Ответить
  • 99 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    99 Senior Member Автор темы

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 июля 2003 22:22 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 3 июля 2003 22:55

    Зачем же столько фоток. Проще в инете завести альбом и ссылку давать

    Покупай Minolta Dynax 5 kit - самое оптимальное решение

    http://www.foto.ru/?prod_id=9335

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 4 июля 2003 23:52

    Acid Zebra, брать собственно говоря один хрен что. Что нравится, то и бери. За одинаковые деньги имеешь одинаковое качество. Но перед покупкой прикинь во что тебе дальше выльется это приобретение. Наверняка ты захочешь потом купить вспышку и новый объектив. Посмотри сколько оно будет стоит, ибо тут разница в цене порой ощутима.

    Я бы посоветовал Сигму SA 7, очень фичастая вещь за свои деньги. Главное что органы управления как надо расположены. Объектив хвалят.

    http://www.foto.ru/?prod_id=9775

  • 99 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    99 Senior Member Автор темы

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 июля 2003 23:55 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 5 июля 2003 00:43

    Acid Zebra, А какие объективы надо вставлять? Если бюджет на камеру и так мал, то проще даже и не думать о сменной оптике, максимум потом прикупить "полтинник". Если есть возможность изыскать резервы то наверное лучше взять Nikon F75.

    "QD" - возможность впечатывать дату.

    Лучше покупать кит с родным объективом, к тому же в комлекте объектив стоит дешевле.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 июля 2003 22:54
    Acid Zebra:

    Minolta Dynax 5 Kit 28-80/3.5-5.6 D ?

    а объективы хоть можно менять к этом Kit'е?

    А то есть еще:

    MINOLTA DYNAX 5

    MINOLTA DYNAX 5 QD

    так там хоть так:

    Крепление объектива (байонет) Minolta тип А (металлический).

    Совместимые объективы Minolta AF и AF (D).

    т.е. кроме Минолты и Сигмы никакой объектив больше не вставишь, как говориться "не Рио-де-Жанейро, но о хоть что-то", а про Kit вообще ничего не сказано :(

    А чем жэто так Kit и QD Kit так отличаются?

    Kit - по-русски значит "набор" :) Т.е. кроме камеры продают еще и объектив (часто такой, который отдельно никто не купит, как пример Canon EOS-3000N). Могут еще каких бонусов накидать - батареек, пленок. Просто в отличии от зенитовской традиции буржуи продают камеру отдельно, объектив отдельно, что вводит новичьков в заблуждение.

    QD - Quartz Date - значит камера оснащена функцией печати даты. Ну видел наверное в мыльницах. Нужна ли тебе дата - не знаю. Но обычно никому не нужна. Датирующую крышку можно в принципе купить потом отдельно, но это будет дороже, чем в составе камеры. По мне так чем за QD платить лучше пленки лишней купить.

    p.s. Да, купи УФ-фильтр на объектив. Стоит он десятку, съемке не мешает и не так жалко будет если поцарапаешь.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 июля 2003 22:58

    Acid Zebra, насчет байонета. Сейчас (или потом :) ) тебе будут втирать "пластик -говно, бери металлический". Это гон. Пластмасса там очень хорошая, не та из которой баночки для сметаны делают. Углепластик даже зовется, вот :) Пока ни у кого не поломалось, а я так о пластмассовый байонет поломал переходное кольцо.

  • 99 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    99 Senior Member Автор темы

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 июля 2003 19:16 Редактировалось 99, 1 раз.

    empty

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 6 июля 2003 19:50
    Acid Zebra:

    Cactus:

    Я бы посоветовал Сигму SA 7, очень фичастая вещь за свои деньги. Главное что органы управления как надо расположены. Объектив хвалят.

    http://www.foto.ru/?prod_id=9775

    Но Минолте он в сравнении вроде проигрыват :(

    В чем он проигрывает?

    Acid Zebra:

    Cactus:

    p.s. Да, купи УФ-фильтр на объектив. Стоит он десятку, съемке не мешает и не так жалко будет если поцарапаешь.

    А что он ощутимый эффект дает (я имеею ввиду не царапины объектива, а засветку и синеву)? Похоже если снимать в Беларуси, он не нужен - ни гор, ни моря нет, да и голубое небо увидишь не так уж часто :lol:

    Никакого эффекта он не дает, кроме защиты объектива. Согласись, лучше поцарапать или заляпать это фильтр, чем объектив за сотню баксов. Дело конечно хозяйское, я так до сих пор не купил УФ :)

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 6 июля 2003 20:28

    Внешне Сигма смотрится не очень, по-советски, автофокус тормозной. И объективы только Сигма.

    Вот здесь http://club.foto.ru/camera/?mod_id=140 более конкретные отзывы

    Непонятно какой конкретно объектив Сигмы хвалят, китовый однозначно так себе.

    И еще об оптике, если денег нет, то телевичок купить мало не покажется. Как вариант советские объективы с никоновским байонетом, ну тогда выбор очевиден.

    УФ лучше купить для повседневной съемку, мало что бывает в жизни, а для спецсъемки всегда можно снять.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 6 июля 2003 22:44
    groundhog:

    Внешне Сигма смотрится не очень, по-советски, автофокус тормозной. И объективы только Сигма.

    А куда ты спешишь - ты спортивный журналист? Тогда тебе флаг.. эээ.. камеру за две штуки в руки. Объективы Сигма - чем плохи? Думаешь за туже цену Никон будет лучше? Щаззз..

    groundhog:

    Непонятно какой конкретно объектив Сигмы хвалят, китовый однозначно так себе.

    Хвалили 28-135, видимо он и есть китовый. Хвалят люди понимающие толк по боле моего. Я им верю. :)

    groundhog:

    И еще об оптике, если денег нет, то телевичок купить мало не покажется. Как вариант советские объективы с никоновским байонетом, ну тогда выбор очевиден.

    Пентакс и байонет К (или М42+переходник)? Резьбовой оптики больше, чем Н.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 6 июля 2003 22:55

    Кстати, http://www.foto.ru/?prod_id=10078

    $166 всего

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 6 июля 2003 23:11

    Заводской кит комплектуется всегда самым дешевым объективом 28-80.

    Ну а магазины могут конечно чем угодно укомлектовать :).

    Что касается спорта. Если я хочу сфотографировать своего сына, играющего в футбол, то не хочу чертыхатся при этом на медленный автофокус.

    У dynax 5 очень шустрый автофокус. стоит не 2 штуки, профессиональная техника стоит дорого потому в первую очередь потому что надежная и ресурс большой.

    А что касается советского байонета К, то у него куча проблем и не факт что все советские объективы можно поставить в Пентакс.

    Я лично вижу бюджетный минимальный комплект так: боди с китовым зумом + полтинник.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 6 июля 2003 23:16
    groundhog:

    Что касается спорта. Если я хочу сфотографировать своего сына, играющего в футбол, то не хочу чертыхатся при этом на медленный автофокус.

    А ты ручками :) Но серьезно если, пока не замечал проблем с автофокусом. Не думаю что в пентаксе он самый быстрый.

    groundhog:

    А что касается советского байонета К, то у него куча проблем и не факт что все советские объективы можно поставить в Пентакс.

    А факт, что советский байонет Н будет ровнее советского К?

    groundhog:

    Я лично вижу бюджетный минимальный комплект так: боди с китовым зумом + полтинник.

    Можно без и полтинника на первое время.

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 7 июля 2003 21:16

    Acid Zebra, а чего у тебя так виньентирование заметно на фотках - на открытой дырке снимал?

    Насчет камеры. Выбор камеры, это в первую очередь выбор системы:

    1. Canon - фирма жила, живет и еще будет долго жить. Есть как пленочные тушки, так и цифровые. Для использование М42 объективов нужен переходник

    2. Nikon - живая фирма. Для использование М42 объективов нужен переходник с лизной, что не есть хорошо. Есть цифровые тушки

    3. Minolta - тоже живет неплохо. Нет цифровых тушек, что внушает опасения, но думаю систуация измениться в ближайшее время к лучшему. Для использование М42 объективов нужен переходник

    4. Pentax - мне нравиться больше остальных, но у фирмы не очень ясное будущее. Есть только одна цифровая тушка. С переходником возможны проблемы.

    5. Sigma - не имеет традиций в производстве камер. Оптика не самая лучшая, даже за свою цену. Есть и очень удачные объективы, есть и откровенные неудачи. Есть цифровые тушки.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 7 июля 2003 21:18

    Чтобы ручками фокусировать глазки хорошие нужны, а у меня траблы с этим :(

    Советский Никон гораздо ровнее советского Пентакса, не говоря уже о проблемах самой спецификации байонета К

    На первых порах можно и без объектива, моноколь смастерить.

    Что-то Кислой Зебры не видно

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 7 июля 2003 21:19

    Кстати, что бы не говорили насчет китовых зумов, у меня на Minolta 28-80 при поджатой дырке качество как миниум не хуже Гелиос-44М4

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 июля 2003 21:57

    Gin_Tonic, а давно Гелиос-44 стал эталоном качества?

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 7 июля 2003 21:59
    Gin_Tonic:


    4. Pentax - мне нравиться больше остальных, но у фирмы не очень ясное будущее. Есть только одна цифровая тушка. С переходником возможны проблемы.

    Если ты о переходнике для использования М42, то проблем никаких. Пентакс более других приспособлен для этих целей, имхо. Ну не считая всяких извращений вроде MZ-50, конечно.

  • Gin_Tonic Onliner Auto Club
    офлайн
    Gin_Tonic Onliner Auto Club

    1126

    21 год на сайте
    пользователь #2840

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 8 июля 2003 10:41
    Cactus:

    Gin_Tonic, а давно Гелиос-44 стал эталоном качества?

    Он им и никогда не был :). Но, во-первых, это китовый объектив для большинства Зенитов. Во-вторых, это все таки фикс.