Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Объективы и Вспышки

Canon EF 70-200mm f/2.8L USM

Ответить

длиннофокусный, байонет Canon EF, 70-200 мм F/2.8, автофокус, светофильтр 77 мм

  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 8 февраля 2009 20:29 Редактировалось B.B.C., 1 раз.

    Время покупки: вчера..

    Сильные стороны: Сборка,AF-просто класс, без промаха и очень быстрый (тот же Тамрон 28-75/ф2.8 и 50/1.4 мазали), светосила - супер.. Резкость - отличная!

    Вес! это в какой-то мере так же плюс - уравновешивает тот же 50Д.если кто-то умеет стрелять - ему это не помеха.

    После Тамрона - пропали пересветы в использовании со вспышкой!

    Слабые стороны: Вес - это в какой-то мере плюс, но в то же время минус, если надо долго использовать тушку + стекло в течении дня...Комплект тяжеловат для ношения на шее.

    Но это все ерунда - вы попробуйте снять\одеть крышечку на объектив, если накручена бленда :) Крышечку (или бленду) придумывали извращенцы :)

    Использованные аналоги: не было, пользовал Тамрон 28-75/ф2.8 и 50/ф1.4 на тушках 350 и 400D.

    Остались очень положительные воспоминания.

    на 50D эти стекла дали сбой, сильно мылили.Юстировка не спасла.

    Комментарий: Я не профи, снимаю для себя.Семья, ребенок, собаки..Сделал подарок себе на Новый Год - купил 50D.

    вкупе со старыми стеклами пропала детализация.Проверил AF - мазал..Отъюстировали.

    Проверил - резкости все равно нет, картинка мыльная.

    никто не поверит, но на 400Д с Тамроном и 50/1.4 имел куда более интересные снимки, чем на 50Д..

    Читал форумы, советовался.

    Знакомых с такими объективами нет.Кто-то говорил перейти на 40Д или на 5Д, кто-то - попробовать сменить стекло.Выбрал второе и не ошибся.Недорого(опять же ) достался новый 70-200...всего 10*0 у.е.

    И все стало на свои места: резкость - в норме, мыльности нет, цвета - мягче, а самое интересное - пропало переэкспонирование со вспышкой.

    чуть позже добавлю к каждому фото ссылку на полноразмерное.

    Результатами вполне доволен.Более чем..

    снято примерно с 2 - 2.5 - 3 м.

    Погода в Минске была на редкость поганая, жуткий туман.

    с 200 метров выше третьего этаж дом уже не виден.

    Пришлось пробовать в бытовых условиях.

    Художественной ценности фото не имеют, но своего я все-таки добился..

    И еще заметил: со встроенной вспышкой пропал пересвет, который часто бывал с Тамроном.

    Выложенное обрезано в ACDSee (1 и 3), большая потеря в качестве..

  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 20 февраля 2009 19:25

    B.B.C.,

    Но это все ерунда - вы попробуйте снять\одеть крышечку на объектив, если накручена бленда icon_smile.gif Крышечку (или бленду) придумывали извращенцы icon_smile.gif

    Возможно, моё предложение тоже будет выглядеть для Вас извращением, :) но прежде чем одеть крышечку - переверните бленду и оденьте ее обратной стороной, чтобы лепестки облегали объектив. Сам делаю так же. Тогда и крышку одеть можно будет легко. :super:

    А линза - действительно клёвая. Только мне больше нравится более новый вариант со стабом.

    Damn, no torpedos!
  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 20 февраля 2009 19:32

    но прежде чем одеть крышечку - переверните бленду и оденьте ее обратной стороной, чтобы лепестки облегали объектив.

    как бы да, но только если она не используется.

    А если используется - каждый раз не "напереворачиваешься" :wink:

    а в течении съемки постоянно держать открытым объектив - чревато..:(

  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 20 февраля 2009 21:42

    B.B.C., у меня на все манипуляции по снятию бленды => снятию крышки => одеванию бленды уходит секунды 3, не больше. :) (точнее, правда, не засекал...) и это не сказывается особо на производительности. ;) А если перерывы в работе между шутами во время фотосета маленькие - то и нет смысла одевать крышку. ИМХО

    Просто держу объективом вниз.

    Damn, no torpedos!
  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 20 февраля 2009 21:52

    =Hunter=,

    а если попробовать снять крышку с объектива с накрученной блендой?

    у человека с пальцами НЕ ПИАНИСТА это просто не получится

    вариант "снять бленду-снять крышку-прикрутить бленду" - не предлагать :D

    P.S>думаю, мы друг друга поняли....:D не так ли..:wink: :beer:

  • -Hunter- Apple Team
    офлайн
    -Hunter- Apple Team

    2299

    17 лет на сайте
    пользователь #63463

    Профиль
    Написать сообщение

    2299
    # 21 февраля 2009 01:23

    :) Как вариант. Все зависит от привычки.

    Damn, no torpedos!
  • trainday Member
    офлайн
    trainday Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #135844

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 26 февраля 2009 14:37

    а в течении съемки постоянно держать открытым объектив - чревато..

    попробуйте приобрести фильтр на объектив

  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 27 февраля 2009 20:07

    попробуйте приобрести фильтр на объектив

    спасибо за совет - мне как-то жалко не только сам объектив, но и B+W-шный фильтр

    по-этому, стараюсь одевать всегда крышку.

    Особенно в толчее на выставке и т.д. :)

    ------

    вопрос с крышкой и блендой был решен: куплена крышечка по типу "тамроновской" ;)

  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 14 апреля 2009 20:33

    а пробовал ли кто-нибудь CANON Extender EF 1.4X II применительно к данному объективу?

  • trainday Member
    офлайн
    trainday Member

    363

    15 лет на сайте
    пользователь #135844

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 15 апреля 2009 00:10

    B.B.C., дырка чуть-чуть прикроется, качество останется.

  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 15 апреля 2009 09:00

    trainday,

    пара вопросов:

    сами пробовали? на какой "тушке"?

    на длинном конце получается с рук снять или уже тяжко?

  • accura Member
    офлайн
    accura Member

    152

    16 лет на сайте
    пользователь #114649

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 15 апреля 2009 16:11

    Таким снимаю постоянно (24-70 только совсем недавно взял). Снимаю и с рук, и с монопода, и со штатива. Смаз бывает, но стараюсь уходить в сторону укорачивания выдержки. Благо светосила позволяет. Сейчас на 1/400 - 1/500. Мне стаб не нужен. Стоит своих денег (хотя я взял гораздо дешевле и б/у). Менять на стекло со стабом с доплатой никак не намерен.

    Тушка 50D

  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 15 апреля 2009 18:50

    accura,

    это к ответу про экстендер или применительно просто к самому объективу? :wink:

    ------------

    вобщем - купил 1.4х

    буду тестить :)

  • klienc Neophyte Poster
    офлайн
    klienc Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #172081

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 июня 2009 19:43

    чтоб проверить эту фото вспышку попробуйте прикрываать ее белым листком бумаги .. если свет будет все же проходить то значит яркость очень хорошая .. если через бумагу не пройдет то значит только для пользывателя любителя

    [url=http://www.trans-groupp.ru/index.php?menu_id=106]грузоперевозки дачный переезд Москва[/url]
  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 27 августа 2010 14:11

    напишу только что на самом деле стаб там слабоват конечно , только вот 2 режим для горизонта выручает но его не всегда надо применять . я стаб воще не выключаю он особо не заметен ( ну надо очень приглядеться )

    по поводу тяжести -- качайтесь мужчины :))) я ношу его вместе с единичкой и иногда 580 пыхой.. скажу вам я не устаю за 6-8 часов хотя пыха редко весит

    фильтр - сомнительная штука. видел лично на своем мониторе что срезает цветность , чуть конечно но заметно , просто покупал его с фильтром.. снял его и валяется без дела

    обьектив конечно класс , советую кто зум хочет , когда монопод под штатив вкручиваешь очень удобно и вертикальный кадр и горизонтальный быстро меняется

    продавать его даже и не подумаю если только придет черед второй версии

    а по поводу крышки при одетой бленде.. я купил крышку/баланс белого в одном.. там накручивается кольцо и на него уже крышка, крышка со шнурочком очень удобно вешать и снимать особенно за ремешок потянул и все. да и пользуюсь часто когда баланс надо выправить. а бленду и не снимаю она и от капелек защишает и от неумелых ручек :)))

    про фокус- песня такой цепкий и быстрый.. у меня 7 его как ребенка перекидывает ..

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 27 августа 2010 22:57

    напишу только что на самом деле стаб там слабоват конечно

    тут про обычный 70-200/2.8 разговор идет (который без стаба) :wink:

    А это не про тот объектив идет разговор, который не раз падал и ремонитровался? с трещиной ? тогда не удивительно, что стаб плохо работает.

    фильтр - сомнительная штука. видел лично на своем мониторе что срезает цветность

    нефиг покупать к хорошему "стеклу" китайские фильтры :wink:

    "ради приличия" можно что-нибудь хорошее купить и никаких проблем не будет.

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 августа 2010 02:12

    B.B.C., так ради приличия или ради дела фильтр нужен :wink: ?? стоял хороший фильтр не китай, может я к чемуто еще не пришол но фильтр ради " только не пыль и сопли " я ставить не буду

    я 2 таких вешал на тушку дабы сравнить мой .. стаб работает также , а сравниваю я работу стаба с другими- возьмите хоть у 28-135 и 17-85, да и хотя бы 70-300 - стаб там как зверь .. хватает и держит, да возьмите для примера хоть 55-250 у всех у них по моему ощущению стабилизатор работает намного сильнее

    да это тот который упал , ну и что .. вывесить сюда картинку где на 200 мм каждый волосочек реснички виден у человека в полный рост снятого ???

    я видел про какое стекло пишут . :znaika: и то что у меня со стабом не делает из него другую линзу(хотя разница конечно есть без стаба 18 элементов в 15 группах , со стабом 23 элемента в 18 группах , хотя и в том и том 4 стекла с просветлением ). чего цепляться то B.B.C., ?

    вопрос то не про то какой у меня и каие у меня руки.. разговор про то что я лично очень рад этому стелу и об этом пишу людям, которые может прочитав купят обьектив который действительно хорош :super:

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • B.B.C. PDA TeamАвтор темы
    офлайн
    B.B.C. PDA Team Автор темы

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 28 августа 2010 09:18

    makby,

    так в том то и дело, что хороший стабилизатор в 70-200! грех жаловаться.

    То, что он не особо нужен - это отдельный разговор .

    понятно, что если щелкать все время со вспышкой на 1/200 или 1/250 его работа не всегда видна.

    ---

    а про фильтр - так "ради приличия" взято в кавычки ;)

    что -то мне подсказывает, что тот же B+W вряд ли окажет влияние на цветность,что это будет заметно на мониторе

    да и если снимать не в студии, а на открытом воздухе и не всегда в тепличных условиях - он просто необходим.

    Особенно в случаях с пейзажами (тут уже не про 70-200 разговор, а просто про фильтр)

  • makby Senior Member
    офлайн
    makby Senior Member

    4073

    14 лет на сайте
    пользователь #220987

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 28 августа 2010 12:14

    я с тобой про фильтр где то внутри согласен , но понимаешь мне как то внутренне не комфортно когда глаз линзы прикрыт стекляшкой-- как контактная линза ;) на глазу и вроде дорогая и видно хорошо а все равно чувствуешь .. это конечно оооочень субьективное отношение но я просто написал что бленда закрывает из за своей длинны хорошо и на переднюю линзу ничего не попадает ..

    да выдержки именно такие и держу редко ниже 100 опускаюсь потому и стаб че он есть что нет но все равно нафиг его отключать то ? только когда с пыхой снимаю в "теплице ;)" то отключаешь и выдает попиксельно резкость воще ! а стаб почему то немного размытие дает причем такое малое что и заморачиваться не следует ( скажем без стаба ресничка каждая аж отблеск дает каждый волосок, а вот со стабом каждый волосок виден но все же уже небольшое размытие есть есть ) ну вот

    причем пост и тема грамотная- скажем хочет человек 100мм эльку за 1000баксов а прочтет эти посты и добавив всего 100-250 долларов купит 70-200 и будет счастлив сразу :))

    Возможности ограничены только нашим воображением.8-029-6349991 - входящий для меня бесплатный
  • lanx Member
    офлайн
    lanx Member

    206

    15 лет на сайте
    пользователь #145439

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 1 декабря 2010 09:50

    Народ, так всё таки по сравнению с таким же, только со стабом (1-ая модель, не вторая), имеет смысл переплачивать немаленькие деньги за стаб? Они только наличием последнего отличаются?

    тушка Canon 5D