками и не привязян к выдержкам 1/200 и короче :) ) Я этот режим вообще раз в 100 лет использую, чтобы что-то размыть в движухе. На улице поставил av, нужную диафрагму (обычно 2,0) + исо 100/400 в зависимости от освещённости и забываешь о настройках всю прогулку. С режимом P при каждом кадре нужно крутить колесо и пялиться в низ видоискателя или на внешний экран чтобы была нужная диафрагма... в общем это спор из разряда "по мне лучше пухленькая Маша, а считаю лучше худая Даша"
    В помещении, может кому интересно,
    1. при сьёмке телевиком-тёмным зумом ставлю режим М, выдержка 1/100 дырка открытая, исо 1600-2500 в зависимости от освещения и поехали...
    2. при сьёмке фиксом - режим av, дырку в зависимости от сюжета, исо такое чтобы выдержка прыгала не меньше 1/F (если с пыхой), а лучше с запасом т.е. те же исо 1600-2000. Ну и исо авто, если снимаю с нат освещением без пыхи (авто исо в адеквате только на еденицах и тройке кто не в курсе).
    Возможно кто-то ещё не знает, как правильно использовать поворотную бошку пыхи, а то как не глянешь, навешают убогих картонок и лупят тупо в потолок под 45гр., а подумать макушкой для чего бошка пыхи вращается на 360гр. не могут....
    1. В идеале лица людей должны быть освещены хорошо, причём сбоку если обьект смотрит на нас и прямо на лицо если обьект стоит к нам в три четверти, а не сверху оставляя глаза тёмными:

    обратите внимание, что свет светит не с потолка, нет убогих теней от картонки за людьми, лица равномерно освещены мягким светом слева. Это можно сделать направив пыху на стенку или дальний край потолка пыху, влево-назад, если стенка далеко пыха зуммируется на 105мм и пускается узкий и мощный импульс, который при солидных исо может приодалевать приличные расстояния и освещать вам как нужно. Этим можно пользоваться в церквях и других помещениях с очень высокими потолками если нет под рукой светлых фиксов.
    2. При знании законов отражения и умелом использовании зума пыхи, можно эмитировать мягкий боковой рисующий студийный свет внешней пыхой, а в качестве заполняющего использовать натуральное освещение (благодаря высокой светосиле обьектива и высоких исо):

    как видите никаких теней от картонки, свет мягкий, боковой, фон кадра светлый, глаза обьемные, светлые. А всего-то повернули пыху влево-назад и направили в светлую стенку, а т.к. стенка была близко зум пыхи поставил на 50мм, что дало на стенке яркое пятно большого размера, которое сработало как софтбокс.
    3. Яркость фона мы можем менять на свой вкус добавляя или убавляя исо.
    4. Не стоит бояться цветных стенок, баланс легко выправляется в раве. Но я использую гели на пыху, чтобы цвет пыхи не отличался от общего освещения, тогда баланс и автоматом ставиться отличный.
    5. Ну и даже в экстремальных условиях мы можем сэмитировать студийный софт бокс внешней пыхой. Например задача сфоткать людей вечером с мягким боковым светом. Выкручиваем исо до разумных значений, чтобы проработать фон (открываем диафрагму по-шире), а в качестве софтбокса попросим кого небудь в светлой куртке стать слево-сзади к нам спиной. Крутим бошку пыхи так, чтобы она светила точно на светлую куртку, а чтобы сделать импульс максимально мощным - ставим 105мм зума пыхи. Снимаем. Наш импульс освещает светлую куртку и отражённый уже мягкий свет (т.к. куртка большая) освещает нашу модель.

    [gone to pot]
  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 13 апреля 2013 19:39

    в какой бред превратилась эта ветка :weep: .. просто жесть . люди не державшие в руках и половины камер о которых пишут решаются давать советы и ожесточенно спорят .. вот уже и средний формат подтянули цифровой....:))) люди очнитесь !!! для обычного кадра достаточно того что есть у всех производителей . даже сложные фото работы легко делать на самом дешевом оборудовании . наличие или отсутствие некоторых технических особенностей в той или иной модели не как не сможет помешать вам реализовать вашу задачу. помешать может только отсутствие опыта и навыков как в получении кадра так и в его обработке. сейчас по моему мнению самый приятный момент когда за 750 уе вы можете заполучить легенду 5д и ее хватит еще на 5 лет вперед для получения отличных фотографий.
    я прекрасно понимаю реальность проблемы выбора зеркалки для еще неопытных пользователей. это на самом деле трудно определиться с выбором при таком обширном рынке.
    не вступая не с кем в полемику еще раз напишу свой подход к выбору - я приверженец пока только кэнон .. у меня на сегодня только 3 бюджетных варианта которые я могу рассматривать для начала пути , и эти 3 варианта будут железобетонной основой для дальнейшего творческого роста коль человек проникся этими тушками - итак- смейтесь надомной постоянные знатоки ветки - мой выбор 20Д, 30Д и 5д .. все остальное для любительского фото излишне ...

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • nothing_personal Senior Member
    офлайн
    nothing_personal Senior Member

    2042

    12 лет на сайте
    пользователь #468393

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 13 апреля 2013 19:39 Редактировалось nothing_personal, 1 раз.

    sicarius, Если смотреть на сони,-лучшим вариантом будет взять а57+ сони 50мм 1.8 + минолта 28-105 , но если сравнивать 57-ю и д7000, естественно, первая сливает по всем "фронтам"

    Все будет хорошо :)
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 13 апреля 2013 19:50
    makby:

    итак- смейтесь надомной постоянные знатоки ветки - мой выбор 20Д, 30Д и 5д .. все остальное для любительского фото излишне ...

    Тут даже смеяться не надо - пожалеть жертв вашей рекламы и демагогии а-ля "сложные работы на дешевом оборудовании" только и остается.
    :roll:
    Лайввью, подстройка автофокуса это реально нужные фичи. Просто мастхэв. И именно для любительского фото.
    Поэтому советовать кэноны старее нежели 50д и 5д2 могут реальные недоброжелатели или нельзя_тут_так_выражаться_кто.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    makby:

    самый приятный момент когда за 750 уе вы можете заполучить легенду 5д и ее хватит еще на 5 лет вперед для получения отличных фотографий.

    Эта легенда стоит столько же как современный кроп от никона. При этом, не дает преимущества полной матрицы по шумам.
    Зато имеет худший цвет, разрешение, ДД, функционал. И еще и б/у.
    Зашибись совет.
    :puke:

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 13 апреля 2013 19:56

    makby, стоит заметить, не только в этой ветке или форуме идет спор, что, то либо иное лучше. Подавляющее большинство сходиться на одном, что лучше брать легенды прошлых годов не будь то никон, кэнон, либо сони (сложилось у меня впечатление, что сони никому не нравиться :) ).

    nothing_personal:

    sicarius, Если смотреть на сони,-лучшим вариантом будет взять а57+ сони 50мм 1.8 + минолта 28-105 , но если сравнивать 57-ю и д7000, естественно, первая сливает по всем "фронтам"

    Вот тоже самое мне уже говорили, все таки мнения сходятся. Только там никон 3200, 5100 и 7000 были :D

  • nothing_personal Senior Member
    офлайн
    nothing_personal Senior Member

    2042

    12 лет на сайте
    пользователь #468393

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 13 апреля 2013 20:01 Редактировалось nothing_personal, 1 раз.

    sicarius, У меня очень долго были камеры сони и мне сони очень НРАВИТСЯ, но, есть такое понятие как целесообразность и при выборе новой камеры, купила д7000 (в сравнении с а77), по нескольким причинам...
    Самое главное, шумность, у меня родился ребенок и хотелось без проблем фотографировать дома на высоких исо...
    Поверьте, если Вы возьмете а57-не думаю что Вы будете жалеть об этом выборе, особенно, если посмотреть на парк объективов минолта! :)

    Все будет хорошо :)
  • greetz Senior Member
    офлайн
    greetz Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #137423

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 13 апреля 2013 20:02

    To makby:
    :beer:
    To Berezina:
    Вот скажите, неужели так плохи снимки, выполненные на древний Canon EOS 5D? Заметьте, я даже не привожу снимки профессиональных фотографов, признанных мэтров. Еще раз повторю, при наличии рук, головы и желания фотографировать эта камера раскроет любые запросы, позволит выполнить любой замысел.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 13 апреля 2013 20:11
    greetz:

    Вот скажите, неужели так плохи снимки, выполненные на древний Canon EOS 5D?

    Много хороших снимков в мире снято за всю историю фотографии.
    У меня лично висит 3 картинки формата А3+, снятых на 5д.
    Но это никак не отменяет факта, что 5д безнадежно устарела технически.
    Вполне резонно, что ее владелец не желает ее менять.
    Но покупать заново ее сейчас это нонсенс. Только если очень-очень дешево и для того, чтобы использовать какой ультраширик. Т.е. спец.задача с малым бюджетом. Ибо если бюджет побольше, то берется 5д2 или д600 и все.

    greetz:

    при наличии рук, головы и желания фотографировать эта камера раскроет любые запросы, позволит выполнить любой замысел.

    Так было и 100 лет назад. Ничего не изменилось.

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 13 апреля 2013 20:18

    Спасибо, я кажется определился между сони а57 и никон 5200. Определился и со стеклами. Вот память какую выбрать, если принципиальная разница, либо подвох? Хуже не станет если вставить высоко скоростные SDXC, по логике это плюс. Как это в реальной жизни?

  • greetz Senior Member
    офлайн
    greetz Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #137423

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 13 апреля 2013 20:25

    To Berezina:
    А я скучаю по своей "старушке". Все эти "свистелки/перделки" в Canon EOS 5D Mark 2, без которых не мог представить себе камеру раньше, конечно хорошо, но камера по сути та же (кстати, Canon EOS 5D Mark 3 за исключением более совершенной системы автофокусировки и пары несущественных нововведений тоже ничем не отличается, а стоит в разы больше).

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 13 апреля 2013 20:44
    greetz:

    Все эти "свистелки/перделки" в Canon EOS 5D Mark 2, без которых не мог представить себе камеру раньше, конечно хорошо, но камера по сути та же

    Матрица лучше у 5д2.
    Подстройка автофокуса просто прорыв.. Сразу забываются различные темы "где юстировать линзу?" и "на Гикало - редиски".
    Пылетряс - можно сколько угодно говорить, что это не важно. Но мне гораздо меньше в конвертере на 5д2 надо прятать пыль на снимке.
    Лайввью - работа на штативе стала из другой более высокой лиги. Опять же, контрастный автофокус очень точный и работает на любой дырке объектива.

    Так что, "свистелки/перделки" не такие уж и свистелки/перделки. а реальные фичи, которые упрощают/меняют стиль работы.
    А вот 5д3 действительно дает минимум к 5д2 - матрица ничуть не лучше, аф ничего не изменяет в стиле съемки, а больше ничего и нет.

    Новые никоны тоже круты тем, что именно меняют стиль съемки - облегчают.
    До определенного освещения - достаточного слабого, кстати - вообще нет смысла ставить исо выше 100, если вам камерный жпег не нужен и снимаете в рав.

  • greetz Senior Member
    офлайн
    greetz Senior Member

    777

    15 лет на сайте
    пользователь #137423

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 13 апреля 2013 20:59 Редактировалось greetz, 3 раз(а).

    To Berezina:
    Про матрицу согласен, высокое разрешение, хороший динамический диапазон - все так. Про подстройку автофокуса вопрос спорный. Пользуюсь я этой функцией лишь недавно и то пока не отъюстирую объектив (все времени нет). С пылью никогда не испытывал особых проблем (всегда были объективы с резинкой у байонета, да и сами объективы меняю редко). LiveView пользовался в купе с Helios 44M, сейчас есть наглазник с возможностью увеличения. Особой разницы в работе системы автофокусировки со своими объективами не заметил.
    Как итог: матрица, возможность выполнения замера экспозиции и фокусировки разными кнопками, ну и еще экран для оценки фотографий. В принципе, важно, но жить без этого при определенной сноровке можно.
    Про Nikon говорить не берусь, пользовался совсем немного, чтобы остались хоть какие-то впечатления от процесса (но не думаю, что там что-то кардинально отличается). Могу лишь сказать, что RAW-ы "тянутся" очень хорошо у последних моделей.

  • ratinich Member
    офлайн
    ratinich Member

    486

    14 лет на сайте
    пользователь #256666

    Профиль
    Написать сообщение

    486
    # 13 апреля 2013 21:52 Редактировалось ratinich, 1 раз.
    sicarius:

    Спасибо, я кажется определился между сони а57 и никон 5200. Определился и со стеклами. Вот память какую выбрать, если принципиальная разница, либо подвох? Хуже не станет если вставить высоко скоростные SDXC, по логике это плюс. Как это в реальной жизни?

    я остановился на d5200 кит 18-55, решил, что для первой зеркалки для начала норм будет, сча она на границе, будет завтра около полудня у меня, если интересно, то смогу рассказать о камере, что Вас интересует. З.Ы. Уже купил примочек всяких, в том числе и карту памяти: SDHC UHS-1, могу ответить позже и про ее работу, если интересует.

  • Sandris Neophyte Poster
    офлайн
    Sandris Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #810578

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 апреля 2013 21:58
    sicarius:

    сложилось у меня впечатление, что сони никому не нравиться

    Не правда, отличные фотоаппараты.
    Сейчас А65 "сливают" в магазинах по очень привлекательным ценам. Так что кто маится с выбором, советую посмотреть по внимательнее.

  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    13 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 13 апреля 2013 22:26

    ratinich, если не затруднит в ЛС отпишитесь, даже если не 5200 выберу, хоть будет с чем сравнить :)

    Sandris:

    Не правда, отличные фотоаппараты.
    Сейчас А65 "сливают" в магазинах по очень привлекательным ценам. Так что кто маится с выбором, советую посмотреть по внимательнее.

    Да мне уже пояснили, хоть тут и говорит каждый в свою сторону, но все ровно кто-то в чем-то прав. Насчет соньки все подтвердилось как я и думал, спасибо.

    greetz:

    За аргументами сходите вот сюда.

    Спасибо, много хорошей информации. А то с 5-и скаченных книг по фотографии, 4 из них не до автобиография или истории типа "какой я молодец и передал утреннюю дымку" и т.п.

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 14 апреля 2013 02:37 Редактировалось Карабин, 4 раз(а).
    greetz:

    На мой скромный взгляд Nikon D800e рядом не валялся даже с древними Mamiya 645 AFD II плюс Kodak Digital ProBack 645 не говоря уже о чем-то более современном.

    и тишинаааа.... :D

    посмотрел среднеформатные снимки,да какой там нафиг никон д800??? :lol:
    может кто скажет что цифра догнала слайдовую среднеформатную плёнку???

    Добавлено спустя 1 час 1 минута

    makby:

    мой выбор 20Д, 30Д и 5д .. все остальное для любительского фото излишне ...

    Всё таки некоторые фишки нужны ;)

    У самого 20д и мне реально не хватает несколько вещей:лайвью,большего экранчика,пылетряса кто бы что не говорил а штука полезная,ну и пожалуй маловато точек фокусировки.В остальном аппарат меня устраивает более чем.
    Поэтому всё чаще присматриваю в сторону 40-50д.Хотя сейчас уже за 800 можно купить http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6033247 за эти деньги просто шикарный вариант если он конечно без криминала.
    Ну расскажите мне что какой-то сраный никон д5200 будит лучше :lol:

  • bush535 Member
    офлайн
    bush535 Member

    150

    12 лет на сайте
    пользователь #580746

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 14 апреля 2013 11:59
    Карабин:

    Хотя сейчас уже за 800 можно купить

    Особенно повеселило в конце объявления - обмен на Canon 650D. К чему бы это :-?

    Карабин:

    Ну расскажите мне что какой-то сраный никон д5200 будит лучше

    Как раз для начинающего будет действительно лучше (имхо)

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 14 апреля 2013 12:27
    Карабин:

    makby:

    мой выбор 20Д, 30Д и 5д .. все остальное для любительского фото излишне ...

    Всё таки некоторые фишки нужны ;)

    У самого 20д и мне реально не хватает несколько вещей:лайвью,большего экранчика,пылетряса кто бы что не говорил а штука полезная,ну и пожалуй маловато точек фокусировки.В остальном аппарат меня устраивает более чем.
    Поэтому всё чаще присматриваю в сторону 40-50д.Хотя сейчас уже за 800 можно купить http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6033247 за эти деньги просто шикарный вариант если он конечно без криминала.
    Ну расскажите мне что какой-то сраный никон д5200 будит лучше :lol:

    40l и 50д не даст вам ту картинку по цветам и детализации как 20д . а это важнее точек фокусировки ( которые к слову во всех ХХХД только центральная) , пылетряса, экранчика и тем более бесполезного лайвью :))

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    по поводу СФ вы не дочитали .. задники имелись в виду цифровые .. но даже 10 мп кодек СФ даст круче картинку .. но это опять на любителя.

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15179

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15179
    # 14 апреля 2013 12:37
    makby:

    40l и 50д не даст вам ту картинку по цветам и детализации как 20д

    Очередное зазеркалье.
    Или риторический вопрос - что курить надо, чтобы такое заявлять (без знака вопроса, потому как судя по всему безнадега полная).

  • Карабин Senior Member
    офлайн
    Карабин Senior Member

    3885

    13 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 14 апреля 2013 13:42 Редактировалось Карабин, 1 раз.
    makby:

    40l и 50д не даст вам ту картинку по цветам и детализации как 20д . а это важнее точек фокусировки ( которые к слову во всех ХХХД только центральная) , пылетряса, экранчика и тем более бесполезного лайвью

    Цвета у 20д действительно очень хорошие,я бы сказал плёночные мне этим она очень нравится,но вот про детализацию не понял,я всегда думал чем больше мегапикселей тем выше детализация,в 20д их всего 8,2..

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    bush535:

    Особенно повеселило в конце объявления - обмен на Canon 650D. К чему бы это

    Позвоните узнайте)
    Может человеку видео надо,да и нет потребности в единице.

    Добавлено спустя 10 минут 53 секунды

    makby:

    по поводу СФ вы не дочитали .. задники имелись в виду цифровые .. но даже 10 мп кодек СФ даст круче картинку .. но это опять на любителя.

    Что говорить про СФ вспомнтите хотя бы ФФ от кодак http://tsykhra.livejournal.com/1769.html до сих пор сейчас ничего подобного никто не выпустил.Кодак просто достиг совершенства в цвете и ушёл в средний формат.В это время ни у кэнон ни у никон не было фф камеры.

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 14 апреля 2013 14:13
    Berezina:

    makby:

    40l и 50д не даст вам ту картинку по цветам и детализации как 20д

    Очередное зазеркалье.
    Или риторический вопрос - что курить надо, чтобы такое заявлять (без знака вопроса, потому как судя по всему безнадега полная).

    для этого не надо курить ничего кроме науки .. или быть коммерческим фотографом как я и понимать в своем деле достаточно много основываясь на долгий опыт . этого вам березина не понять пока

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный