Тема закрыта
  • spaik96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaik96 Senior Member Автор темы

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 20 декабря 2008 18:33

    Доброго времени суток!

    Я не любитель писанины на компе,но обстоятельства заставили.Дело вот в чем.Вчера(18 декабря)моя жена выехала с дачи на Ситроен Ксара купе в 10-00 в сторону Минска(дача около Острошицкого городка).Погодные условия вы сами знаете какие были-дождь,замерзающий на асфальте.Отъехав 900 метров от дома,на довольно крутом повороте,авто занесло,закрутило и выбросило в кювет,где машина перевернулась и легла на крышу.Скорость,по словам жены,была 50 км в час и на машине была зимняя новая резина.Слава Богу,она и сын,находящийся в детском кресле,не получили ни царапины.Но авто восстановлению не подлежит(смотрели спецы).Приехав на место ДТП,я обнаружил,что асфальт покрыт льдом.Вызвал гаевых и эвакуатор.Через 15 минут появился”посыпальщик”,спросил, нет ли пострадавших,сыпанул песка и укатил.Гаевые его видели,когда он выезжал на главную дорогу.

    Так вот,мало того,что автос разбит,так еще ШТРАФ пологается за ДТП от 175тыр до 540тырюБЕЛАРУСЬ –ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА!:puke:

    Так вот вопрос-стоит ли судиться с дорожниками и что,гаевые точно штраф влепят?Не денег жалко,а просто-ЗА ЧТО?:molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (22 декабря 2008 11:50)
    Основание: 2.8.1

    Белорус белорусу белорус.
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 20 декабря 2008 18:41

    spaik96, Спасение утопающих - дело рук самих утопающих... увы, но в подобных ситуациях надо надеяться только на свой опыт вождения и осторожность и предусмотрительность.

    Ничего не поможет, И судиться наврятли будет иметь смысл.

  • spaik96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaik96 Senior Member Автор темы

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 20 декабря 2008 20:42

    Ну это понятно.Каждый может попасть,не дай Бог.Просто-можно ли в этой еб@ной стране жить по-человечески?Согласитесь,что мы БЫДЛО для цыгана.

    Белорус белорусу белорус.
  • spaik96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaik96 Senior Member Автор темы

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 20 декабря 2008 20:42

    глюк

    Белорус белорусу белорус.
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 декабря 2008 20:45
    spaik96:

    Ну это понятно.Каждый может попасть,не дай Бог.Просто-можно ли в этой еб@ной стране жить по-человечески?Согласитесь,что мы БЫДЛО для цыгана.

    Этот крик души напомнил мне печальное:

    Пропала собака, добрая, черная, сука, падла, как я ненавижу эту страну..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 20 декабря 2008 21:37

    spaik96, думаю, смысла нет. забейте. радуйтесь, что с семьей все в порядке.

  • spaik96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaik96 Senior Member Автор темы

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 20 декабря 2008 21:38

    Пропала собака, добрая, черная, сука, падла, как я ненавижу эту страну..

    Это ты зря.Можем себе позволить10! таких машин.Просто получается,что мы БЫДЛОРУСЫ(россияне друзья сказали и они правы)Во Владивостоке какая буча была,перекрыли главный проспект в связи с повышением таможенных пошлин.А мы только на форуме можем тихонько-тихонько шипеть,а то модератор злой,недай боже,осерчает.:znaika:

    Белорус белорусу белорус.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 20 декабря 2008 22:11

    spaik96, ну если процесс пошел на выписывание штрафа, то почему бы и нет ? А вдруг отсудите, мало ли.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 20 декабря 2008 22:14

    Вопрос. При чем тут страна ?

    Посыпальщик врядли приехал специально посыпать место аварии - за его за 2 часа не перебросишь, не то что за 15 минут. Т.е. он просто ехал и посыпал дорогу. Вашей жене не повезло, она ехала до этого момента. ГАИ тоже действало правомерно - факт ДТП имел место. По причине неверно выбранного скоросного режима.

    Если настроение плохое и злость на систему - так и скажите. При чем тут дорожники с гаевыми ?

    Дорогу осилит идущий
  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 20 декабря 2008 22:28
    Lisitca:

    spaik96, думаю, смысла нет. забейте. радуйтесь, что с семьей все в порядке.

    +1. Жене урок на всю жизнь надеюсь, если ты в запале не переубедишь.

    Правило намбер уан: сохрани себя и близких.

    Мля, при такой погоде, даже 50(?) км/ч экстрим. Скажи спаисбо, что все живы.

    З.Ы.: Для совсем плохих, зимняя резина не панацея.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • chilli_pepper Senior Member
    офлайн
    chilli_pepper Senior Member

    925

    16 лет на сайте
    пользователь #127118

    Профиль
    Написать сообщение

    925
    # 20 декабря 2008 22:31 Редактировалось chilli_pepper, 1 раз.

    spaik96, если вы так недовольны государством и считаете, что виноваты дорожники - судитесь, доказывайте. Вот вам и возможность хоть немного что-то изменить. Боритесь, добивайтесь. По другому ничего не будет.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 декабря 2008 22:31
    spaik96:

    Это ты зря.Можем себе позволить10! таких машин.

    Вы не поняли горькую иронию той фразы. Она не про жалость к пропавшей собаке.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 20 декабря 2008 22:38
    spaik96:

    ....Погодные условия ...дождь,замерзающий на асфальте......на довольно крутом повороте,авто занесло,закрутило и выбросило в кювет,где машина перевернулась и легла на крышу.Скорость,по словам жены,была 50 км в час и на машине была зимняя новая резина...... асфальт покрыт льдом....что,гаевые точно штраф влепят?Не денег жалко,а просто-ЗА ЧТО?

    Больше 15 лет назад в том районе я тоже "сделал уши" на 40 км в час. Условия - слякоть около 4-5 см. Спросил через некоторое время у гаевого - штраф положен? На что получил ответ - претензия к кому-либо есть? От кого-либо? Если нет, то можно и без штрафа.

    Сейчас как - :-? Формально могут оштрафовать. А могут подойти и по-человечески.

    По случаю - на асфальте лед, крутой поворот, 50 км/ч - полный набор для ответа: водитель неверно оценил ситуацию, неверно выбрал скорость , исходя из погодных условий.

    ИМХО, правильный ответ:

    Lisitca:

    spaik96, думаю, смысла нет. забейте. радуйтесь, что с семьей все в порядке.

    Железо можно купить.

    Здоровье и жизнь не купишь.

    Поставь свечку в церкви, и собирай деньги на новый авто.

  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 20 декабря 2008 22:40

    Скарбник, ну неужели надо быть такой язвой? мало того, что гражданин пострадал по вине дорожных служб, которые трубили о том, что сделано все для обеспечения безопасности, так еще ткнули носом, "что так тебе и надо"

    просто земля круглая.. и, возможно, вы тоже ... тьфу *3 раза..

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 20 декабря 2008 22:44

    если б гидромецентр не выкатил штормовое предупреждение - теоретические шансы бы были, но штормовое предупреждение было и действительно, по закону вина исключительно на водителе... жаль конечно, но ничего не поделаешь

    на будущее - жену к овчинникову на курсы, и на колеса не "еврозиму", а что-нить более подходящее

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 20 декабря 2008 22:52
    Lisitca:

    Скарбник, ну неужели надо быть такой язвой? мало того, что гражданин пострадал по вине дорожных служб, которые трубили о том, что сделано все для обеспечения безопасности, так еще ткнули носом, "что так тебе и надо"

    А в чем вина дорожных служб? На той дороге наврено 3я категория и норматив чтонить типа "не позднее чем через 4 часа после снегопада полотно должно быть обработано.. бла бла". Я думаю что дорожники выполнили тот норматив. А если линул ливень или посыпал снег - глупо требовать мнговенного нанесения реагентов на все дорожное полотно страны. Голова тоже должна быть..

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 20 декабря 2008 22:55

    Lisitca, я не я язва. Я просто без эмоций обрисовал ситуацию. Эмоции часто вредят.

    В данном случае вина лежит исключительно на супруге топикстартера. Дорога обледенела не за те 2 минуты, которые она ехала 900 метров от дачи. Следовательно, неверно оценила обстановку и вошла в поворот на недопустимой в данных условиях скорости. По большому счету даже прошедший 10 минут назад посыпальщик тоже ничего бы не изменил - по песку поверх такой корки скользилось бы также. Так что нечего на зеркало пенять. Слава Богу что обошлось.

    Дорогу осилит идущий
  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    22 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 20 декабря 2008 22:58

    дорожники у нас конечно не образец для подражания, но вы только подумайте сколько надо машин и водителей для того, что бы оперативно быстро чистить все дороги в стране!

    какое бы количество бы их не было, все равно велик шанс нарваться на участок до которого не они просто не успели добраться!

    позавчера был случай на работе, работа за городом, туда дорожники обычно добираются в лучшем случае к обеду.

    и все приехали на работу без проблем, кроме одного и он четко как и было указано в протоколе ГАИ не учел погодные условия...

    и на кого надо обижаться? на дорожников или на себя?

    ведь он один из огромного числа не доехал! и все ехали по той же самой скользкой дороге....

  • spaik96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaik96 Senior Member Автор темы

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 20 декабря 2008 22:59

    Все ясно,спасибо.Значит,прецендентов не было.:ass:

    Белорус белорусу белорус.
  • spaik96 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaik96 Senior Member Автор темы

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 20 декабря 2008 23:04

    Просто какого куя должны платить штраф?Что,лучше если бы все погибли???И не кому будет платить?Или бы ко мне с иском пришли:roof:?

    Белорус белорусу белорус.
Тема закрыта