Ответить
  • 18923 Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    18923 Onliner Team Автор темы

    1288

    20 лет на сайте
    пользователь #18923

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 8 января 2009 10:06

    ======================!!!====================

    1. Требования к вопросам

    1.1. Факты - постарайтесь предельно точно, подробно и сжато описать ситуацию. Старайтесь не путать термины, повестка не есть постановление, постановление не решение, а решение не приказ. От этого много зависит и ответ в случае если вы что-то спутаете может быть противоположным.
    1.2. Законодательство - укажите консультировали ли вас, что вам ответили в государственных органах или на работе и ссылались ли при этом на какие-либо нормативные акты.
    При этом не стоит оперировать фразами: «а вот мне сказали по-другому», если вам где-то сказали по-другому, обращайтесь к тому кто так сказал и за дальнейшей консультацией.
    1.3. Не стоит писать вопросы участникам ветки в личные сообщения, если вам этого не предложили ибо:
    А) чем больше участников ветки прочтут ваш вопрос, тем быстрее вы получите ответ (а ведь именно это вам и надо).
    Б) многие участники на вопросы в личку не отвечают принципиально, будет очень хорошо, если они вам об этом скажут, но в большинстве случаев вас просто проигнорируют.
    1.4. Не надо быть самоуверенным и думать, что ваша ситуация уникальна. Перед тем как задать вопрос воспользуйтесь поиском по теме, на большинство вопросов отвечали и не однократно. Вопросы по «нотариальной расписке», «продажи земельного участка полученного на льготных условиях для строительства жилого дома» и им подобные (ответы на которые давались 100500 раз) будут картоваться.
    1.5. Не стоит писать сообщения «нужен толковый юрист/нотариус/адвокат. Контакты в личку», это не барахолка, такие сообщения будут картоваться
    1.6. ВНИМАНИЕ! Если вы задаете вопрос касающийся предпринимательской деятельности, то вам, скорее всего, не ответят. Это связано с глубоким внутренним миром юристов, который не позволяет отвечать бесплатно на вопросы связанные с извлечением какой-либо прибыли.
    1.7. Повтор вопросов если между ними прошло менее двух недель будет картоваться (вы обращаетесь с просьбой, и выколачивать ответ несколько невежливо, надо быстро – вперед на платную консультацию).
    1.8. На форуме есть несколько профильных веток касающихся правил дорожного движения/взаимодействия с ГАИ, распределения, отпечатков пальцев, если ваш вопрос связан с этой тематикой, лучше задать вопрос там.
    1.9. Если вы получили ответ на заданный вами вопрос постарайтесь написать чем ваше дело закончилось, или хотя бы спасибо человеку вам ответившему, помните тут отвечают бесплатно и ваш пост это единственная благодарность людям, которые потратили на вас свое дорогое время чисто из-за альтруистических соображений.

    2. Требования к ответам
    2.1. Ответ на вопрос должен по возможности содержать чёткое ДА/НЕТ на поставленный вопрос и/или ЧЁТКИЕ УКАЗАНИЯ как следует поступить.
    2.2. Ссылку на нормативные акты - цитата ТОЛЬКО необходимого пункта, части, абзаца или статьи с обязательным комментарием.
    2.3. Приветствуются примеры из личного опыта в аналогичных ситуациях; автор вопроса должен отдавать себе отчет, что это не более чем информация для размышления.
    3. Ссылки
    3.1. ПОИСК нормативных документов в интернете http://pravo.by/main.aspx?guid=1721&p0=
    3.2. ПОМОЩЬ по поиску http://pravo.by/main.aspx?guid=4111
    4. Пользователи оставляют за собой право не отвечать на вопросы, касающиеся коммерческой деятельности.
    5. ПРАВИЛА
    (спасибо за помощь в составлении Lawyer_belarus )
    5.1. Авторы вопроса и лица, дающие ответ (в том числе, но не только авторы данной ветки) полностью отдают себе отчет в том, что этот ответ не являются истиной в последней инстанции.
    5.2. Советы, рекомендации и ответы по возможности должны сопровождаться ссылкой на норму права. В ссылке указываются ТОЧНЫЕ наименование нормативного акта, его дата и номер.
    5.3. Ссылка на конкретные дела и решения могут быть приняты во внимание только если они официально опубликованы.
    5.4. Сообщения, нарушающие указанные правила, могут удаляться модераторами, с выставлением соответствующих карточек.

    Помощь оффлайн (платно):
    Сведения о юридических консультациях в Беларуси (с сайта Минюста)
    Сведения об адвокатах (с сайта Минюста)

    P.S. Рекомендую прислушаться к мнению этих людей (список составлен в алфавитном порядке):
    abc1963
    halfmax
    lawyer_belarus
    Leo.mogilev
    minskpravo
    Pjatrus
    Plastik
    Sebastian
    viz-Lawyer
    zadum
    zinaida
    Бендюжник
    Писатель

    (с) baldessarini , Писатель
    ==========================================

  • Ljur Member
    офлайн
    Ljur Member

    139

    18 лет на сайте
    пользователь #48028

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 февраля 2009 14:41 Редактировалось Ljur, 1 раз.

    А если, допустим, ситуация такая: меня на работу приняли с регистрацией минской, а потом я зарегестрировалась в другом городе, но до окончания контракта еще несколько месяцев (работа по распределению).

    Имеет ли право работодатель меня штрафовать, увольнять, или применять какие либо другие штрафные меры?

    И что будет работадателю в момент проверки (которые сейчас, кстати говоря, и проводятся).

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 19 февраля 2009 14:56
    zara25:

    Ситуация следующая:

    Как можно решить вопрос о том чтобы разменять квартиру или еще какой то может подскажете вариант.

    Теория:

    Статья 120 ЖК РБ. Выселение членов семьи собственника жилого помещения

    Члены семьи собственника жилого помещения, не имеющие права собственности на долю в жилом помещении, могут быть выселены из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьей 39 настоящего Кодекса, либо на основании письменного соглашения при вселении, не противоречащего законодательству Республики Беларусь.

    Если совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, имеют в данном населенном пункте другое жилое помещение, принадлежащее им на праве собственности, то по требованию собственника они подлежат выселению в это жилое помещение.

    Совершеннолетние члены семьи собственника, проживающие совместно с ним, могут быть выселены по требованию собственника в другое жилое помещение, приобретенное им за счет собственных средств.

    Члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживающие совместно с ним, но не принявшие участия в приватизации, не подлежат выселению из жилого помещения по основаниям, предусмотренным настоящей статьей.

    Статья 39 - Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. Граждане, подлежащие выселению без предоставления другого жилого помещения, по требованию наймодателя могут быть обязаны судом взамен выселения произвести обмен занимаемого жилого помещения на другое жилое помещение.

    А так... Скорее всего его никто не выселит, если другой квартиры/дома у него нет.

  • AndrScorp Senior Member
    офлайн
    AndrScorp Senior Member

    644

    15 лет на сайте
    пользователь #133373

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 19 февраля 2009 18:48

    А если, допустим, ситуация такая: меня на работу приняли с регистрацией минской, а потом я зарегестрировалась в другом городе, но до окончания контракта еще несколько месяцев (работа по распределению).

    Имеет ли право работодатель меня штрафовать, увольнять, или применять какие либо другие штрафные меры?

    И что будет работадателю в момент проверки (которые сейчас, кстати говоря, и проводятся).

    Если до января 2008 работадатель обязан был требовать минскую прописку и проверяющие органы штрафовали работадателей, которые брали работников без минской прописки, то с принятием закона о регистрации, вся ответственность ложится на работника. Т.е. работадатель не нисет никакой ответственности если у работника нет минской прописки. И по идее, должен брать на работу не требуя минской регистрации. Но на практике получается по другому. Чтобы перестраховаться, многие работадатели по-старинке (как комерческие, так и государственные) требуют минскую регистрацию.

    В то же время, размер штрафа за проживание в населенном пункте без регистрации до сих пор не определен. Т.е. даже если Вас и выщемит милиция, то максимум, что они могут к Вам применить, так это посоветовать вам сделать минскую регистрацию.

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 19 февраля 2009 19:25

    Народ, а по моей проблемке ниукого никаких мыслей?

    Кто ищет, тот найдет.
  • DoSBoy Dogs Team
    офлайн
    DoSBoy Dogs Team

    1794

    19 лет на сайте
    пользователь #32053

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 19 февраля 2009 21:43

    Здравствуйте.

    История: Ситуация следующая. В 2008 году ехал домой и по пути решил оплатить услуги ЖКХ, телефон, МинскЭнерго в банкомате одного из крупных банков. Оплатил телефон, приступил к оплате электроэнергии - операция завершена, "заберите чек". А чека-то нету... Я думаю, ну и фиг с чеком - на экране две кнопки "Назад" и "Завершить работу". Т.к. мне нужно ещё оплатить ЖКХ, нажимаю "Назад" и вижу, как програмная оболочка банкомата закрывается и наблюдаю Windows с разными окошками и банкомат уходит на перезагрузку. Карточку естественно не вернул. Я сразу же позвонил по телефону и заблокировал карточку. До этого рассказал оператору, что произошло. На что мне ответили, что карту я смогу забрать не раньше 10 дней в филиале своего банка. Прошло некоторое время, карту я забрал.

    Через пару месяцев опять оплачиваю услуги в этом же банкомате этой же картой - точно такая же история: перезагрузка банкомата и карта конфискована.

    Я начал думать, что дело в карточке и не использовал её в этом банкомате.

    За несколько дней до празднования Нового 2009 года мне пришлось обменять эту карту на новую, т.к. она перестала работать в Инфокиосках (в банкоматах продолжала работать).

    Сегодня (19 февраля 2009) решил оплатить по этой новой карте в том злосчасном банкомате - опять перезагрузка банкомата после оплаты МинскЭнерго и карта конфискована.

    Вопросы:

    1. Как заставить банк исправить эту ошибку, чтобы я мог оплачивать услуги в этом банкомате (ну очень удобно по пути домой)?

    2. Как наказать виновных? По всей видимости (я сообщил оператору о проблеме, но она не была устранена за ЦЕЛЫЙ ГОД) банку плевать, что банкомат просто так забирает карточки.

    Nintendo Boy
  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 19 февраля 2009 22:38
    DoSBoy:

    Здравствуйте.

    ...опять перезагрузка банкомата после оплаты МинскЭнерго и карта конфискована.

    :super:

    начните с письменной претензии банку. прочитайте Ваш с ним договор - он по-ллюбому есть, укажите какие пункты нарушаются, требуйте устранения нарушений, препятствий и тп., определите сроки устранения, порядок уведомления о результатах.

    Короче, ВСЕ письменно. В идеале - относите сами в отделение, выдавшее карту, эте претензию в двух экз. и просите проставить номер входящего. Второй экз. оставляете себе. Возможно, понадобится.

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 19 февраля 2009 23:35
    Luc1fer:

    Добрый день.

    Возникла у меня достаточно интересная ситуация, и даже не знаю, как к ней подойти.

    Итак, моя жена закончила Самарский мед. институт по специальности "Провизор". Для допуска к работе в аптеку ей необходимо пройти стажировку. До 31.12.2008 в РБ признавалась Российская стажировка, но своим новым постановлением Минздрав перестал признавать российскую интернатуру, если она получена позже этого приказа (его текст - http://www.minzdrav.by/data/pravo/ipb_prikazmz/N239_2008.htm )

    Так как теперь проходить стажировку в Самарском меде смысла нет (все равно работать в РБ нельзя), мы обратились в отдел кадров РУП Белфармация.

    Как оказалось, стажировку можно пройти только на базе этого предприятия, длительность составляет 5 месяцев.

    Но что самое интересное, ОК зявил(тоже самое мнение озвучили и в ОК минздрава), БЕлфармация примет стажера только при условии подписания контракта на 2 года после прохождения стажировки!!!

    Меня интересует, насколько законно требовать подписания 2-ух годового контракта. Фактически это распределение за 5 мес. стажировки.

    Не является ли это нарушением каких-либо договоров о союзном государстве (российский фармацевт решив порабооать в РБ автоматически попадает на 2.5 года работы в гос. конторе.) или нарушением каких либо других договоренностей?

    Думаю завтра сходить в Белфармацию и хотелось бы иметь в голове хоть какую-никакую правовую картину.

    Так же интересует, могу ли я потребовать от низ предоставить мне текст данного контракта, например завтра?

    Если кто готов проконсультировать очно, или помочь отбиться от этих 2-ух лет, отблагодарю

    Да уж, лишний раз есть шанс убедиться акие самодуры сидят во многих местах. Простой пример - перейдите по своей ссылке и прочитайте шапку документа.

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРВАООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    № 239 от 31 декабря 2009 года

    круто, мы в будущем.

    Вообще-то все логично, Белфармация - единственная организация, обеспечивающая эту стажировку. Насколько я понимаю, они этим пользуются. Принимают Вас на работу в качестве провизора, а для того, что бы Вы соответствовали определенным для этой специальности требованиям, - направляет Вас на это обучение.

    При этом, учитывая то, что обучение происходит за счет нанимателя (КСТАТИ, ЭТО ТАК, ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ ?), они имеют право определить в трудовом контракте обязанность отработать после обучения не менее установленного договором срока. (Ст. 19 ТК РБ).В данном случае 2 года.

    Иначе при расторжении контракта, работник должен возместить стоимость этого обучения. Это единственный минус при досрочном расторжении контракта.

    Если же Вы изначально платите за эту стажировку, то еще проще.//

    (потом мысль допишу... sorry)

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 20 февраля 2009 08:58

    Sebastian, в платности, бесплатности и вся проблема - у нас невозможно пройти стажировку за свой счет (платно).

    Но проблема в том, что не пройдя эту стажировку невозможно работать в РБ, так как из Закона Республики Беларусь «О здравоохранении» от 20.06.2008 года:

    Статья 56:

    Право на занятие должности врача-специалиста (провизора-специалиста) имеют лица, получившие высшее медицинское (фармацевтическое) образование и постоянно проживающие в Республике Беларусь, при условии прохождения интернатуры и сдачи после ее прохождения квалификационного экзамена.

    Статья 57:

    Лица, получившие документы о высшем медицинском (фармацевтическом) образовании установленного образца, направляются для прохождения интернатуры в качестве врача-интерна (провизора-интерна) в государственные организации здравоохранения, определяемые Министерством здравоохранения Республики Беларусь, в целях углубления знаний и приобретения практических навыков по полученной специальности для последующей самостоятельной трудовой деятельности в качестве врача-специалиста (провизора-специалиста).

    Сроки, порядок организации и прохождения интернатуры определяются Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

    Провизоры-интерны в период прохождения интернатуры осуществляют деятельность, связанную с обращением лекарственных средств, фармацевтических субстанций и лекарственного растительного сырья, под контролем фармацевтических работников, отвечающих за их профессиональную подготовку.

    После прохождения интернатуры в целях определения уровня профессиональной подготовки врач-интерн (провизор-интерн) сдает квалификационный экзамен Квалификационной комиссии Министерства здравоохранения Республики Беларусь (далее – Квалификационная комиссия).

    Притом работать невозможно и в частной структуре. А самое противное, что у них сейчас нет никаких законов, обязывающих 2 года отработки. Почему Бюджетник отрабатывает 2 года за 5 лет учебы и 5 месяцев интернатуры, и тот, кто учился платно тоже обязан отработать эти 2 года.

    Неужели стоимость интернатуры составляет значительную часть цены подготовки фармацевта на бюджете?

    Мне вот что интересно - понятно, что отдел кадров вряд ли может сам проводить такую политику (хотя хз, говорят от них уходят сейчас толпами). А если все таки сам - над ними ведь только директор (в Белфармации) и замминистр/министр (в Минздраве)?

    Да и еще, насчет принятия на работу - видно не имеют права сейчас нанимать, так как настойчиво попросили (не напишите - свободны) написать такое заявление - Прошу принять меня на стажировку и для ПОСЛЕДУЮЩЕГО трудоустройства.

    Кто ищет, тот найдет.
  • DoSBoy Dogs Team
    офлайн
    DoSBoy Dogs Team

    1794

    19 лет на сайте
    пользователь #32053

    Профиль
    Написать сообщение

    1794
    # 20 февраля 2009 09:08
    Sebastian:

    DoSBoy (цитата): Здравствуйте.

    ...опять перезагрузка банкомата после оплаты МинскЭнерго и карта конфискована.

    начните с письменной претензии банку. прочитайте Ваш с ним договор - он по-ллюбому есть, укажите какие пункты нарушаются, требуйте устранения нарушений, препятствий и тп., определите сроки устранения, порядок уведомления о результатах.

    Короче, ВСЕ письменно. В идеале - относите сами в отделение, выдавшее карту, эте претензию в двух экз. и просите проставить номер входящего. Второй экз. оставляете себе. Возможно, понадобится.

    Карта имитирована не тем банком, в котором она была 3 раза конфискована. Значит претензию я должен предъявлять банку, банкомат которого конфискует карты?

    Но тогда вопрос - о каком договоре тогда идёт речь? На какие условия обслуживания ссылаться? :shuffle:

    Nintendo Boy
  • ПолиграфычЪ Member
    офлайн
    ПолиграфычЪ Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #122813

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 20 февраля 2009 09:42

    Здравствуйте.

    У меня вопрос следующего характера.

    Дело об административном правонарушении. Уже было постановление районного суда, затем городским судом отмененное. Скоро новое рассмотрение дела. Повестка на это рассмотрение уже пришла, но по адресу, где я не проживаю и не прописан. Судебная корреспонденция уже приходила по правильному адресу (извещение о рассмотрении жалобы, постановление мингорсуда). Этот старый адрес фигурирует в деле не понятно почему. Теперь непосредственно ситуация и вопросы.

    1. Я - XXX Александр Александрович. По адресу, на который пришла повестка (на новое рассмотрение дела в районном суде) проживает мой двоюродный брат - ХХХ Артем Алексеевич. Инициалы у обоих - А.А. На конверте и повестке, которая пришла - написано ХХХ А.А. ВОПРОС - если с этой повесткой в указанное время подойдет мой брат с паспортом - покажет, что он ХХХ А.А. и прописан по этому адресу -скажет - "А чего вы меня вызали?" - суд выяснит, что повестка пришла ошибочно, т.е. уже будет в курсе, что Я НЕ УВЕДОМЛЕН НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ - имеет ли право суд все равно вынести постановление (рассмотреть дело) без моего присутствия?

    2. Действует ли все-таки :"Статья 7.6. ч.2 Сроки наложения административного взыскания 2. В случае отмены постановления о наложении административного взыскания по жалобе или протесту при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее одного месяца со дня отмены постановления и не позднее трех месяцев со дня совершения административного правонарушения". Допустим, что жалоба было удовлетворена (предыдущее постановление отменено) - 4.02.09. Т.е. если повторное рассмотрение дела не произойдет до 5.03.09 - то в соответствии со ст. 7,6 я могу сразу требовать прекращения дела в связи с истечением срока наложения административного взыскания? Или я ошибаюсь?

    Заранее благодарю.

  • 13517 Senior Member
    офлайн
    13517 Senior Member

    528

    20 лет на сайте
    пользователь #13517

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 20 февраля 2009 09:56

    Подскажите, Указ №104 от 19.02.09 уже опубликован где-нибудь?

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 20 февраля 2009 10:32
    Luc1fer:


    Да и еще, насчет принятия на работу - видно не имеют права сейчас нанимать, так как настойчиво попросили (не напишите - свободны) написать такое заявление - Прошу принять меня на стажировку и для ПОСЛЕДУЮЩЕГО трудоустройства.

    Нет, Вы не читали мой предыдущий пост.

    Не грузитесь Вы этим "О здравоохранении", это все между делом. Есть еще и трудовое законодательство.

    Вы мне скажите, обучение БЕСПЛАТНО ? т.е. за счет нанимателя-Белфармация ?

    Тогда согласно Ст. 19 Трудвого кодекса они вправе определить в трудовом контракте обязанность отработать после обучения не менее установленного договором срока, т.е. 2 года. Ведь именно они направляют Вас на обучение.

    Еще вопрос: как -нибудь еще необходимость прохождения стажировки и "отработки" связаны, кроме контракта???

    Т.е. после прохождения стажировки Вы ПОЛУЧАЕТЕ документ , дающий право работать где-хочешь?

    Тогда, снова повторюсь, при досрочном расторжении контракта Вам грозит лишь возмещение стоимости обучения за пол-года. ВСЕ.

    Заключайте контракт, проходите необх. стажировку.Рассторгнуть контракт найти способ можно.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6305

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 20 февраля 2009 10:37

    Huge Dude, посмотрите здесь

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 20 февраля 2009 16:38

    Sebastian, да стажировка получается бесплатна, так как тебе даже зп платят и в трудовой стоит отметка Провизор-стажер. На вопрос о платной, отвечают, что такой у нас нет.

    Во вторых, они как бы тебя никуда не направляют, так как направить они могут по идее только если к ним будут устраиваться. ЗАставили написать заявление типа - прошу направить для прохождения стажировки и дальнейшей работы в аптеку N. Но я так понимаю, заявление это макулатура.

    В третьих, с какого потолка берется цифра 2 году? Почему не 3? У них должно быть обоснование или отдел кадров может что угодно написать?

    Т.е. после прохождения стажировки Вы ПОЛУЧАЕТЕ документ , дающий право работать где-хочешь?

    Да, после стажировки и успешной сдачи квалифиц. экзамена.

    Насчет стоимости обучения за пол-года - а где интересно можно эту сумму узнать? В нее зп входит (с другой стороны стажер ведь будет работать)?

    И еще, если тебя увольняют по статье, имеют ли они право что-либо взыскивать, ведь они по своей инициативе увольняют?

    Кто ищет, тот найдет.
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 февраля 2009 20:40

    Скажите плз, лицензия на деятельность проведение расследований и обеспечение безопасности нужна?

    И на деятельность Консультирование че то там в области вычислительной техники?

    Как сейчас указывать деятельность? только в заявлении при регистрации? В уставе вроде не надо? А как потом заниматься другой деятельностью? уведомлять? Кого?

    кто ищет, тот найдет
  • onl_ner Member
    офлайн
    onl_ner Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #153374

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 февраля 2009 21:21

    Подскажите по срокам

    мне причинен материальный ущерб работником предприятия при исполнении последним служебных обязанностей; в тот же день мною подано заявление в милицию

    по результатам рассмотрения вынесено постанволение (1) об отказе в возбуждении уг. дела (в т.ч. отсутствии оснований для наложения административного взыскания) по причине отсутствия вины работника

    мною подана жалоба..в результате, постанволение (1) отменено...сейчас идет повторное рассмотрение

    1. на каком этапе я могу подавать иск в суд, какой для этого крайний срок и от чего он отсчитывается (день совершения правонарушения, день вынесения постановления)?

    2. ответчиком будет работник или уполномоченный представитель организации?

    заранее спасибо

  • daemon77 Member
    офлайн
    daemon77 Member

    325

    20 лет на сайте
    пользователь #15585

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 22 февраля 2009 13:52

    Добрый день.

    Есть квартира. приватизированная. прописаны 4 человека, из них 2 детей до 16. Есть желание купить взамен существующей другую, в сданном доме или при сроках сдачи до середины 2010 г. В списках нуждающихся состоим 1 год. Перекантоваться есть где, временно прописаться - тоже.

    Каков должен быть порядок действий? Где могут быть проблемы? Может ли всю эту кухню взять на себя агентство?

    Заранее спасибо.

  • _Kopcap_ Member
    офлайн
    _Kopcap_ Member

    401

    17 лет на сайте
    пользователь #63231

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 22 февраля 2009 14:36

    Доброго времени суток.

    Есть фамилия: Режин, произносится через ё. По пасспорту Рёжин, по прописке Режин, в свидетельстве о браке Рёжин, жена соответственно Рёжина, скоро срок сверки очереди на квартиру. Вопрос, Как относятся юристы к буквам е/ё? Менять пасспорта и свидетельство? Что потянет за собой дипломы и права. Но я в семье один через ё, остальные родственники через е. Одно слово - в семье не без ё :D

    Как относятся юристы к буквам е/ё?

    Заранее спасибо за ответы.

  • Sebastian Senior Member
    офлайн
    Sebastian Senior Member

    716

    19 лет на сайте
    пользователь #25504

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 22 февраля 2009 18:50
    _Kopcap_:

    Доброго времени суток.

    Есть фамилия: Режин, произносится через ё. По пасспорту Рёжин, по прописке Режин, в свидетельстве о браке Рёжин, жена соответственно Рёжина, скоро срок сверки очереди на квартиру. Вопрос, Как относятся юристы к буквам е/ё? Менять пасспорта и свидетельство? Что потянет за собой дипломы и права. Но я в семье один через ё, остальные родственники через е. Одно слово - в семье не без ё

    Как относятся юристы к буквам е/ё?

    Заранее спасибо за ответы.

    Можно почитать http://news.[censored]/120204.html

  • zara25 Member
    офлайн
    zara25 Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #153168

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 22 февраля 2009 20:58

    раздел квартиры.

    2-комнатная квартира.

    есть собственник.

    прописан сын-дебошир.

    как разменять?

    спасибо за ответы