Ответить
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    647

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 2 апреля 2024 22:31
    Avanturist:

    2343774:

    В тетрапаках молока у нас нет уже давно.

    А чем отличается тетрапак от тетрабрика? По мне так что там, что там, картонная пачка с крышкой)))

    Это не удивительно. Тут все зависит от общего развития человека. А так да, кому и кобыла невеста)

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19813

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19813
    # 2 апреля 2024 22:41
    2343774:

    Это не удивительно. Тут все зависит от общего развития человека. А так да, кому и кобыла невеста)

    Сразу вспоминаются приколы из сети с дикими формулами - корнями - квадратами и подписями "всё жду, когда мне это пригодится" под фото человека с седой головой :rotate:
    Так что если не узкий специалист по тем или иным технологиям, то и нечего забивать голову всякой ерундой

  • 2902793 Neophyte Poster
    офлайн
    2902793 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2902793

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 апреля 2024 17:16 Редактировалось 2902793, 1 раз.
    sagittariu5:

    strong_a:

    leksi1993:

    расскажете потом, чем закончилась история с молоком из доставки. а пока однообразие перестало быть интересным, хоть до сих пор забавляет подача.

    Это дело уже чести и все закончится хэппи эндом,буду топить до талого в этом непростом деле,назло всем вам работниками ,,е доставки''! Ушел пить молоко с селедкой по вашему наставлению. Не поминайте лихом.

    весело тут у вас
    а по сути:
    про отзывы на сайте ничего сказать не могу, но насчёт молока, если приходят претензии на молоко в большом количестве, то партия снимается с продажи и так было много раз
    потому что за каждую претензию с нас спрашивают, начальство их сильно не любит)
    нужно говорить где я работаю?

    а вот скажите если не сложно, устраиваюсь комплектовщиком в е доставку, стоит оно того?

  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    461

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 4 апреля 2024 19:17 Редактировалось sagittariu5, 1 раз.
    2902793:

    sagittariu5:

    strong_a:

    leksi1993:

    расскажете потом, чем закончилась история с молоком из доставки. а пока однообразие перестало быть интересным, хоть до сих пор забавляет подача.

    Это дело уже чести и все закончится хэппи эндом,буду топить до талого в этом непростом деле,назло всем вам работниками ,,е доставки''! Ушел пить молоко с селедкой по вашему наставлению. Не поминайте лихом.

    весело тут у вас
    а по сути:
    про отзывы на сайте ничего сказать не могу, но насчёт молока, если приходят претензии на молоко в большом количестве, то партия снимается с продажи и так было много раз
    потому что за каждую претензию с нас спрашивают, начальство их сильно не любит)
    нужно говорить где я работаю?

    а вот скажите если не сложно, устраиваюсь комплектовщиком в е доставку, стоит оно того?

    Сложно сказать, самая проходная профессия, многие уходят, есть те, кто остаются, но сейчас одни из лучших условий для комплектовщиков за все время моей работы. Не знаю как, но некоторым ребятам при трудоустройстве проводят экскурсию по складу, показывают сам процесс наглядно, а вы уже сами решаете

    Работёнка не та, от которой кайф получаешь, ноги уставать будут) Как временный вариант без образования вполне себе

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    787

    10 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    787
    # 22 апреля 2024 10:33

    Проспект Пушкина 75 магазин Евроопт это какой-то ужас!! Живу рядом и как не зайду туда в районе шести часов вечера - там постоянно очередь и работает одна касса. Зато два человека на зале раскладывают что-то. И, ладно бы раз... постоянно такое!
    А на днях был вообще прикол, как кассирша послала на три букву на весь магазин какую-то женщину, которая стала возмущаться по поводу скидок, как я понял. Все это происходило при остальных покупателях, просто дичь!

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14133

    15 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14133
    # 22 апреля 2024 11:41
    saleteh:

    Зато два человека на зале раскладывают что-то. И, ладно бы раз... постоянно такое!

    Ну, значит они не кассиры. :-?

    saleteh:

    кассирша послала на три букву на весь магазин какую-то женщину, которая стала возмущаться по поводу скидок,

    Некультурная кассирша попалась.

    Себе свой совет посоветуй
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9592

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9592
    # 22 апреля 2024 11:50
    Yuna:

    Некультурная кассирша попалась.

    всё по барабану, не уволят, если она там единственная. :lol:
    saleteh,
    а что мешает оформить доставку на сайте, и не стоять в очередях :-?

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21523

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21523
    # 22 апреля 2024 13:51

    saleteh, продавцов помимо основной работы нагрузили и раскладкой товаров

    Добавлено спустя 57 секунд

    Yuna, кассиры , постоянно такое вижу в магазине под боком

    добропорядочный социопат
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9592

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9592
    # 22 апреля 2024 14:44
    serg42:

    кассиры , постоянно такое вижу

    а за кассу садят подсобных рабочих, (комплектовщиков, грузчиков, фасовщиков...) :super:

  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    21523

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    21523
    # 22 апреля 2024 20:12

    yuradeni, нет , нет народа , раскладывают товар , появился , на кассу идут
    Тоже бывает , что одна касса работает и собирается народ , надо громко сказать , откройте вторую кассу , прибегают :D

    добропорядочный социопат
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19813

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19813
    # 22 апреля 2024 22:42 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Неделю! назад заказ забрап и забыл уже о нём. Сегодня захожу на страницу, и вижу

    непонятные красные 1, типа заказ активен (хотя в распечатке указано, что доставлен)
    Почему у нас такие криворукие программисты (и не только емалл касается, на том же валдберисе примерно тоже самое), что каждое новое обновление создаёт лишь дополнительные неудобства??? :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    serg42:

    продавцов помимо основной работы нагрузили и раскладкой товаров

    Или кассиров поочерёдно (один день - одна, другой день - другая) заставляют выполнять функцию сборщиц инвентарных корзин и тележек за покупателями. В санте такое очень часто вижу, в евроопте реже

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    yuradeni:

    а что мешает оформить доставку на сайте, и не стоять в очередях

    Это неинтересно, не по-советски))) У многих пенсионеров ностальгии по давкам и очередям тех времён. У них просто не помещается в сознание, как это так - не выходя из дома, пощёлкал что-то на ПК/смартфоне, оплатил онлайн, и привезли заказ прямо к порогу :lol:

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42407

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42407
    # 22 апреля 2024 23:02
    Avanturist:

    Это неинтересно, не по-советски))) У многих пенсионеров ностальгии по давкам и очередям тех времён. У них просто не помещается в сознание, как это так - не выходя из дома, пощёлкал что-то на ПК/смартфоне, оплатил онлайн, и привезли заказ прямо к порогу

    вот сегодня у меня покупка на 4 руб, как это заказать :-? да и магазин метров 50 от дома
    взяла иду к кассам, на последних метрах тетка с нагруженной корзиной резко обгоняет и смотрит на меня с довольной рожей, прохожу мимо на самообслуживание, специально к стойке напротив единственной живой кассы, за минуту пробиваю и ухожу, обломав ей весь кайф

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6015

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6015
    # 22 апреля 2024 23:19

    Насколько я знаю - у кассиров есть свои полки на зале, где они обязаны смотреть сроки и выкладывать товар там... А ваще, счас почти везде есть кассы самообслуживания - пошёл и обслужил себя сам! Сертификаты только там не проходят, и приложение может не оплачивать + наличные туда не засунешь, поэтому только в этом случае приходится к кассирам становиться, а так - и не нужны они особо... :-?

    Добавлено спустя 12 минут 54 секунды

    yuradeni:

    а что мешает оформить доставку на сайте, и не стоять в очередях

    Юрик, по себе не суди... Люди РАБОТАЮТ целый день по 8-12 часов! Приходят домой и сразу злые жрать хотят, то есть некогда лазить по сайтам и ждать потом тех курьеров... Поэтому в магазин забегают после работы как правило. Во-вторых, там цены лучше, есть скидки/бонусы. В-третьих, могут взять только то, что понравится, а не набирать на ххх денег, чтоб не разоряться на доставку. Не у всех же внуки-троглотиты, и не у всех столько денег, чтоб можно было столько тратить... :znaika:

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19813

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19813
    # 22 апреля 2024 23:54
    sviq:

    Avanturist:

    Это неинтересно, не по-советски))) У многих пенсионеров ностальгии по давкам и очередям тех времён. У них просто не помещается в сознание, как это так - не выходя из дома, пощёлкал что-то на ПК/смартфоне, оплатил онлайн, и привезли заказ прямо к порогу

    вот сегодня у меня покупка на 4 руб, как это заказать :-? да и магазин метров 50 от дома
    взяла иду к кассам, на последних метрах тетка с нагруженной корзиной резко обгоняет и смотрит на меня с довольной рожей, прохожу мимо на самообслуживание, специально к стойке напротив единственной живой кассы, за минуту пробиваю и ухожу, обломав ей весь кайф

    :trollface:
    Красивая история)))
    Могу понять, когда там надо 1-2 товара купить, особеннно какой скоропорт (хлеб, майонез, яйцо), то есть где желательно видеть или свежесть товара или дату изготовления.
    Но не понимаю, когда навалена тележка под завязку (там уж точно минимум на бесплатную доставку к порогу превышен), дама выходит из магазина, распихав это всё в 2-3 огромных пакета, и.... еле-еле идёт с таким грузом к своему дому.
    Ну если только какая мазохистка, понять можно. А иначе понять никак нельзя.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    claudita:

    А ваще, счас почти везде есть кассы самообслуживания - пошёл и обслужил себя сам!

    Ага, покупаю 2 одинаковых пачки пельменей, чтобы не щёлкать штрихкодом по отдельности (дело было в Санте), набираю "изменить количество", ставлю 2 вместо 1. И вместо оплаты слышу "дождитесь администратора, сейчас вам помогут" :roof:
    Подходит мадам и что-то там проводит своей контрольной биркой. Видишь ли, если я изменяю количество вручную, требует всегда подтверждение. А чтобы не требовало - надо пробивать по отдельности.
    Хоть пример из Санты, а не Евроопта, суть это не меняет - кассы самообслуживания зачастую оставляют желать лучшего (представил, как я взял каких 8 глазированных сырков, и их надо поштучно скаеировать)))))))
    А если касаемо Евроопта - то совсем нередко при весовом товаре прыгают туда-сюда 2 грамма (например мне взвесили в отделе 506, а на кассе самообслуживания уже выдаёт 508, и тоже грозное "неверный вес", сигнал ошибки, словно я там вынес половину покупки)))))) и тоже без администратора никак не обойтись. С живым кассиром как-то всё проще

  • аlеtrо Member
    офлайн
    аlеtrо Member

    261

    15 лет на сайте
    пользователь #143267

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 апреля 2024 00:52

    У каких ещё доставок кроме Евроопта свои курьеры и транспорт? А то решил попробовать Гиппо, а у них всё завязано на Яндекс. Если в Едоставке разбитые яйца и продукты с истекающим сроком, который меня не устраивает, я спокойно сразу же отдаю еврооптовскому курьеру с пересчётом суммы чека не отходя от двери квартиры, то в Гиппо курьер Яндекса помахал мне ручкой и отбыл восвояси, оставив меня один на один с яичной некондицией - звоните, мол, туда где заказывали. Цирк.

    "Честность - лучшая политика" © Рэндал Гаррет
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9592

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9592
    # 23 апреля 2024 01:01
  • аlеtrо Member
    офлайн
    аlеtrо Member

    261

    15 лет на сайте
    пользователь #143267

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 апреля 2024 01:33

    yuradeni, те же яйца, только в профиль )) Деливио, как и Яндекс, лишь посредник, и все проблемы с заказанными товарами всё равно решать нужно отдельно, с самим Гиппо, т.е. потеря времени и моральных сил.

    "Честность - лучшая политика" © Рэндал Гаррет
  • 1863841 Junior Member
    офлайн
    1863841 Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1863841

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 апреля 2024 01:34 Редактировалось 1863841, 1 раз.

    В алми свои курьеры и транспорт.

  • аlеtrо Member
    офлайн
    аlеtrо Member

    261

    15 лет на сайте
    пользователь #143267

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 23 апреля 2024 01:58

    1863841, спасибо.

    "Честность - лучшая политика" © Рэндал Гаррет
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19813

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19813
    # 23 апреля 2024 07:57
    аlеtrо:

    У каких ещё доставок кроме Евроопта свои курьеры и транспорт?

    Грин свои курьеры и свой транспорт. Правда что-то сайт их оставляет желать лучшего.... Может мобильное приложение проще, не знаю, но через ПК на сайте часто какие-то ошибки вылетают.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    1863841:

    В алми свои курьеры и транспорт.

    Ого, даже не слышал, что у Алми доставка появилась. Нигде про это нет никакой рекламы. Странно...