Ответить
  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 21 июля 2021 18:13
    claudita:

    sagittariu5, а от чего зависит з/п у ваших экспедиторов? Что для них лучше - один большой заказ, или 2 маленьких? Два заказа в один день и на одно время погоду сделают, или лучше на 2 разных дня оформить?
    Я смотрю что они не любят напрягаться, поэтому вчера очень старалась на минимум набрать, но по весу как-то не очень получилось - взяла аж 2 арбуза... жду теперь вот трындюлей :evil: Хочется всё-таки их не обижать, ибо они мне так помогают, поэтому подскажите как мне получше с ними обращаться, чтоб не проклинали меня с моими оптовыми закупками...

    Арбузы там конечно та ещё лотерея :))))))

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 21 июля 2021 18:22

    Не верьте черным арбузам Аутагрис - мне зелено-полосатый привезли...

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 21 июля 2021 18:32

    Где то уже три штуки заказал один выкинул... Полосатые российские там вообще треш полный... Тупо не забирал при доставке (они мягкие на ощупь)

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4905

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 21 июля 2021 20:22
    user_8753820:

    Полосатые российские там вообще треш полный... Тупо не забирал при доставке (они мягкие на ощупь)

    аналогично. сразу отказ. они все мягкие. по всему периметру арбузов

  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 21 июля 2021 21:17
    claudita:

    sagittariu5, а от чего зависит з/п у ваших экспедиторов? Что для них лучше - один большой заказ, или 2 маленьких? Два заказа в один день и на одно время погоду сделают, или лучше на 2 разных дня оформить?
    Я смотрю что они не любят напрягаться, поэтому вчера очень старалась на минимум набрать, но по весу как-то не очень получилось - взяла аж 2 арбуза... жду теперь вот трындюлей :evil: Хочется всё-таки их не обижать, ибо они мне так помогают, поэтому подскажите как мне получше с ними обращаться, чтоб не проклинали меня с моими оптовыми закупками...

    2 выгоднее, чем 1
    Я заказывал 24 полторашки воды и дал 5 рублей сверху, но экспедитор вообще злым не был, а наоборот

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    15 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 21 июля 2021 23:07

    Я по 6 бутлей заказываю 5-6 литровых + 6 полторашек минералки плюс остальное. Еще у меня лифта нет в доме, очень высокие ступеньки, так как высокие потолки, а я на верхнем этаже. Полет нормальный))) Пока никто не плюнул в дверь.

  • Апрельская Senior Member
    офлайн
    Апрельская Senior Member

    13138

    11 лет на сайте
    пользователь #607300

    Профиль
    Написать сообщение

    13138
    # 22 июля 2021 00:24

    zolak, они плюют мысленно )))

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 22 июля 2021 00:25 Редактировалось claudita, 1 раз.

    sagittariu5, ага, спасибо... не, они не злые - у нас все мальчики-душки, но как-бы шутя мне припоминают мои заказы, когда упаковками сок заказывала... (у меня 5-ый этаж без лифта :-) ).

    У меня к арбузам претензий нету (привезли целых 3) - все твердые и звенят - выбор комплектовщика одобрямс.. Пока не резала, ибо дыню доедаю, которую вчера сама припёрла из шоппинга.
    А вот черешня разочаровала - гнилушек было многовато...

    Чёт опять начали "сорить" пакетиками - одну-две мелкие покупки упаковывают в большой плотный фасовочный пакет - как-то это не рационально и излишне расточительно, лучше б экономили свои ресурсы, а взамен цены нам ниже делали...

  • nik666 Junior Member
    офлайн
    nik666 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #799843

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 июля 2021 16:17

    Человек из Е-доставки, который мне подсунул вот такое, если ты это читаешь, знай - я тебя ненавижу! Подумай, может работа в Е-доставке это не твоё, в мире столько профессий, ты наверняка можешь найти своё место, где ты будешь приносить пользу!

    Из-за тебя я:
    1. не смог сварить 12 нормальных пельменей, как планировал
    2. разорвал пачку пельменей, чтобы достать из нее того монстра, которого ты создал
    3. мне пришлось делать уборку на кухне после попыток разорвать этого монстра на части

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 22 июля 2021 21:00
    nik666:

    Человек из Е-доставки, который мне подсунул вот такое, если ты это читаешь, знай - я тебя ненавижу! Подумай, может работа в Е-доставке это не твоё, в мире столько профессий, ты наверняка можешь найти своё место, где ты будешь приносить пользу!

    Из-за тебя я:
    1. не смог сварить 12 нормальных пельменей, как планировал
    2. разорвал пачку пельменей, чтобы достать из нее того монстра, которого ты создал
    3. мне пришлось делать уборку на кухне после попыток разорвать этого монстра на части

    Приняли вот это самое слипшееся и оплатили Вы своими руками, но виноват курьер...
    Где логика, где разум? :-?

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 22 июля 2021 21:40

    nik666, как же мне это знакомо - а всё жадность виновата, ибо оплатить на сайте выходило дешевле на 1%, поэтому уже забирала что приехало, теперь поменяла карту и уже смогу контролировать состояние приехавшей заморозки (которой пока нет к доставке) и буду возбухать, отказываясь забирать вот такие вот комья... Хоть бы уже скидку предлагали процентов 50% - может ели б и радовались, а так да - хочется этим накормить тех, кто это сделал.... Особенно вареники меня до белого каления довели, ибо все только порвала и вся начинку потом в воду ушла..
    Для справедливости - такое не постоянно, но вот случается и часто, а отзывы жестоко модерируются и фиг там поймёшь в каком состоянии товар и стоит ли заказывать.

  • nik666 Junior Member
    офлайн
    nik666 Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #799843

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 июля 2021 22:38 Редактировалось nik666, 1 раз.
    jarett:

    Приняли вот это самое слипшееся и оплатили Вы своими руками, но виноват курьер...
    Где логика, где разум? :-?

    Да я не курьера вину, а того, кто допустил, он или кто формировал заказ)
    Оплата у меня онлайн, так что я платил заранее, там мне еще скиду 1% дают.
    На самом деле когда привезли много всего я по основному списку наличие проверил, по срокам и состоянию особо не смотрел. Конечно, может мой косяк, не спорю, хотел быстрее, но там же тоже кто-то думать должен

    теперь в магазин за замороженными продуктами ходить буду, ценник примерно такой же

  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 23 июля 2021 02:39
    nik666:

    Да я не курьера вину, а того, кто допустил, он или кто формировал заказ)

    а претензию составили?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    nik666:

    Оплата у меня онлайн, так что я платил заранее

    и это повод не отказываться от товара?)

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 23 июля 2021 07:55
    sagittariu5:

    и это повод не отказываться от товара?)

    sagittariu5, Курьеры очень практикуют лепить горбатого, что это невозможно, а они не уполномочены забирать отказное из заказов с онлайн-оплатой :)

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 23 июля 2021 14:33 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).

    Ура! Я наконец-то нашёл продукт с не быстрой доставкой! :D
    Замороженные гребешки на половинке раковины с икрой :super:

    А всё это благодаря тому, что на сайте сделали опцию отображения товаров только с быстрой доставкой. Теперь видно в каких разделах каталога они (не быстро доставляемые товары) есть. :) Но надпись "быстрая доставка" при её включении на фотках не исчезает. :trollface:

    Добавлено позже

    Уже и товары с доставкой через 5 дней есть. В общем, стало как у 21 века. 8)

    Может ещё и как Вайлдберриз начнут доставлять заказ частями... Часть позиций сегодня, часть завтра, а часть через 5 дней. :roll:

    ↻↺
  • 2030278 Senior Member
    офлайн
    2030278 Senior Member

    651

    7 лет на сайте
    пользователь #2030278

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 23 июля 2021 16:11

    Ребята, может кто покупал коста-риканский ананас в Еврике по 1,99 - на сколько зеленые они?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 23 июля 2021 17:56

    2030278, я беру постоянно, но сразу их не ем, ибо мне предыдушие ананасы ещё доесть надо... Знаю только, что привозят свежими, с зелеными листочками - прям вот срезай верхушку и в воду ставь для корешков... Какие они будут сразу на вкус не знаю, но мне кажется, что немного кисловатыми, то есть день-два в комнате(!) им надо отлежаться-дозреть. Один как-то сразу сунула в холодильник - и подмёрз (водянистый местами стал), и на вкус кисловатым показался.
    Сходите в магазин и выберите какой понравится, а то привезут с ботвой больше того самого ананаса...

  • mimozka Member
    офлайн
    mimozka Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #197882

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 24 июля 2021 22:06

    Заказала лук, несколько килограммов. https://e-dostavka.by/catalog/item_1253648.html
    Привезли такой трэш, слов нет! Процентов 70 - совсем мелкий, куча шелухи, несколько подгнивших, много луковиц "очищенных" (мне вот совсем неприятно, что кто-то их трогал грязными руками и нет возможности снять грязную шелуху, потому что её просто нет).
    Написала отзыв на товар и претензию, с просьбой не звонить, а ответить на емэйл (хотя, что тут отвечать..)

    Результат - звонок в субботу до 9 утра, а отзыв не разместили на сайте.
    Звонили ради спросить не хочу ли я вернуть некачественный товар. Серьёзно? Потерять ещё несколько часов в ожидании курьера? Нет.

    Был уже опыт возврата порванного пакета сахара (заботливо засунутого в фасовочный пакет (?!!), чтобы по всему пакету не рассыпалось).. то забыли заехать, то опять забыли... Проще выкинуть.

    Сильно огорчили, Евроопт. За развесными овощами - теперь только не к вам.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14072

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14072
    # 24 июля 2021 23:52
    mimozka:

    мне вот совсем неприятно, что кто-то их трогал грязными руками и нет возможности снять грязную шелуху, потому что её просто нет).

    А как вы поступаете с ягодами, к примеру? Снимаете грязную кожицу?

    Себе свой совет посоветуй
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 25 июля 2021 01:04
    mimozka:

    мне вот совсем неприятно, что кто-то их трогал грязными руками и нет возможности снять грязную шелуху, потому что её просто нет).

    Вы серьёзно? Там же 100 одежек - ну сняли верхнюю кожицу... А во-вторых, фасовку делают зарание специально обученные люди и я больше чем уверена, что ковярются они в овощах в перчатках, а не грязными руками, если вас это утешит.