Ответить
  • LookinGooder Member
    офлайн
    LookinGooder Member

    273

    19 лет на сайте
    пользователь #24109

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 5 января 2016 14:30

    Ok, написал в бюро находок, завтра свяжусь с оператором.

    ***
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 9 января 2016 16:02
    LookinGooder:

    А если я нашел чей-то телефон и хочу отдать владельцу - что делать, куда писать, есть тут какая-то ветка для этого?

    На всю телефонную книгу делаешь рассылку с текстом "я нашел этот телефон, передайте владельцу, чтобы позвонил". И не выключаешь. :)

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    15 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 10 января 2016 12:19
    user_123321123321:

    LookinGooder:

    А если я нашел чей-то телефон и хочу отдать владельцу - что делать, куда писать, есть тут какая-то ветка для этого?

    На всю телефонную книгу делаешь рассылку с текстом "я нашел этот телефон, передайте владельцу, чтобы позвонил". И не выключаешь. :)

    ну не факт что телефон включается без пина на симку или пароля на тел. Так бы человек уже давно сообразил.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69314

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69314
    # 10 января 2016 15:35

    А может проще не брать вообще то что тебе не принадлежит ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 января 2016 15:49
    A.Z.:

    А может проще не брать вообще то что тебе не принадлежит ?

    тогда есть шанс что телефон возьмет тот кто не собирается вернуть)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 10 января 2016 17:03

    как вариант

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69314

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69314
    # 10 января 2016 18:22

    ice-9, ну это будут его проблемы :-?
    Вы же не знаете, что было с этим телефоном - утерял его человек, украли или отжали вместе с деньгами и шубой, набив перед этим лицо :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • aleko20 Junior Member
    офлайн
    aleko20 Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74975

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 февраля 2016 18:57 Редактировалось aleko20, 1 раз.

    Еще один способ ("сравнительно честный";) кражи телефонов.

    Отзовитесь все, кто пострадал от ООО "Статекс" (или "Статэкс";) в Минске.
    Занимались они (а может быть и сейчас занимаются, возможно под новой вывеской) ремонтом мобильников, планшетов и прочей электроники.
    5 января сдал им в ремонт свой мобильник в подземном переходе на Метро "Партизанская" (на входе в "Остров чистоты" - направо вниз).
    За семь рабочих дней обещали сделать диагностику, а далее по желанию - ремонт.
    До 18 января никто мне не позвонил. С 18-го января пробовал дозвониться до них - все телефоны недоступны,
    соседняя точка в подземном переходе говорит, что фирма закрылась и никто не появлялся. На дверях точки объявление, что мастерская закрыта по техническим причинам.
    Неделю пытался связаться с фирмой, в том числе с учредителями - бесполезно.
    22-го января подал заявление в Заводское РУВД (причем, я был не первый) с указанием IMEI.
    После этого через несколько дней мне позвонил типа директор - Юнчиц Алексей Федорович 28.07.1983 г.р..(до этого не отвечал ни на один звонок) и обещал вернуть телефон (я думаю, эвонил в присутствии следователя).
    Затем все мои звонки ему заканчивались обещаниями, потом - отказ или недоступность телефона.

    Запомните имена учредителей этой конторы:
    Юнчиц Алексей Федорович 28.07.1983 г.р..
    его брат Юнчиц Андрей Федорович,
    Мазуленя Анатолий Иванович 02.08.1968 г.р.,
    а также Никита (фамилию не знаю, с его слов давно отошел от дел, но в интернете засвечен в связи со "Статексом";).
    Упаси Вас бог связаться с этой "фирмой" или с её учредителями.

    Пообщавшись с ними и с Заводским РУВД, я потерял (как говорил О.Бендер) веру в человечество, а также в наши "правоохранительные" органы. Сегодня получил официальный ответ из Заводского РУВД об отказе в возбуждении дела, дословно :
    "в данном факте состав преступления не усматривается".

    По информации из ответа из Заводского РУВД у ООО "Статекс" было 16 мастерских (или приемных пунктов) по городу, а юридический адрес и действительная мастерская - ул.Притыцкого.97, в данный момент фирма закрывается.

    Знаю по рассказам случаи, когда люди покупали телефоны официально в интернете-магазине, а затем на них выходила милиция по IMEI купленного телефона - телефон был украден. Не удивлюсь, если мой или Ваш телефон выплывет
    в похожей ситуации (хотя, скорее всего, будет разобран на запчасти).

    Отзовитесь в личку все «залетевшие» также как и я, напишем коллективное заявление в прокуратуру, суд или куда еще. Все-таки надеюсь на какое-то правосудие в нашей стране.
    Как говорил Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!».

    А если же действительно, как считают органы, "в данном факте состав преступления не усматривается", то это реальная схема узаконенного отъема имущества у населения.

    С чем всех и поздравляю!!!

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 12 февраля 2016 12:55

    Лайфхак для тех, кто нашел айфон или боится потерять.
    Если Вы нашли айфон, то скорее всего он на пароле и отпечатке пальца, поэтому даже если Вы сильно захотите, то получить доступ к телефону не сможете. Из вариантов для не честных - продать на запчасти. Вариант для честных - вернуть владельцу.
    Как узнать чей телефон и как связаться с владельцем? Здесь потребуется участие владельца перед потерей. В телефонной книге создайте свой контакт, можно со своей фотографией, туда впишите другой номер телефона и емейл. В настройках Siri можно выставить, что Вы это вот этот созданный контакт. Имя данного контакта Сири использует для обращения к вам и это поможет в случае потери телефона.
    Если Вы нашли айфон, то зажмите круглую кнопку и скажите "Чей это телефон". Сири покажет контакт владельца, где будет имя, фото, телефон и емейл. Теперь у Вас есть контакты, чтобы связаться с владельцем.
    Конечно это не сработает, если владелец заблокировал телефон раньше через "Найти айфон", но если телефон еще работает, то отнесите его в милицию, так его будет проще найти даже через геолокацию.

  • saha1987 Neophyte Poster
    офлайн
    saha1987 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #974932

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 февраля 2016 14:41

    Друзья. Хочу рассказать случай как я поехал в магазин. В алкогольном опьянении но в полном адеквате, посадил трезвую подругу за руль и поехал в магазин. В магазине заметил пропажу кошелька, набрал милицию (Фрунзенское РУВД), приехали, объяснил в чем дело, сказали поехали в РУВД, поехал, по дороге выяснилось что кашелек дома, по приезду много раз попросил извинения за ложный донос, сначала попросили пройти в фае и написать объяснения, потом попросили зайти в кабинет, на мои слова давайте я вам в фае напишу объяснения(там был стол и стул) меня в принудительной форме заталкивали в кабинет, куда пришел явно спавший милиционер и в грубой форме мне объяснил если я сейчас буду качать права то меня "закроет", здесь я пошел на принцип и отказался что либо писать, дальше меня отвезли на освидетельствование и составили протокол за нахождение в нетрезвом виде в том злополучном магазине. Может в действиях милиции и нет ничего не законного ведь дабы выйти из этого вонючего заведения как ГОМ №3. я признал вину и подписал протокол, получил штраф 200 000 бел.руб., но мое отношение к нашей милиции поменялось в корне.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 февраля 2016 16:17)
    Основание: 3.5.18

  • Exemplis Senior Member
    офлайн
    Exemplis Senior Member

    563

    8 лет на сайте
    пользователь #1832372

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 12 февраля 2016 14:47
    saha1987:

    Друзья. Хочу рассказать случай как я поехал в магазин. В алкогольном опьянении но в полном адеквате, посадил трезвую подругу за руль и поехал в магазин. В магазине заметил пропажу кошелька, набрал милицию (Фрунзенское РУВД), приехали, объяснил в чем дело, сказали поехали в РУВД, поехал, по дороге выяснилось что кашелек дома, по приезду много раз попросил извинения за ложный донос, сначала попросили пройти в фае и написать объяснения, потом попросили зайти в кабинет, на мои слова давайте я вам в фае напишу объяснения(там был стол и стул) меня в принудительной форме заталкивали в кабинет, куда пришел явно спавший милиционер и в грубой форме мне объяснил если я сейчас буду качать права то меня "закроет", здесь я пошел на принцип и отказался что либо писать, дальше меня отвезли на освидетельствование и составили протокол за нахождение в нетрезвом виде в том злополучном магазине. Может в действиях милиции и нет ничего не законного ведь дабы выйти из этого вонючего заведения как ГОМ №3. я признал вину и подписал протокол, получил штраф 200 000 бел.руб., но мое отношение к нашей милиции поменялось в корне.

    Причем здесь эта история к теме о пропаже телефонов?

  • Sergi Member
    офлайн
    Sergi Member

    273

    22 года на сайте
    пользователь #1774

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 28 февраля 2016 11:22

    У ребенка пропал телефон из портфеля в школе. Может кто сталкивался, имеет смыл обращаться в милицию?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 28 февраля 2016 11:29

    Sergi, А почему нет?Ни чего тяжелого тут нету

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    15 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 29 февраля 2016 09:57 Редактировалось Bulo4ka, 1 раз.
    Sergi:

    У ребенка пропал телефон из портфеля в школе. Может кто сталкивался, имеет смыл обращаться в милицию?

    конечно, при условии что у вас есть его IMEI номер и документы, подтверждающие, что вы владелец\покупатель данного телефона. (например, коробка, комплект от телефона)

  • 1862151 Neophyte Poster
    офлайн
    1862151 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1862151

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 марта 2016 12:18

    мне по IMEI когда-то вычислили, но так и не нашли( вычислили где есть, но отказывались ехать, вот так вот(
    но рискнуть стоит.

  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    15 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 10 марта 2016 12:38
    1862151:

    мне по IMEI когда-то вычислили, но так и не нашли( вычислили где есть, но отказывались ехать, вот так вот(
    но рискнуть стоит.

    очень странно, быть такого не может. Подошли бы к начальнику и все выяснили.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 10 марта 2016 12:59
    Bulo4ka:

    очень странно, быть такого не может

    Чего?
    Симка купленная стоит, ни на кого незарегистрированная. IMEI отбивается на базовой станции, например 5-6 домов 12-ти этажек в зоне охвата, вот и ищи.

    Мир! Труд! Май!
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    15 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 10 марта 2016 14:01
    Odin11:

    Симка купленная стоит, ни на кого незарегистрированная.

    так не бывает. И думаю зона охвата будет поменьше.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6222

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6222
    # 10 марта 2016 15:48
    Bulo4ka:

    так не бывает

    :)
    Мир! Труд! Май!
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    15 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 10 марта 2016 21:22
    Odin11:

    Bulo4ka:

    так не бывает

    :)

    как может быть симка ни на кого не зарегистрирована?