Тема закрыта
  • AirEvgeny MemberАвтор темы
    офлайн
    AirEvgeny Member Автор темы

    348

    19 лет на сайте
    пользователь #26182

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 27 января 2009 13:25

    Странно почему этой достаточно акутальной теме на Авто форумах не уделяется внимание.

    Я хочу написать чего я постиг за свой 9-и летний стаж вождения автомобиля, и с удовольствием передам этот

    бесценный опыт молодым водителям:

    Если вы сами до сир пор этого не замечали, то я вам открою глаза - все наши автопроблемы связаны исключительно с нашими неадекватными действиями на дороге совершёнными ранее. Будьте уверены на 100% если вы своими действиями создаёте проблемы другим водителям - мешать будут и вам, и не только водители, но и ГАИ и даже ямы на дороге. Главный принцип на дороге - НИКОМУ НЕ МЕШАТЬ. Ездить надо так - как будто вас вообще нет. И соблюдая это простое правило вы можете ездить даже с нарушениями и превышениями и быть увереными, что вас не остановит ГАИ и вы не попадёте в ДТП. И это не пустые слова - это всё работает! Давайте рассмотрим, то что входит в понятие "мешания", по пунктам:

    1. Нельзя создавать помех другим водителям подрезая их или выполняя резкое торможение, кроме исключительных случаев.

    2. Нельзя "учить" молодых неадекватных водителей которые в силу отсуствия опыта вождения вас как-то напрягли.

    3. Нельзя хамить и ругаться на других водителей. Дорога не любит ругани, а ваша машина тем более.

    4. Нельзя мигать дальним, если машине медленно едущей перед вами некуда перестроиться, а лучше вообще не мигать, а в крайнем случае опередить

    справа и поехать спокойно дальше.

    5. Нельзя выбрасывать мусор или бытовые отходы из машины.

    Теперь немного life story. Как хорошо что я всё это понял и прочувствовал в самом начале моей карьеры автолюбителя, а может это спасибо моему отцу, который рассказал мне об этих принципах. Вообщем практически за 9 лет экстремальной езды у меня до сих пор чистый талон и ниодного серьёзного ДТП (только пару царапинок от касания бамперами). Я даже боялся хвастаться своим чистым талоном, да и многие кто меня знает (про проектам Схватка, CRC, Encounter) ни за что бы в это не поверили. Но теперь я не боюсь - потому, что я могу вам передать этот бесценный опыт и предостеречь вас от многих неприятнойстей. Советую вам проездить в таком режиме хотябы месяц, я думаю, этого будет достаточно чтобы почувствовать разницу.

    Забегая вперёд скажу, что этот же принцип "не мешания другим" прекрасно работает во всей нашей жизни, но это уже совсем другая история.

    Удачи на дорогах!

    Схватка, Encounter и другие автомобильные квесты Минска
  • snusmumer Senior Member
    офлайн
    snusmumer Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль
    Написать сообщение

    2406
    # 27 января 2009 13:34

    от оно как оказывается! :)

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 27 января 2009 14:06
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 27 января 2009 14:06

    Спасибо, AirEvgeny!

    Замечательное послание!

    А вот вам мой вариант "дзэн и буддийского взгляда" на ПДД:

    1. Водитель, помни: лучшая поездка - та, которой ты избежал.

    2. Путь в тысячу ли начинается с проверки масла, антифриза и тормозной жидкости.

    3. Подрезающий перерождается в свинью, пьющий за рулем - в барана, а превышающий допустимую скорость более чем на 60 км - в отбивную.

    4. Стоящий на дороге, тормозя весь поток, и запирающий чужие машины на стоянке перерождаются в баобабы.

    5. Совершенномудрый соблюдает дистанцию на дороге, ибо помнит, что ни прошлое, ни будущее не должны иметь над ним власти.

    6. Совершенномудрый пропустит глупого вперед, ибо познал ценность собственного зада.

    7. Медитируя в пробках, достигнешь просветления.

    8. Желания порождают страдания. Особенно желания проскочить на красный, проехать поворот на полной скорости и пересечь двойную сплошную на глазах у поста ГАИ.

    9. Знающий меру не узнает позора; знающий, когда надо остановиться, не попадет в беду.

    10. Уважай пешеходов, ибо в следующей жизни сам можешь родиться пешеходом" :znaika::beer:

Тема закрыта