• vladpaller Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    vladpaller Neophyte Poster Автор темы

    24

    22 года на сайте
    пользователь #1280

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 июля 2003 15:04

    Добрый день!

    Подскажите кто знает. На офисе есть выделенка, как можно дозваниваться с дома или с другого места на эту выделенку. Подскажите кто знает, готов заплатить в умеренных размерах.

    Заранее спасибо, Влад.

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 7 июля 2003 15:51

    Ставишь на выделенку комп с двумя модемами. Один на вделенку, второй - на номер, по которому ты будешь звонить. На комп устанавливаешь простой прокси типа "Винрут", "Вингейт" и тыды. Ты звонишь на диалапный модем, сервер проверяет твои логин и пароль и, в случае успеха, выдает тебе айпи.

    Это, типа, в двух словах...:)

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Offroad Senior Member
    офлайн
    Offroad Senior Member

    1217

    20 лет на сайте
    пользователь #10622

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 8 июля 2003 01:53

    Если винда 2000, то проще можно. В разделе "подключения" поисчи как создать входящее подключение, для прикола можешь назначить ему ИП адрес статический (внутри сети своей ессно.. удобно, например если его пингануть, то можно узнать сидит ли кто на линии). Далее нужно в соединении с выделенкой поставить галочку: "разрешить общий доступ" для соединения с интернетом. Потом идешь в администрирование и запускаешь службу HDCP, потом службу "Маршрутизация и удаленный доступ" (их лучше сразу поставить на АВТО, чтобы включались по каждой загрузке) Без этого небудет работать, если их не включить. т.е модем будет поднимать трубу, соединяться, но в интернет не пустит, только локально по сети. Вроде все.. Сам так делал, все работало ок, единственное не пробовал наворачивать всякими протоколами V90 и тд, так что качало как-то не особо.. 3-4К, не больше. Но для халявы сойдет.

    А у знакомого видал еще такой прикол: у него на работе сервак с инетом и модем, так он настроил так, что когда он звонит на офисный номер, то офисный модем ему перезванивает сам домой и подключает к инету. Получается полнейшая халява.. счета за телефон оплачивает контора. Единственное неудобство, то если кто-нить другой позвонит по офисному номеру, то модем все равно будет перезванивать тебе, даже если интернет тебе не нужен.. но это впринципе лечится если поставить определитель номера...

    Вроде все понятно объяснил, из собственного опыта. :)

    Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.
  • Offroad Senior Member
    офлайн
    Offroad Senior Member

    1217

    20 лет на сайте
    пользователь #10622

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 8 июля 2003 02:02

    Ах, еще забыл... Нужно еще сделать юзера, желательно с минимальными правами, под которым лазить будешь. Без этого тоже не пустит (хотя можно юзать и своего или админа, если не боишься). Или Guest разлочить, только тогда скинь в форум телефон прозвонки :))

    Россия - страна, владеющая самой большой частью бездорожья на Земле.