Ответить
  • Matvei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matvei Senior Member Автор темы

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 20 декабря 2008 15:27

    Я лишен прав 2-х категорий АВ, пока зима езжу аккуратно на машине, никто пока не трогает, но все же. Весной хочу пересесть на байк(благо все детство прогонял на яве). Хотелось бы узнать у реальных ПРАКТИКОВ байкеров, как часто их останавливает ГАИ и по каким причинам. Если без прав на машине в большинстве случаев можно договориться, как дело обстоит с двухколесными ТС? Просто у меня еще с детства остался стереотип, когда летишь на яве маши мне не маши пох. Скорее всего все давно изменилось, хотелось бы узнать у опытных гонсчегов.

  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4694

    15 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 20 декабря 2008 15:41

    смотря какой байк...я на круйзере езжу....за 2 мес не остановили ни разу!

    -
  • akozich Member
    офлайн
    akozich Member

    462

    19 лет на сайте
    пользователь #31236

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 20 декабря 2008 15:42

    по-моему их просто боятся трогать, а то начинают удирать и убиваются нах, а может еще и прихватывают кого ссобой на тот свет.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 декабря 2008 17:30

    Останавливают, останавливают. Я успел откатать около тысячи км, а меня дважды останавливали. Причём в первый раз я был без документов и не захотел останавливаться, так за мной погнались с мигалками :) Пришлось сдаться по-хорошему :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 декабря 2008 17:53
    Einherie:

    Останавливают, останавливают. Я успел откатать около тысячи км, а меня дважды останавливали. Причём в первый раз я был без документов и не захотел останавливаться, так за мной погнались с мигалками :) Пришлось сдаться по-хорошему :)

    ну все, :D

    счас zmicier наверняка тебе напишет , что ты редкостная лошара, ;)

    и что это за мотоциклизд что не уедет от гаевых

    и как он , сто раз на всех клал

    и как за ним погони , а он всех сделал и т.п. и т.д.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 декабря 2008 19:19

    AllWheelDrive, :) а я впринципе и не пробывал даже давать газу :) ибо был в неизвестной мне местности, а так да, у себя в городе наверняка бы не останавливался

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 20 декабря 2008 19:59
    AllWheelDrive:

    Einherie (цитата):

    Останавливают, останавливают. Я успел откатать около тысячи км, а меня дважды останавливали. Причём в первый раз я был без документов и не захотел останавливаться, так за мной погнались с мигалками Пришлось сдаться по-хорошему ну все, счас zmicier наверняка тебе напишет , что ты редкостная лошара, и что это за мотоциклизд что не уедет от гаевых и как он , сто раз на всех клал и как за ним погони , а он всех сделал и т.п. и т.д.

    нет! всегда надо останавливаться, не нарушать скоростной режим, крепить номер на бугеле выступающем за заднее колесо в видном милиционеру месте. всегда так делаю и всех призываю!

    иметь права категории А, ни в коем случае не ездить на спортбайке пьяным, желательно обклеитццо фликерами, чтобы тя видели издалека, всегда показывать повороты при перестроении, не ездить по отдельности на заднем или переднем колесе, пропускать бабушек на переходах и не катать пассажиров без шлема!

    я даже лекцию могу прочитать на эту тему - у меня есть опыт - постоянно участвую в мероприятих, проводимых соместно с областным гаи :shuffle:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Matvei Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Matvei Senior Member Автор темы

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 22 декабря 2008 08:05

    zmicier, :lol: можно я тош запишусь на эти мероприятия

    постоянно участвую в мероприятих, проводимых соместно с областным гаи

    даш фликеров куплю штук надцать и раздам их бабушкам:shuffle:

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 22 декабря 2008 15:25

    7 тысяч миль в этом году из них больше половины по Минску

    за все время остановили 2 раза и то на выезде со слета в Пинске и еще раз там же километров через 5

    правда была еще попытка остановить меня на кольце когда летел где то 120 - 130 - мент аж во второй ряд выскочил

    пришлось уйти за желтую полосу - в 4-ый ряд и и скрыться вдали

    но стараюсь не нарушать

    АК111
  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 22 декабря 2008 18:40
    zmicier:


    нет! всегда надо останавливаться, не нарушать скоростной режим, крепить номер на бугеле выступающем за заднее колесо в видном милиционеру месте. всегда так делаю и всех призываю!

    иметь права категории А, ни в коем случае не ездить на спортбайке пьяным, желательно обклеитццо фликерами, чтобы тя видели издалека, всегда показывать повороты при перестроении, не ездить по отдельности на заднем или переднем колесе, пропускать бабушек на переходах и не катать пассажиров без шлема!

    я даже лекцию могу прочитать на эту тему - у меня есть опыт - постоянно участвую в мероприятих, проводимых соместно с областным гаи :shuffle:

    да...,

    видимо уж очень трава забористая попалась :lol:

    если б такое на motorace , racing, или форуме там этого клана прочесть - все пипец, диагноз сразу поставят

    - либо укурился,

    - либо травма головы

    спс поржал :D

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 22 декабря 2008 22:56

    там сидят гонщики. у них другие категории, понятия и ценности в жизни.

    кесарю кесарево

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    809

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 23 декабря 2008 13:13
    zmicier:

    там сидят гонщики. у них другие категории, понятия и ценности в жизни.

    кесарю кесарево

    значит как для нас то:

    всегда надо останавливаться, не нарушать скоростной режим, крепить номер на бугеле выступающем за заднее колесо в видном милиционеру месте. всегда так делаю и всех призываю!

    а как для гонщиков то:

    ну вот и я в клубе 300 км/ч

    (http://forum.racing.by/viewtopic.php?f=23&t=9437&start=0)

    какой же ты двуличный, zmicier :lol:

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 24 декабря 2008 04:46

    амиго, каждому свое

    еще раз повторяю - да, я ездил 300 и буду ездить. но я делаю это вдали от города, в условиях яркого солнечного дня и минимум километровой видимости.

    это позволяет мне мой многолетний опыт езды на спортбайках и кубок вице-чемпиона беларуси по шоссейно-кольцевым мото-гонкам в 2008 году в классе мотоциклов объемом 1000 куб.см.

    причем, я делаю сие осознавая вполне, что я могу умереть насмерть. и категорически рекомендую никому не заниматься подобным не имея хотя бы 5-ти летнего опыта управления мотоциклом класса супер-спорт. это _очень_ опасно.

    p.s.

    я за это лето порядка 4-5 карифанов обучил азам пилотирования, руления и торможения на спорте R6 2007. ни один из них не упал, не влупился, и не имел проблем с гаи кроме отсутствия категории А в ВУ. просто всегда нужно думать _головой_ прежде чем вращать ручкой газа...

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 24 декабря 2008 04:48

    а вообще:

    спортбайки - вещь специфическая, на них мамочки с дитями не ездят, и за овощами тоже не катают, на них жгут реальные адреналинщики. это суровый мир

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Antonida Senior Member
    офлайн
    Antonida Senior Member

    646

    20 лет на сайте
    пользователь #17520

    Профиль
    Написать сообщение

    646
    # 26 декабря 2008 04:34

    на них мамочки с дитями не ездят,

    с дитём - не ежжу..

    и за овощами тоже не катают

    но в мак за ужином иногда заежжжжаю - салат же считается овощами :D

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 26 декабря 2008 15:59

    езжай лучше в ассорти - там еда натуральнее - не зря там все байкерсы собираютццо :spy:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • YaBlochko Member
    офлайн
    YaBlochko Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #133847

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 26 декабря 2008 16:01

    Zmicier ты уже всех достал на всех сайтах , на скутер клубе непонятно зачем зарегистрировался 2 раза как мачо и как змитер , на онлайнере говоришь одно , а на рэйсинге совсем другое .:roof::roof:

    Так как тебя понимать , пАдонак ??

    Амиго :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (9 января 2009 19:25)
    Основание: пункт правил 2.9.8, 2.9.9

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 26 декабря 2008 16:32

    YaBlochko,

    я нигде не регистрируюсь по два раза, дружок

    за свои слова привык отвечать сам и пишу из-под своего имени

    ты ч0та папуталл

    p.s.

    еще раз повотряю для дебилов - обсуждения на гоночных ресурсах касаются только гонщиков и никоим образом не связаны с гражданской повседневной ездой

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • AllWheelDrive Senior Member
    офлайн
    AllWheelDrive Senior Member

    595

    16 лет на сайте
    пользователь #106915

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 26 декабря 2008 22:59
    zmicier:

    амиго, каждому свое

    еще раз повторяю - да, я ездил 300 и буду ездить. но я делаю это вдали от города, в условиях яркого солнечного дня и минимум километровой видимости.

    это позволяет мне мой многолетний опыт езды на спортбайках и кубок вице-чемпиона беларуси по шоссейно-кольцевым мото-гонкам в 2008 году в классе мотоциклов объемом 1000 куб.см..

    а я почему-то думал, что правила ПДД едины для всех, независимо от должности, звания или места работы ;)

    жаль что участник "мероприятий, проводимых совместно с областным гаи" об этом не знает

    ну а что-то какая-то побрякушка , полученная за участие в самодеятельности - может что-то "позволить" - это вообще нонсенс

    p.s. кубок беларуси по шоссейно-кольцевым мото-гонкам - по количеству участников и уровню сравним с чемпионатом захолустной итальянской деревни

    надеюсь я никого не обидел , это мое имхо

    p.p.s. сделать такое замечание мне позволяет общение с мастером автоспорта, неоднократным чемпионом рб по картингу.

    "стрела" давала вкладыш, что мол не допускается наложение взыскания за нарушение пдд на месте, а надо сообщить о случае нарушения по месту работы - с ним проведут профилактическую беседу и примут меры.

    короче клали мы на все правила- они для лохов

    млять, ну неужели таким именитым чемпионам мало трека - нет надо на дороге показывать свою крутость :-?

  • Devil_inc. Senior Member
    офлайн
    Devil_inc. Senior Member

    5137

    17 лет на сайте
    пользователь #87228

    Профиль
    Написать сообщение

    5137
    # 26 декабря 2008 23:27

    AllWheelDrive, так чем ПУСТАЯ дорога отличается от трека? и совсем другое дело когда ты это делаешь в городе посреди потока... а ведь таких тоже хватает...

    каждый может убивать себя как хочет, если не тянет за собой других.

    меня просто удивляют люди, которые собираются еждить, но не могут сдать ПРОСТЕЙШИЙ экзамен в ГАИ. на опыте категории В могу сказать--сдают и те, кого в городе я бы боялся... а уж кто умеет ездить--и подавно

    Спаси и заземли!