Ответить
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 14 апреля 2023 20:39

    claudita, Тоже вылетают бутылочки на чекауте

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 14 апреля 2023 20:44
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 16 апреля 2023 19:34

    Ага, тоже не нахожу в избранном...

    Обнаружила ещё один ляп - если поменять масштаб страницы на 90% (дисплей 15.4 дюйма что-ли), то появляется справа панель корзины со всеми покупками и общей ценой (вроде, раньше так было) - так намного удобнее шопиться, может кому тоже поможет данный лайф-хак...

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 17 апреля 2023 07:52
    claudita:

    Обнаружила ещё один ляп

    claudita, Масштаб страницы тут не при чём, похоже: у меня на 100% сейчас эта панель сама собой справа появилась. Кажется, допиливают что-то на сайте потихоньку

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 17 апреля 2023 14:37

    Да, допиливают и активно причем... Я ещё недавно плевалась на он-лайн оплату, где сначала имейл им подавай, потом все данные карты вручную вбивай, а сегодня... даже свс не спросило и никаких страниц с оплатой ваще не было - я прям не поверила что так можно было, пока баланс карты не проверила - деньга ушла, оплата случилась... Мне не критично, ибо виртуалка та бесполезна в быту и денег на ней не держу..

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 17 апреля 2023 16:07

    Я видимо прошляпила, что опять едоставка исключительно для "белых" людей Минска и области.... Хотя судя по ассортименту последнего года, периферия от такой отмены ничего особенно и не потеряла.
    Немного странно: конкуренции нет, но работать и развиваться не хотят.
    В небольших городах других областей продукты заказать невозможно, только ножками в магазин.
    Все "лучше и лучше".

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 19 апреля 2023 23:20 Редактировалось claudita, 1 раз.
    NatBel:

    Я видимо прошляпила, что опять едоставка исключительно для "белых" людей Минска и области....

    Во-первых, в е-доставке обычное молоко/хлеб и большинство другого товара как правило дороже, чем в обычных их магазинах (бонус-товары только на сайте частенько дешевше), так что закупаться на сайте весьма расточительно и не переживайте сильно из-за этого, а пошли сами пощупали-посмотрели сроки и купили именно то, что понравилось...

    Во-вторых, если не совсем в дыре живёте, то попробуйте пошуршать по российским площадкам Озон и Вайлдберриз (к нам вот в колхоз возят оба) - там можно словить цены ниже наших белорусских, ну и куча нового диковинного ассортимента становится доступна... Еврик вот перестал возить мои любимые печенюшки года 2 как, так я их там нашла, правда, трохи по космическим ценам, где надо сразу 5 кило брать, чтоб адекватный ценник стал, но я там откопала визуально точно такое же, но другого производителя и по весьма скромной цене, где счастию моему просто нет предела... так что вот рекомендую и советую, у кого есть европочта (Озон туда возит точно!). В целом Вайлберриз дешевше кажется, но надо сравнивать, тем более у него ныне проблемы и повылетали многие группы товаров, например, исчезло кофе и чай, но цикорий и какао доступно. Товары хранятся на пункте выдаче от недели, так что если где-то не рядом, то можно выбраться в выходные и забрать. И никаких минимальных сумм набирать не надо, вот надо что-то одно - это одно и купили.

  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 20 апреля 2023 03:40
    claudita:

    NatBel:

    Я видимо прошляпила, что опять едоставка исключительно для "белых" людей Минска и области....

    Во-первых, в е-доставке обычное молоко/хлеб и большинство другого товара как правило дороже, чем в обычных их магазинах (бонус-товары только на сайте частенько дешевше), так что закупаться на сайте весьма расточительно и не переживайте сильно из-за этого, а пошли сами пощупали-посмотрели сроки и купили именно то, что понравилось...

    Во-вторых, если не совсем в дыре живёте, то попробуйте пошуршать по российским площадкам Озон и Вайлдберриз (к нам вот в колхоз возят оба) - там можно словить цены ниже наших белорусских, ну и куча нового диковинного ассортимента становится доступна... Еврик вот перестал возить мои любимые печенюшки года 2 как, так я их там нашла, правда, трохи по космическим ценам, где надо сразу 5 кило брать, чтоб адекватный ценник стал, но я там откопала визуально точно такое же, но другого производителя и по весьма скромной цене, где счастию моему просто нет предела... так что вот рекомендую и советую, у кого есть европочта (Озон туда возит точно!). В целом Вайлберриз дешевше кажется, но надо сравнивать, тем более у него ныне проблемы и повылетали многие группы товаров, например, исчезло кофе и чай, но цикорий и какао доступно. Товары хранятся на пункте выдаче от недели, так что если где-то не рядом, то можно выбраться в выходные и забрать. И никаких минимальных сумм набирать не надо, вот надо что-то одно - это одно и купили.

    Или emall

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 апреля 2023 19:18

    Я говорю о том, что в этих самых емаллах и е-доставках для регионов недоступны большинство продуктов: хлеб, мясные и колбасные товары, яйца, фрукты-овощи, любая заморозка и т. п. И речь не о ценах, а о том, что нет возможности заказать эти товары с доставкой на дом, например, людям с ограниченными возможностями. Мне вот тяжело ходить в магазин и я с удовольствием делала заказы всех необходимых продуктов с доставкой, до весны прошлого года. Плохо, что альтернативы нет, хотя живу, на мой взгляд, не совсем в дыре 🤣.

  • Soap1988 Senior Member
    офлайн
    Soap1988 Senior Member

    1060

    12 лет на сайте
    пользователь #533551

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 20 апреля 2023 21:54 Редактировалось Soap1988, 2 раз(а).

    NatBel, ну значит все-таки в дыре. Это бизнес, а не самодеятельность, было бы выгодно - возили бы и дальше широкий ассортимент.
    А в целом согласен, что жаль. У меня мама тоже часто пользовалась доставкой, чтобы тяжести не таскать, а теперь все же приходится.
    Гляньте в сторону Острова Чистоты, они скоропорт не возят, конечно, но хотя бы частично вопрос закрыть могут, ту же бакалею, например. И минимальная сумма у них поменьше, чем у Евроопта

    Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 апреля 2023 22:23
    NatBel:

    Я говорю о том, что в этих самых емаллах и е-доставках для регионов недоступны большинство продуктов: хлеб, мясные и колбасные товары, яйца, фрукты-овощи, любая заморозка и т. п. И речь не о ценах, а о том, что нет возможности заказать эти товары с доставкой на дом, например, людям с ограниченными возможностями. Мне вот тяжело ходить в магазин и я с удовольствием делала заказы всех необходимых продуктов с доставкой, до весны прошлого года. Плохо, что альтернативы нет, хотя живу, на мой взгляд, не совсем в дыре 🤣.

    Так это давно уже. Я вот как раз в дыре живу, поэтому печалит тот факт, что в принципе многих продуктов здесь не купишь. А я как назло привереда. 8)

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 20 апреля 2023 23:10
    Soap1988:

    Это бизнес, а не самодеятельность, было бы выгодно - возили бы и дальше широкий ассортимент.

    Продукты питания - всегда выгодно. Другое дело, что для этого надо развиваться, а не плыть по течению. В Беларуси развитие сервиса - это повсеместная проблема.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 21 апреля 2023 01:02 Редактировалось 100., 1 раз.

    ---

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 21 апреля 2023 07:54
    NatBel:

    Soap1988:

    Это бизнес, а не самодеятельность, было бы выгодно - возили бы и дальше широкий ассортимент.

    Продукты питания - всегда выгодно. Другое дело, что для этого надо развиваться, а не плыть по течению. В Беларуси развитие сервиса - это повсеместная проблема.

    Ну если вы это точно знаете, и считаете, что для этого надо развиваться, то почему бы вам и не создать альтернативную доставку? Озолотитесь.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 апреля 2023 08:12
    krum:

    Ну если вы это точно знаете, и считаете, что для этого надо развиваться, то почему бы вам и не создать альтернативную доставку? Озолотитесь.

    Может быть..... если бы возраст и здоровье позволили бы.... А Вам корректнее надо быть с советами незнакомым людям и оставить их при себе, я же на личности не переходила.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14074

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14074
    # 21 апреля 2023 15:44
    NatBel:

    Продукты питания - всегда выгодно.

    Слишком много накладных расходов - морозильники, холодильники, просрочка плюс автомобильный парк содержать нужно.

    Себе свой совет посоветуй
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 21 апреля 2023 15:55

    NatBel, это форум, тут никто никого не знает, и личности никого не интересуют.
    Совет развиваться, а не плыть по течению, исходил не от меня, а от человека, компетентного в сфере ритейла, очевидно знающего, как делать правильно и эффективно.
    А там в Евроопте сидят бездельники с зарплатой 190 тыс.руб. и от прибыли отказываются.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 21 апреля 2023 16:03
    krum:

    бездельники с зарплатой 190 тыс.руб

    "бездельник" своими средствами рискует, и зарплату своевременно платит "работягам" :)

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 22 апреля 2023 08:15
    krum:

    NatBel, это форум, тут никто никого не знает, и личности никого не интересуют.
    Совет развиваться, а не плыть по течению, исходил не от меня, а от человека, компетентного в сфере ритейла, очевидно знающего, как делать правильно и эффективно.
    А там в Евроопте сидят бездельники с зарплатой 190 тыс.руб. и от прибыли отказываются.

    Вы пытаетесь доказать, что по разным причинам (сложно, невыгодно и пр.) данное направление в Беларуси не развивается. Что-то в других странах это очень развитая отрасль бизнеса с большим количеством разнообразных предложений. В убыток работают? А говорить о сложностях это просто, поэтому имеем в стране то, что имеем.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 22 апреля 2023 08:32

    NatBel, я пытаюсь не доказать, а сказать, что люди делают бизнес так как они считают правильным, и указывать им не надо. если кто то считает, что можно сделать круче - вот пусть и докажет на деле.
    у Виталюра не получилось.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.