Ответить
  • Iserlohn Member
    офлайн
    Iserlohn Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1354841

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 апреля 2021 20:54

    Восьмая_Марта, в Грошике такой пока по 20,99

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 4 апреля 2021 21:49

    Европочта доставляет посылки с АлиЭкспресс? Родственник заказывает мелочи с Али. Всегда приходят посылки Белпочтой. А тут пришла смс от Европочты, что на его имя пришло отправление с Али, номер отслеживания указан тот, что дан на Али. Нужно перейти по ссылке и заполнить данные. Родственник решил, что его, пенсионера, хотят развести на деньги и ни чего заполнять не стал. Через неделю пришло ещё аналогичное смс, но номер отправления какой то левый. Родственник опять проигнорировал. Вчера звонит дамочка, говорит что сегодня приедет курьер с 18 до 20, привезет посылку. Спросила адрес, называла родственника по имени. В 16 часов пришла смс, что посылка передана курьеру, указан номер телефона курьера. Но ни кто так и не приехал. Родственник в 21 час позвонил на указанный номер, там автоответчик. Номер телефона, с которого звонила дамочка, в Гугле нашелся как номер пункта самовывоза Гипермола на Монтажников в Минске, мы находимся в Гродно. При этом имя, высвитеившиеся при звонке было Учитель by пункт самовывоза. Гугл нашел книжный интернет-магазин с таким названием. Родственник не заказывал ни каких книг. Вот что это все значит? Может кто сталкивался? Если это развод, то в чем он состоит?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 4 апреля 2021 22:44
    Блондiночка:

    Европочта доставляет посылки с АлиЭкспресс? Родственник заказывает мелочи с Али. Всегда приходят посылки Белпочтой. А тут пришла смс от Европочты, что на его имя пришло отправление с Али, номер отслеживания указан тот, что дан на Али. Нужно перейти по ссылке и заполнить данные. Родственник решил, что его, пенсионера, хотят развести на деньги и ни чего заполнять не стал. Через неделю пришло ещё аналогичное смс, но номер отправления какой то левый. Родственник опять проигнорировал. Вчера звонит дамочка, говорит что сегодня приедет курьер с 18 до 20, привезет посылку. Спросила адрес, называла родственника по имени. В 16 часов пришла смс, что посылка передана курьеру, указан номер телефона курьера. Но ни кто так и не приехал. Родственник в 21 час позвонил на указанный номер, там автоответчик. Номер телефона, с которого звонила дамочка, в Гугле нашелся как номер пункта самовывоза Гипермола на Монтажников в Минске, мы находимся в Гродно. При этом имя, высвитеившиеся при звонке было Учитель by пункт самовывоза. Гугл нашел книжный интернет-магазин с таким названием. Родственник не заказывал ни каких книг. Вот что это все значит? Может кто сталкивался? Если это развод, то в чем он состоит?

    Европочта привозит посылки от некоторых инет магазинов. Вполне возможно, что ее стали использовать какие то службы экспресс доставки.
    Тот же озонру возит на европочта.

  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 5 апреля 2021 00:59 Редактировалось sagittariu5, 1 раз.
    Блондiночка:

    Европочта доставляет посылки с АлиЭкспресс? Родственник заказывает мелочи с Али. Всегда приходят посылки Белпочтой. А тут пришла смс от Европочты, что на его имя пришло отправление с Али, номер отслеживания указан тот, что дан на Али. Нужно перейти по ссылке и заполнить данные. Родственник решил, что его, пенсионера, хотят развести на деньги и ни чего заполнять не стал. Через неделю пришло ещё аналогичное смс, но номер отправления какой то левый. Родственник опять проигнорировал. Вчера звонит дамочка, говорит что сегодня приедет курьер с 18 до 20, привезет посылку. Спросила адрес, называла родственника по имени. В 16 часов пришла смс, что посылка передана курьеру, указан номер телефона курьера. Но ни кто так и не приехал. Родственник в 21 час позвонил на указанный номер, там автоответчик. Номер телефона, с которого звонила дамочка, в Гугле нашелся как номер пункта самовывоза Гипермола на Монтажников в Минске, мы находимся в Гродно. При этом имя, высвитеившиеся при звонке было Учитель by пункт самовывоза. Гугл нашел книжный интернет-магазин с таким названием. Родственник не заказывал ни каких книг. Вот что это все значит? Может кто сталкивался? Если это развод, то в чем он состоит?

    уже писали об этом в этой теме, но объяснения вроде не было

  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    896

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 5 апреля 2021 03:15
    Блондiночка:

    Европочта доставляет посылки с АлиЭкспресс?

    да доставляет , мне привозили . они должны именно доставить домой

    у нас кстат. еще и сдэк работает и тоже доставляет

    ну беда этих доставщиков что уж очень они ехать и везти к тебе домой посылку не хотят - хотя обязаны.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 5 апреля 2021 14:08
    denic:

    у нас кстат. еще и сдэк работает и тоже доставляет

    Да, СДЕКом мне дважды батареи с Али приходили.

  • aleks.gomel Senior Member
    офлайн
    aleks.gomel Senior Member

    1241

    8 лет на сайте
    пользователь #1875559

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 5 апреля 2021 14:24
    sail_away:

    aleks.gomel, Каким vpn воспользовались?

    Проблема не решилась. Получил доступ к сайту через бесплатный vpn и успокоился было. Начал сегодня оформлять заказ, дошел до онлайн-оплаты и получил отказ от своего банка - ему оплата через прокси показалась подозрительной и была отклонена :( Продолжаю искать варианты...

  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 5 апреля 2021 16:11
    Апрельская:

    Давно как-то ела, нравился. Хотя творог я не очень люблю.

    Надо правильно готовить коктель)

    aleks.gomel:

    Проблема не решилась. Получил доступ к сайту через бесплатный vpn и успокоился было.
    Начал сегодня оформлять заказ, дошел до онлайн-оплаты и получил отказ от своего банка -
    ему оплата через прокси показалась подозрительной и была отклонена

    Так этож ответные санкции :rotate: :molotok:

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 5 апреля 2021 17:53

    Уже несколько раз, заказывая мясо в вакуумной упаковке, получал продукт с душком. Обращайте внимание на дату упаковки продукта, обычно приходит на пределе.

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 5 апреля 2021 17:54 Редактировалось Блондiночка, 1 раз.
    denic:

    Блондiночка:

    Европочта доставляет посылки с АлиЭкспресс?

    да доставляет , мне привозили . они должны именно доставить домой

    у нас кстат. еще и сдэк работает и тоже доставляет

    ну беда этих доставщиков что уж очень они ехать и везти к тебе домой посылку не хотят - хотя обязаны.

    Будем знать, что доставляют. Самое интересное, родственник сказал дамочке, что сам приедет за посылкой спросил куда ехать. Она ответила что ехать не надо, курьер привезет. Вот до сих пор курьер ни как доехать не может. Мутная схема какая-то, лучше бы приходили эти посылки на обычную почту, не дурили бы голову.

  • Mahmeya Neophyte Poster
    офлайн
    Mahmeya Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2028600

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 6 апреля 2021 12:09 Редактировалось Mahmeya, 1 раз.

    Никогда раньше не пользовалась европочтой (даже не знала, что это структура евроопта))). На прошлой неделе, сидя на Куфаре, договорилась о продаже мелочевки через эту самую европочту. Пришлось зарегистрироваться. Сходила, отправила. Вчера неожиданно пришло смс, о том, что на мое имя поступила посылка в отделение, откуда отправляла свою мелочевку. Подумала, мой перевод пришел. Прихожу - и получаю посылку из Польши (????), откуда и не жду ничего. ФИО - мое, поэтому спокойно вскрыла и увидела свой заказ с Алика. На посылке три наклейки одна на другой: 1-я - китайская, 2-я - украинская (из Львова, указан мой домашний адрес, т.е. получать должна была на своей почте) и 3-я наклейка - европочтовская, но уже отправитель типа Польша и адрес получения - отделение европочты. Удивлена, конечно. Почта-то у меня прямо в доме, а европочта эта - другой район города. Звоню на свою почту, уточняю, что за дела. Неуверенно мне отвечают, что отправитель сам выбирает способ доставки. Ну да, конечно))) китайский продавец пишет на конверте мой домашний адрес, а европочта лепит новый адрес. Пока не связалась с этой европочтой - все посылки приходили на родной домашний адрес.

  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 6 апреля 2021 12:27
    Mahmeya:

    отправитель сам выбирает способ доставки. Ну да, конечно))) китайский продавец пишет на конверте мой домашний адрес, а европочта лепит новый адрес. Пока не связалась с этой европочтой - все посылки приходили на родной домашний адрес.

    Mahmeya, Это называется логистикой, и Ваши связи с Европочтой тут никаким боком. Если имеете отношения с Аликом (площадкой), будьте готовы впредь к подобным приключениям, поскольку будете получать свои посылки таким же манером всё чаще и чаще. Сейчас явление приобретает массовый характер. Хотите комфорта - выбирайте иной метод доставки лота, однако и это не даёт гарантий, что Ваша посылка, добирающаяся сюда на перекладных и перебрасываемая перевозчиками от сервиса к сервису, закончит путь в почтовом отделении. Но есть и хорошая новость: часть посылок, приходящих с Али сейчас на Европочту, доставляется курьером прямо на дом. Но это уж как повезёт :)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 6 апреля 2021 12:54
    Mahmeya:

    Ну да, конечно))) китайский продавец пишет на конверте мой домашний адрес, а европочта лепит новый адрес.

    вы считаете, что европочта грабит самолеты белпочты :shuffle:

    если вы иногда отслеживаете посылки с али, то должны знать про всякие почты-прокладки. одна почта принимает заказ в китае, другая отвозит посылки в европу, третья везет в литву ( украину, польшу), а те переправляют в беларусь, где уже и попадает к вам. если европочта предлагает свои услуги дешевле белпочты, то китайцы вполне могут работать с ней- это же бизнес. такие кругосветки были всегда, просто сейчас мы получили отслеживать путь своих посылок.

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 6 апреля 2021 13:08

    fur, странная у них логистика и схемы мутные. Вот как у моего родственника о котором я писала выше. Самому за посылкой ехать не надо, курьер привезет. А курьер не везёт, по телефону курьера автоответчик. Хотя посылка передана курьеру ещё позавчера, если верить смс. Обычная почта при всех своих косяках хоть понятна, пришло извещение, пошел и получил. А тут все через одно место.

  • 2598751 Senior Member
    офлайн
    2598751 Senior Member

    612

    5 лет на сайте
    пользователь #2598751

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 6 апреля 2021 13:24
    Блондiночка:

    fur, странная у них логистика и схемы мутные. Вот как у моего родственника о котором я писала выше. Самому за посылкой ехать не надо, курьер привезет. А курьер не везёт, по телефону курьера автоответчик. Хотя посылка передана курьеру ещё позавчера, если верить смс. Обычная почта при всех своих косяках хоть понятна, пришло извещение, пошел и получил. А тут все через одно место.

    ну хз, как по мне так Белпочту надо за километр обходить с их очерединами да и не всегда удобным месторасположением. кажется доставка вообще огонь, жалко не разу не попадалось такая доставка.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 6 апреля 2021 13:26
    Блондiночка:

    fur, странная у них логистика и схемы мутные. Вот как у моего родственника о котором я писала выше. Самому за посылкой ехать не надо, курьер привезет. А курьер не везёт, по телефону курьера автоответчик. Хотя посылка передана курьеру ещё позавчера, если верить смс. Обычная почта при всех своих косяках хоть понятна, пришло извещение, пошел и получил. А тут все через одно место.

    ну раз курьер не отвечает так позвоните в колл-центр

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 6 апреля 2021 14:20
    11vasya:

    такие кругосветки были всегда, просто сейчас мы получили отслеживать путь своих посылок.

    Кстати а что по отслеживанию?
    Как проходит таможенная очистка?

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 6 апреля 2021 14:25
    Crazy2Taxi2:

    11vasya:

    такие кругосветки были всегда, просто сейчас мы получили отслеживать путь своих посылок.

    Кстати а что по отслеживанию?
    Как проходит таможенная очистка?

    это не ко мне)))
    да и ветка есть по этим вопросам

  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 6 апреля 2021 22:05

    удивительным образом пришло подтвержение о заказе, я даже подумал, что хакнул кто, и сейчас едой тарится.
    а глянул в письмо: доставка 04 апреля 2021 17:00:00-19:00:00, значит все нормально, просто привет из прошлого:)

  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 6 апреля 2021 22:45
    sviq:

    Блондiночка:

    fur, странная у них логистика и схемы мутные. Вот как у моего родственника о котором я писала выше. Самому за посылкой ехать не надо, курьер привезет. А курьер не везёт, по телефону курьера автоответчик. Хотя посылка передана курьеру ещё позавчера, если верить смс. Обычная почта при всех своих косяках хоть понятна, пришло извещение, пошел и получил. А тут все через одно место.

    ну раз курьер не отвечает так позвоните в колл-центр

    колл-центр отвечает еще реже