Ответить
  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 15 июня 2014 00:58 Редактировалось LANTAN, 5 раз(а).

    после покупки квартиры понятное дело решено было начать в ней ремонт
    хронология событий на фото
    обрываем обои.установка новых окон по всей технологии со всеми лентами.демонтаж плитки, шатающейся штукатурки. демонтаж драночных перегородок между ванной туалетом и кухней.
    в санузле до меня была сделана стяжка и на нее строим новые стены из газосиликата.
    тк плана ремонта нет, приходится думать на месте.как лучше расположить новые перегородки и тп.
    на вынос мусора приглашал двух студентов с биржи труда. по 100тыс каждому и 4 тонны плитки и штукатурки вынесено.вывозил на свалку .там взвешивали.
    после перегородок демонтаж деревянных полов. благо у меня этаж первый. под моей квартирой кафе. пол у меня практически везде это двутавры между которыми кирпичи. в одной комнате перекрытие деревянное.тут на лаги , чтобы распределить нагрузку от будущей стяжки , укладываем плиты ДСП 18мм и прикручиваем саморезами.иначе бетон будет давить не на лаги, а между ними.
    застилаем всю площадь пленкой. расставляем маяки по полу.нулевая точка - порог входной двери. чтобы не тратить лишние деньги на толстенный слой бетона,который еще и весит дофига - засыпаем керамзит.толщина бетонной стяжки 4-5 сантиметров. армированна сеткой 5*5см*2мм. брал влажный готовый раствор.ведрами через окошко с друзьями и студентами поднимали в квартиру.на 96 квадратов ушло почти 5 кубов.керамзита 8 кубов.растягиваем правилом и затираем полутерами.слой керамзита местами до 20 см. керамзит проливал жидким раствором цемента чтобы ходить можно было и не тонуть.
    черновой пол готов.
    одна комната была проходной. решено построить небольшой тамбур и пропилить дверь чуть левее. перегородку выкладывал из кирпича. первый раз клал кирпичи. конструкция еще хитрая. чтобы не промахнуться по плоскостям поставил два лазера.получилось хорошо

    после подготовительных работ начинается творческая часть
    меняю трубы водопровода и канализации. прячу их в штробу в стену.
    тоже самое с трубами отопления. все трубы прячутся в стены.
    маяки на стены. цементная штукатурка.
    тк я еще толком не знал где у меня будет что стоять из техники, то проводку решил ложить после штукатурки.чтобы было время подумать куда что поставить. потом просто резал штукатурку и укладывал провода.
    старая проводка была просто жопа. на счетчике стояло три автомата. подключен был только один. причем прерывал он почему-то НОЛЬ!!. короче в розетках при любом его положении была фаза))).
    местами скрутки меди и алюминия.обуглившиеся скрутки.в общем старую проводку полностью отключил и положил новую. установил новый счетчик. сделал ввод медью 6 мм. собрал щиток по всем канонам с отдельными автоматами на свет и розетки на каждую комнату. узо на все розетки.проводка медью 3*1,5 на розетки. 2*0,75 на свет.на кухню 3*2,5. все скрутки в коробках пропаивал припоем.
    входная дверь была двухстворчатая.высотой 2,5м. поставил обычную 100*200 российскую тяжеленную.
    потом шпатлевка стен.
    изначально везде планировалось ложить ламинат. но жена уперлась. захотелось ей плитку в прихожую и кухню.+ подогрев всего этого пола и ванной с туалетом. что делать. женщина просит. беру на прокат штроборез и пылесос и пилю пол. собираю гребенку на батарее. в пол укладываю пластиковую трубу.сверху лью самонивелир.
    после этого пол в прихожей поднялся относительно всей квартиры на 11-12мм. потом плитка 11мм + клей 2-3мм. а ламинат-то 8мм. нужно чтобы не было ступенек чем-то компенсировать перепад. кладем ДСП и сверху стягиваем OSB. черновой пол получился не таким ровным как хотелось. фанера все более-менее компенсировала.зато тепло-то как будет))
    три стены у меня под роспись. гостиная. кухня и прихожая. тут рисует художник. в детской сестра жены решила себя попробовать.

    в июле планирую переехать.буду продолжать фотоотчет до момента переезда

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (17 июня 2014 22:36)
    Основание: 3.3.4

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 15 июня 2014 12:10 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 15 июня 2014 12:26

    А началось когда?

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 15 июня 2014 21:01

    с теплым полом от батарей до первой жалобы соседей на недостаточно теплые батареи...ну а там и остальные грехи подтянутся....

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 15 июня 2014 23:10 Редактировалось LANTAN, 1 раз.

    Amaro-Shakur, Kantovius,
    стены под маяки. значит по уровню.
    в основном сам делал. только жена на сессии была и надо было за мелким смотреть нанимал двоих штукатуров.
    ремонт начали в конце октября.
    электрику было интересно делать. хоть и имел базовые знания электричества, довольно много подчеркнул в интернете.на пример узнал про узо и дифавтоматы.

    Kantovius:

    Если можете сфотайте трубы за обшивкой в туалете

    у меня (видно на фото где демонтаж) справа в туалете труба канализации. водопровод слева в ванной.но я решил увеличить кухню, сместив стену на полметра в ванну. и водопровод оказался на кухне.трубы убрал в стену

    желтая стрелка - место установки обратного клапана со сбросом( не хватило деталек))
    красная - вывод на стиралку
    две пластиковые трубы идут наверх к водонагревателю
    две трубы с горизонтальные - это я заколхозил себе полотенесушитель)) пару раз в день становится горячим, когда соседи сверху начинают мыться.а соседей сверху всего 3. вот и приходится городить огороды

    Добавлено спустя 21 минута

    двери делает мой знакомый.поехал с ним на базу за деревом для дверей. хотели дуб или ясень купить. на магазине сказали что нет этого. пошли на склад смотреть липу. а в штабеле с липой половина ясеня оказалась. в итоге купили 1,5 куба ясеня по цене липы)))
    двери почти готовы. завтра поеду забирать стекло триплекс. можно в туалет ванну и кухню ставить уже. после сортировки брусков - оставшийся материал склеили на подоконники.подоконники из массива ясеня это круто)) причем еще осталось.может стол на кухню сделаю.а может кровать мелкому.
    окна кстати в минске покупал. вы не смотрите что я из могилева. сам я родом из минска. и 7 лет проработал в сфере окон пвх. в личке могу дать номер одного из лучших оконщиков в минске, который сам и делает окна и сам ставит.
    ламинировал окна только внутри.

    Добавлено спустя 12 минут 16 секунд
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 17 июня 2014 11:25 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 17 июня 2014 14:33

    Kantovius, электрический если делать тупо - все равно могут наказать. на пол с электрическим подогревом надо ставить отдельный счетчик и троекратным тарифом.
    а мою гребенку я никому кроме вас не покажу. закрою ее кухней.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 17 июня 2014 15:16
    LANTAN:

    Kantovius, электрический если делать тупо - все равно могут наказать. на пол с электрическим подогревом надо ставить отдельный счетчик и троекратным тарифом.
    а мою гребенку я никому кроме вас не покажу. закрою ее кухней.

    будет жалоба от соседей, на то, что батарея греет слабо, жэс произведет осмотр квартир на факт незаконной перепланировки... зимой достаточно будет стать на плитку и будет ясно, что сделан теплый водяной пол, даже за кухню( где все спрятано) лезть не надо

  • Amaro-Shakur Senior Member
    офлайн
    Amaro-Shakur Senior Member

    1351

    10 лет на сайте
    пользователь #862464

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 17 июня 2014 22:35
    LANTAN:

    двери почти готовы.

    Фото выложите самодельных дверей. Интересно.

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 17 июня 2014 23:42

    7th_4el, можно на всякий случай, как мне тут подсказали, повесить обманку регулятора электрического пола.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 18 июня 2014 10:20 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 18 июня 2014 15:43 Редактировалось LANTAN, 1 раз.

    Kantovius, http://content.onliner.by/forum/3d8/cbd/61021/800x800/a7b3cdd3f0f ... 9b55b0.jpg
    все есть
    еще забыл по поводу батарей.
    сантехники строго настрого запретили ставить алюминиевые батареи.сказали что наш теплоноситель разъедает их и через пару лет все потекут.тепловики добавляют щелочь в воду чтобы смывать ржавчину в радиаторах и трубах.
    разговаривал после этого еще со многими людьми, которые в жилфонде меняли чугун на алюминий и у всех были проблемы.
    алюминий можно ставить только в своем доме с чистым теплоносителем.

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 24 июня 2014 01:33 Редактировалось LANTAN, 4 раз(а).

    еще фото

    венецианка - 10м2 маетриалы 1,060,000 + работа 15$м2
    ламинат эггер 169тыс м2 работа своя
    картина на кухне 600$
    поменял соседям сверку канализацию за свой счет. чтобы не затопили какашками
    кондиционер не разрешили вешать на улицу. только во двор. провел через всю квартиру. + 250 к стоимости монтажа кондиционера.
    в туалете появился унитаз и рукомойник. рядом с унитазом видны выводы под душалет
    в одной комнате поклеили обои. там же видны стекла в межкомнатные двери. триплекс 4+4. за 6 стекол 4,300,000. обои покупал в паласе.
    лампочки http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=608558&p=62891806#p62891806

    Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд

    7th_4el:

    будет жалоба от соседей, на то, что батарея греет слабо

    по поводу соседей
    менял трубы водоснабжения. колхозил полотенчик от горячей воды. через день пришел сантехник из жэса смотреть что натворили. долго вкуривал в полотенчик, но ничего не сказал.все ок
    сделал новый ввод в квартиру электричества. все по правилам. в пластиковой трубе. взяли в самом начале.где провода потолще. через день пришла баба с энергонадзора. мол счетчик покажите. а он есть и даже опломбирован.
    варили трубы отопления. ну правда делали в отопительный сезон. но при плюсовой температуре. варили три раза по три часа. три раза на сантехников катали жалобы.
    так что с соседями мне ой как повезло.... хорошо хоть на площадке их у меня нет)))моя квартира одна.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1120

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 24 июня 2014 10:52 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 30 июня 2014 23:35 Редактировалось LANTAN, 2 раз(а).

    в субботу собирали с другом мебельщиком люстру в гостиную. в воскресенье ее вешали на потолок. после вклеивали в дверные полотна стекла.

    собирали на полу. потом я напилил дырок под светильники и развел проводку. проклеил светодиодной лентой. кстати для мультиколорной ленты удобно для распайки использовать компьютерную витую пару. в ней 4 пары проводов и эти пары 4 разных цветов. кстати китайцы дурят с мощностью ленты. было заявлено 14,4вт на метр. у меня 7,5 метров периметр.по метражу должно быть 108вт. делим на напряжение 12в и получаем 9 ампер . на мультиметре видно фактическое потребление, которое равно 3,8*12=45Вт. можно попробовать открыть спор и вернуть половину денег.
    двери клеили на какой-то дорогущий клей типа силикона. 88тыс за шт.получилось хорошо.
    потолок деревянный. прикручивали саморезами 120ми. 16 креплений. в среднем на каждое по 4 кг нагрузки.

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    14 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 3 июля 2014 12:17

    LANTAN, ремонт очень крутой! :super: только по мне, сантехника как дешевкой смотрица на фоне все остальной красоты! :)
    Пиши еще! )

  • alexei27 Senior Member
    офлайн
    alexei27 Senior Member

    2306

    14 лет на сайте
    пользователь #228143

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 7 июля 2014 16:24

    на электрике немного сэкономили!!!

  • immy Member
    офлайн
    immy Member

    491

    20 лет на сайте
    пользователь #8603

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 7 июля 2014 22:39 Редактировалось immy, 1 раз.

    ddeell

  • LANTAN Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LANTAN Senior Member Автор темы

    1219

    17 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 8 июля 2014 00:06 Редактировалось LANTAN, 1 раз.

    устанавливаю потихоньку выключатели. столкнулся с одной проблемой. тк выключатели с подсветкой, из-за этого через лампочки в положении выкл течет небольшой ток,которого достаточно чтобы лампочки периодически помигивали.порывшись и интернетах нашел пару способов это победить. прикрутил параллельно лампочке пленочный конденсатор на 0,1мкф 630в. не на каждую, а на одну в цепи. если выключатель двухклавишный - 2 конденсатора. в общем лампочки больше не мигают.

    еще совет по поводу кухни. заказывайте в магазине. я связался с частником и уже 2 месяца хожу за ним. и не скрывается. но и крутит по саморезу в неделю. в общем застопорил мне некоторые места ремонта.сука. как закончит кухню - сломаю ему ноги.

    immy:

    Подсчитайте свои расходы на всё

    расходов много.
    3 поддона цементной штукатурки. покупал у знакомого. он делал по 18тыс мешок.20 мешков шпатлевки. 29 мешков самонивелира.маяки и уголки не считал. много. проводов 3*1,5 2 бухты по 100м. 2*075 150м

  • darinad Member
    офлайн
    darinad Member

    257

    9 лет на сайте
    пользователь #1153477

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 8 июля 2014 00:16
    LANTAN:

    ламинат эггер 169тыс м2 работа своя

    А что за коллекция и цвет ламината? Где покупали, если не секрет?