Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6303 classic

Ответить
  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 июня 2009 16:01

    Anton4a, Склоняюсь к сонерику, однако решающей всё-таки будет цена.

    Не приелись Нокии

  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    16 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 17 июня 2009 16:17

    Видимо человеческими вышеуказанные разъёмы стали казаться после многолетнего засилья поп-порта, положившего немало нокий. Многозадачность нужна многим, просто остальные об этом не знают :wink:, если неохота покупать смарт чтоб танцевать с бубном, а хочется держать последнюю открытую страничку в опере свёрнутой в фон или принимать сообщения в аське наблюдая при этом пункты родного меню телефона, то сони эрикссон - самое то. Если требования-максимум - это звонки, смс, 3гп-ролики смешного содержания и зашитый в прошивку плеер, поддерживающий сомнительно необходимый формат .аас, то пускай это будет и нокиа, без разницы. Не забудьте только, что видеопроигрыватель в нокии не сравнится с видеовыигрывателем в сони: в прошиву жёстко вбито ограничение по разрешению.

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 17 июня 2009 21:52
    Obsidian_Xedox:

    Видимо человеческими вышеуказанные разъёмы стали казаться после многолетнего засилья поп-порта, положившего немало нокий. Многозадачность нужна многим, просто остальные об этом не знают :wink:, если неохота покупать смарт чтоб танцевать с бубном, а хочется держать последнюю открытую страничку в опере свёрнутой в фон или принимать сообщения в аське наблюдая при этом пункты родного меню телефона, то сони эрикссон - самое то. Если требования-максимум - это звонки, смс, 3гп-ролики смешного содержания и зашитый в прошивку плеер, поддерживающий сомнительно необходимый формат .аас, то пускай это будет и нокиа, без разницы. Не забудьте только, что видеопроигрыватель в нокии не сравнится с видеовыигрывателем в сони: в прошиву жёстко вбито ограничение по разрешению.

    так нокия, в отличие от вашего хвалёного сонерика, давно избавилась от фирменных нестандартных разъёмов. Насчёт 3гп-роликов позабавили. Смотреть видео на экране 2 дюйма - мазохизм. Насчёт проигрывателя. Если вы не знали, кроме аас, нокия поддерживает мр3. Этого вполне достаточно, или вы слушаете несжатые форматы на телефоне? :o На самом деле, многие т.н. преимущества сонериков высосаны из пальца.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 июня 2009 22:10

    хочется держать последнюю открытую страничку в опере свёрнутой в фон или принимать сообщения в аське наблюдая при этом пункты родного меню телефона

    Хотя бы по этому пункту мне по душе сонерик, хотя каждому своё, не спорю:)

    многие т.н. преимущества сонериков высосаны из пальца

    Например?:)

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 18 июня 2009 11:11
    Yurich:

    хочется держать последнюю открытую страничку в опере свёрнутой в фон или принимать сообщения в аське наблюдая при этом пункты родного меню телефона

    Хотя бы по этому пункту мне по душе сонерик, хотя каждому своё, не спорю:)

    многие т.н. преимущества сонериков высосаны из пальца

    Например?:)

    читайте топик, я уже говорил об этом ;)

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    16 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 18 июня 2009 13:26

    Фигаро, вы удивительный человек: вам пишешь простые слова, а вы воспринимаете их не так как они написаны, а так как привыкли.

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 19 июня 2009 13:23

    Obsidian_Xedox, вы странный: вам задаёшь вопросы, вы их игнорируете... Занимаетесь словесной эквилибристикой, от ответов увиливаете...

    Спрошу ещё раз. У нокии стандартные разъёмы и стандартная карта памяти, у сонерика всё фирменное. Это, по-вашему, преимущество сонерика? :insane:

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 19 июня 2009 17:45

    Obsidian_Xedox,

    Многозадачность нужна многим, просто остальные об этом не знают , если неохота покупать смарт чтоб танцевать с бубном, а хочется держать последнюю открытую страничку в опере свёрнутой в фон или принимать сообщения в аське наблюдая при этом пункты родного меню телефона, то сони эрикссон - самое то.

    Как облодатель СЕ к320и, скажу, ни разу ничего подобного не хотелось.

    Если требования-максимум - это звонки, смс, 3гп-ролики смешного содержания и зашитый в прошивку плеер, поддерживающий сомнительно необходимый формат .аас, то пускай это будет и нокиа, без разницы.

    Во-первых то что нокия поддерживает aac это не минус а плюс. Не ззабывайте что нокия кроме aac поддерживает и другие более правильные форматы.

    Не забудьте только, что видеопроигрыватель в нокии не сравнится с видеовыигрывателем в сони: в прошиву жёстко вбито ограничение по разрешению.

    Пусть и жёстко вбито, но во-первых нормальным людям видеоплеер в телефоне нужен максимум для того что посмотреть отснятое этим же телефоном видео, во-вторых скорее всего если есть альтернативные жава плееры.

    Всегда готов
  • Anton4a Senior Member
    офлайн
    Anton4a Senior Member

    1722

    15 лет на сайте
    пользователь #142925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 19 июня 2009 23:32

    во-вторых скорее всего если есть альтернативные жава плееры.

    в нокии платформа не позовляет использовать их с удобством

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 20 июня 2009 00:09

    aa1, :beer: всё верно, только некоторым упёртым фанатам сонериков это бестолку объяснять

    Anton4a, с чего ты взял? Всё пашет, и удобно...

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Anton4a Senior Member
    офлайн
    Anton4a Senior Member

    1722

    15 лет на сайте
    пользователь #142925

    Профиль
    Написать сообщение

    1722
    # 20 июня 2009 19:07

    Obsidian_Xedox, вы странный: вам задаёшь вопросы, вы их игнорируете... Занимаетесь словесной эквилибристикой, от ответов увиливаете...

    Спрошу ещё раз. У нокии стандартные разъёмы и стандартная карта памяти, у сонерика всё фирменное. Это, по-вашему, преимущество сонерика?

    каждому своё, это является субъективным фактором при покупке телефона, и в плюсы или минусы его относит каждый для себя сам, для меня например, лучше фирменные, т.к. за время использования продукции SE я приобрёл карты M2 и наушники с FASTPORT, и не одни.

  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    16 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 22 июня 2009 09:26
    Obsidian_Xedox:

    Видимо человеческими вышеуказанные разъёмы стали казаться после многолетнего засилья поп-порта, положившего немало нокий. Многозадачность нужна многим, просто остальные об этом не знают , если неохота покупать смарт чтоб танцевать с бубном, а хочется держать последнюю открытую страничку в опере свёрнутой в фон или принимать сообщения в аське наблюдая при этом пункты родного меню телефона, то сони эрикссон - самое то. Если требования-максимум - это звонки, смс, 3гп-ролики смешного содержания и зашитый в прошивку плеер, поддерживающий сомнительно необходимый формат .аас, то пускай это будет и нокиа, без разницы. Не забудьте только, что видеопроигрыватель в нокии не сравнится с видеовыигрывателем в сони: в прошиву жёстко вбито ограничение по разрешению.

    Перевожу на агульнапанятны.

    Мини-усб конечно же удобнее, чем фастпорт, но фастпорт появился ещё в к750, когда у нокиа были поп-порты во всех аппаратах. Крепление поп-порта было очень хреново продумано, благодаря чему я в 2007 году убил свой н80, да так, что он прошёл путь от Минска до Питера по сервисам, и его так и не починили (я в 2008-м купил по дешёвке н80 с битым дисплеем и извлёк оттуда плату). Фаст-порт всегда имеет двойное жёсткое крепление по бокам и к тому же сделан так, что его наоборот не вставишь.

    Если покупать телефон для смс и звонков и не использовать яву на нём, то можно вообще забыть о том что там программно "чэрэсчур навёрнута". Как бывший пользователь сони, скажу - мне она была очень кстати, потому что привык на н80 сворачивать несколько прог не для того, "каб было", а потому что удобно и не занимает кучу времени, кроме того я всегда в аське (голосовое общение в шумных местах может быть весьма затруднено, а в 66 символах смс много не передашь, да и стоит gprs-internet-трафик на порядок дешевле), а постоянно открывать-закрывать её, чтобы "пацанчыку звякнуць", не вставляет.

    Когда я писал про .aac, я естественно знал, что нокиа поддерживает мп3 (интересно насколько тупым меня сочли здешние, полагая, что я об этом не знаю), фишка шла в сравнение, сони .aac не поддерживает, поэтому я выставлял это как некий сомнительный приоритет.

    И наконец, перестаньте мечтать о том, что ява всё решает: если в саму прошивку забито ограничение на разрешение, то никаким ява плеером вы его не обойдёте. Можно конечно начать спорить со мной, объяснять мне что "перашыука и усё будець", но мы тут имеем дело с нокиа, а не с самсунгом, кучу патчей для них ещё никто не реализовывал, да и сам процесс даже обычной прошивки может быть чреват походом в сервис (и тут сони опять на голову выше по удобству и стабильности).

    И вообще, я не фанат сони :) я продал свой w660i на прошлой неделе. Я всегда был фанатом нокиевских смартфонов, но боготворить ни одну из фирм до такой степени, чтоб прощать все недочёты, не собираюсь.

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • HOPs_13 Senior Member
    офлайн
    HOPs_13 Senior Member

    1028

    17 лет на сайте
    пользователь #91008

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 22 июня 2009 13:40

    Прикольный телефон, если еще и про батарею не наврали, то это будет моим следующим...

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 22 июня 2009 23:36 Редактировалось Фигаро, 1 раз.
    Obsidian_Xedox:


    И вообще, я не фанат сони :) я продал свой w660i на прошлой неделе. Я всегда был фанатом нокиевских смартфонов, но боготворить ни одну из фирм до такой степени, чтоб прощать все недочёты, не собираюсь.

    О! В это главное отличие между нами: я не являюсь фанатом какого-то брэнда, и презираю фанатизм как явление. Как говорится, не сотвори себе кумира. ;)

    Ладно, закрыли тему.

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    16 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 22 июня 2009 23:38

    Фигаро, ну хватит уже читать три слова из десяти в том что я пишу.

    боготворить ни одну из фирм до такой степени, чтоб прощать все недочёты, не собираюсь

    - это писал Я

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 23 июня 2009 13:08

    Obsidian_Xedox, действительно, хватит изворачиваться

    Я всегда был фанатом нокиевских смартфонов

    это тоже ВЫ писали, уважаемый фанат :)

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.
  • ogalo Member
    офлайн
    ogalo Member

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #151754

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 23 июня 2009 21:56

    а этот тоже не умеет копировать файлы,менять расширение(переименовать).передавать игры по ВТ.

    или все вышеописаное прерогатива только смартфонов Нокиа..и есть ли здесь регулировка яркости экрана?

    меня в моем 3120с эти неумения раздражают.

  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    16 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 24 июня 2009 00:13

    Фигаро, может теперь скажете, что сони не так уж и плох? Я уже не знаю чего ждать, может в следующий раз на вас станут влиять мои междометия и союзы.

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • HOPs_13 Senior Member
    офлайн
    HOPs_13 Senior Member

    1028

    17 лет на сайте
    пользователь #91008

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 24 июня 2009 20:13

    Купил. можете задавать вопросы.

  • Фигаро Senior Member
    офлайн
    Фигаро Senior Member

    2051

    17 лет на сайте
    пользователь #73828

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 24 июня 2009 21:41 Редактировалось Фигаро, 1 раз.

    Obsidian_Xedox, нокия лучше. :wink:

    HOPs_13, как вообще первые впечатления? Если сравнить с 3120 классик? Какая версия s40 установлена? Макс длительность диктофонной записи и её качество?

    Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому.