• EgorBO MemberАвтор темы
    офлайн
    EgorBO Member Автор темы

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #168936

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 4 июня 2014 10:33 Редактировалось EgorBO, 3 раз(а).

    На мой взгляд это достаточно нашумевший авто, который заслуживает отдельной темы. Выглядит (особенно в цвете red soul) потрясно и при этом цена не сильно кусается. Как вы считаете, стоит ли его брать за 23к (седан, skyactive 1.5, автомат) в Москве или за эти деньги реально купить что-то толковое, немецкое с небольшим пробегом класса С? Лично для меня главное в авто - экстерьер и надежность.

    В мазде 3 смущает:
    - объем 1.5 (хотя указано 120л.с. при небольшом весе)
    - размеры (у меня рост 189 см)
    - российская сборка
    Есть у кого-нибудь мысли на этот счет? :)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4880

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 4 июня 2014 11:05

    Почему 2014? Она с 2013 идёт.

    EgorBO:

    ли за эти деньги реально купить что-то толковое, немецкое с небольшим пробегом класса С?

    Так она тоже С-класса.

  • EgorBO MemberАвтор темы
    офлайн
    EgorBO Member Автор темы

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #168936

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 4 июня 2014 11:17
    El_Nino:

    Почему 2014? Она с 2013 идёт.

    Да, очепятался.

    El_Nino:

    EgorBO:

    ли за эти деньги реально купить что-то толковое, немецкое с небольшим пробегом класса С?

    Так она тоже С-класса.

    немецкое

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4880

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4880
    # 4 июня 2014 11:22 Редактировалось El_Nino, 1 раз.
    EgorBO:

    El_Nino:
    EgorBO:
    ли за эти деньги реально купить что-то толковое, немецкое с небольшим пробегом класса С?
    Так она тоже С-класса.
    немецкое

    Это вы сейчас имеете ввиду 1-er / Audi a3?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 4 июня 2014 11:24
    EgorBO:

    На мой взгляд это достаточно нашумевший авто, который заслуживает отдельной темы. Выглядит (особенно в цвете red soul) потрясно и при этом цена не сильно кусается. Как вы считаете, стоит ли его брать за 23к (седан, skyactive 1.5, автомат) в Москве или за эти деньги реально купить что-то толковое, немецкое с небольшим пробегом класса С? Лично для меня главное в авто - экстерьер и надежность

    Вы сами определитесь, что вам нужно

    Новое авто или прэстижное, но бэу )

    За 23 налом можно чорта лысого купить в Мск.. Даже живого Каена турбо года 6-7 )))

    Отонокак, Михалыч !
  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 8 июня 2014 20:11
    EgorBO:

    или за эти деньги реально купить что-то толковое, немецкое с небольшим пробегом класса С?

    Я считаю, что новая Mazda 3 не является толковый покупкой в общем-то. Автомобиль очень интересный, с массой достоинств, но цена.... "Премиальный немец" Audi A3 в сопоставимой комплектации стоит тех-же денег.

    Но, с учетом того, что:

    EgorBO:

    для меня главное в авто - экстерьер и надежность.

    - Вам эта машина подойдет. Простые атмосферные моторы и классический гидромеханический автомат. Я внимательно прошерстил форумы и москвичей и американцев - автомобиль надежен, детских болячек нет. Правда владельцев с пробегом больше 20 000 пока ещё почти нет.
    При этом машина безусловно красива и снаружи и внутри.

    EgorBO:

    В мазде 3 смущает:
    - объем 1.5 (хотя указано 120л.с. при небольшом весе)
    - размеры (у меня рост 189 см)
    - российская сборка

    Объем 1,5 - действительно маловат для машины массой в 1,35 т. Для обгонов нужно включать мозг.
    Но до 80 км/ч тяги хватает - в городе абсолютно большинство машин имеет схожую динамику.

    Российская сборка - глупость. Во Владивостоке пока собирают лишь небольшое количество Mazda 6. К нам тройки идут ТОЛЬКО с завода в г. Херосима.

    В России брать смысла уже не вижу. Во первых в Москве 2 недели назад выросли цены на тройку.
    Во вторых вырос курс рос. рубля.
    В третьих Холпи привозит машину за 3 месяца (а кое-что есть и на складе), в Москве же народ ждет машины по 6 месяцев. В конце апреля мне обещали поставку в конце августа - сентябре.
    В четвертых - лично мне комплектация с мотором 2,0 у белорусского дилера нравится больше, чем у россиян.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • EgorBO MemberАвтор темы
    офлайн
    EgorBO Member Автор темы

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #168936

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 9 июня 2014 13:28

    Zylog
    Спасибо за развернутый ответ.
    Действительно я ошибся с русской сборкой - пока только японцы (и тайландцы скоро) собирают.
    Про болячки - народ жалуется только на шумку и запотевание фар (в принципе и то и другое решается).
    Цены действительно подросли, но все равно смотрю сейчас на цены одного из оф. дилеров в Москве (знакомый там уже покупал авто) и у них на складе что-то есть и при этом в минимальной комплектации треха стоит 664 000 (~19 343$), в active+ ~ 23300$, в supreme (2.0) - 28100$
    У Мазда Холпи: минимальная комплектация - 24500$ (разница в гребаных 5000$ :o), supreme 2.0 - 31950 (почти 4к$) - я понимаю что может идти речь о каких-то дополнительных пакетах, цвете red soul - но это все равно не объяснит такую разницу.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 9 июня 2014 15:53

    Шумка и запотевание фар - не болячка, но конструктивная особенность. :)
    На мой взгляд "решать" смысла нет. Первое утяжеляет машину, второе - на комплектациях без ксенона не должна сильно мешать, т.к. всегда горит ближний. А с ксеноном - фара конструктивно другая и вроде-бы не потеет.

    По российским ценам - там конечно дешевле. Но, вы зря ориентируетесь на цену в USD. Рассчитываться то придется российским рублями. Пересчитайте по кросс-курсу белорусских или московских банков и все получается уже не так приятно.
    Далее, например supreme 2.0 в России идет даже без круиз-контроля. Ещё сама поездка в Москву и доставка машины оттуда чего-то стоит.
    У меня супруга-бухгалтер считает, что на двухлитровой версии экономия получается порядка 1,5-2k$.

    И все-равно - даже с российскими ценами машина очень дорогая. За 30k$, уже можно купить новую Toyota Camry и даже Mazda 6. Я хоть и внес уже задаток - до сих пор сомневаюсь в правильности выбора. А если не удастся за месяц продать нынешнюю машину - точно придется отказываться.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • Jalkii_User Member
    офлайн
    Jalkii_User Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #259796

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 2 декабря 2014 16:32

    еще в марте взяли в москве 3-ку 2.0 со всеми пакетами, вышло в раене 30.... так там идет кожа+бозе+18 катки, в подарок дали набор 18 резины мишлен зимы последней модели липучки, все что потратили это на билет туда на поезде... сейчас конечно цены еще ниже но долго ждать, к тому моменту пока привезут поднимется, но все равно это будет дешевле чем у нас. У нас просили 31.5, и все бы ничего хрен с ней бозе и литьем этим, но салон из тряпки в мазде совсем не айс, кожа смотрится в разы лучше... С обслуживание гарантийным никаких проблем, спасибо холпи за это)

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 2 декабря 2014 17:37

    Снаружи гораздо красивее чем внутри,
    немного разочаровался, когда внутри посидел, ничем не лучше тех же киа - черный пластик, такая же ткань, дешевая какая-то пленка типа с красной прострочкой, которая должна имитировать кожу

    хотя тоже на нее облизываюсь, очень положительно к мазде отношусь и сам на мазде езжу.

    На счет шумки, не знаю как в новой мазде с шумкой,
    но на основе своей 323 могу сказать - что лучше сразу брать авто с хорошей шумкой.

    Как я ни заморачивался - прошумил качественно, но результат так себе.

    С другой стороны, машинка платит безотказностью и надежностью, ттт))

  • markobez1 Neophyte Poster
    офлайн
    markobez1 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #738430

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 марта 2018 09:51

    мазда 3 в россии не собирается.