Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 11 октября 2018 16:16 Редактировалось serywolf, 2 раз(а).
    Cr@ZzZy:

    BKondr, спасибо, получается он просто делает запись в журнал и никаких бумаг не надо, а журнал у него хранится в жэсе?

    В вашем случае все проще было. Была задолженность. Решили отключить. Юристка с электриком пришли. Какие у них вообще документы были? Никаких? Журнал журналом. Уведомление уведомлением. Лично я бы, как сосед, задал бы простой банальный вопрос: А где доказательства, что вы не просто так пришли по своей личной инициативе свести счеты с соседкой, которая у юристки мужика увела, а действительно по делу? Покажите наряд на отключение (есть наряд на подключение, значит должен быть наряд и на подключение) где сказано, что члены бригады такие-то, с группапи по электробезопасности такой-то, руководитель работ, ответственный и т.д. . Нету? Ну так идите за ним. И дела мне не было бы до участкового. Я никакого правонарушения в неоплате электроэнергии не увидел бы, следовательно узрел бы еще и сговор участкового с целью получения выгоды. Этакое ОПГ местного розлива. Вообще двери в тамбур не открыл бы после этого. Если такие умные, то ломайте. Закон об МВД вам это позволяет. Электрик из ЖЭСа, юристка, участковый. Банда с Тамба б... Я бы еще понял, если бы инспектор энергосбыта пришел. Ну тут да, обязан пустить. Даже в квартиру пустил бы. Но тут ради чего? Ситуации бывают разные. Зато как наши коммунальщики воду, тепло, электроэнергию "экономят" знаю не понаслышке.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 11 октября 2018 16:24
    Maxiamas:

    Что мне для этого нужно ему предоставить: штамп в паспорте о том что я зарегистрировался на новом адресе и выписался со старого места, документы на аренду жилья или еще чтото подобное?

    Вы ж сами и отвечаете на свой вопрос...

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • AndrScorp Senior Member
    офлайн
    AndrScorp Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #133373

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 октября 2018 20:58

    Уважаемые юристы и просто компетентные сограждане, подскажите по такому вопросу (желательно со ссылкой на НПА) - что является надлежащим уведомлением в гражданских отношениях?
    Гос организация (энергосбыт) утверждает, что по месту моего жительства отправляло заказное письмо с уведомлением, но само письмо я не получал. В имеющимся у них уведомлении так же отсутствует отметка о получении или отказе в получении мной заказного письма. Можно ли в данном случае считать, что госорганизация уведомила меня должным образом?

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 11 октября 2018 21:28
    AndrScorp:

    Гос организация (энергосбыт) утверждает, что по месту моего жительства отправляло заказное письмо с уведомлением, но само письмо я не получал. В имеющимся у них уведомлении так же отсутствует отметка о получении или отказе в получении мной заказного письма.

    На суде хотите объяснять, почему не получили письмо?

    Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

    AndrScorp:

    что является надлежащим уведомлением в гражданских отношениях?

    В ГК не припомню, чтоб что-то подобное встречалось. В ГПК есть глава 16, но она касается судебной корреспонденции. В ХПК есть Статья 142. Надлежащее извещение.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Ханиф Neophyte Poster
    офлайн
    Ханиф Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2538965

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 октября 2018 22:03

    доброго времени суток! может кто-то из юристов разъяснит о указе от 4 сентября № 357 «О пустующих и ветхих домах». Текст взят с сайта https://rynak.by/belarus/tri-goda-v-dome-ne-zhivut-povod-nachat-p ... ushchemu-е
    дом расположен в районном центре. года назад умер один из наследников, который проживал в доме с весны по осень. сейчас трое наследников живут в этом и других городах. На земле постоянно работают и сеют огород. Недавно сообщили, что хотят признать ветхим дом. Какие наши должны быть действия?

  • AndrScorp Senior Member
    офлайн
    AndrScorp Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #133373

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 октября 2018 22:26

    man_18 до суда пока дело не дошло, просто на данный момент сам пытаюсь разобраться на чьей стороне правда и есть ли нарушения законодательства со стороны гос. организации. В разных НПА есть свои определения "надлежащего уведомления". Где-то указано, что получатель обязательно должен расписаться в получении и только в таком случае он считается уведомленным, а в каких-то случаях достаточно просто отправить заказное письмо и не зависимо от того, получил его адресат или нет, он считается уведомленным должным образом.
    В договоре с госорганизацией и НПА, регламентирующем его деятельность указано, что организация должна "письменно предупредить".
    Руководствуясь здравым смыслом, я конечно понимаю, что факт отправки корреспонденции не подтверждает, что получатель предупрежден, но как на это смотреть с юридической точки зрения, я не знаю.

  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 октября 2018 22:28

    AndrScorp, Нет.
    http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=H10300258
    Почтовая корреспонденция бывает разная и регулируется данным Законом. В любом случаи если письмо (не уведомление) не в Вашем ящике (почтовом) оно не является Вашей собственностью. Но есть исключения и зависит от ситуации.Например отправленное заказным письмо отдела ОПИ считается надлежащим уведомлением согласно Закона об исполнительном производстве, сам факт отправления, а не получения. Коллизия, но факт. Нужно смотреть в каждом конкретном случаи в отдельности. Сам факт надлежащего уведомления считается не только отправление но и факт ВАШЕЙ ПОДПИСИ О ПОЛУЧЕНИИ ЛИБО ОТКАЗЕ В ПОЛУЧЕНИИ, в этом я еще раз убедился сегодня в прокуратуре. У нас НПА пишут чукчи и поэтому очень много коллизий.
    Проблема заключается в том, что на работу в Министерства берут по принципу, стал зятем или невесткой кого либо, а то, что без мозгов это не важно.
    http://www.pravo.by/novosti/novosti-pravo-by/2017/february/22858/

    К стати сам Сергей Задиран из Минюста на личном приеме со мной на вопрос можно ли производить аудио запись при мне на самом личном приеме в интернете изучал Закон, то есть он его не знает, а прием проводит. Для компетентных органов-есть аудио запись приема))).

  • AndrScorp Senior Member
    офлайн
    AndrScorp Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #133373

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 октября 2018 22:41
    Ханиф:

    доброго времени суток! может кто-то из юристов разъяснит о указе от 4 сентября № 357 «О пустующих и ветхих домах». Текст взят с сайта https://rynak.by/belarus/tri-goda-v-dome-ne-zhivut-povod-nachat-p ... ushchemu-е
    дом расположен в районном центре. года назад умер один из наследников, который проживал в доме с весны по осень. сейчас трое наследников живут в этом и других городах. На земле постоянно работают и сеют огород. Недавно сообщили, что хотят признать ветхим дом. Какие наши должны быть действия?

    я не юрист, но по-моему тут все просто.
    Узнайте, на каком основании пытаются признать ваш дом ветхим. Согласно определению -
    Ветхими — аварийные и грозящие обвалом дома, где в течение одного года не живут и не принимают меры по восстановлению либо сносу.
    Если вы содержите дом и закрепленную за ним территорию в порядке, то нет никаких оснований признавать его ветхим.

    Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд

    qashofqash я знаю о таких нюансах в законодательстве, поэтому и интересуюсь как понимать "уведомление" в конкретном моем случае.

    qashofqash:

    К стати сам Сергей Задиран из Минюста на личном приеме со мной на вопрос можно ли производить аудио запись при мне на самом личном приеме в интернете изучал Закон, то есть он его не знает, а прием проводит. Для компетентных органов-есть аудио запись приема))).

    Я его не оправдываю, но полагаю, что сложно знать законодательство на 100% с учетом того, что в некоторые НПА в течении года могут вносится существенные изменения. Касательно аудиозаписи, основываясь на том, что действия власти являются гласными и с учетом ст. 34 Конституции РБ, то по крайней мере аудиозапись производить можно. Интересно, что Вам на это ответил чиновник.
    Это равносильно тому, что есть запрет на проведение видеозаписи во время судебного заседания (только по ходатайству), а на проведение аудиозаписи запрета нет, но это не мешает некоторым "судьишкам" запрещать аудиозапись, нарушая тем самым закон.

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 11 октября 2018 23:20

    AndrScorp, вы конкретно не пишете, ваше право. И какой вопрос вы хотите решить, мне не понятно. Но предположу, что ваши правовые отношения с Энергосбытом явно же базируются на каком-то договоре. Как думаете, с какой целью в конце договора прописываются все реквизиты сторон?...
    Если письмо было направлено на ваш адрес, но вы его по каким-то причинам не получили (не хотели, уклонялись, почта виновата и т.д.), то вторая сторона предприняла попытку вас уведомить о чем-то. Вы пишете, что якобы была попытка уведомить вас по почте.
    Так какую вам еще к этому надлежащесть надо? По проводам стучать что ли надо было....?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 11 октября 2018 23:28 Редактировалось qashofqash, 3 раз(а).

    AndrScorp,

    AndrScorp:

    Интересно, что Вам на это ответил чиновник.

    Ответ он не смог найти. Я ему помог примером, сказав если прокурор разрешил то и Вам наверное следует разрешить)
    Что касаемо Вашего конкретного случая, как и в других. Уведомление, синоним, проинформирован, предупрежден, осведомлен.
    Спускаемся с марса и задаем Академии наук вопрос. А может ли человек, не будучи проинформированным, осведомленным, предупрежденным, быть - уведомленным? Получаем ответ в виде -нет!

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    man_18,

    man_18:

    По проводам стучать что ли надо было....?

    Здесь я с Вами не соглашусь. Да, попытку он создал, но ведь он обязан не совершить попытку, а уведомить! Его проблема, пусть в танцы с бубном танцует, а обязательство об уведомлении он должен исполнить и получить информацию об уведомлении! Иначе грош цена Конституции!

    Добавлено спустя 13 минут

    man_18:

    отношения с Энергосбытом

    Более того я уже писал выше, что я сам экс-работник, такой организации. Так вот Вам официально поясняю на своем личном примере. Я согласно договора уведомил об нарушении условий договора по договорным обязательствам об увеличении договорных объемов по мощности и потреблению, выставил штраф (очень большой) и потом еще в до гонок отправил представителей на ограничение. В итоге был лишен премии - по причине ненадлежащего уведомления, а именно не получил сведений об уведомлении. Хотя по факту все знали, со мной велись переговоры и объясняли причины - выход из строя коагеративной установки. Но премии лишили. Уведомлен только тогда, когда получил сведения, что вторая сторона получила это уведомление и не важно каким способом, главное получить сведения об уведомлении. Если этих сведений нет, значит не уведомлен!
    Хотя в судебной практике почему то считают мол отправил и все пофигу!
    Я не зря сослался на Закон, так как лично столкнулся с этим подвохом. Что в итоге получилось.
    Я не зря указал на собственность почтовой корреспонденции.
    Пример: Вам отправили смс уведомление. Оператор отправил смс уведомление на ваш абонентский номер-аналог почтового ящика. Все Вы являетесь собственником данного ящика, соответственно все что там находится является Вашей собственностью, то есть вы его получили, стали уведомленным и не важно по какой причине Вы его не прочли. Другой вариант: служба белпочты Вам оставила в Вашем почтовом ящике только уведомление о том, что в отделении почты на Ваше имя находится почтовое оправление и просит вас прийти и получить. Вы уведомлены только о наличии почтового отправления и не являетесь его собственником до тех пор пока Вы лично его не получили или белпочта не бросила Вам его в почтовый ящик-поэтому Вы не уведомлены!
    Вся суть заключилась в любимой всеми правовой природе. Получить -стать собственником данного уведомления, нет в ящике-нет собственности данного уведомления-нет уведомления!

    Добавлено спустя 52 минуты 4 секунды

    AndrScorp:

    сложно знать законодательство на 100%

    Да, согласен, но есть одно -но. Если не знает чиновник-это допустимо, если не знает простой гражданин- не знание Законов не освобождает от ответственности-итог, разденут до гола и выкинут на улицу через суд. Как есть так есть, без преувеличения!

  • AndrScorp Senior Member
    офлайн
    AndrScorp Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #133373

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 12 октября 2018 01:18

    qashofqash спасибо за развернутый ответ

    qashofqash:

    Если не знает чиновник-это допустимо, если не знает простой гражданин- не знание Законов не освобождает от ответственности-итог, разденут до гола и выкинут на улицу через суд. Как есть так есть, без преувеличения!

    Это даже не только допустимо, но и активно практикуется в нашем государстве. Из моего личного опыта общения с различными представителями власти будь-то сотрудник администрации, налоговой, прокуратуры, судебной либо силовой структуры, за всю свою жизнь я не встречал ни одного компетентного сотрудника госструктуры. Практически всегда, чтобы решить какой-то личный вопрос, либо отстоять свои права, приходится штудировать законодательство и потом пытаться разжевать его чиновникам. И даже это не всегда помогает, так как некоторые госсотрудники из-за своего ограничености ума не в состоянии понять элементарные вещи и трактуют законы так как им выгодно/удобно.
    Вот из недавнего... судом было вынесено заочное решение, в результате которого меня обязали уплатить госпошлину. Я ее оплатил, решение суда обжаловал и его отменили. Прихожу в налоговую куда уплачивал госпошлину, приношу документы, определенные Указом "Об административных процедурах...". При подаче заявления в налоговой у меня пытаются забрать оригинал квитанции об оплате госпошлины. Я им объясняю, что согласно Указа я должен представить (т.е. показать) документы. На что меня пытаются убедить, что представить - это отдать им для приобщения к заявлению. Я им пытаюсь объяснить, что в Указе так же сказано что для возврата госпошлины, необходимо представить паспорт и если следовать их логике, то я его должен его им отдать для приобщения к заявлению. На что они мне заявляют, что паспорт они не имеют права забирать (хоть на это у них ума хватило). На мой вопрос почему если в Указе написано что необходимо представить квитанцию и паспорт, то к квитанции они предъявляют одни требования, а к паспорту другие? Начальник налоговой не смогла на это ответить.
    Это конечно же мелочь, но явно показывает как у нас трактуются законы.

  • Людмила_77 Member
    офлайн
    Людмила_77 Member

    457

    10 лет на сайте
    пользователь #1049913

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 12 октября 2018 12:41

    Подскажите, пожалуйста, каким образом гражданин может вносить предложения в изменение законодательства? К примеру, изменение ПДД, изменение административной ответственности при ПДД, изменение в уголовный кодекс при ПДД? Петиции исключаются - их не рассматривают.

  • AndrScorp Senior Member
    офлайн
    AndrScorp Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #133373

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 12 октября 2018 13:23 Редактировалось AndrScorp, 1 раз.
    Людмила_77:

    Подскажите, пожалуйста, каким образом гражданин может вносить предложения в изменение законодательства? К примеру, изменение ПДД, изменение административной ответственности при ПДД, изменение в уголовный кодекс при ПДД? Петиции исключаются - их не рассматривают.

    Никаким. Это не пререгатива граждан РБ.
    Но закон Вам не запрещает отправить свои предложения в госорган, имеющий право вносить изменения в законодательство (н-р Администрация президента, СовМин), но как вы же сказали в своем посте "их не рассматривают". Законы в стране создаются так, как это удобно и выгодно государству, перекладывая всю ответственность на граждан.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 12 октября 2018 13:31
    Людмила_77:

    Подскажите, пожалуйста, каким образом гражданин может вносить предложения в изменение законодательства?

    Гражданин? Вносить предложения? Ну, может. Берет и публикует свои предложения в СМИ. Но чаще просто берёт и вносит изменения.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 12 октября 2018 19:53 Редактировалось wwwqaz, 2 раз(а).

    Доброго вечера!
    Нужна небольшая консультация в юридическом вопросе...
    Небольшая история сложившейся ситуации.
    С 2013г. являюсь плательщиком алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, всё официально, 25% заработка через бухгалтерию по исполнительному листу. Сразу оговорюсь, задолженности никогда не было и на сегодня тоже нет.
    В последнее время возникли некоторые личные обстоятельства, в связи с чем мною было озвучено для бывшей жены следующее предложение. - я передаю ей разово "ннн-ую" сумму денег на воспитание и содержание и мой долговой вопрос закрывается до самого совершеннолетия!
    Вопрос в чём! как это официально и документально оформить, что бы:
    1. Эта бумага остановила действующее исполнительное производство.
    2. Ну и естественно давала мне 100% гарантии, если б/жене взбредёт подать ещё одно заявление спустя какое-то время.
    Заранее благодарен!

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • qashofqash Member
    офлайн
    qashofqash Member

    365

    8 лет на сайте
    пользователь #1750180

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 12 октября 2018 22:13

    wwwqaz, Ни как! Вы обязаны платить 25% от всех доходов до прекращения обязательств. По собственной инициативе Вы можете давать сколько угодно. Это и будет Ваша собственная инициатива и не более.В этом и подвох. Вы с бывшей женой можете все что угодно подписывать, о чем угодно договариваться, потом бывшей через эн лет стукнет, пойдет подаст снова и еще за это время взыщет. Нет по алиментам иных путей как платить ежемесячно по 25% от полученных доходов. Если кто скажет, что можно, возможно и будет сказки рассказывать-это будут просто байки! Есть только один путь- отказ от ребенка в случаях, когда приемный отец (нынешний супруг Вашей бывшей удочерит/усыновит), Вы и Ваша бывшая дадут согласия.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    wwwqaz:

    и мой долговой вопрос закрывается до самого совершеннолетия!

    Обязанность 25% от всех полученных доходов, как Вы можете предугадать свои доходы аж до самого совершеннолетия. В этом и суть, а государство будет защищать интересы Бывшей жены именно в части от всех полученных доходов.

  • wwwqaz Senior Member
    офлайн
    wwwqaz Senior Member

    1693

    12 лет на сайте
    пользователь #457624

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 12 октября 2018 22:44

    qashofqash, Долговая расписка и самостоятельный отзыв заявления?
    Подаст ещё раз я ей расписку предъявлю...

    Замысел без умысла называется вымыслом
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10803

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10803
    # 13 октября 2018 00:38

    wwwqaz, вам же русским языком объяснили

    qashofqash:

    Ни как!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 13 октября 2018 08:29
    qashofqash:

    wwwqaz, Ни как! Вы обязаны платить 25% от всех доходов до прекращения обязательств

    Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
    Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться:
    • в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты;
    • в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;
    • в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;
    • путем передачи имущества в собственность ребенка.

    В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.

    Но это надо было делать до исполнительного производста

  • KyBik_ Member
    офлайн
    KyBik_ Member

    276

    10 лет на сайте
    пользователь #902431

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 13 октября 2018 16:23 Редактировалось KyBik_, 4 раз(а).

    Добрый день!
    Ранее нигде не консультировался. Нужна Ваша консультация в моем наболевшем вопросе...
    Опишу ситуацию. Обратился по объявлению одной из наших барахолок к человеку, который предлагал услугу репетиторства. Встретились у человека дома, обговорили нюансы, договорились по поводу суммы (человек попросил платить сразу за месяц) и дней проведения занятий. В другой день после того, как провели 1-е занятие, оплатил прошедшее занятие и на остальные дни до конца месяца. С хорошим настроением и большим энтузиазмом заниматься дальше, ушел дождаться обещанное д/з для самостоятельной подготовки. Написал человеку в тот же день по поводу материалов с урока, сообщение просмотрено, но ответа нет. На следующий день написал сообщение с уточнением о том, дожидаться ли его вообще, сообщение было просмотрено, но ответа не последовало.

    Раз уж у нас есть такие хитрые люди, готовые делать любые вещи для того, что бы завладеть деньгами обманом.
    Возник вопрос. Могу ли я теперь как-то повлиять на ситуацию? Могу ли вернуть деньги? Могу ли наказать человека? Как в моей ситуации стоит в последующем проводить подобные встречи, что бы защитить себя и того самого человека от проблем в будущем?