Ответить
  • masterbam MemberАвтор темы
    офлайн
    masterbam Member Автор темы

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #96668

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 февраля 2009 20:52

    Рассматриваю вопрос завести друга. Интересуют вопросы городского содержания,-без охот, с двумя выгулами в день по 30 минут. Отзывы заводчиков приветствуются!

  • masterbam MemberАвтор темы
    офлайн
    masterbam Member Автор темы

    188

    16 лет на сайте
    пользователь #96668

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 февраля 2009 21:09

    UP!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (4 февраля 2009 21:23)
    Основание: пункт правил 2.8.1, 2.8.2, 2.9.8, 2.11, 2.14

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 4 февраля 2009 21:15

    masterbam, самый не удачный выбор, чесслово. как же без охот, если терьеры охотники

  • rossa2005 Junior Member
    офлайн
    rossa2005 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #156687

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 5 июня 2009 15:04

    Ни в коем случае. Пожалейте собаку и себя.

    Ягд-терьер - это почти хищник, очень динамичная собака. Жить в квартире может, но это издевательство над животным. Лучшее место для этой собаки - это вольер (желательно с очень глубоко закопанным забором, т.к. сделать подкоп для этой собаки дело нескольких минут). Дрессировке почти не поддаётся, да это и не надо. Самое главное это инстинкты (гейм) и у этой пароды они очень яркие.

    Повторюсь ещё раз, Вам не нужна эта собака.

  • МУМУ Senior Member
    офлайн
    МУМУ Senior Member

    507

    15 лет на сайте
    пользователь #137641

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 июня 2009 15:01

    Позволю пять копеек. Это охотничья собака - для обычной жизни не советую заводить категорически, мой опыт общения с такими псами имел место, мои впечатления таковы - собака слушалась только хозяина (он охотник), если его не было рядом собака вела себя агрессивно, норовя кого-нить ухватить, кроме того собачка данная с мертвой хваткой - если цапнет - мало приятного. Она для охоты, для нор, за лисами ловко гайсает. Может этот пример и единичен - в любом случае собачка жестковата для обычной жизни.

    С уважением

    Собака - друг человека, плохо когда друг - собака!
  • МУМУ Senior Member
    офлайн
    МУМУ Senior Member

    507

    15 лет на сайте
    пользователь #137641

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 10 июня 2009 15:02

    Да кста, при мне перекусывала черенок от лопаты см в 4 в диаметре.

    Собака - друг человека, плохо когда друг - собака!
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 10 июня 2009 16:06

    у друга была. жила на даче, давал знакомым охотникам для охоты. в итоге убежала она от него

  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 10 июня 2009 21:44

    Зверь а не собака, лучше держать не в квартире

  • Zhentos Senior Member
    офлайн
    Zhentos Senior Member

    2286

    18 лет на сайте
    пользователь #45621

    Профиль
    Написать сообщение

    2286
    # 21 июня 2009 23:02
    Старый ЗИЛ:

    Зверь а не собака, лучше держать не в квартире

    у меня была в детстве такая собака. Кобель. брали щенком. Ничего подобного про агрессию небыло замечено ниразу. Жил в квартире. Чувствовал себя хорошо. Очень динамичная и добрая порода собак. Надо давать отрываться ей. Поля палки кидать чтобы бегала мячики лес озеро и тогда всё будет хорошо. По сравнению с ротвейлером намного спокойнее показалась. Ниразу у Ягд-терьера в нашей семье небыло такова что каво то он кусал. С ротвейлером всё было наоборот. Ягд-терьер слушался всех элементарным команд(больше не требовалось).

    Но в минске реально что то я не видел этих собак. Так что вам решать. Своё мнения я написал

  • cpec Member
    офлайн
    cpec Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #118640

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 24 июня 2009 13:43

    Был и уменя ягдтерьерчик кобель. Так сложились обстоятельства что в 6 мес. вынуждены были продать охотнику , но к собаке притензий не было. До сих пор вспоминаю и жалею , да что я , вся семья. Было в жизни у меня несколько собак , но сейчас ягдтерьера считаю лучшей породой. С 3 мес. по выходным собака была с нами в деревне , так сразу же взяла под охрану всю территорию на 20 метров от дома , благо посторонних мало ходит. Дрессировке поддавлся отлично. С 2.5 мес. команду ко мне выполнял беспрекословно даже при наличие других собак и людей. Характер у собаки очень серьезный. Когда брали щенка спросили у заводчика можно ли его ласкать- целовать , ответили - без проблем. На вторую ночь после покупки ( 1 мес. ) когда жена пришла поздно мы услышали грозное рычанье нашего чуда и поняли что парень не промах. К чужим очень не доверчив. Зайти в дом чужой не мог , приходилось брать на руки. Очень преданный пес. Однажды пришлось на 2 недели оставить в деревне с тещей. По приезду от нас не отходил , спал с нами , тещу игнорировал , она даже расстроилась , думала что он к ней уже привык ( и это в возрасте 4 мес. ). Пишу аж слезы наворачиваются , как о родном ребенке говорю.Вообще впечатления о породе самые лучшие. Считаю данную породу максимално соответсвующую заявленным характеристикам. Если будет возможность в будующем завести собаку это будет только ягдтерьер (небольшой размер, отличная охрана , преданность , любимец семьи, неприхотлив , да и просто красавец ). Правда чтобы воспитать данного товарища нужно быть для него авторитетом. Сам не охотник , поэтому про охотничьи качества не говорю ( уверен они на высоте ). Никогда столько не писал , а тут затронули за живое, так что - рекомендую.

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44215

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44215
    # 24 июня 2009 13:57

    Жил ягд-терьер в Минске у знакомых (хозяин в своё время увлекался охотой) - правда, собака уже старая, болела, года два не общались - уж не знаю, жива ли ещё. Никаких проблем с людьми не было, когда я впервые в своё время к ним пришла - подружились с ней сразу же :) Ни разу ни заметила агрессии по отношению к хозяевам и пришедшим к ним в дом людям, а когда в доме появился маленький ребёнок - охраняла его как своего. Но в то же время в момент серьёзной опасности для хозяйки, исходившей от чужого человека, собака немедленно бросилась на защиту, применив свою известную хватку :super:

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • развратник Senior Member
    офлайн
    развратник Senior Member

    634

    20 лет на сайте
    пользователь #12405

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 24 июня 2009 14:15

    тупая собака ,если кота цапнет , пока топить не начнеш -не отпустит.

  • filatow Junior Member
    офлайн
    filatow Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #329406

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 сентября 2011 20:43

    А еще говорят "какой хозяин такая и собака".....

  • Dmitrock Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitrock Neophyte Poster

    7

    17 лет на сайте
    пользователь #88946

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 октября 2011 17:22

    Подскажите плиз где в Минске можно приобрести щенка?

  • filatow Junior Member
    офлайн
    filatow Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #329406

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 8 ноября 2011 23:11

    Вопрос актуален?

  • KROVLi Junior Member
    офлайн
    KROVLi Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #544689

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 февраля 2012 13:43
    filatow:

    Вопрос актуален?

    для меня актуален.
    интересует щенок с документами (родословная ), соответствующий всем стандартам.
    e-m perepiolova.n@[censored]

  • Buffer Senior Member
    офлайн
    Buffer Senior Member

    1074

    13 лет на сайте
    пользователь #355512

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 7 апреля 2012 16:30

    нужен щенок ягдтерьера для охоты
    подскажите может кто знает где можно приобрести
    можно без документов

    Добавлено спустя 8 секунд

    лс

  • androsavi4 Junior Member
    офлайн
    androsavi4 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #545682

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 мая 2012 12:45 Редактировалось androsavi4, 1 раз.

    Живу с ягом уже 2 года в квартире,жизни своей без этой собаки не представляю.С детьми ладит отлично, мужу на охоте помогает во всем!Дома добрейшей души животное,спит только со мной,на тер. двора животных не трогает(только в лесу)

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    кстати через месяц будем случать,щенки будут без документов,так что если кому надо-пишите!)))

  • montik19 Senior Member
    офлайн
    montik19 Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #185628

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 2 августа 2012 19:27 Редактировалось montik19, 1 раз.

    Dmitrock, KROVLi, Buffer, посмотрите сдесь http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=2804

    здравствуйте,ягдтерьер владельцы!хочу обратиться к вам с просьбой6может у кого заволялся препорат фунгин?очень нужен собачке

    мопс-это"большое в малом"
  • montik19 Senior Member
    офлайн
    montik19 Senior Member

    647

    14 лет на сайте
    пользователь #185628

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 августа 2012 11:10

    куплю зубную пасту для собак.можно б.у.,но с хорошими сроками

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (20 августа 2012 11:20)
    Основание: 3/5/16

    мопс-это"большое в малом"