Ответить
  • Муркошка Junior Member
    офлайн
    Муркошка Junior Member

    46

    9 лет на сайте
    пользователь #1318540

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 июня 2015 23:01

    У моей подруги как-то увели iPhone 5s прямо на остановке, каким-то образом разорвав замок сумки так, что она ничего и не заметила. Дома был гарантийник с ИМЕИ. С этим гарантийником она пошла в милицию и написала заявление о краже... через 2 недели позвонили из милиции и сказали, что аппарат найден. Правда все фотки, телефонная книга и переписка - всё было стерто, но сам факт - нашли! Так что работникам милиции +1 в карму :)

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 июля 2015 19:55
    Муркошка:

    У моей подруги как-то увели iPhone 5s прямо на остановке, каким-то образом разорвав замок сумки так, что она ничего и не заметила. Дома был гарантийник с ИМЕИ. С этим гарантийником она пошла в милицию и написала заявление о краже... через 2 недели позвонили из милиции и сказали, что аппарат найден. Правда все фотки, телефонная книга и переписка - всё было стерто, но сам факт - нашли! Так что работникам милиции +1 в карму :)

    Повезло подруге, неграмотные грабители попались.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    ice-9:

    A.Z.:

    oksi_38:

    Все так есть бог.30 мин назад приехали из милиции,привезли паспорт,теперь дело осталось за телефоном.Сказали не переживать,знают где предположительно искать.

    сами приехали и привезли ? :-? что-то слабо верится

    сервис!

    Действительно) наверно рядом были))

  • alaleks Junior Member
    офлайн
    alaleks Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #883256

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 июля 2015 12:30
    Zarj100:

    ssahar1, был и там я. Вот уже 3-й день я жду обещанного мне следователя.

    Во во по тебе он тоже плачет!!! Где мой телефон? И куда ты теряешься

  • 7Tanatos7 Neophyte Poster
    офлайн
    7Tanatos7 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #716585

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 июля 2015 15:20

    Утерян телефон, черный Sony XPERIA Z3 в чехле возле банкомата БПС-Сбербанка на Сурганова 39. Просьба вернуть за вознаграждение. В телефоне очень важная информация. Звонить по номеру 8(029) 8869056, Андрей

  • Houk Neophyte Poster
    офлайн
    Houk Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1639450

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 июля 2015 14:31

    Программы антиугона есть нормальные на андрод? подскажите

  • ЦуКаР Neophyte Poster
    офлайн
    ЦуКаР Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #212611

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 5 августа 2015 15:23 Редактировалось ЦуКаР, 3 раз(а).

    del

  • andjey-2007 Neophyte Poster
    офлайн
    andjey-2007 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #881275

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 августа 2015 11:23

    Sony xperia Z(C6603) IMEI 35794505-722522-4 прошу помощи в поиске- нашедшему вознаграждение

  • vadik602 Senior Member
    офлайн
    vadik602 Senior Member

    615

    8 лет на сайте
    пользователь #1682677

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 30 августа 2015 05:25

    я только одно скажу, в милиции не охотно берутся искать телефоны, я потерял телефон написал заяву, через месяц потруль меня остановил мол проверка документов все дела, завели в одел все проверили отпускают, ну и тут я решил задать вопрос: мол телефон потерял хочу узнать как дело идет? СРАЗУ СКАЖУ ДРУЗЬЯ ТАКОЙ ВОПРОС МОЖНО ЗАДАТЬ В ЛЮБОМ ОТДЕЛЕНИИ НЕ ЗАВИСИМО ГДЕ ВЫ ПИСАЛИ ЗАЯВУ! И тут милиционер у меня спрашивает а вы у нас писали заявление? Я ему отвечаю нет, он мне говорит мол спрашиайте там где писали, все верно он сказал, но потом я ему говорю мол проверьте по базе ищут вообще мой телефон да или нет! Ну и что вы думаете? Он проверил, и оказалось что не кто мой телефон не ищет, и не какого я заявления не писал и его нет в базе вообще, вывод: Я писал заявление, но видимо когда выходил от следователя он попросу выкинул заяву в мусорку и на этом все! Мне так сам этот милиционер сказал, и посоветовал приехать в то отделение где писал заявление и требовать полную проверку по поиску телефона, и предложил свою помощь, после всего этого разберательства мой телефон внесли все таки в базу, ну еще пока что не нашли, только все звонят и интересуются сколько стоит мой телефон)))) P.S Скорее всего его нашли, но кому то из отдела уж очень понравился телефон и он решил оставить его себе!

  • Houk Neophyte Poster
    офлайн
    Houk Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1639450

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 сентября 2015 13:49

    Полезный отзыв... не проконтролируешь, не вынесешь мозг, никто заниматься не будет, учитывая геморойность и частоту подобных дел.

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 30 сентября 2015 16:14
    ChuVasia:

    Если прошивку не поменяли, то после включения телефона отправляется сигнал и становится известно местоположение искомого. Вроде бы так, но я не эксперт)

    При регистрации в сети запрашивается информация не только номера абонента, хранящегося в сим-карте, но и номер - идентификатор мобильного устройства imei, а также мощность сигнала от абонента, и если возможно, то и модель телефона, смартфона, как видите - много информации. При этом imei каждого телефона был уникален изначально, и по этому номеру можно было отслеживать телефон. Но когда телефоны стали воровать - стало очевидно, что этот номер легко сменить, и даже если его зашифровать в прошивке, то это не является панацеей. Поэтому большинство производителей мобильных устройств ещё более 10 лет назад стали записывать номер imei в однократно записываемую память, которую второй раз перезаписать невозможно, а значит и записанную в ней информацию нельзя изменить. Однако по сути и это не является панацеей, так-как однократно программируемая память сама по себе не отправляет imei оператору, а в программах прошивки устройства есть коды, которые заставляют процессор аппарата прочесть imei из памяти и отправить оператору. Достаточно было изменить алгоритмы прошивки, чтобы они указывали процессору брать imei по другому адресу памяти, уже перепрограммируемому, и записать на этот адрес подходящий imei, отличный от изначального. Вопрос в том, будут-ли хакеры копаться во всех прошивках, переписывая в них целые блоки? Если и будут - то только в некоторых, это и есть ответ. Если мобильник популярный и не сегодня запущенный в продажу - то велика вероятность, что хакеры подготовили для него новые алгоритмы программ. А если не подготовили - значит модель очень новая, либо редкая, либо с хорошей защитой, либо хакерам лень работать в этом году.

    veterem sodalem
  • ivanna10072001 Neophyte Poster
    офлайн
    ivanna10072001 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1749343

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 октября 2015 16:41
    Evgeniy:

    ИМЕИ в базу уже внесён, а вот если его ещё сообщить в милицию?
    Как это сделать? не 02 же звонить или я ошибась?
    заранее спасибо:)

    должны найти

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 2 октября 2015 17:38

    ещё вариант - подключение к мтс или велком через знакомых (случайных знакомых), в тот момент, когда вы забыли с собой свой пасспорт. При этом в качестве данных абонента будут занесены произвольные данные, выйти по которым на вас будет невозможно. В таком случае можно беспроблемно пользоваться телефоном, который в розыске, в худшем случае отключат вашу с трудом добытую сим-карту.

    veterem sodalem
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 октября 2015 17:44
    Force2:

    ещё вариант - подключение к мтс или велком через знакомых (случайных знакомых), в тот момент, когда вы забыли с собой свой пасспорт. При этом в качестве данных абонента будут занесены произвольные данные, выйти по которым на вас будет невозможно. В таком случае можно беспроблемно пользоваться телефоном, который в розыске, в худшем случае отключат вашу с трудом добытую сим-карту.

    даже на онлайнере раньше продавали симки без переоформления.
    10 баксов вроде стоит.
    вопрос в другом, при желании и глубоком анализе совершенных звонков можно определить владельца. человек всегда звонит по максимум на 10-15 номеров. не считая залетных номеров. и из 10-15 человек окажется тот кто знает лично звонившего.
    это если сильно глубоко копать.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 2 октября 2015 19:08
    ice-9:

    даже на онлайнере раньше продавали симки без переоформления.
    10 баксов вроде стоит.

    обычно я видел по 5.

    ice-9:

    вопрос в другом, при желании и глубоком анализе совершенных звонков можно определить владельца. человек всегда звонит по максимум на 10-15 номеров. не считая залетных номеров. и из 10-15 человек окажется тот кто знает лично звонившего.

    это да, советую взять безлимитные звонки в своей сети, и позвонить на случайные номера 1000 раз. Скорей всего, уже после опроса десятого абонента, следователь устанет искать ваш телефон стоимостью в 100 долларов.

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    затем на следующий день можно отобрать штук двадцать номеров, голос в которых понравился больше, и позвонить на каждый по пятнадцать раз. после этого можно совершать некоторое время звонки для личной необходимости, пользуясь антиопределителем номера. Процедуру желательно повторить два-три раза.

    veterem sodalem
  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 7 октября 2015 19:37

    у дочки в школе стырили ..
    пичалька
    2 недели поносила
    заяву накатал --поможет ли .

  • evgeniy85 Junior Member
    офлайн
    evgeniy85 Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #149389

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 16 октября 2015 18:21

    в евроопте ребенок забыл телефон на прилавке! после просмотра камер видеонаблюдения сказали, что взяла женщина! нам не показали видео, ввиду того , что не положено! Участковый сказал , что это не кража , а хищение и будут искать телефон по imei. После моих вопросов, что не проще ли взять видео и сделать фото этой женщины, и развесить на входе ! это же евроопт В РЕЧИЦЕ, где живет 65000 человек и все друг друга знают! на что они мне ответили, что так нельзя, и может она хочет вернуть вам телефон(ну да и выключила телефон просто так случайно)!
    я в шоке от нашей милиции!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    сколько видел новостей на онлайнере и других ресурсах , где разыскивали таких же "присваивателей чужого имущества" с указанием фото , а у нас в Речице , видете ли , нельзя так! что за страна. . ..

    ПОРАБЫУЖЕ
  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8245

    17 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8245
    # 17 октября 2015 12:04

    это РБ, детка....

  • Force2 Senior Member
    офлайн
    Force2 Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 17 октября 2015 20:11

    Прынамсі большасць простага люду ведае, што калі чужы тэлефон уключыць, яго знайдуць, таму маючы дрэнную мэту, на дурня тэлефон ня ўключа.

    veterem sodalem
  • Bulo4ka Senior Member
    офлайн
    Bulo4ka Senior Member

    2064

    15 лет на сайте
    пользователь #167638

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 25 октября 2015 18:46

    Украли iphone 6s из посылки по дороге из Америки в Беларусь, посылка пришла с недовесом в 400 грамм.
    Телефон был активирован в Латвии, оператор TELE2. Наша милиция не ищет телефоны за границей. Написала литовскому оператору, посоветовали написать в полицию Латвии. Написала, жду ответа.
    Может кто даст дельный совет, что дальше? Как заставить нашу милицию сделать официальный запрос полиции Латвии, чтобы они помогли найти украденный айфон?

  • StrAsh Senior Member
    офлайн
    StrAsh Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #159408

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 27 октября 2015 14:11

    Добрый день , подскажите если покупать телефон без документов , то как себя обезопасить если он ворован ?

    <br />