Ответить
  • vital1502 Member
    офлайн
    vital1502 Member

    195

    11 лет на сайте
    пользователь #772661

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 26 февраля 2023 21:02
    gryt:

    vital1502, ко мне так часто заезжают ранее 16 00...даже комментарии им оставляю если есть окно заберу раньше..
    а так могут позвонить спросить могу забрать раньше заказ или нет :rotate:
    они же сейчас не по району ездят а как попало с точка а в точку б может быть и 80км :insane:

    Так когда заказчику удобно - то нет вопросов. Но сегодня - меня дома нет, на звонок курьера в 13 часов ответа нет, а он приперся и сигналит......

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 26 февраля 2023 21:34

    lonely_phantom, в гиперах сегодня такая булочка на акции 69 копеек

    Вкусная бклочка, сверху там какой то крем, может и банановый скорее всего. Может в аннотации его забыли вписать. Не зменили абрикосовый на банановый. С абрикосовым тоже вкусные булочки.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 27 февраля 2023 09:38
    DARVIKa:

    Я вот никогда не понимала, что значит следы кунжута и орехов? Откуда эти следы? Тару не помыли? Замесили туда, где месили булочки с орехами и кунжутом?

    DARVIKa, Потому что одна и та же линия используется для изготовления (или фасовки) разных изделий. Сегодня рогалики с орехами делают, а завтра сметанники, к примеру

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 февраля 2023 10:44
    fur:

    Потому что одна и та же линия используется для изготовления (или фасовки) разных изделий. Сегодня рогалики с орехами делают, а завтра сметанники, к примеру

    То есть не моют, не чистят, не дезинфицируют..... Так себе оправдание.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 27 февраля 2023 11:06

    fur, это типа, я сегодня борщ сварила, а завтра куриный суп. В курином супе допускаются следы свеклы.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 27 февраля 2023 11:08 Редактировалось fur, 1 раз.
    NatBel:

    То есть не моют, не чистят, не дезинфицируют.....

    NatBel, Не совсем так. На крупных производствах процесс непрерывный практически: закончили одно и тут же начали другое, а в какой-либо дезинфекции необходимости нет, если речь идёт о тех вещах, где она не требуется, и это нормально. Вы такие надписи можете наблюдать на многих упаковках со снедью, причём даже чисто импортного производства и совсем не третьего мира стран. Это общепринятая мировая практика, и никакие оправдания тут не требуются совершенно

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    DARVIKa:

    fur, это типа, я сегодня борщ сварила, а завтра куриный суп. В курином супе допускаются следы свеклы.

    DARVIKa, Вы варите у себя дома как хотите и что хотите, но порядок на производствах именно такой (смотрите выше)

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 27 февраля 2023 11:33 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.

    fur:
    DARVIKa, Вы варите у себя дома как хотите и что хотите, но порядок на производствах именно такой (смотрите выше)

    Зачем, как я хочу, буду варить как положено, как на производстве.

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 27 февраля 2023 20:13 Редактировалось NatBel, 1 раз.
    DARVIKa:

    Зачем, как я хочу, буду варить как положено, как на производстве.

    👍👍👍😂😂😂 По ГОСТУ

    Добавлено спустя 12 минут 34 секунды

    fur:

    закончили одно и тут же начали другое, а в какой-либо дезинфекции необходимости нет

    И правда, зачем мыть, если все равно "пачкать"? Протухшие остатки, застрявшие и не попавшие сразу в следующий продукт, вполне себе пикантно будут оттенять вкус чего-нибудь через месяц-другой.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42343

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42343
    # 27 февраля 2023 21:02
    NatBel:

    И правда, зачем мыть, если все равно "пачкать"? Протухшие остатки, застрявшие и не попавшие сразу в следующий продукт, вполне себе пикантно будут оттенять вкус чего-нибудь через месяц-другой.

    моют раз в день или несколько дней, смотря что производят. а тип продукции меняется по много раз в день. чувствуете разницу?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 27 февраля 2023 21:52

    DARVIKa, я работала на одном похожем производстве... Там, извините, не тазик, который взял и вымыл - там сложная многоуровневая автоматическая система с кучей винтиков и разных щелей и просто физически все вычистить нереально, хотя и типо моется и вычищается между разными видами продукции, но дезинфекция... Вот только отравы там нехватало, ибо будут продукты со следами данной химии уже, ибо мыть как потом от неё - тряпкой размазывать или пожарную бригаду прям на машине в цех, чтоб заливала все струёй (боюсь, водичка у пожарных не для пищевой продукции)... Так что вот и едим все со следами...

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    sviq, +100500 там план по производству надо гнать, а не мытьём заниматься...ы

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 27 февраля 2023 23:05

    claudita, миллион раз это обсуждали. Меня удивляет, что находятся люди, которых это удивляет)
    Пишут все это именно из-за тех редких людей, которые отъезжают с отеком от того, что в продукт попали крупицы аллергена. Если бы таких не существовало, и не писали бы.
    А так - все вычистить можно только, если это просто гладкая чаша. И только.

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 марта 2023 14:28

    sviq, раз в несколько дней? Вы это серьезно? Вот лишь бы написать.

    Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд

    Пытаемся всё и вся объяснить и оправдать, а потом удивляемся, почему кругом все делается через одно место и так к потребителю относятся. Это сложно, это невозможно, и т.п..... А зачем делать лучше? И так проглотят. И тут уже разговор был не о том, почему и что попало в продукт, а о том, что тут же начали писать - невозможно содержать оборудование в чистоте. Даже пожарных приплели. Ау, 21 век на дворе вообще-то. Вот и живем, как заслуживаем.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 1 марта 2023 19:31

    NatBel, я вам щас и не таких баек расскажу... Где-то на производстве колбас с утра приходит смена и стучит по огромной мясорубке, чтоб все крысы разбежались - кто не убежал, тот попал в колбасу! (это из ОБС). Недавно мама мне купила сальтисон, типо так хвалят все на работе, что она почему-то решила и мне купить... хотя я питаюсь за свой счёт и да, люблю Зельц дешевый, так вот решила меня подкормить аналогичным продуктом, ну а я чё - халяве рада... так вот отрезаю кусочек на хлебец и вижу волосок какой-то как ресничка - ну, мало ли мой упал - смахнула, отрезаю другой - опять волосок, режу ещё кусок и уже присматриваюсь-всматриваюсь и понимаю, что там их много... я сразу вспоминаю байку про тех крыс из мясорубки и оставляю сей продукт для мамы... она, кстати, тоже побрезговала после моих откровений... Не знаю что это было, но похоже правда - какой-то мышонок там застрял и его шерсть разлетелась по всему продукту...

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 1 марта 2023 21:08

    claudita, вы ж взрослый человек. :insane: Вам невдомёк, что на сальтисон или зельц магазинный идут свиные шкурки, где может остаться щетина? Некоторые и зубы собачьи находят, не зная, как свиные выглядят. Т.к. на такую продукцию и свиные головы идут.

    Себе свой совет посоветуй
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 1 марта 2023 22:10
    Yuna:

    сальтисон или зельц

    а в чём разница?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 1 марта 2023 22:17

    11vasya, не знаю я, но на витрине встречаются оба названия. По сути одно и то же.

    Себе свой совет посоветуй
  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 1 марта 2023 22:25
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 1 марта 2023 23:05
    yuradeni:

    в описании зельца и сальтисона на едоставке другое мнение :-?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 1 марта 2023 23:38

    Yuna, в том то и дело, что я прекрасно знаю какая щетина у свиньи и какая шерстка у грызунов. И если уж на то пошло, то свинячья шерсть жесткая белая и может торчать из шкурок, а не валяться отдельными черными мелкими волосками между содержимого сего продукта.

    Зельц как-будто дешевле, ибо там меньше благородных субпродуктов, но мне один чёрт - на вкус одно и тоже... На работе как-то коллега хватала его постоянно, ну и меня подсадила на него... Вот колбас варёных не хочу и не покупаю никогда (сосиски с сыром не в счёт), а эта ливерка со шкварками норм зашла мне - хрустю с аппетитом!
    пысы: зубы тоже попадались - на время отвернуло от данного продукта, но потом вернулась...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19604

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 2 марта 2023 05:20 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Кстати, такой интересный момент

    Ладно, опущу, что банка была слегка неполной. Может по весу так и должно быть.
    Но почему-то смутило такое расслоение продукта вверху и внизу банки.
    Даже по цвету видно отличие. Вроде бы раньше брал подобные вещи, там было всё однородной массой.
    Здесь в заказе емалл были бутылки бишофита, пачки морской соли, поэтому до этой банки не долез, спряталась далеко внизу)))
    Домой принёс, смотрю.... что-то странное. Но назад уже нести смысла нету, скажут "сам дурак" (что не проверял на месте), выкидывать тоже было жалко))) Открыл, принюхался, вроде бы не порченый продукт. Попробовал поесть - вроде бв пока живой)))
    Но такое чудо мне попадается впервые.

    Может кто-то брал аналогичный товар конкретного производителя, и скажет, как было у него? Тоже такие "расслоения", или всё было однородной и одноцветной массой???

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    yuradeni:

    Зельц - только из свиной головы? ))))
    Тогда бы он точно не стоил, как у знакомых в магазине, 6 рублей за кило. А был бы не меньше 10.
    А так .... иногда там попадаются куски печени более-менее крупные (к голове точно никак не отнесёшь, даже при большом желании))), а порой вообще внешний вид, как шкуры половины в составе. Или какого сала...
    Производитель один и тот же (Гродно), но партия от партии, даже в течении одной недели, отличаются очень сильно.

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    11vasya:

    Yuna:

    сальтисон или зельц

    а в чём разница?

    Сальтисон гораздо вкуснее. И намного дороже. Вид у него более приятный. А зельц - это уже (в сравнении с сальтисоном) низшая категория. там уже отходов типа сала может быть больше, и всяких шкурок тоже.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    claudita:

    Зельц как-будто дешевле, ибо там меньше благородных субпродуктов, но мне один чёрт - на вкус одно и тоже...

    О нет, я так не скажу))) Брал как-то в городе сальтисон (захотелось попробовать, на внешний вид хорошо смотрелся, и цена 11 была, считай варёной колбасы, какая-то невысокая, видел сальтисон и по 15-17), так там пальчики можно было облизывать, словно заливное мясо ел.
    А зельц.... и вид совсем другой, не такой приятный, и вкус даже минимально не подходит на вкус сальтисона. Ощущение, что в зельц скидывают все отходы, от почек до шкуры и сала с каких боковин, которое так особо не продашь, ибо как жевачка будет тянуться. А в перекрученном виде типа на зельц - пойдёт ))