Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG UB850V

Ответить
  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 11 декабря 2014 00:23
    alex162:

    Лучше плазмы будет только ОЛЕД. А любая плазма от пани лучше любого топового ЖК.

    OLED как-то дорого даже с учетом курса RUR. Плазма красиво, но где там UltraHD и поддержка H.265?

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • alex162 Member
    офлайн
    alex162 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 декабря 2014 00:44 Редактировалось alex162, 6 раз(а).

    нет там 4к и кодека Н.265 в плазмах...но столько косяков на жк что может не будет радовать даже 4к ...поверьте лучше доложить на олед либо забить на 4к...я сам хотел себе 4к от лыж потом от 4к от самса а потом решил купить большую диагональ и самую "лучшую" матрицу которая есть среди фулл хд (ибо до ультра не дотянулся бы никак но рассматривал панас 4к).
    В итоге имею 60Н7000 с матрицей от шарпа и наворотами от самса...кроме размера ничего выдающегося...в сравнении с плазмой висит в другой комнате полный отстой. Да блюрей показывает хорошо четко без шумов но артефактов столько что ощущение что тв не лучший 2014 а самый худший...+угол обзора конченный...
    все эти серии и герцы полное гавно и ход маркетологов да сглаживает хорошо но чем сильнее ставишь эту опцию тем больше артефактов...чем больше ее уменьшаешь тем сильнее дергается картинка. и нет золотой середины.
    сегодня уже я бы жк не купил ни 9 ни 10 серии ...но хотелось новизны и была иллюзия что хоть что то улучшили за много лет производства жк.
    размер после 50" оказался все же маловат...надо было брать 65".

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    Следующий тв думаю будет 60-65" 4к олед от лыж...и думаю будет он вместо жк (если плазма не загнется к тому времени).
    Хотя мой брат смотрит 55ub850 и вроде уже смирился со всем.

    Лучшее или ничего
  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 11 декабря 2014 10:33 Редактировалось Sharpeich, 1 раз.
    alex162:

    в сравнении с плазмой висит в другой комнате полный отстой

    Пошарился по забугорным дискуссиям и начинаю понимать, что нынешнее поколение 4K LCD не совсем телевизоры 4К. Это первенцы, напичканные компромиссами и недоработками. Телевизором 4К эти устройства станут только после полноценной поддержки телетрансляций в 4К, а это по стандарту H.265. Таковой нет пока ни у кого, в лучшем случае "ready" , т.е. на практике видео в этом кодеке откроектся только 24-30 кадров в секунду, хотя стандарт говорит о 60-ти. Напоминает это все историю с раскачиванием хай-дефинишн, когда года два писали на теликах HD, а потом наконец появились FULL HD. Так что пока это не телевизоры, а скорее мониторы 4К с встроенным тюнером. Жалко, что в магазинах нету спутникового ТВ, на 19,2 есть демо-канал UltraHD, все бы расставило на свои места.
    Насчет плазмы - чем так хороша по сравнению с LCD? Я лет шесть назад, когда в итоге купил свой Philips FullHD(ЖК), смотрел вживую, лучше плазма не выглядела, а продавец сказал, что плазма имеет свойство отображатьпосле переключения лого предыдущего канала, если его часок посмотришь.

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • alex162 Member
    офлайн
    alex162 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 декабря 2014 11:33

    Sharpeich, это было шесть лет назад. Счас плазмы от пани шагнули вперед и нет таких проблем с ои. Но их все сняли с производства.
    Чем хороша ? Углом обзора в 180 градусов без потери цвета. Очень глубоким черным всегда и отсутствием кучи артефактов при просмотре быстрых сцен. Идеальной цветопередачей и антибликом. Большинство современных жк напоминают зеркало от чего смотреть даже днем темные сцены невозможно. У плазмы тоже все не идеально она непригодна в качестве монитора т к будут выгорать статические картинки но если чередовать фильм и комп то все будет супер.
    4К пока рановато брать прошлогодние 4к даже не имеют поддержки хдми 2.0 надо ждать модели 2015 года там будет все хорошо. Наверное

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Так вы смотрели вживую в маге там много света а плазма покажет все свои плюсы при малом освещении. В яркой комнате плазме не хватает яркости чтобы показывать как лед

    Лучшее или ничего
  • 1serg66 Neophyte Poster
    офлайн
    1serg66 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1237161

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 декабря 2014 12:41

    alex162, понял из ваших рассуждений, что брать сейчас 4к рановато. Тогда какой из данных вариантов предпочтительней - samsung 55F8000, samsung 55H8000(изогнутый экран), samsung 55h7000. На данный момент эти модели вроде лучшие у Samsunga из FULL HD. Желательно вкратце обоснуйте ваш выбор. Заранее благодарю.

  • alex162 Member
    офлайн
    alex162 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 декабря 2014 12:59 Редактировалось alex162, 1 раз.

    1serg66, гнутый экран новый и не показывает лучше чем н7000 у последнего матрица от прошлогодней f8000 но с фишками и дизайном 2014 года. По картинке буду отдинаковы н7 и н8 но переплатите немного за изогнутость.
    Ф8000 я бы не рассматривал марально устарел но у него есть плюс ввиде встроенной камеры а в h7000 h8000 ее придется докупать и стоить будет около сотки. Если она нада.
    Рекомендую посмотреть в живую и не в маге или в маге притушить свет и под углами разными посмотрите. Изогнутый экран чуть больше будет бликовать особеено если окно сбоку будет и смотреть его не по центру чуть непривычно. Но по центру все гуд. И не стоит ждать от них чуда. Хотя блюрей будут проигрывать супер.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    4K не то чтобы рано брать просто они каждый год допиливают его и пока контента много нет можно повременить. А когда он наберет массовость то они подешевеют и станут допиленными к тому времени как сейчас фулл хд. В прошлом году 55ф8000 стоил 3000 у е а в этом 55н8000 можно купить за 1500.

    Лучшее или ничего
  • KOTOTEKA Neophyte Poster
    офлайн
    KOTOTEKA Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1510153

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 декабря 2014 13:31

    Чёт вы меня совсем заморочили. То засветы, то импут лаги, то контента нет, теперь типа ваще 4К брать не надо. Хотел под PS4 новый телек приобрести, чтоб играть было комфортно, 3д чтоб радовало, а не напрягало, чтоб фильмы показывал афигительно, не тупил, не лагал, чтоб с ноутбуком дружил нормально. Думал взять что-нибудь поновее, с прицелом на будущее, лет на 5-7, поэтому и выбирал из 4К. А теперь я уже ничего не понимаю. Плюс рубль скачет, ценник растет, не успеешь сделать выбор, как его либо уже нет, либо стоит чёрт знает сколько. Короче пипец, не будет у меня нового телевизора. FULL HD и так есть, а новый такой же не вижу смысла приобретать, если вот-вот эра 4К начнётся.

  • 1serg66 Neophyte Poster
    офлайн
    1serg66 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1237161

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 декабря 2014 13:53 Редактировалось 1serg66, 1 раз.

    Alex 162, как понял вы советуете ue55h7000 -Cпасибо, надеюсь он через спутник( нтв +шаринг) будет показывать достойно ? А через пару лет будем ждать олед 4К за реальные мани. Кстати, какую сборку предпочесть - Россию или Словакию .

  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 11 декабря 2014 14:24
    KOTOTEKA:

    FULL HD и так есть, а новый такой же не вижу смысла приобретать, если вот-вот эра 4К начнётся.

    та же история, домашний телик подсостарился и если уж брать, то чтоб не покупать через год другой. Не понимаю местами: Россия Олимпиаду на весь мир в UltraHD показала, а телики в массы так и не наладили выпускать. Сейчас на нашем рынке есть пару моделей у самса и пару у LG, ценник нехилый, от реального 4К телевиденья там только разрешение экрана, больше не просматривается признаков. Самсунги хвалят за его смарт - ну я не догоняю, что в нем такого хорошего. Фильмы устаревшие на фильмотеках и ютубах, для просмотра которых нужен хороший интернет-канал, иначе тупит и фризит каждые 20 секунд? ну так у меня комп есть для этого. У LG с их этой новой WebOS, которая может просто нафик повиснуть, как телефон на ведроиде, тоже хватает заморочек, но зато экраны они в свои телики ставят IPS и с углами просмотра там все в порядке. Из всех пестрящих "мегафункций" у обоих производителей интересен, пожалуй, только скайп. Но опять же за глазок камеры +100 евро к цене телика это перебор. :insane: Пока еще изучаю вопрос, но похоже, что пока из 4К панелей (ну или телевизоров, если угодно) наиболее интересен Xiaomi ТV-2. Картинку он 4К выдаст, дисплей от LG (=IPS), 2 гига оперативы, usb3.0, 3D и WiFi есть, Н.265 на 30 кадров в секунду тоже есть из коробки, думаю пока контент появится на 60 кадров прошивка успеет обновиться и будет поддерживать. Система андроид в нем, значит если припрет смарт функции и т.п. прикрутить, то скачаю и поставлю. В Китае стоит меньше 600 долларов, с доставкой и (возможно) растаможкой баксов 800-850 выйдет. А на оставшиеся из отложенных на покупку 4К телика деньги можно хорошенько отметить покупку, взять ноут для скачивания свежих фильмов и присмотреться к приемнику для спутниковых ультраХД каналов

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • alex162 Member
    офлайн
    alex162 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 декабря 2014 14:54

    KOTOTEKA, берите 55ub850 на него цена маленькая если хотите очень 4к. Большинство ваших требований он удовлетворит. Особенно ценовой критерий. А если хотите на 6 лет взять 4к то ждите модолей 2015 года. А то сони сделала 4к а поддержку хдми 2. 0 нет (модель тв непомню )
    Первый фильм хотят снять аватар 2 в 4к но там будет только 48 кадров вместо 60.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    Sharpeich, у меня тоже был фулл хд. Я долго думал или 55 4к или 60. В итоге взял 60" не пожалел блюрей показывает не хуже псевдо 4к. От размера полный кайф только огорчает болезни жк технологии. А вообще надо было может и 65" брать. Эффект от размера диагонали даже при просмотре хд каналов нтв + просто поражает (особенно спортивные трансляции )
    Но тут каждый решает сам что для него важнее. У брательника стоит 4к он только сомной посмотрел пару демороликов и все. А так смотрит все время фулл хд.

    Лучшее или ничего
  • Sharpeich Senior Member
    офлайн
    Sharpeich Senior Member

    1258

    11 лет на сайте
    пользователь #631836

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 11 декабря 2014 15:14

    у меня стенка вот такая, боюсь, не войдет больше 50“. А так-то да - размер имеет значение :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Toshiba про поддержку Н.265 со звездочкой пишет и ни-че-го не гарантирует )))))))

    нет ничего невозможного, кроме действительно невозможного
  • KOTOTEKA Neophyte Poster
    офлайн
    KOTOTEKA Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1510153

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 декабря 2014 15:41 Редактировалось KOTOTEKA, 1 раз.

    alex162, мне телевизор нужен для спальни, смотреть его будут с расстояния 2, максимум 2,5 метра. Сейчас там 42" висит, но я понимаю, что нужен больше. 55 дюймов не вариант, я померил, он слишком большой для этой комнаты, а для большой он наоборот маловат. 49 был бы идеальный, но 4К не так много с такой диагональю, причем хочется, чтоб с PS4 и ноутбуком дружил, чтоб 3D было нормальное и чтоб картинка в фильмах была чёткая, смарт нафиг не нужен, хочу управление жестами и голосом. Сначала остановился на UB850V, в описании функционала было хер пойми сколько, да и стоил чепуху. Но их сейчас либо нет, либо ценник в полтора раза больше, поэтому щас попытаюсь успеть взять SONY KD-49X8505B, если не получится, беру паузу на ближайший год-полтора и жду когда появятся новые нормальные, доведенные до ума телики и там принимаю решение.

  • alex162 Member
    офлайн
    alex162 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 декабря 2014 15:59

    KOTOTEKA, нет эту модель сони не барите читал на форуме что деморолики от самса он не смог воспроизвести
    Я свой 60" смотрю с 2.8 м и комната у меня 13 м2 в комнате только диван кресло и тв. И огромным ни мне ни жене ни детям не кажется.

    Лучшее или ничего
  • KOTOTEKA Neophyte Poster
    офлайн
    KOTOTEKA Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1510153

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 декабря 2014 16:29 Редактировалось KOTOTEKA, 2 раз(а).

    alex162, уффф... как же всё не просто.

    55ub850 никак нельзя. У него с импут лагом катастрофа, он там под 70, а мне без PS никак.

  • alex162 Member
    офлайн
    alex162 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 декабря 2014 17:17

    KOTOTEKA, ууу тогда что то из сони у них только инпут лаги по 10-20 мс даже у самсов по 40 мс

    Лучшее или ничего
  • tessi Senior Member
    офлайн
    tessi Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 11 декабря 2014 17:27 Редактировалось tessi, 1 раз.
    Sharpeich:

    У LG с их этой новой WebOS, которая может просто нафик повиснуть, как телефон на ведроиде,

    мой lg 49ub850v ни разу не завис за 3 месяца на разных прошивках. что я делаю не так?

  • KOTOTEKA Neophyte Poster
    офлайн
    KOTOTEKA Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1510153

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 декабря 2014 19:54

    tessi, привет. Расскажи в двух словах о своих впечатлениях о 49ub850v.

  • alex162 Member
    офлайн
    alex162 Member

    281

    14 лет на сайте
    пользователь #210054

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 11 декабря 2014 20:42

    KOTOTEKA, так он же не подходит вам изза инпут лага.

    Лучшее или ничего
  • KOTOTEKA Neophyte Poster
    офлайн
    KOTOTEKA Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1510153

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 декабря 2014 21:29

    но здесь же обсуждают UB850V, хочется узнать мнение их обладателей.

  • tessi Senior Member
    офлайн
    tessi Senior Member

    1123

    13 лет на сайте
    пользователь #363629

    Профиль
    Написать сообщение

    1123
    # 11 декабря 2014 22:04 Редактировалось tessi, 1 раз.

    KOTOTEKA, очень нравится. :)