Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 12 января 2009 19:07
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 12 января 2009 21:25

    http://www.inosmi.ru/stories/07/04/27/3511/246061.html

    Не всё так печально как многие говорят изо дня в день вот уже лет 15.

    Доллар был есть и будет))))

  • volvo Senior Member
    офлайн
    volvo Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #129232

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 12 января 2009 21:26

    http://news.[censored]/economics/126342.html

    Товарищ Прокопович наконец-то дал комментарии... типа ничего нас не ждет уже :) Поверить? :)

    judy, а что должен еще написать американец? Во-вторых, много раз говорилось, что методики оценки Америки часто специфичны, в результате чего, их показатели более радужны...

    VOLVO - два метра жизни перед лобовым стеклом!
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3572

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 12 января 2009 21:35

    volvo, я поверю. Но месяца на два.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • Простак Senior Member
    офлайн
    Простак Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #154683

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 12 января 2009 22:34

    volvo,

    Да я верил и верю, только деньги в баксах держал и держу... (вернее начал полностью держать после того как перекосы в мире начались).

  • mazdaj Senior Member
    офлайн
    mazdaj Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #52318

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 12 января 2009 23:45

    Товарищ Прокопович наконец-то дал комментарии... типа ничего нас не ждет уже Поверить?

    думаю можно поверить на время, т.к. давал комментарии сам Пётр, а не какой-то зам. по связям с общественностью:znaika: это из разряда как прэзидэнт сказал "курс 2200 до НГ!" так и было- "пацан сказал- пацан сделал":) слишком долго лично от этих двух людей не было комментариев по поводу происходящего- значит оценивали свои возможности, что можно пообещать, а чего не стоит, чтоб полностью доверие народа не подорвать. поверю на пару месяцев8)

  • YellowVinni Senior Member
    офлайн
    YellowVinni Senior Member

    834

    17 лет на сайте
    пользователь #78622

    Профиль
    Написать сообщение

    834
    # 13 января 2009 00:03

    я поверю. Но месяца на два.

    Я верю как минимум на 3 месяца! Кредиты не маленькие, все-таки.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 13 января 2009 01:01

    Писал в тему "Как и когда рухнет доллар", пока писал, тему закрыли:D , поэтому кидаю сюда, дабы не проподать моей писанине:D

    Не знаю, кто как думает, верит или нет в обвал доллара, но лично меня ситуация с зеленым несколько напрягает. Действительно, это уже много где было описано: денежная долларовая масса в мире оч. велика и продолжает расти. Она абсолютно ничем необеспечена и на порядки превышает товарную массу. Америкосы, выпуская 15% мирового ВВП, потребляют 40%. Они "покупают" товары за границей, вновь и вновь печатая зеленые бумажки. Их долг уже где-то $15 трл., заметьте, они живут непосредствам в т.ч. и за счет нас с вами. Это как мыльный пузырь... с которым в конце концов известно что произойдет... Просто система была оч. хорошо продумана, часть денежной массы была заморожена... тот же фондовый рынок, виртуальный, тоже ничем не обеспеченный, он уже внизу, сверхвысокие цены на нефть также уводили часть денежной массы, но и нефть упала... Поэтому и доллар в конце концов рухнет, это не может продолжаться бесконечно, амеры не смогут все время жить за счет остального мира... За этим всем стоит ФРС США, где сидят оч. умные и грамотные люди, обладаючие посути безграничными фин. возможностями. Есть два варианта: неконтролируемый обвал и умышленный контролируемый. Думаю они выбирут 2-й вариант, например, предварительно скупив огромное кол-во неденежных активов по всему миру.

    К чему я все это? Каждый решает сам, что ему делать дальше, но ИМХО, я бы не стал сейчас хранить крупные суммы в деньгах вообще:D (лучшее вложение, конечно недвига, предприятия реального сектора, наверное золото и др.).

    ЗЫ Давайте поставим вопрос иначе: почему бакс не должен обвалиться?...:conf:

    ЗЗЫ peace:D

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 13 января 2009 01:10

    Ataman,

    Так что делать? Евро покупать? Или в российские рубли вложится?

  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 января 2009 01:12

    почему бакс не должен обвалиться?

    Ataman, заменив слово доллар на евро, сша - европа, фрс - ецб, так же рассуждать про мыльный пузырь еврозоны, который раздувается, принимая уже тупо отсталые страны в еврозону, основываясь на политике, а не экономике... ну и т.п., лень писать :D вообщем сами на свой вопрос и ответьте :)

  • Axelr Senior Member
    офлайн
    Axelr Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #72571

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 13 января 2009 01:18

    Так что делать? Евро покупать? Или в российские рубли вложится?

    баксу хана, будут амеро, евро обесценят и сожгут... покупай BYR или вкладывайся в тв "витязь", который нужно хранить в депозитарном сейфе, в случае разорения банка государство и лично луноликий вернут шарпами, сони или филипсами на выбор :)

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 13 января 2009 01:21
    DAB:

    Ataman,

    Так что делать? Евро покупать? Или в российские рубли вложится?

    Вкладываться лучше не в деньги (см. выше), т.к. с обвалом бакса остальные валюты сорее всего тоже упадут раз в 10:znaika: Вопщем скоро всех нас ждут оч. веселые времена:wink: А вернее есть такая вероятность, и она, к сожалению, оч высока.

  • DAB Senior Member
    офлайн
    DAB Senior Member

    571

    22 года на сайте
    пользователь #326

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 13 января 2009 02:27 Редактировалось DAB, 1 раз.

    del

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 13 января 2009 03:17

    Ataman, Недвижимость падает , золото плавает , сырье и товары дешевеют. И во что здесь вкладываться ? Что сейчас растет ?

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 13 января 2009 05:07

    про амеро не надоело чушь писать?

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • Вомбат Junior Member
    офлайн
    Вомбат Junior Member

    66

    17 лет на сайте
    пользователь #82196

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 января 2009 05:35

    Поэтому и доллар в конце концов рухнет, это не может продолжаться бесконечно, амеры не смогут все время жить за счет остального мира...

    ребятки, вместо того, чтобы слово в слово переписывать тут одну единственную статью, рождённую в недрах лубянки и выдавать это за свои мысли, вы бы лучше задумались кто на самом деле живёт уже 15 лет за ваш и мой счёт. Ataman, это не лично вам, это всей братии аналитегов, "прозревших" после прочтения этого бреда, а ещё я слышал какой-то фильм есть, после которого все узнают "правду". надо и мне как-нить посмотреть.

  • maxidrom Member
    офлайн
    maxidrom Member

    473

    20 лет на сайте
    пользователь #11572

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 13 января 2009 07:32

    Китайский юань рос и растет и последние лет 5 ни разу ни падал, только вверх. Только интересно переживет ли он кризис без падений)

  • makirnik Senior Member
    офлайн
    makirnik Senior Member

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 13 января 2009 07:59
    Вомбат:

    Цитата: Поэтому и доллар в конце концов рухнет, это не может продолжаться бесконечно, амеры не смогут все время жить за счет остального мира...

    ребятки, вместо того, чтобы слово в слово переписывать тут одну единственную статью, рождённую в недрах лубянки и выдавать это за свои мысли, вы бы лучше задумались кто на самом деле живёт уже 15 лет за ваш и мой счёт. Ataman, это не лично вам, это всей братии аналитегов, "прозревших" после прочтения этого бреда, а ещё я слышал какой-то фильм есть, после которого все узнают "правду". надо и мне как-нить посмотреть.

    +1,люди с ума уже посходили с этим мировым кризисом и девальвацией, а также не совершившейся деноменацией.

    у нас все равно рано или поздно рухнул бы заец, и кризис только ускорил это падение..

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 13 января 2009 08:14

    Так что делать? Евро покупать? Или в российские рубли вложится?

    Парни, извините за вопрос, а Вы какими вобще суммами ворочаете?

    имхо голова должна болеть у тех кто десятками тыщ ворочает... :-?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11837

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 13 января 2009 08:16
    Santas:

    Ataman, Недвижимость падает , золото плавает , сырье и товары дешевеют. И во что здесь вкладываться ? Что сейчас растет ?

    Надо вкладывать в себя, семью. Сейчас дружненько все в карпаты кататься на лыжах, либо в швейцарию, если денег больше. Купите, то что давно хотели, причем не смотрите на цену, если оно вам надо, то не важно сколько стоит. Время уйдет и другого такого больше не будет. Не живите с мыслью о будущем, особенно сейчас...

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
Тема закрыта