Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8542

    21 год на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8542
    # 3 сентября 2005 00:15

    Дима-mobile, в моем тоже не меняют имеи :) но телевон в поиске с марта месяца - или Россия или на разбору ушел :cry:

  • Вэдя MPx Team
    офлайн
    Вэдя MPx Team

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #29466

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 3 сентября 2005 15:15

    Нефиг на ментов гнать. Ищут они. Только мент - он тоже человек со всеми достоинствами и недостатками. И если г#^@на в человеке больше, так и отностится к своей работе, так и телефон хер найдется. Но, много нормальных ментов и телефоны довольно быстро находят, если только IMEI не перешили.

    ТАк что - если украли сразу заяву пиши.

    то, что ты не хочешь иметь завтра, отбрось сегодня то, что ты хочешь иметь завтра, - приобретай сегодня
  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 3 сентября 2005 16:36
    Дanaya:

    У меня увели D500, когда он еще 1000 стоил. Так следователь сразу сказал, что телефон уже по дороге из Минска в Москву, на Черкизон.

    Заявление я написала, но ни на что не надеялась, сразу новый купила.

    А следователь, этот нехороший человек, так мне ни разу и не позвонил за 8 месяцев. Может, он нашел и себе оставил?

    в моем случае уверен на 80 процентов мобилка неплохо легла в кармане у следователя или же была продана за определенную сумму знакомым "специалистом"....

    жаль не вовремя знакомый следователь в отпуск уехал.А когда приехал,то рассказал много интересного по моему делу и в целом..

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • гашиш Onliner Auto Club
    офлайн
    гашиш Onliner Auto Club

    1787

    21 год на сайте
    пользователь #5704

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 3 сентября 2005 16:38
    Дима-mobile:

    Мама потеряла телефон, звонили отключен, телефон К500, но вот знакомые говорят что его обязательно найдут потому, что там нельзя менять IMEI!Скажите это правда???

    можно поменять...увы...

    Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить, рассуждать и мечтать.
  • PadonakBY Member
    офлайн
    PadonakBY Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #37696

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 5 сентября 2005 14:26

    Когда вы написали заявление в милицию..... дальше все просто(в случае с мтс так происходит), идёт следак или посылает там шестерку какую на челюсти в офис, заходят они к охруне отдают бумажку.... а патом как тока телефон регится в сети они передают данные(варианты всякие).

    А вообще для смартов есть прожка такая.... у меня установлена..... если телефон спизд.... то при вставление в него другой симкарты он тут же на мой номер смску высылает, естественна с номерам спизд-его..... тоесть я блокирую симку... он её выкидывает и ставит свою... НО вот если он трубу отформатит перед включение тада конечно будут траблы с имеэем

    вывод: лучше предотвратить кражу чем патом сидеть и .....

    :znaika:

    аллоохааа
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 5 сентября 2005 14:59

    че та я кроме своего удачного случая о других не слышал (от знакомых) :spy:

  • dead_moroz2005 Member
    офлайн
    dead_moroz2005 Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #30322

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 сентября 2005 21:47

    У моей знакомой мобилу за 200 баксов сперли - она написала заяву и О! Судо через 2 дня нашли!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Фишка есть во всём. Если в чём-то её нет - то фишка в том что её нет....
  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 15 октября 2005 20:40

    А вот назрели такие вопросы. Могут ли найти и вернуть телефон, если коробки с IMEI нету? Как тогда доказать, что ты владелец этого телефона? Нужно ли в этом случае заранее побеспокоиться о том, чтобы зарегистрировать свой телефон у оператора связи? Да и вообще, как обстоят дела с несертифицированными телефонами.

  • Ricardo Senior Member
    офлайн
    Ricardo Senior Member

    1984

    19 лет на сайте
    пользователь #20930

    Профиль
    Написать сообщение

    1984
    # 26 октября 2005 16:49

    Mush, читайте всю ветку, господин. Идешь в МТС и смотришь свой номер, у них есть статистика IMEI, если ты нечасто телефоны меняешь, то все окей. Смотрят - а у тебя 1 ИМЕИ уже год. Ясно что твой это телефон. Это в общих чертах.

  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 октября 2005 13:40
    Дanaya:

    У меня увели D500, когда он еще 1000 стоил.

    ...

    Заявление я написала, но ни на что не надеялась, сразу новый купила

    ....

    Красиво жить не запретишь. В жизни Вы, наверное, тоже вся такая - растакая. Барышня, можно Ваш телефончик? В смысле номер.

    С нетерпением.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 30 октября 2005 14:07

    G.Bush,

    24 Авг 2005

    это ничего, что ты реагируешь с таким отставанием?

    [gone to pot]
  • G.Bush Senior Member
    офлайн
    G.Bush Senior Member

    1929

    22 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 октября 2005 17:18

    Жизнь покажет.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 31 октября 2005 12:18

    А вот назрели такие вопросы. Могут ли найти и вернуть телефон, если коробки с IMEI нету?

    не надо ментам имеи сообщать ... у меня спросили номер абонентский и с какого времени примерно постоянно пользовался этим телефоном и по возможности очень точно время пропажи кражи ... пока лично у меня статистика следующая один телефон украден один потерян был .... вернулись оба ... максимум было 2 недели на поиск причем тел который был потерян ... написал заяву МЕСЯЦ спустя ... через 2 дня перезванивает ... найден ваш телефон!!! приходите ... написал еще раз заявление что телефон именно был потерян а не украден, расписку о том что претензий ни к нашедшему ни к милиции в лице такого-то не имею ... забрал телефон и пошел домой ... с краденым дело было веселее ... там телефон спиздил СОСЕД ... главное кода гандоен успел мы так точно и не выяснили ... а я грешил на парней из кабака ... а этот гандон с утра зашел ... жена сказала что спит еще ... и типа пошел ... я проснулся за телефон ... нема ... пошел в милицию ... написал заявление указал хде и кто мог поиметь мой телефон ... через две недели звонят ... говорият что тел нашли ... этот гандон подарил его жене ... а мне и ментам втирал что нашел телефон на улице!!!! ага кирку под лавкой он нашел!!!! ... и фик его знает ... я даже не знаю рад я этому повороту или нет ...

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • ershelaim Neophyte Poster
    офлайн
    ershelaim Neophyte Poster

    1

    18 лет на сайте
    пользователь #44226

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 ноября 2005 02:29

    Народ, подскажите, что луче сделать??что правильнее?? Я, вообщем, возвращался с девчёнкой и с другом после днюхи с дискотеки(я и девчёнка в санках пьяные((( :insane: ) на такси, ехали ехали...приехали вышли и сами понимаете к чему я клоню...короче оставили в машине сумку с телефоном кошельком ...со всяким барахлом... обзвонили все конторы автопарков и ничего никто не видел и не слышал...сказали звонить завтра, потом опять завтра и т.д. вот не знаю что терь делать: то ли в милицию, то ли ещё что нить или ещё подождать?? :cry:

    ept
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 1 ноября 2005 07:24

    ershelaim, к тебе тоже относится этот совет

    Ricardo,

    читайте всю ветку, господин

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • recrut Senior Member
    офлайн
    recrut Senior Member

    521

    19 лет на сайте
    пользователь #30427

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 2 ноября 2005 17:55

    Подскажите что делать.

    Недавно был утерян, а может и украден телефон.

    Пока не заблокировали симкарту с него звонили и посылали СМС- ки на другие номера ( распечатку уже взяли).

    Что делать дальше?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17179

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17179
    # 2 ноября 2005 18:23

    recrut,

    дуй в полис. по твоей распечатке будут вычислять "дружков".

  • 29699 Neophyte Poster
    офлайн
    29699 Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #29699

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 14 ноября 2005 22:28

    Я правильно понял?

    Не сообщая самаму свой номер имея при подключении оператор его всеровно увидит (гдето, как-то там у себя) ?

    Тогда возникает такой вопрос - товарищ подключался 2 месяца назад к велком, и мужик который подключает взял у товарища телефон и записал его имей...... Что это? Для чего?

    И могут ли органы зная номер телефона узнать емей - а потом если владелец выкинет сим карту и вставит новую, а потом ещё и ещё расрутить всю цепочку ?

    И есть ли телефоны без IMEI ?

    И ещё вопрос телефон лежит не звонит или звонит, с какой максимальной точностью в метрах операторы могут определить его место положение?

    Почему в фильме бумер герои отключали свое телефоны и вынимали батарейки это такой киношный трюк или действительно всё так серьёзно?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 ноября 2005 23:18

    Телефон передаёт свой IMEI сразу же при регистрации в сети. Телефон без IMEI в сети не зарегится.

    Правда существуют телефоны в которых ИМЕИ можно перебить.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 14 ноября 2005 23:31
    Сергей Николаевич:


    И ещё вопрос телефон лежит не звонит или звонит, с какой максимальной точностью в метрах операторы могут определить его место положение?

    Без специального оборудования, которое устанавливают на вышках, с шагом 527 метров.

    Вот статья нашего соотечественника по этой теме:

    http://www.geocities.com/werebad/art2004/gsmlocation.htm