• BRABUS Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club Автор темы

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 30 июня 2003 22:11

    Вот недавно обратил внимание на шум от CD-проигрывателя. Проработал он уже лет 6 и сейчас если прислушаться можно услышать характерные звуки трущихся деталей. В новом такое не наблюдалось.

    Так вот вопрос стоит ли смазывать механизм после определённого времени?

    (звуки трения на работе устройства никак не отражаются)

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • Hydrogen Insomniac Team
    офлайн
    Hydrogen Insomniac Team

    2042

    21 год на сайте
    пользователь #4077

    Профиль
    Написать сообщение

    2042
    # 1 июля 2003 01:03

    Ни в коем разе!!!!!

    КД-плеер не предназначен для этого из-за того, что это приведет к повышеному износу подшипниковой системы... А масло (точнее технический вазелин), который используется в этом случае не достать, а по расчетам он должен работать без всяких смазок...

    Идите в сад! Я - ФЕЯ!
  • Kirill_Plebanovich Junior Member
    офлайн
    Kirill_Plebanovich Junior Member

    48

    20 лет на сайте
    пользователь #8827

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 июля 2003 01:13

    ПОПРОБУЙ :lol:

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 1 июля 2003 21:03

    IMHO смотря чем. Если правильной незагустевающей смазкой, да еще и в меру - почему бы и нет :-? Если же подсолнечным маслом - лучше не надо. :wink:

    Вопрос сродни "нужно ли чистить линзы в CD-ROM"... Все зависит от кривости рук и места расположения мозгов.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 9904 Junior Member
    офлайн
    9904 Junior Member

    57

    20 лет на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 июля 2003 23:57

    а у меня с DVD-плейеров вообще чума какая-то. купил я его, дня два он у меня поработал, а потом перестал читать диски. т.е. загружаешь диск, он он его не может начать читать - часами может вот так маяться бестолку. я к продавцу - тот типа "ну мы же проверяли - все было ок". возврата не добился. взял его за шкирку и в сервис. там взяли на пару дней проверить. через 2 дня прихожу - говорят - забирайте, все типа норма - ничего не было, все исправно. ну я на радостях приехал - и гонял его. проблем не было.

    и тут через месяц снова та же проблема. мне один друган как-то сказал - а ты его туда-сюда поверти во всех плоскостях - понаклоняй от себя и к себе. прикол в том, что когда я его наклонял к себе, диск начинал читаться. короче, вскрыл тот чел коробку (благо никакого намека на пломбы не было). смотрим, а на направляющей (типа салазок) в одном конце какая-то капля. я потрогал пальцем - смазка.

    так вот у меня вопрос - то ли эта смазка заводская и должна была там быть (тогда какого лешего она сбилась в самы конец направляющей), то ли ее капнули мастеры-ломастеры в сервисе (тогда какого ... она была хреновой и почему они сказали, что все типа в порядке).

    короче, в любом случае, мне от этого никак не легче. а то что плейер клинит (порой заставишь играть какой-нибудь трек, а потом передвинуть головку плейеру уже не удается - т.к. заклинила) - так это так и осталось. может посоветует кто что?

  • kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kir-102 Паяльник & Отвертка TEAM

    1984

    20 лет на сайте
    пользователь #8740

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 23 июля 2003 00:22

    смазка сбилась там вполне естественно - ее головка с направляющих собрала. ты конечно удивишься - но смазка собралась именно там, где головка заканчивает свой ход! :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=273498][Паяльник & Отвертка TEAM][/url]
  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 июля 2003 12:29

    BRABUS, чистил cd-rom после сборки он стал плохо закрываться и закрываться не хватало смазки для более легкого заскальзывания "кофе подставки" и подьема крутящего механизма с линзой до диска (естественно тот не читался, не крутился).... Смазал дорожки по которым проихходило движения "кофе подставки" и подъемника с линзой силиконовым кремом для рук (страшный синтетический крем для рук работающих в немение страшных химусловиях), другого силикона под руками не было... после чего cd-rom запахал тихенько и без нареканий...

    зы линзу не смазывал

  • Dzian Senior Member
    офлайн
    Dzian Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #5715

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 июля 2003 12:30

    да cd-rom читил так-как он не хотел читать диски :molotok: