• mr.george Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.george Senior Member Автор темы

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 6 января 2009 15:40

    Вопрос: можно ли мне, гражданину РБ, деньги, которые мне пришлют из Германии по Western Union, получить в России (к примеру в Смоленске)? Узнает ли об этом налоговая, и заставил ли меня в Минске платить налог? Есть ли риск потерять все деньги (слышал что у чела деньги через вестерн юнион пропали, и он ничего не доказал)? (хотя может это сказки..)

    Пару раз получал деньги (небольшие суммы) через WU и никакого налога не платил, может потому что студент, прописка не Минск, а получал в Минске? Но вот боюсь что с сумой покрупнее не прокатит уже...

    Посоветуйте, что ещё можно придумать, кроме как скататься в Россию и получить через WU.

  • mr.george Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mr.george Senior Member Автор темы

    705

    16 лет на сайте
    пользователь #112281

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 8 января 2009 12:04

    никто ничего не подскажет?

  • 28140 Member
    офлайн
    28140 Member

    220

    19 лет на сайте
    пользователь #28140

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 8 января 2009 12:09

    Вопрос: можно ли мне, гражданину РБ, деньги, которые мне пришлют из Германии по Western Union, получить в России (к примеру в Смоленске)? Узнает ли об этом налоговая

    Можно. Не узнает.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 8 января 2009 12:24
    mr.george:

    Вопрос: можно ли мне, гражданину РБ, деньги, которые мне пришлют из Германии по Western Union, получить в России (к примеру в Смоленске)? Узнает ли об этом налоговая, и заставил ли меня в Минске платить налог? Есть ли риск потерять все деньги (слышал что у чела деньги через вестерн юнион пропали, и он ничего не доказал)? (хотя может это сказки..) Пару раз получал деньги (небольшие суммы) через WU и никакого налога не платил, может потому что студент, прописка не Минск, а получал в Минске? Но вот боюсь что с сумой покрупнее не прокатит уже... Посоветуйте, что ещё можно придумать, кроме как скататься в Россию и получить через WU.

    1) Можно

    2) Не узнают

    3) Никого риска нет WU компания с репутацией

    Смоленск самое то

  • zeez Neophyte Poster
    офлайн
    zeez Neophyte Poster

    5

    16 лет на сайте
    пользователь #102504

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 марта 2009 15:38 Редактировалось zeez, 1 раз.

    :insane:

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 17 марта 2009 15:49
    zeez:

    а если сумма 150 тыс. у.е. ??? и есть ли разница в Москве или Смоленске получать деньги?

    Такие суммы не шлют через wu, по двум причинам невыгодно и невозможно ;)

  • geoman_bel Sony PS4 Team
    офлайн
    geoman_bel Sony PS4 Team

    204

    17 лет на сайте
    пользователь #70692

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 18 марта 2009 20:16
    zeez:

    а если сумма 150 тыс. у.е. ??? и есть ли разница в Москве или Смоленске получать деньги?

    Iz UK mozno max 100.000 $ tochno znaju

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 19 июля 2009 12:12

    Здорово всем!

    Ситуация такова: ко мне приехал человек из Германии, свои деньги не рассчитал (карточку как на зло забыл дома).

    Есть необходимость передать как можно быстрее денежки из Германии. На свою имя не хочу, т.к. потом с налоговой не хочу иметь отношений ещё и по этому поводу. Я предложил его стороне сделать перевод по вестерну на его имя - но он немец с греческим паспортом.

    Скажите, есть ли какие то нюансы отправки денег если адресат находится в другой стране. Сможем ли мы, придя с этим немцев в наш Беларусьбанк без проблем получить эти бабки. Спасибо! Надеюсь на оперативный help!

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 19 июля 2009 12:24

    pir2pir, у нас иностранцы получают переводы без всяких проблем. Для этого и существует Вестерн. Вы можете отправить деньги сами себе и получить их за границей.

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 19 июля 2009 16:59

    Замечательно! Спасибо за ответ!

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • ili-ili Member
    офлайн
    ili-ili Member

    370

    14 лет на сайте
    пользователь #164301

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 20 июля 2009 00:32
    pir2pir:


    Скажите, есть ли какие то нюансы отправки денег если адресат находится в другой стране. Сможем ли мы, придя с этим немцев в наш Беларусьбанк без проблем получить эти бабки. Спасибо! Надеюсь на оперативный help!

    Проблем не будет. Т.к. это суть работы систем денежных переводов - Перевод кому-угодно в какую-угодно страну мира. Нужно только паспортные данные указать.

    Если нужны более дешёвые варианты перевода денег, то посмотрите калькулятор расчёта стоимости денежных переводов. Правда он больше заточен для перевода из Беларуси, но вдруг и в нужном для вас направлении будет работать :)

  • pir2pir Onliner Watch Club
    офлайн
    pir2pir Onliner Watch Club

    7297

    17 лет на сайте
    пользователь #75213

    Профиль
    Написать сообщение

    7297
    # 21 июля 2009 12:15

    Ещё раз спасибо - все действительно без проблем - 5 минут и 2 подписи, и все хорошо

    Помните нас, ибо мы тоже жили, любили, смеялись...
  • BobbyRay Member
    офлайн
    BobbyRay Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #203230

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 24 июня 2014 00:00

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
    Человек (не близкий родственник, гр-н Германии) хочет прислать мне В Беларусь 1000евро. Насколько я понимаю в соответствии с пп1.18 ст 163 НК РБ это сумма облагаться налогом не будет? Надо будет ли мне платить еще какие-то выплаты или отправитель из Германии должен будет оплатить только за перевод (ксттаи сколько стоит переводы WU?), а я потом смогу свободно получить эти деньги? Не хочется потом проблем с налоговой и хочется точно знать, нужно ли потом будет платить бешенные проценты из этой суммы или нет.

  • rego Member
    офлайн
    rego Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #412581

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 24 февраля 2015 22:18

    Ребята, подскажите, может ли гражданин РБ получить деньги из США по Western Union в Польше?

  • Bart_Ok Junior Member
    офлайн
    Bart_Ok Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1538913

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 6 октября 2015 01:18
    rego:

    Ребята, подскажите, может ли гражданин РБ получить деньги из США по Western Union в Польше?

    Может быть кто-то поправит, но имею мнение что может!

    Keep Walking
  • Vitalur18 Neophyte Poster
    офлайн
    Vitalur18 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #635961

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 декабря 2019 14:53

    Всем привет! Подскажите кто может сталкивался. Я гражданин Беларуси хочу получить перевод Western Union в России. Происходит ли обмен информацией РФ с РБ по сумме снятой наличности для предоставления сведений в налоговую. Имею в виду как бы налог не платить в РБ. Каким законом это регулируется?