Ответить
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7033

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7033
    # 9 февраля 2009 17:17 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Chamfort,

    Толи сказочники тут, толи наивные люди

    Ничем Сокол не лучше других подобных мест, кроме одного - человеку в льготной очереди предлагают построить там жилье с использованием льготных кредитов. Прямо сейчас.

    я на несколько сообщений выше писал: Практически одновременно (на месяц раньше, чем стали предлагать Сокол) я из очереди попал на строительство в Масюковщине-3 (с 5% кредитом). Сегодня дом уже заселен. Через 7-8 месяцев после меня дальние родственники жены - тоже с 5% кредитом начали строить на Каменной Горке. Прошу указать преимущества Сокола, попавшего по времени между нами.

    Уточнение: кому не положен был суперльготный кредит под 5% - брали льготный под 14% (тот, что теперь идет под 17%).

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 9 февраля 2009 17:24

    WSAEOG,

    Да вы что?! Одуреть просто. Вы видели карту с розой ветров?

    Вы будете удивляться, но это давно всем известно.

    http://d.foto.radikal.ru/0608/bcb7d5d21985.jpg

    код выделить все
    Зелёная зона - самая крутая,
    Малиновая - самая отстойная.
    А голубенькие полоски - это типа преимущественные воздушные потоки в Минске.
    Малиновая - это зона накопления вредных веществ, которые эти самые синие полоски приносят со всеего Минска.

    То то все чинуши стремятся в Дрозды какие заселиться.

    Пахнет возле свалки, больше вроде вони нет.

    Говорят, в стране кризиса тоже нет.

    За сим откланиваюсь.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 9 февраля 2009 18:09

    Алексей-33, в чем сложность скорректировать свои планы с учетом расписания общ. транспорта? Лучше мерзнуть это время на остановке...??

    Это реальность для пригородов всех мегаполисов (я не про минск), куда стремятся переехать более обеспеченные люди, у каждого из которых есть по машине. А в общ трансорт (в нормальный) можно сесть, подремать еще 30 минут, не парясь в пробке за рулем. Нет проблем с парковкой и т.п.

    Так что не Сокол плох и не интервал общественного транспорта, а сам транспорт, свалка и т.д.

    А так сокол рулит :super: :D

  • Nataly_sokol Neophyte Poster
    офлайн
    Nataly_sokol Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #220897

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2010 14:23

    Дорогие люди, если вы не были в Соколе, так нет зачем утверждать и писать всякие неоправданные слухи про Сокол... Свалка находиться возле Шабанов БЛИЖАЙШАЯ. ХОДИТ ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ + МАРШРУТКА. Стоимость талона 600 руб. Маршрутка -2500. Роза ветров в сторону Нового двора. Свежий и чистый воздух. Правда возможности трудоустройства в аэропорту нет без "связей". Школа, садик. Стоимость квадратного метра 1223677,69. Только построили тут квартиру, очень довольны. Поселок считается показательным. Изначально строился для летчиков и работников аэропорта.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 19 января 2010 14:48

    Ссылку если можно на подробности строительства в Соколе? Про 24 км и бензин: по городу можно больше сжечь, если ехать из одного конца в другой на работу.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 22 января 2010 20:11

    сколько стоит метр?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 22 января 2010 22:19

    Устриц ел в Соколе 15 лет. Но "расширился" и уехал.

    Реально - 9 км от кольцевой до брестской трассы + 11 км по ней = 20 км. Дорога на машине до города минут 15- 20, автобусом 45- 50 .

    Чем хорошо - чистый воздух, кругом лес, рядом река Волма, летом грибы и ягоды (пока не сметут/вытопчут приезжающие минчане :)), на выходных никаких проблем с местами отдыха/шашлыка , школа и детсад рядом, не страшно детей отпускать немного дальше вытянутой руки, теперь начинается строительство 4-х домов рядом со школой и садом, отличная баня:super:

    Район тихий и спокойный, залетных почти нет (ТТТ). Люди практически все друг друга знают, без бандитизма , а если кто заведется - тут же известно.

    Чем плохо - транспорт забит утром и вечером, летом и в выходные, (если нет машины). продовольственный магазин (-ы) обеспечиваются хуже. чем в городе. летом все раскупается дачниками, пионерами из ближайших лагерей и туристами/ рыбаками.

    Школа слабовата (не хватает учителей), с поликлиникой напряг - тоже нет специалистов, хотя можно организовать из заселившихся.

    Детям нечем заняться после школы, кружков мало, да и не всем интересны танцы народов СССР. Хотя это же актуально и для Минска.

    Кому из автомобилистов повезет - могут купить гараж, со стоянками во дворах становится все напряжнее.

    Одним словом - нормальный район, мне нравился.

    Жене - нет.

    Но на вкус и цвет фломастеры разные.

  • shoklad Neophyte Poster
    офлайн
    shoklad Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #224216

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2010 15:38
    igor-225:

    Господа дайте совет по строительству квартиры в пос. СОКОЛ:-?

    В общем ситуация такова:

    Стою в очереди на жильё на предприятии. Работаю и живу в г. Минске. Предприятие предложило согласно очередности вступить в ЖСК (общество застройщиков) в пос. Сокол, Октябрьский район г. Минска (34 км от Минска, недалеко от Национального аэропорта) для строительства квартиры. Предприятие до этого строитло квартиры для работников в г. Минске, с последующей продажей по оценочной стоимости своим работникам.

    В связи с этим возникают следующие вопросы:

    1. Имеет ли смысл строить квартиру в пос. Сокол живя и работая в Минске?

    2. Для строительства придется уплатить первоначальный взнос, на остальную сумму брать кредит. Ориентировочная цена 1 800 000 - 2 000 000 рублей/м2. Могу ли я после постройки квартиры, продать ее прудусмотрев погашение кредита покупателем?

    3.Стоит ли строить квартиру в Соколе, учитывая, что на сегодняшний день спрос на жилье в данном населенном пункте "нулевой"?

    4. В пос. Сокол практически отсутствует инфраструктура (поликлиника, детсад, нормальная школа). А у меня сын 7 лет учится в хорошей школе в Сухарево и жена работает в Минске. Стоит ли строить квартиру в Соколе, учитывая нулевую инфраструктуру?

    Господа модераторы, извините если разместил не в той ветке, аналочичных тем по поиску не нашел.:-?

    Заранее всем спасибо за ответы.:beer:

  • shoklad Neophyte Poster
    офлайн
    shoklad Neophyte Poster

    4

    14 лет на сайте
    пользователь #224216

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2010 15:39
    igor-225:

    Господа дайте совет по строительству квартиры в пос. СОКОЛ:-?

    В общем ситуация такова:

    Стою в очереди на жильё на предприятии. Работаю и живу в г. Минске. Предприятие предложило согласно очередности вступить в ЖСК (общество застройщиков) в пос. Сокол, Октябрьский район г. Минска (34 км от Минска, недалеко от Национального аэропорта) для строительства квартиры. Предприятие до этого строитло квартиры для работников в г. Минске, с последующей продажей по оценочной стоимости своим работникам.

    В связи с этим возникают следующие вопросы:

    1. Имеет ли смысл строить квартиру в пос. Сокол живя и работая в Минске?

    2. Для строительства придется уплатить первоначальный взнос, на остальную сумму брать кредит. Ориентировочная цена 1 800 000 - 2 000 000 рублей/м2. Могу ли я после постройки квартиры, продать ее прудусмотрев погашение кредита покупателем?

    3.Стоит ли строить квартиру в Соколе, учитывая, что на сегодняшний день спрос на жилье в данном населенном пункте "нулевой"?

    4. В пос. Сокол практически отсутствует инфраструктура (поликлиника, детсад, нормальная школа). А у меня сын 7 лет учится в хорошей школе в Сухарево и жена работает в Минске. Стоит ли строить квартиру в Соколе, учитывая нулевую инфраструктуру?

    Господа модераторы, извините если разместил не в той ветке, аналочичных тем по поиску не нашел.:-?

    Заранее всем спасибо за ответы.:beer:

    Если Вы себя считаете городским жителем - даже ни ногой. Я Вам пишу, как человек, кот 2 месяца назад переехал в Сокол жить. 2 магазина, поликлиника в 3 кабинета, детский сад - обнять и заплакать(туда ходят все из близлежащих нас пунктов), школу не видела, но думаю то же самое, автобус по расписанию, в час пик, если повезет можно "посадить попу" , а если не повезло 33-37 мин стоя. Надо называть вещи своими именами - СЕЛО! Если Вам за 60, Вы на пенсии-то это Ваш вариант!

  • osiriss Junior Member
    офлайн
    osiriss Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #232819

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 марта 2010 22:40

    Доброго времени суток, Господа! Кто живет и/или строится в Соколе, подскажите, насколько развита в нем инфраструктура (транспорт/магазины/поликлиника/школа/детсад)? Насколько удобно добираться до Минска? И прочие плюсы/минусы, о которых может быть известно только жителям. Для справки - живу (пока) и работаю в Минске... Планирую перебраться в Сокол... Просто хочется знать, с чем придется столкнуться...

  • Dizain-int Neophyte Poster
    офлайн
    Dizain-int Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #247396

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2010 13:19

    Незнаю кому как, но для меня свежий воздух и безопасность моих детей гораздо дороже, чем отличный продовольственный магазин рядом. Тем более, что в Шабанах открылся ,,Простор,, и никаких напрягов купить продукты домой нету. Огромный плюс Детский центр, многие руководители кружков (большинство бесплатных) сами забирают и отводят ребенка в сад и в школу. Отсуствие огромного количества машин дают возможность моим детям и всем соседским кататься на велосипедах и самокатах безбоязненно, а так же носиться по улицам, не лавируя среди припаркованных авто. А добираться до нас 15-20 минут в полупустой маршрутке, в автобусе почти всегда есть места, до метро. Когда я жила в автозаводском районе это занимало 30 минут, в переполненном автобусе с еле держащимися на ногах рабочими, едущими домой с завода. Хочу квартиру в городе, что б остаться ночевать, например. после салюта, или какого нибудь праздника города, что б не ехать за рулем и иметь возможность выпить пива. А еще салют от нас тоже виден!!! Про близость водоемов и чистый лес вообще молчу. Не нужно искать места почище от сигарет и пестых бутылок, не нужно обходить стороной валяющиеся тела под кустами, у нас полян много, места всем хватает. Школа вполне устраивает, кружков много, плюс она с музыкальным уклоном, есть и танцевальный. Про кучу кружков в Центре творчества уже говорила дзюдо, каркте, вышивка, английский, подготовка к школе, математика, и штук 10 еще разных). Для взрослых опять же тренажерка, аэробика. Сауну многие знают, даже городские Минские сюда ездят. вот бассейна нет, это да. Мне нравится очень, хотя я не коренной житель, и люблю Сокол не по привычке, а за чистоту, порядок, спокойствие.

  • Dizain-int Neophyte Poster
    офлайн
    Dizain-int Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #247396

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2010 13:25

    Да, про автобусы в час пик не знаю, сама езжу в другое время, но не думаю, что есть где то пустые автобусы в активное для перемещения людей время. А магазины, хоть и маленькие, но купить на ужин можно, часто приезжают карпики свещие, мясные лавки. По осени бабушки из Волмы продают все свое огородное, и ягода и фрукты и яйца и творог. Ну естественно, что круглый год это есть и в наших магазинах. Знаете как нехочется летом в жару выезжать в душный, пышущий асфальтными испарениями город.

  • ZVUK-1 Member
    офлайн
    ZVUK-1 Member

    406

    14 лет на сайте
    пользователь #220780

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 12 июня 2010 02:45

    Как вы здорово здесь рассказываете про Сокол, просто сказочное место какое-то..... Со всем этим я, конечно, согласна. В этом районе очень много плюсов, но есть единственный и огромный минус - далеко!!! Я уже с этим смирилась, мы строимся в соколе, но уже жду не дождусь туда скорее переехать. Воздух там хоть чистый, а то тут задыхаемся. А летом, наверное, вообще красота, понятно, что в Минск и не будет хотеться. Я однозначно ЗА Сокол!!!

  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 14 сентября 2010 10:38
    Патап:

    Устриц ел в Соколе 15 лет. Но "расширился" и уехал.

    Реально - 9 км от кольцевой до брестской трассы + 11 км по ней = 20 км. Дорога на машине до города минут 15- 20, автобусом 45- 50 .

    Чем хорошо - чистый воздух, кругом лес, рядом река Волма, летом грибы и ягоды (пока не сметут/вытопчут приезжающие минчане ), на выходных никаких проблем с местами отдыха/шашлыка , школа и детсад рядом, не страшно детей отпускать немного дальше вытянутой руки, теперь начинается строительство 4-х домов рядом со школой и садом...

    Чем плохо - транспорт забит утром и вечером, летом и в выходные, (если нет машины)...

    Кому из автомобилистов повезет...

    Построят к 2014 прямую на аэропорт через полигон ("обещается" скорость 120-180км/ч)-это 10 минут до МКАД. Сокол дальше Колодищ будет, но зато чище и ближе к водохранилищу плюс ветра преобладают из заказника, а не из Минска.

    P.S. из будущего: цены в 2011 г. в Соколе (ЖСПК "Октябрьский-6" ориентир.3,4 млн бр) уже сопоставимы с основными районами Минска, что говорит о "предполагаемой экспансии" минчан поближе к природе

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2441447

  • tt-dima Senior Member
    офлайн
    tt-dima Senior Member

    568

    16 лет на сайте
    пользователь #106808

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 9 сентября 2015 14:18
    Ustas2010:

    Патап:

    Устриц ел в Соколе 15 лет. Но "расширился" и уехал.
    Реально - 9 км от кольцевой до брестской трассы + 11 км по ней = 20 км. Дорога на машине до города минут 15- 20, автобусом 45- 50 .
    Чем хорошо - чистый воздух, кругом лес, рядом река Волма, летом грибы и ягоды (пока не сметут/вытопчут приезжающие минчане ), на выходных никаких проблем с местами отдыха/шашлыка , школа и детсад рядом, не страшно детей отпускать немного дальше вытянутой руки, теперь начинается строительство 4-х домов рядом со школой и садом...
    Чем плохо - транспорт забит утром и вечером, летом и в выходные, (если нет машины)...
    Кому из автомобилистов повезет...

    Построят к 2014 прямую на аэропорт через полигон ("обещается" скорость 120-180км/ч)-это 10 минут до МКАД. Сокол дальше Колодищ будет, но зато чище и ближе к водохранилищу плюс ветра преобладают из заказника, а не из Минска.
    P.S. из будущего: цены в 2011 г. в Соколе (ЖСПК "Октябрьский-6" ориентир.3,4 млн бр) уже сопоставимы с основными районами Минска, что говорит о "предполагаемой экспансии" минчан поближе к природе
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2441447

    Уже 2015й-дорогу еще не построили :)

    Dimz
  • ПРОЕКТ Senior Member
    офлайн
    ПРОЕКТ Senior Member

    3436

    14 лет на сайте
    пользователь #257114

    Профиль
    Написать сообщение

    3436
    # 9 сентября 2015 18:34

    Президент обещал к 2015г. з/п 1000$, а я - всего-лишь дорогу. Ну не угадали мы, не боги. Потерпите ещё совсем немного.

  • tt-dima Senior Member
    офлайн
    tt-dima Senior Member

    568

    16 лет на сайте
    пользователь #106808

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 10 сентября 2015 16:29

    Народу столько всего обещано - а ему все мало :) .

    Dimz
  • contratushkan Neophyte Poster
    офлайн
    contratushkan Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #809445

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 мая 2021 20:20

    Друзья, на дворе 2021 год, расскажите про жизнь в Соколе сейчас, изменилось что-нибудь?