Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • ALAH Member
    офлайн
    ALAH Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #95169

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 ноября 2019 16:20
    96_JkO:

    ALAH, договор аренды зарегистрирован должным образом? и вы не оспариваете, что арендовали квартиру? вы понимаете, что при наличии зарегистрированного договора с вами собственник не может сдать эту квартиру другим лицам? почему вы не хотите расторгнуть договор должным образом?

    Я хочу расторгнуть .а он говорит подпиши акт повреждения имущества, а я его не повреждал. договор до марта месяца, выходит что он в марте скажет оплатить за весь год?

    Жизнь хороша!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19646

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19646
    # 13 ноября 2019 17:17 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    ALAH:

    а я его не повреждал

    вы имущество приняли, сейчас оно повреждено. кто, если не вы?

    Добавлено спустя
    ALAH:

    договор до марта месяца, выходит что он в марте скажет оплатить за весь год?

    он подаст на вас в суд с иском о расторжении договора и взысканием суммы за всё время действия договора. пока суд вынесет решение, все стороны его обжалуют - март и наступит

  • olga.inep Senior Member
    офлайн
    olga.inep Senior Member

    2342

    14 лет на сайте
    пользователь #217272

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 13 ноября 2019 17:23

    ALAH, так а что за повреждения?

    ALAH:

    в марте скажет оплатить за весь год?

    да, вполне может

  • ALAH Member
    офлайн
    ALAH Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #95169

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 13 ноября 2019 17:50
    olga.inep:

    ALAH, так а что за повреждения?

    ALAH:

    в марте скажет оплатить за весь год?

    да, вполне может

    Пролита жидкость на ламинате и он немного вдулся в этом месте, вымазаны обои на кухне , не отмывается спец средставми, проженна и продавлена столешница кухонная диаметром 2 мм, разбух от кипятка кухонный шкафчик над чайником, повреждены дверные проемы из массива (наличники)

    Жизнь хороша!
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14413

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14413
    # 13 ноября 2019 20:16
    ALAH:

    Пролита жидкость на ламинате и он немного вдулся в этом месте, вымазаны обои на кухне , не отмывается спец средставми, проженна и продавлена столешница кухонная диаметром 2 мм, разбух от кипятка кухонный шкафчик над чайником, повреждены дверные проемы из массива (наличники)

    ALAH:

    а я его не повреждал

    А кто ?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 ноября 2019 21:23 Редактировалось grossbel, 2 раз(а).

    .Не понял Вас? Гражданско правовая физ лицо у которого сгорел рядом стоящий дом хочет взыскать ущерб.

  • wv4 Senior Member
    офлайн
    wv4 Senior Member

    1580

    11 лет на сайте
    пользователь #653512

    Профиль
    Написать сообщение

    1580
    # 13 ноября 2019 22:58

    Как начисляют отпускные? По последним 3-м месяцам перед отпуском?
    Например: октябрь, ноябрь и декабрь всегда я получаю больше денег. Поднимают премию хорошо + на "картошку" фирма дает пол оклада + на новый год пол оклада на подарки. Эти доплаты считаются при подсчете отпускных или нет?

    Настоящая красота скрыта в самых простых вещах...
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19646

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19646
    # 13 ноября 2019 23:11
    grossbel:

    96_JkO:

    grossbel, природа спора какая?

    Не понял Вас? Гражданско правовая физ лицо у которого сгорел рядом стоящий дом хочет взыскать ущерб.

    с колхоза? вы тут кто, и причем тут источники повышенной опасности? объясните предмет спора, а потом задайте вопросы другими словами

  • akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

    1903

    13 лет на сайте
    пользователь #262377

    Профиль
    Написать сообщение

    1903
    # 14 ноября 2019 12:38
    wv4:

    Как начисляют отпускные?

    за год

  • ALAH Member
    офлайн
    ALAH Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #95169

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 14 ноября 2019 12:57
    abc1963:

    ALAH:

    Пролита жидкость на ламинате и он немного вдулся в этом месте, вымазаны обои на кухне , не отмывается спец средставми, проженна и продавлена столешница кухонная диаметром 2 мм, разбух от кипятка кухонный шкафчик над чайником, повреждены дверные проемы из массива (наличники)

    ALAH:

    а я его не повреждал

    А кто ?

    Я могу как то доказать что я оплачивал аренду?

    Жизнь хороша!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19646

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19646
    # 14 ноября 2019 14:21
    ALAH:

    Я могу как то доказать что я оплачивал аренду?

    вам кто-то предъявляет претензию об этом?

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 14 ноября 2019 14:37

    возможно не по теме но нужна помощь.

    статья 228 налогового кодекса
    4. Освобождаются от налога на недвижимость у плательщиков – физических лиц:
    ...
    4.4. одно жилое помещение в многоквартирном или в блокированном жилом доме, принадлежащее физическому лицу на праве собственности или принятое им по наследству, доля в праве собственности или доля в наследстве на указанное имущество. При наличии у физического лица двух и более таких жилых помещений, долей в праве собственности или долей в наследстве на указанное имущество освобождению от налога на недвижимость подлежит только один объект налогообложения по выбору физического лица на основании уведомления, представленного им в налоговый орган.

    господа, где найти форму уведомления?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11366

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11366
    # 14 ноября 2019 14:45
    _CAHEK_:

    господа, где найти форму уведомления?

    в ИМНС дадут бумажку подписать

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 14 ноября 2019 15:19

    Всем добрый день!
    В квартире муж не прописан (она моя), только я и дочь.
    Можно ли как-то по закону или другим способом сделать так, чтобы он съехал? Участковый говорит, что раз он отец ребенка и жили все время вместе, то имеет право находиться в квартире.
    Есть ли какие-то постановления по этому вопросу?
    Спасибо!

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10825

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 14 ноября 2019 16:08
    jackjones:

    В квартире муж не прописан (она моя)

    что значит моя? квартиру купили до брака/в браке/получили в подарок/по наследству?

  • jackjones Senior Member
    офлайн
    jackjones Senior Member

    524

    9 лет на сайте
    пользователь #1552418

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 14 ноября 2019 16:12
    deres:

    jackjones:

    В квартире муж не прописан (она моя)

    что значит моя? квартиру купили до брака/в браке/получили в подарок/по наследству?

    по наследству, до брака.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19646

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19646
    # 14 ноября 2019 17:12
    jackjones:

    Всем добрый день!
    В квартире муж не прописан (она моя), только я и дочь.
    Можно ли как-то по закону или другим способом сделать так, чтобы он съехал? Участковый говорит, что раз он отец ребенка и жили все время вместе, то имеет право находиться в квартире.
    Есть ли какие-то постановления по этому вопросу?
    Спасибо!

    кроме всего прочего брак не расторгнут?

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14413

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14413
    # 14 ноября 2019 17:17
    96_JkO:

    кроме всего прочего брак не расторгнут?

    Каким образом нерасторгнутый брак может помешать супругам проживать отдельно? :-?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19646

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19646
    # 14 ноября 2019 17:20
    abc1963:

    96_JkO:

    кроме всего прочего брак не расторгнут?

    Каким образом нерасторгнутый брак может помешать супругам проживать отдельно? :-?

    вопрос стоит не так. правильная формулировка "разве член семьи собственника не имеет равные с собственником права пользования?"

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14413

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14413
    # 14 ноября 2019 17:29
    96_JkO:

    вопрос стоит не так. правильная формулировка "разве член семьи собственника не имеет равные с собственником права пользования?"

    Ну раз мы как в Одессе, то правильная формулировка:"А разве у супруга возникло право пользования квартирой, на которую право собственности принадлежит только его жене?".

    Это Victory, а не то что вы подумали.