Ответить
  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 января 2009 16:20

    Набрел я на сайт BMCA (ссылку прислали)

    Че-та дернуло меня прочитать их устав. После чего у меня задергался глаз :) от некоторых пунктов:

    Любое использование сокращений MC, MG, MCC, MFC, 1%, … в символике белорусских мотоциклетных организаций и ношение на спине жилетки “цветов” клуба и надписи “BELARUS” разрешено только Клубам-Участникам Ассоциации. Ношение цветов клуба без надписи “BELARUS” разрешено также Клубам-Кандидатам Ассоциации. Всем, не являющимся членом Ассоциации, разрешено наименование “XXX Free Group” на левом лацкане жилетки и надпись “Free Rider” или “Free Biker” на спине.

    Использование вышеуказанных сокращений, надписей и символов другими организациями и лицами будет пресекаться всеми силами Клубов-Участников и Клубов-Кандидатов Ассоциации.

    6.5. Любое использование сокращений MC, MG, MCC, MFC, 1%, … в символике белорусских мотоциклетных организаций и ношение на спине жилетки “цветов” клуба и надписи “BELARUS” разрешено только Клубам-Участникам Ассоциации. Ношение цветов клуба без надписи “BELARUS” разрешено также Клубам-Кандидатам Ассоциации.

    Я чегой-то не понял. Меня без моего ведома записали куда-то? И я теперь по мнению некоей организации, к которой я не принадлежу должен что-то носить, а что-то носить не могу? Ерунда какая-то. Причем как я понял - БАМК не зарегистрирован даже нигде официально, а в мою жизнь потенциально вмешивается.

    Ребят, вы че? У меня конечно не было мечты написать на спине PATAM BELARUS :), но до меня даже в совке в школе учителя не доколебывались что "волосы длинные". А те кто доколебывались назывались, простите, гопниками.

    Си ю латер, алигатер
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 22 января 2009 16:50

    Patam, :) ты все проспал. Они говорят, что могут диктовать условия, потому что их много, а тебя мало... по крайней мере я так понял :) Хотя мне пофик.

  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 января 2009 17:01

    ugen, пи3д@ц если так :)

    Зачем такое мотодвижение. Да еще и представляющее Беларусь как страну :)

    "Ты с какова района?". По моему америка проходила что-то в этом роде лет 50 назад. Результат расхлебали не так давно. Долгое время мотоциклы щемила полиция как только могла. Нах тогда клубы какие-то встречи с ГАИ устраивают, если результат при таком подходе один: после пары конфликтов цвета и слеты для ГАИшников будут как красная тряпка для быка.

    А линк можно?

    Си ю латер, алигатер
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 22 января 2009 17:33

    Patam, http://bmca.by/forum/topic_2

    Ну и на тутбае ветка на 5 страниц

  • zSeverinz Senior Member
    офлайн
    zSeverinz Senior Member

    762

    15 лет на сайте
    пользователь #140206

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 23 января 2009 11:52

    С БМСА готовимся кучковаться и ходить с дубинками и балончиками и не дай бог они у тя лейбачку на трусах БЕЛАРУСЬ найдут..... в лучшем случае трусы порвут :lol:

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 23 января 2009 12:13

    ////а я....а мне... а моя мама.....а я вам всем щас тут п..ды дам!:D:D:D:ura::ura::super:

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 23 января 2009 12:16
    Pitbul:

    ////а я....а мне... а моя мама.....а я вам всем щас тут п..ды дам!

    :D:super:

    Вот так вы всем беспокоящимся и отвечаете.

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 23 января 2009 12:22

    ...да я прикалываюсь)))) меня просто уже смешат эти истеричные рассуждения псевдобайкеров)))) никто особо раньше нашивок не носил никаких, но как про запрет услыхали - так вдруг захотели резко понашиваться, кинулись огрызаться, спорить:D:D:D

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 23 января 2009 12:30

    никто особо раньше нашивок не носил никаких, но как про запрет услыхали - так вдруг захотели резко понашиваться, кинулись огрызаться, спорить

    Есть такое... но как обычно ход мыслей идет - сегодня нашивки, завтра еще какую хрень "запретят". Лично мое мнение - устав ваш в этом ключе, совсем никуда. Я полагал, что авторитет клуба, ассоциаци, любого объединения нельзя сделать командным способом - тем более таким... и быстро. Должны годы пройти и много усилий и событий, тогда ваши РЕКОМЕНДАЦИИ принимались бы всерьез и не в штыки. Но конечно хочется сразу закрепиться на обозначенных позициях :) Вобщем я полемизировать на эту тему не буду - скучно. Я отчасти разделяю возмущение некоторых на тему безапелляционности и незаконности некоторых пунктов вашего устава, но совсем не разделяю их озабоченности на эту тему, так что для меня ничего не изменилось и думаю не изменится в ближайшие годы, меня это устраивает.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 23 января 2009 14:30
    Pitbul:

    рассуждения псевдобайкеров))))

    Эммм.. т.е. все, кто не состоит в мотоклубах не могуть быть "байкерами"? Класс :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 23 января 2009 15:04
    Einherie:

    Pitbul:

    рассуждения псевдобайкеров))))

    Эммм.. т.е. все, кто не состоит в мотоклубах не могуть быть "байкерами"? Класс :)

    Это те, у кого байк не в гараже стоит, а на фотографии в компе:lol:, и кто время своё убивает на пустые тёрки тут вместо реальных дел))))

  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 23 января 2009 15:17
    ugen:

    никто особо раньше нашивок не носил никаких, но как про запрет услыхали - так вдруг захотели резко понашиваться, кинулись огрызаться, спорить

    Есть такое... но как обычно ход мыслей идет - сегодня нашивки, завтра еще какую хрень "запретят". Лично мое мнение - устав ваш в этом ключе, совсем никуда. Я полагал, что авторитет клуба, ассоциаци, любого объединения нельзя сделать командным способом - тем более таким... и быстро. Должны годы пройти и много усилий и событий, тогда ваши РЕКОМЕНДАЦИИ принимались бы всерьез и не в штыки. Но конечно хочется сразу закрепиться на обозначенных позициях :) Вобщем я полемизировать на эту тему не буду - скучно. Я отчасти разделяю возмущение некоторых на тему безапелляционности и незаконности некоторых пунктов вашего устава, но совсем не разделяю их озабоченности на эту тему, так что для меня ничего не изменилось и думаю не изменится в ближайшие годы, меня это устраивает.

    Я хоть и состою в Ассоциации, но не считаю на данном этапе её устав идеальным или догмой. Домысливать ничего не надо, ведь нет же пока фактов беспределия каког-либо))).Со временем всё образуется. А клубы, состоящие в ассоциации ранее были и в будущем планируют организовывать фесты и слёты всякие и для этого объединились. А внимать критике людей, которые сами для движения ничего не сделали , только критикуют и поносят - нет желания.

  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 23 января 2009 18:14
    Pitbul:


    и в будущем планируют организовывать фесты и слёты всякие и

    жаль только что пока это по большей части - 30 минут проехаться вместе, а потом 2 дня бухать

    если этот опус они написали после два дня бухалова, то не удивительно

  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 23 января 2009 18:35

    Pitbul, меня даже не напрягает, а скорее прикалывает, что кто-то будет мне рассказывать как мне ездить на мотоцикле, и как при этом одеваться :). Это все равно что на сайте, допустим, Ауди-клуба, если у тебя Ауди, ты прочитаешь "Запрещается на заднем и на переднем стекле автомобиля Ауди иметь надпись Belarus и никнейм. Разрешается на стекле задней правой двери иметь толко надпись - Свободный АудиВод. Члены Ауди-клуба обязуются всеми силами пресекать неправильные наклейки на стеклах."

    По этому и начал тему.

    Си ю латер, алигатер
  • Viv Junior Member
    офлайн
    Viv Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #150585

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 января 2009 19:25

    Patam, совершенно с тобой согласен. Что хочу, то и одену. И никто, кроме Закона, не заставит меня изменить мнение. А действенные требования остальных ко мне, что и как носить и делать, будут попахивать криминалом. Неужели у этой достойной организации нет юриста?

    Пожалуйста, могу предложить свои услуги, даже на добровольных началах.

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 23 января 2009 19:33

    А что значит нашивка 1%?

    Погуглил и нашел

    http://www.bikernews.ru/publish/index.php/content/view/full/1768/

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • Pitbul Onliner Moto Club
    офлайн
    Pitbul Onliner Moto Club

    1144

    19 лет на сайте
    пользователь #31519

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 24 января 2009 00:46
    Viv:

    Patam, совершенно с тобой согласен. Что хочу, то и одену. И никто, кроме Закона, не заставит меня изменить мнение. А действенные требования остальных ко мне, что и как носить и делать, будут попахивать криминалом. Неужели у этой достойной организации нет юриста?

    Пожалуйста, могу предложить свои услуги, даже на добровольных началах.

    А ты на куртку себе погоны ментовские полковничьи пришпандорь, например, и поедь по проспекту покатайся)))) ведь : "Что хочу, то и одену" . Можешь ещё себе нашить MC на куртку и на мотослёт какой заявиться- тож добавишь себе адреналина, особенно, когда про законы там рассказывать будешь, про криминал всякий, сопли по лицу размазывая))))):lol::D а потом можешь смело обращаться в ООН или в СУД Гаагский:toliet:

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 24 января 2009 03:16

    Я думаю у большай часткі райдэраў узьнікла пытаньне не пра МС і пра 1%, а пра надпіс "Belarus".

    Вешаць на сябе нашыўкі клубаў да якіх ты не належыш - кловунства. І хер зь ім, няхай дарослыя мужыкі даганяюць цябе ці ловяць на слёце і тлумачаць табе што ты "не правы".

    У маім дзяцінстве было такое: хто носіць майку "Nirvana"(ці там іншага якога музычнага калектыву) павінны даказаць што ён сапраўды мае права яе насіць :) Інакш атрымліваў па твары ад такіх жа фанатаў таго ж калектыва. Ціпа барацьбы "за чысьціню рассы".

    Але тут пайшлі далей... Жыву я тут сабе, п'яным не езджу, не прывышаю, ПДД для мяне святая святых, але байкер-клубы мне нецікавыя - але тут мне заяўляюць што надпіс "Беларусь" мне прышыць нельга, а то мяне дагоняць свае ж браты-байкеры і начысьцяць морду? Афігенна! Дзякуй вялікі!

    Падагульню: асабіста мне падаецца, што матацыклісты са здаровай галавой і цвёрдай памяцьцю чапаць адэкватнага чувака з нашыўкаю "Беларусь" усё адно чапаць не будуць, не гледзячы ніна якія законы ніякіх клубаў і асацыяцый. Проста BMCA сябе падала не з лепшага боку, запісаўшы такі пункт у свой устаў і ўзьняўшы кучу палемікі.

    Для агульнага ведама: мне ўпадлу капацца і шукаць канкрэтныя заканадаўчыя акты, але дакладна ведаю што ў РБ існуюць законы пра форму адзеньня. Для мяне, як простага абывальнікака, аны зводзяцца да таго, што я не маю права насіць форму міліцыянера ці ваеннаслужачага і ціпа таго, не зьяўляючыся такім. Але калі нехта ў мяне з гвалтам адбярэ нашыўку "МС" ці майку з надпісам "Nirvana" - гэта парушэньне заканадаўства.

    І нешта мне падказвае - на слёце знайдуцца сведкі, якія бачылі як кагосьці нехта прымушаў размазваць соплі, і пакажуць пальцам, і мала не пакажацца.

    А увогуле мне прыкра, што я, абсалютна не жадаючы ўступаць у нейкі клуб і рабіць нешта такое, што б ганьбіла матацыклістаў Беларусі у вачах каго б там не было, павінны апраўдвацца перад неякімі міфічнымі чувакамі за тое, што я "не верблюд".

    Дзякую за увагу.

  • Patam Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Patam Senior Member Автор темы

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 24 января 2009 12:29
    Pitbul:

    А ты на куртку себе погоны ментовские полковничьи пришпандорь, например, и поедь по проспекту покатайся))))

    Я надеюсь что БАМК не ставит себя в один ряд с милицией и военными. :-?

    Си ю латер, алигатер
  • Viv Junior Member
    офлайн
    Viv Junior Member

    39

    15 лет на сайте
    пользователь #150585

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 24 января 2009 19:13

    Pitbul

    ну что ты так разволновался.:wink: Не надо понимать буквально сказанное, а смотри "шыршэ" и "глубжэ".:znaika:

    Имеешь свое мнение, здорово. Жизнь прекрасна.

    Удачи.

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.