Ответить
  • harum-scarum Member
    офлайн
    harum-scarum Member

    164

    22 года на сайте
    пользователь #1808

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 16 июля 2003 12:45
    harum-scarum:

    Vladislav:

    Beerteen, Был на Нарочи 12,13 и 14 июля было глухо, ни разу не появилась сеть. Так что пока ждём.

    а браслав? кто оттуда расскажите!

    все!!!

    свершилось - работает Браслав!

    только что звонил родителям на озеро Струсто - 12 км на север от города. связь превосходная!

    МТС как раз ознаменовал хорошую погоду связью на Браславах!

    всем отдыхать там :beer:

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 16 июля 2003 13:25

    Точно, если "да", то неплохо...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • atstoj Nokia Team
    офлайн
    atstoj Nokia Team

    369

    21 год на сайте
    пользователь #8598

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 16 июля 2003 18:03

    proveriu v subotu

    Я выбиряю МТС переходим вместе!!!
  • MrFrag Senior Member
    офлайн
    MrFrag Senior Member

    2303

    21 год на сайте
    пользователь #6715

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 16 июля 2003 18:04

    Покрытие МТСа как дуршлаг , весь в дырах :lol:

    Связь в Бресте где я работаю,живу и отдыхаю (дачные участки) полная

    :ass: и улучшений не наблюдается:cry:

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 19 июля 2003 17:25
    MrFrag:

    Покрытие МТСа как дуршлаг , весь в дырах :lol:

    Связь в Бресте где я работаю,живу и отдыхаю (дачные участки) полная

    :ass: и улучшений не наблюдается:cry:

    А ты поменяй работу и дачу. Кстати а Велик на твоей даче работает?

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 19 июля 2003 23:24

    Тут знакомый порадовал недавно! Говорит что в районе Столбцов МТс вообще божит просто! В чистом поле где вылкома и в помине нет у мтс стабильно 3 палки! В столбцах у вылкома теряется сеть а МТС работает стабильно!

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 июля 2003 11:32

    freeuser, на последней СХватке штаб тоже отметил, что за городом связь с МТСом лучше... Вот только большинство на Велкоме :P

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 20 июля 2003 18:58

    RAE, связь за Минском у МТС рулит, только вот глюки с переодическим выпадаем БС убивает наповал... Когда они черт возми закончат все эти эксперименты с настройками БС, особенно вдоль трассы Минск-Брест, едешь в сторону Бреста связь клас, отсилы дырок две насчитаешь, а вот обратно спустя два часа можешь получить дырок 25 причем дорога таже, только полоса другая, особенно на участке Кобрин-Ивацевичи и Колосово - Негорелое... Да и в Кобрине, Барановичах стабильно наблюдается эффект пропадания БС в течении дня, то 6 каналов в нетмониторе, то раз уже три и осталось, через 20 минут их снова 6, причем место не меняется и количество палок в телефоне от 3 до 5...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 20 июля 2003 19:33

    Про пропадание каналов - такое же, как ни странно, не только на трассе наблюдается. Тут, в Гродно и пригороде - тоже всречается. Вот мне дома светит в окно БСка МТС, хоть до нее километра 4. Причем с уровнем -75 ... -80. Так вот, на ней с завидным постоянством куда-то исчезают каналы GSM1800. Такое же видел и с другими БС. Что за алгоритм работы сети - непонятно. Следил и проверял по нетмонитору Сименс ц55.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • 10743 Nokia Team
    офлайн
    10743 Nokia Team

    459

    20 лет на сайте
    пользователь #10743

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 20 июля 2003 23:17

    Расскажите люди чё знаете про родной город Борисов, как там МТС работает и стоит ли к нему...

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 21 июля 2003 02:21

    RAE, не заметил что-то я лучшей связи у МТСа за городом. За примером и ходить далеко не надо, у меня дача недалеко от Петришек. Угадай, есть ли на даче МТС ? Правильно, нет там его нифига, точнее с чердака дачи можно сеть зацепить и с двадцатой попытки позвонить, а при этом на Велкоме телефон работает по всей трассе от Минска до дачи, да и на даче на земле тоже работает, так что сказки это про супер покрытие. К тому же тел. на МТСе показывает кучу палок, но при этом он звонить не в состоянии, а на Велкоме и палок может не быть, достаточно чтобы сеть была хоть немного видна, и звонки проходят без вопросов. Вот когда МТС станет так же работать я скажу что они не хуже Велкома стали. А мерять связь палками в свете вышеописанного бессмысленно.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 21 июля 2003 08:12

    user1000,

    извиняюсь... не совсем понял про кучу палок и низя позвонить и про отсутствие и можно.. совсем без палок ну никак низя :-?

    про связь за городом... вопчем есть тут дачи одни... прошлым маем там великом и не пахло.. (12 км от Могилёва.. вроде бы ).. в этом году связь на велике есть бо БС шлёпнули в километре там на трубе одной... МТС там теряеться недоезжая немного.. но по свидетельству одного товарища он там гдето в поле отошёл малость и тут ему СМС ка свалилась.. а потом он и позвонить смог... так что.. ждём БС хотя бы на ту окраину города и будет всё в шоколади.

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 21 июля 2003 11:01

    user1000, так вот это и называет каждый меряет со своей колокольни... Так что все познается в сравнении, незнаю, но вот в субботу связь на молодеченском направлении была просто класс (14 км за Молодечно), звонили оттуда без никаких проблем... А то, что есть дырки, так у каждого оператора есть дыры в покрытии и Велкома их тоже не меньше...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • sman Member
    офлайн
    sman Member

    133

    20 лет на сайте
    пользователь #10949

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 июля 2003 11:41

    user1000, тоже ждем Петришек.

    Молодечно запустили, теперь больше надежды на то, что и у нас в скором времени на даче связь будет.

    Что касается палок, то когда аппарат теряет связь и пишет "Только SOS", то он показывает палки Велкома, а их много. Ты эти палки имеешь в виду?

  • user1000 Member
    офлайн
    user1000 Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #10632

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 21 июля 2003 13:13

    sman, нет, я не про "чужие" палки говорил. Я имею в виду что находясь в сети МТСа (по показаниям нетмонитора сигнал доходит до -95дБ), телефон показывает при этом две, а то даже и три палки, но как только пытаешься позвонить, то тут же и облом случается, тел мгновенно вылетает из сети, проверялось на _трех_ разных телефонах, эффект один и тот же. У Велкома же на экране может быть одна палка, и иногда вообще пропадать (не теряя сети), и сигнал где-то -107..-108 (МТС же как я написал выше и при -95 уже отваливается), но при этом соединение происходит почти всегда с первого раза, да и говорить еще вполне можно. Вот именно про такое разное поведение телефонов в сети МТСа и Велкома я и говорил, и про то что палкометр у Велкома и МТСа совершенно разная вещь, т.е. Велком 1 палка - есть входящие и исходящие без вопросов, МТС - две палки - входящих нет, исходящие один из десяти проходит.

    ЗЫ

    А БС МТСа в Петришках или лучше с противоположной стороны ж/д (поближе к даче :)) нужна, без нее связи в дачных массивах почти нет.

    МТC: 0890: трубку никто и никогда не бросает, просто происходит автоматическое прерывание соединения (с)Yuriy
  • sman Member
    офлайн
    sman Member

    133

    20 лет на сайте
    пользователь #10949

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 июля 2003 13:38

    user1000, УсЕ понЯл :).

    Наверное БС поставят на вышку ретранслятора? Ну, будет тогда и на нашей улице 5 палок :).

  • LeoIII Member
    офлайн
    LeoIII Member

    338

    21 год на сайте
    пользователь #8811

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 21 июля 2003 13:49

    To Kls

    Немного ВАС поправлю: вся трасса Минск - Молодечно - Вилейка - д. Любань - меньше 3-х палок нигде нет. А дыр вообче нет. МТС рулит!!!:jump:

    Нет большей выгоды, чем знать секрет врага, который, по его мнению, вам неизвестен. (с)
  • Sandman Senior Member
    офлайн
    Sandman Senior Member

    5203

    21 год на сайте
    пользователь #7666

    Профиль
    Написать сообщение

    5203
    # 21 июля 2003 13:50

    user1000,

    это изза хоппига.. наверно.

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 21 июля 2003 13:57

    user1000, дело в том, что у МТС так настроены БС-ки. Т.е. занижая заведомо уровень сигнала препятствуют звонку и при разговоре сеть пропадает. Но, у Велкома есть другая проблема, телефон показывает, что ты в сети, а тебе звонят и у тебя занято. (Не путать с глюком, который был на МТС полгода назад с Панасониками и пр. телефонами). Так вот, по схеме настроек Велика, телефон видит БС-ку, и начинает отвечать, но отвечает по другому каналу, сигнал от которого не добивает, и получается, что ты вроде бы в сети, а вроде бы и нет. БС-ка тебя видит по контрольному каналу, а телефон не отвечает, или отвечает с перебоями. Когда я был на велике у меня часто такое случалось, тебе звонят, а у тебя занято, хотя конферец связь подключена. При настройке БК-сок по схеме МТС получается, что если есть сигнал на контрольном канале, то с очень высокой долей вероятности сигнал с соседнего канала достигнет назначения и, если на телефоне показывает, что ты в сети, то звонок 100% поступит на твой аппарат.

    Вывод: кому, что нравится. Быть в занято и не знать об этом или говорить с выпадениями фраз и слов.

  • 7003 Senior Member
    офлайн
    7003 Senior Member

    1966

    21 год на сайте
    пользователь #7003

    Профиль
    Написать сообщение

    1966
    # 23 июля 2003 00:36

    В Малиновке-4, стала глючить связь... не детски...

    когда позвонил пожаловаться и дать рекламацию (вроде так называется) (кстати, от них толк есть?) девушка стала распрашивать, как да что какая модель телефона, и как ухудшилась связь: шипит, булькает, прерывается :)

    и тут самая тема, говорю и шипить и булькает и слова глотает и вообще прерыва...

    на этом связ с 0890 разорвалась :)

    вот так то :)

    Мыши, я стратег, а как стать ежиками — это уже технология