Ответить
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14590

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14590
    # 12 апреля 2007 12:50

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14590

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14590
    # 12 апреля 2007 12:54

    Иначе мы останемся без работы. Гы :)

  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 апреля 2007 12:41

    Здесь юристы присутствуют? Кто-нибудь поделится мнением?

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14590

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14590
    # 14 апреля 2007 22:18

    Здесь юристы присутствуют? Кто-нибудь поделится мнением?

    К юристам надо идти в офис, там и консультацию получать. Сомневаюсь, что тут ты получишь более-менее объективный совет.

    Мое мнение, без улыбок, его сажать надо. Он чем-то думал, когда телефон забирал? За все надо платить!

    Следователь говорит, что уголовное дело скорее всего не будет возбуждено, так-как когда сотрудники милиции пришли к нему домой (вычислили по IMEI) он не прирекался и отдал телефон.

    Абсурд какой-то! Если ты написал заявление о краже телефона, и оно пошло в ход, то сразу заводится уголовное дело о краже, в котором даже если нет подозреваемых, то есть пострадавший и свидетели!

    Где это видано, чтобы уголовное дело заводилось после поимки преступника!?

    А если бы он к ним в отдел пришел с повинной и телефон принес, они что, должны были бы ему ноги целовать и денег на такси до дома дать?

    Тут либо не было никакого заявления о КРАЖЕ, либо ты чего-то темнишь.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 14 апреля 2007 22:44

    DJ-VKS, или следователь хорошо ангажирован

  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2007 10:42 Редактировалось DJ-VKS, 4 раз(а).
    StepCool:

    Цитата:Здесь юристы присутствуют? Кто-нибудь поделится мнением?

    К юристам надо идти в офис, там и консультацию получать. Сомневаюсь, что тут ты получишь более-менее объективный совет.

    Мое мнение, без улыбок, его сажать надо. Он чем-то думал, когда телефон забирал? За все надо платить!

    Цитата: Следователь говорит, что уголовное дело скорее всего не будет возбуждено, так-как когда сотрудники милиции пришли к нему домой (вычислили по IMEI) он не прирекался и отдал телефон.

    Абсурд какой-то! Если ты написал заявление о краже телефона, и оно пошло в ход, то сразу заводится уголовное дело о краже, в котором даже если нет подозреваемых, то есть пострадавший и свидетели!

    Где это видано, чтобы уголовное дело заводилось после поимки преступника!?

    А если бы он к ним в отдел пришел с повинной и телефон принес, они что, должны были бы ему ноги целовать и денег на такси до дома дать?

    Тут либо не было никакого заявления о КРАЖЕ, либо ты чего-то темнишь.

    Заявление написал на месте пропажи сразу. А уголовное дело сразу не заводят, как они мне объяснили. Прислали отказ в возбуждении уголовного дела, мотивировав отсутствием состава преступления :) Пишут, мол, он забрал его случайно, пытался выйти на контакт (кому-то звонил целую неделю, но кому сказать не может, а SIM карту я заблокировал только через сутки после кражи. Никаких звонков небыло с нее и она не была защищена PINом :) ) А когда милиция пришла к нему домой- безоговорочно отдал. Обсурд, не так ли? Буду обжаловать в прокуратуре.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 апреля 2007 10:52

    Еще поставьте в известность ССБ

  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2007 11:08
    Shabunevich:

    Еще поставьте в известность ССБ

    Случись подобный случай с Вами, Вы бы оставили это дело как есть, получив отписку из милиции? Или Ваш пост результат свободного времени и нечего делать? :)

    DJ-VKS, или следователь хорошо ангажирован

    Допускаете вариант о личной заинтересованности следователя?

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 апреля 2007 14:37
    DJ-VKS:


    Случись подобный случай с Вами, Вы бы оставили это дело как есть, получив отписку из милиции?

    нет, не оставил бы, хотя, и на милицию всерьез бы не надеялся

    DJ-VKS:

    Допускаете вариант о личной заинтересованности следователя?

    Если все так, как вы описали, даже не сомневаюсь, следак так просто "горбатого лепить" не станет!

    Но, чтобы доказать заинтересованность нужна квалификация, ну, и техническая оснащенность.

    DJ-VKS:


    Пишут, мол, он забрал его случайно, пытался выйти на контакт

    Опять г*внолепилово от следака:

    Статья 215. Присвоение найденного имущества

    Присвоение в особо крупном размере найденного заведомо чужого имущества или клада –

    наказывается общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.

    DJ-VKS:

    кому-то звонил целую неделю, но кому сказать не может

    Ага. Алиби вроде есть, но его-то, на самом деле, и нет...

    Понятно, очень хотел вернуть чужую вещь, неделю не спал, совесть мучала, но так и не получилось, милиция раньше на него вышла...

    :super:

    Но это тоже как алиби не прокатывает, он должен был якобы найденную вещь в милицию сдать, за неделю можно было до нее по-пластунски доползти! Инфаркт схватил или переехало ноги автомобилем, обездвижен был, вот, неудача!

    Непруха у пацана, так хотел честным быть, не получилось!

    Короче, воровство чистейшей воды, и не надо следаку "лохматить бабушку"!

    DJ-VKS:

    Никаких звонков небыло с нее и она не была защищена PINом

    Вот, хорошо-то как!

    Значит, имущественный ущерб вам не причинили!

    :super:

    Статья 216. Причинение имущественного ущерба без признаков хищения

    1. Причинение ущерба в значительном размере посредством извлечения имущественных выгод в результате обмана, злоупотребления доверием или путем модификации компьютерной информации при отсутствии признаков хищения –

    наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

    2. Причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере, –

    наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2007 15:12

    Вор специально вставил свою симку, чтобы телефон нашли, так-как другого метода по его мнению уже небыло. Это мне в официальном ответе пришло. :) О СИМке я упомянул затем, что вор мог позвонить с нее кому угодно из моей телефонной книги целые сутки. По данным оператора, ни одного звонка сделано небыло. Там были такие контакты как "Отец", "Брат". Можно предположить, что человек не нашел эти контакты (улыбаюсь), а вот сделать хардресет (полностью сбросить программу устройства) ума хватило. Если интересен ответ из милиции, могу завтра выложить к прочтению.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 апреля 2007 15:21
    DJ-VKS:

    Вор специально вставил свою симку, чтобы телефон нашли, так-как другого метода по его мнению уже небыло. Это мне в официальном ответе пришло.

    А сам в милицию зайти не мог!

    Для начала катай жалобы на замов прокурора по милицейскому надзору в прокуратуру района и копию одновременно в прокуратуру города, чтобы твою бумажку сложнее было замантулить!

    Знаю их чертей...

    :lol:

    И выходи на ССБ, пусть и они мусоров прессуют...

  • prokden Onliner Auto Club
    офлайн
    prokden Onliner Auto Club

    645

    21 год на сайте
    пользователь #7309

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 18 апреля 2007 15:25

    новый способ сдаться :lol:

    (© )( ©)
  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2007 15:55

    Вот Вы смеетесь, а мне это в официальном ответе пришло. Завтра выложу, прочтете :)

    Для начала катай жалобы на замов прокурора по милицейскому надзору в прокуратуру района и копию одновременно в прокуратуру города, чтобы твою бумажку сложнее было замантулить!

    Для начала, я так понимаю, нужно написать заявление с просьбой обжаловать постановление прокурору района, письмом с уведомлением. Затем, в случае отказа (отписки), в городскую прокуратуру.

    Вторичный вопрос: 1.100.000 бел рублей (так я оценил телефон в заявлении. Хотя, за телефон и карту отдавал порядка 650 долл.)- это крупный размер хищения? Насколько я понимаю, уголовное дело заводится с какой-то определенной суммы.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 апреля 2007 17:45

    Вот, на что они пытаются бить:

    ГЛАВА 24

    ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ

    Примечания:

    5. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 205 [кража], либо частью первой статьи 209, либо частью первой статьи 210, либо частью первой статьи 211, либо частью первой статьи 214, если оно явилось с повинной, активно способствовало раскрытию преступления и полностью возместило причиненный ущерб, освобождается от уголовной ответственности.

    Этого нет, так как не было явки с повинной, а его сами нашли!

    И:

    1. Под хищением в настоящей главе понимается умышленное противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом или правом на имущество с корыстной целью путем кражи, грабежа, разбоя, вымогательства, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения, растраты или использования компьютерной техники.

    За неделю можно было разобраться, что телефон не его.

    Последнее: писать на имя прокурора или заместителя по надзору за милицией

  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2007 17:50

    Завтра отошлю письмо на имя прокурора. Буду ждать ответа.

  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2007 22:53 Редактировалось DJ-VKS, 1 раз.

    Вот текст присланного мне постановления из милиции.

    Все замененные фамилии и названия обозначу снежинкой - * (Курсив в скобках)- дополнение от себя.

    DJ-VKS - Я. Ягад - тот самый парень, стянувший мой телефон.

    02.04.2007г (примерно 0 часов 5 минут- сразу после кражи, милицию вызвал прямо в клуб) в Такое-то* РУВД г. Минска с письменным заявлением обратился гр-н DJ-VKS*, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо которое 01.04.2007 г. в период времени с 22.30 по 23.25 в клубе "Бильярд"* по такому-то* адресу похитило пренадлежащий ему мобильный телефон Qtek s110. Стоимость телефона заявитель оценивает в 1.100.000 рублей НБ РБ (Хотя покупал я его вместе с картой памяти и чехлом за 650 долл. США).

    В ходе проверки было установлено, что гр-н DJ-VKS* 01.04.2007 около 22.30 приехал в клуб "Бильярд"* вместе со своими знакомыми Подругой*, Другом*, Братом друга*. По прибытию они расположились за бильярдным столиком N такой-то и начали играть. Подруга* находилась за столиком (хотя, она от него отходила на пару метров) на котором находились закуски, на столике гр-н DJ-VKS* оставил свой мобильный телефон указанный в заявлении , он постоянно наблюдал за столиком (и одновременно в бильярд играл :) Конечно отвлекался на удар кием по шарам) Вскоре он услышал звонок своего телефона, посмотрел на столик и не обнаружил его (так и было). после этого он начал набирать свой номер с другого телефона, шел вызов, но никто не поднимал, потом телефонотключили, затем было занято (сбросили) и снова отключено (звонил не только я, но и подруга и друг и прибывший миллиционер) Как утверждает DJ-VKS* к столику кроме официантки никто не подходил (я не верю в чудеса, но чтобы кто-то подходил кроме нее никто из нас четверых не заметил. Играли только я с другом, а подруга и брат друга находились в непосредственной близости около стола) При опросе знакомых гр-на DJ-VKS* они подтвердили все сказанные им слова, за исключением того, что гр-ка Подруга* не видела, чтобы DJ-VKS* оставлял свой телефон на столике.

    При проверке опрашивались официантка клуба такая-то*, которая пояснила, что подходила к столику компании DJ-VKS`a* но точно не помнит, лежал ли на столе его телефон.

    В ходе проведения проверки были посланы запросы в компании операторов сотовой связи, в результате чего было установлено место нахождения мобильного телефона. Данный телефон находился у гр-на Ягад*. При опросе гр-н Ягад* пояснил, что он находился в клубе "Бильярд"* , со своими знакомыми, в указанное в заявлении время. Гр-н Ягад* со своей компанией играли в бильярд, когда закончилось время они начали собирать шары. К столу подошла компания DJ-VKS`a м компания Ягад`а*, чтобы не мешать забрала свои вещи лежавшие до этого на столике рядом и отошли к игровому автомату.

    Вещи забирали все вместе и не смотрели, где чье, просто, чтобы ничего не оставалось (улыбнуло :))

    (А вот здесь самое интересное! Стол мы ждали в баре рядом, когда освободится стол, так-как свободных небыло. К нам подошел охранник и сказал, что такой-то стол свободен. Подойдя к столику, ни людей, ни вещей на столике небыло, так как мы пришли чуть позже, чем нас пригласил охранник. Трое из нас точно помнят, что вещей чужих небыло, так-как мы ставили на стол закуски и соки. Мы были все обсолютно трезвы)

    Позже за гр-ном Ягад`ом* приехала жена, и вся компания ушла вместе из клуба. На следующий день у себя в автомобиле гр-н Ягад* обнаружил чужой мобильный телефон, он обзвонил своих знакомых, чтобы узнать, не оставлял ли кто, но телефон никто не оставлял. Затем он попытался установить владельца самостоятельно (наверное, по запаху и отпечаткам пальцев :)) , прозвонив несколько номеров сохранившихся в данном телефоне в исходящих звонках, но безрезультатно (Да-да, а потом сделал хардресет от злости и уничтожил всю информацию :)). Он также пытался установить владельца через сим карту, но так-как карта старая (ах у меня карта оказывается старая, вот не знал, что за 2 года СИМка становится рухлядью) то данных в базе не сохранилось (в какой еще базе?) (А вот здесь можно прослезиться) Последнее, что предпринял Ягад*, это вставил свою сим-карту в данный телефон, с расчетом на то, что он определится оператором и его найдут. (Вы уже встали из-под стола? Осталось немного.) Гр-н Ягад* добавил, что телефон не воровал, а случайно забрал телефон со своими вещами и вещами друзей, от возвращения телефона не отказывался (конечно, милиция нагрянула прямо домой в пасхальный вечер где собрались все родственники).

    В дальнейшем, телефон был добровольно выдан гр-ном Ягад`ом* в помещении ОПОП N такой-то* и передан гр-ну DJ-VKS`у.

    Исходя из материалов проверки в действиях гр-на Ягад`а отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 205 УК РБ, так-как умысла на завладение телефоном у него небыло, телефон оказался у него случайно (Случайно! Пророс в автомобиле из зерна, а потом сам стал недоступен при полном заряде батареи через 15 минут) В действиях гр-на Ягад`а отсутствуют признаки состава правонарушения, предусмотренного ст 10.6 КоАП РБ, так как он способствовал (не уперался и способствовал, по моему вещи отнудь разные) возврату данного телефона.

    Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 29 ч.1 п.1, 178 УПК РБ,-

    ПОСТАНОВИЛ:

    1) В возбуждении уголовного дела отказать.

    2) О принятом решении уведомить заинтересованных лиц.

    p.s буду писать в прокуратуру района, откажут- в прокуратуру города.

    --------------------------------------------------------------------------------------

    Конечно же хочу выразить благодарность сотрудникам милиции за найденный телефон. А в частности следователю, который вел мое дело. Спасибо! Здоровья и благополучия во всем! Больших звезд на погонах поскорее.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 апреля 2007 23:07

    Адвоката тебе нужно было привлечь

  • DJ-VKS Junior Member
    офлайн
    DJ-VKS Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #70311

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 апреля 2007 23:08
    Shabunevich:

    Адвоката тебе нужно было привлечь

    Адвокаты есть знакомые. Но, простите, зачем?

  • Overthere Junior Member
    офлайн
    Overthere Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #65856

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 апреля 2007 23:18

    Неужели не понятно?

    Чтобы грамотно иски в прокуратуру составить и отжимать ментов по науке

    Просто слесарь
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 18 апреля 2007 23:21
    Overthere:

    Неужели не понятно? Чтобы грамотно иски в прокуратуру составить и отжимать ментов по науке

    да-да!

    А то напорешь косяков, менты и соскочат и злодея не накажешь