Ответить
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 13 августа 2003 22:49

    Ну давайте тогда и я поругаю МТС.

    ГРОДНО, ул. Лиможа возле магазина СВИТАНОК

    Звоню своей девушке. Разговор обрывается на 36-й секунде, т.е. у меня молчание в трубке, хотя счетчик идет, а у нее раздается - АППАРАТ АБОНЕНТА ВЫКЛЮЧЕН и т.д. Второй звонок - на 1:16 та же хрень. Третий раз - обрыв на 4-й секунде вообще. Четвертый раз - слышу АЛЛО и снова обрыв. Я плюнул, прошел 100 метров на горку, только тогда смог позвонить минуты 3.

    Прикол еще тот: видя на мои старания, совмещенные со всеми возможными нецензурными выражениями в сторону МТС, ко мне подходит чел и спрашивает: "МТС? Бля, как подключился, сколько маюсь сам здесь, хорошо, что хоть где живу рядом - получше."

    Рекламаций по тому району (Дзержинского, Девятовка вся, Лиможа, Малыщинская) достаточно еще с февраля. Только непонятно, что себе думает МТС? Даже Велком после 4-х лет стараний наконец-то там 2 недели назад сделали нормальное покрытие. По 0890 мне на реламации только говорят "Ой, спасибо большое, ваша рекламация поможет нам улучшать и дальше покрытие, мы все внимательно рассматриваем..." Это ж сколько тысяч рекламаций нужно в таком случае, чтобы что-то изменилось???

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Seaman IRC Team
    офлайн
    Seaman IRC Team

    385

    22 года на сайте
    пользователь #2289

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 13 августа 2003 23:59

    Сори, соврал.

    Сетка появилась в 6.00-6.20, а когда я ушел с онлайнера и еще раз проверил, ее уже не стало...

    А проблемы связаны с ... даже и не знаю... Некуда ставить было... :wink:

    Хотели прицепить в одной точке, но владельцы этой точки, по слухам, запросили, кроме всего, еще и холявные телефоны. :lol:

  • ayuf Junior Member
    офлайн
    ayuf Junior Member

    80

    20 лет на сайте
    пользователь #10602

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 18 августа 2003 17:27
    kls:

    Luga, почитай внимательно, я не только о Верхнедвинске писал, он запущен не так уж давно, но по срокам спорить не буду, но сейчас уже почти покрыта трасса Граница РФ - Витебск - Полоцк - Верхнедвинск - граница с Литвой, осталось относительно немного и эта стратегическая северная трасса РБ будет покрыта полностью... Как говорится, но МТС там будет обеспечивать почти монопольное GSM покрытие, в планах Велкома пока этой трассы нет вообще, про БелСел молчу... По идее скоро должны быть завершены работы и на учатске трассы граница РФ - Езерище - Витебск и Гомель - Могилев...

    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    Даешь хорошую связь!!!
  • caban Клуб друзей МТС
    офлайн
    caban Клуб друзей МТС

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #8912

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 августа 2003 21:47
    ayuf:

    kls:

    Luga, почитай внимательно, я не только о Верхнедвинске писал, он запущен не так уж давно, но по срокам спорить не буду, но сейчас уже почти покрыта трасса Граница РФ - Витебск - Полоцк - Верхнедвинск - граница с Литвой, осталось относительно немного и эта стратегическая северная трасса РБ будет покрыта полностью... Как говорится, но МТС там будет обеспечивать почти монопольное GSM покрытие, в планах Велкома пока этой трассы нет вообще, про БелСел молчу... По идее скоро должны быть завершены работы и на учатске трассы граница РФ - Езерище - Витебск и Гомель - Могилев...

    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    Под трасой подразумевали автомобильную, ты на поезде рядом с ней ехал?

    Истина всегда рядом, оглянись ;)
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 18 августа 2003 21:59
    ayuf:


    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    а вы что хотели связь в Оболи и Шумилино?

    так нету её.

    caban, новая а/дорога Витебск-Полоцк идёт аккурат возле ж/д если принебрегать до 1 км.

    была раньше одна (старая) дорога через Зароново и Сиротино

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 18 августа 2003 22:05

    Железнодорожная ветка в том районе слишком далеко уходит в сторону от автомобильной, но реально тот участок еще не запущен, он будет последним... Сначала добьют граница Литвы - Полоцк, а потом подключат участок Полоцк-Витебск, сроки запуска абсолютная тайна...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • БаринЪ Senior Member
    офлайн
    БаринЪ Senior Member

    958

    21 год на сайте
    пользователь #4384

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 18 августа 2003 22:20

    Сегодня мне из Слуцка позвонили... с мобилы. Коммерческая эксплуатация с 21 числа.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 18 августа 2003 22:57

    вот это уже реально...

    А про Витебск - Полоцк

    трасса будет реально не ранее сл. года 1 квартала

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Cornholio Neophyte Poster
    офлайн
    Cornholio Neophyte Poster

    29

    21 год на сайте
    пользователь #6332

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 августа 2003 01:49

    Живу в центре Минска... БСка над головой... Красота!

    Телефон хоть в прямую кишку засовывай, а связь всё-равно есть.

    Раньше боялся на окраины ездить потому, что там бритоголовые колхозники злые, а теперь страшно ездить, потому как связь там плохая (или вообще нету). Как-то мне один мужичок из МТС говорил, что стрессоустойчивые девушки принимают все жалобы по качеству связи и ОпСоС принимает меры, но скажите...

    Сколько реально надо звонков этим милым девушкам, чтобы что-то изменилось в каком-то отдельно взятом районе г.Минска?

    З.Ы. ...Во загнул!... Сам раза с пятого прочитал свою писанину :)

    +375 (29) 664-00-90 Velcom, 774-00-60 МТС. Алексей.
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 19 августа 2003 02:29

    Cornholio, приезжай в Чижовку, я тебе покажу где мне антену поставят, заодно и за колхозников ответиш :shuffle:

    Я писал рекламации почти год :znaika:

  • Lazy velcom team
    офлайн
    Lazy velcom team

    1865

    21 год на сайте
    пользователь #5901

    Профиль
    Написать сообщение

    1865
    # 19 августа 2003 07:41

    Могу добавить, что в Уpучье на веpхних этажах домов МТСа нету =) 100-105 дБ, пpи RXAM в 101-103.

    Minsk bicycle community
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 19 августа 2003 09:30

    И в Серебрянку не помешает подскочить для полного счастья.

    Luga

    Cornholio, приезжай в Чижовку, я тебе покажу где мне антену поставят

    А обещали где?На АТС...номера только не помню.Думаю долго еще ждать.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 19 августа 2003 09:45

    Грациозный слоненок, 240/241 - 4 кравтал.

  • ayuf Junior Member
    офлайн
    ayuf Junior Member

    80

    20 лет на сайте
    пользователь #10602

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 августа 2003 15:32
    caban:

    ayuf:

    kls:

    Luga, почитай внимательно, я не только о Верхнедвинске писал, он запущен не так уж давно, но по срокам спорить не буду, но сейчас уже почти покрыта трасса Граница РФ - Витебск - Полоцк - Верхнедвинск - граница с Литвой, осталось относительно немного и эта стратегическая северная трасса РБ будет покрыта полностью... Как говорится, но МТС там будет обеспечивать почти монопольное GSM покрытие, в планах Велкома пока этой трассы нет вообще, про БелСел молчу... По идее скоро должны быть завершены работы и на учатске трассы граница РФ - Езерище - Витебск и Гомель - Могилев...

    Я чё-то не понял!!! Вчера вечером ехал в поезде из Полоцка в Витебск. Однако связь была ТОЛЬКО в Витебске и в Полоцке, ну и в нескольких километрах от этих городов.

    Под трасой подразумевали автомобильную, ты на поезде рядом с ней ехал?

    Да, я ехал на поезде.

    Даешь хорошую связь!!!
  • Dr.Stone Senior Member
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member

    4229

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 19 августа 2003 22:59

    блин я к куму в малинавку как ни приеду дык и vnc ний тиляфон даж из машины ни вынимаю:ass:

    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 19 августа 2003 23:17

    Меня все больше и больше раздражают обрывы связи в Гродно. Раньше их не было, теперь - хоть отбавляй, если у тебя не совсем уверенный сигнал от БСок (-80 и менее по нетмонитору), и доходит сигнал из диапазона 1800, который, как правило, еще слабее. В результате, в один прекрасный момент, пока телефон скачет между БСками, да еще и с одного диапазона на другой, получишь фигу. Смена телефона помогает частично (т.е. из-за особенностей, чувствительности телефонов). Помогает принудительное выставление GSM900. Если, наоборот, выставить GSM1800 - получаем те же яйца, вид сбоку, как и при двухдиапазонности. Очевидно, надо доставлять 1800-х БСок, но когда это будет? В Минске вон приехал на вокзал, выставил GSM1800 only и радуйся.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • freeuser Nokia Team
    офлайн
    freeuser Nokia Team

    3081

    21 год на сайте
    пользователь #6662

    Профиль
    Написать сообщение

    3081
    # 19 августа 2003 23:42

    MRd, Ага и тока на вокзале и радуйся:lol: Ну разве что ещё по центру пошляться мона. А вот чем дальше в глубь тем ну его этот 1800!! Если далеко от б.с то 1800 в силу короткой волны вообще нет хотя 900 может палить повсю(дома у меня к примеру). и вообще странно как то в Гродно сделали однако...в Минске на каждой б.с есть и 1800 и 900(по крайней мере я другого не встречал) а в гродно видно решили пожадничать.

    Когда дятел снес яйцо - МТС забрал его.
  • neznaika Neophyte Poster
    офлайн
    neznaika Neophyte Poster

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #9389

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 августа 2003 02:29

    Во блин!

    Ехал сегодня по центральной улице Слуцка смотрю------> плокат с изображением МТС и подпись такая (подключение.......... ) -----------------> МТС пришла в СЛУЦК (бурные овации.....)

    На днях увидим пресс релиз.:znaika:

    Intel inside... Idiot outside
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 20 августа 2003 10:21

    Шиш с маслом мы увидим, а не пресс-релиз от МТС, летний закон от МТС "ни слова про покрытие", это тайна если кто ее расскажет того ждут большие неприятности...

    Насчет Гродно пытал я тут по этому вопросу, сказали мол сейчас есть два сильно проблемых города это Гродно и Гомель, мол рекламаций много, но сейчас все силы брошены на Брест и Витебскую область... Гродно будут всеми силами где-то в середине сентября в лучшем случае поднимать, будет добавлятся еще несколько БС и делатся оптимизация сети в целом, так что по идее которые сами знаете какие, проблем в Гродно должно стать меньше, но вот когда это как заон философии о простарнстве и времени... Про Минск молчим...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 20 августа 2003 13:30

    Гродно будут всеми силами где-то в середине сентября в лучшем случае поднимать, будет добавлятся еще несколько БС и делатся оптимизация сети в целом

    Ой, не верится мне...

    После ихних "оптимизаций" связь в некоторых местах вообще становится ужасная.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.