Тема закрыта
  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 11 декабря 2008 20:12

    -=Skydreamer=-, ходить то они будут, но частота туда не передается необходимая. А если заткнешь динамики вообще, то они тем более не будут никаких басов выдавать. Я же писал, как поступал. Подключи их на передние, там доступ простой - снять пластмассовые накладки и три шурупа открутить потом.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 12 декабря 2008 09:07

    В очередной раз взываю к помощи сообщества лягушатников :) - у меня кажись начало буксовать сцепление. К каким денежным затратам готовиться? Мне один таксист говорил что процедура не из дешовых, типа там и маховик должен меняться.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 12 декабря 2008 09:28

    -=Skydreamer=-, у меня сзади тоже Блау серии GT стоят, только тринадцатки. Не скажу, что баса так уж и много, но от них он мне не нужен.

    Дело то в чём... У вас, скорее всего, задняя и передняя части динамика находятся в одном пространстве. Это не критично для высоких и средних, но на низах перед и зад динамика должны быть разделены! Для этого и делают акустические оформления - корпуса.

    Возьмите любую колонку, вытащите на открытое пространство оттуда низкочастотник и включите, послушайте. Басов как не бывало :)

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 12 декабря 2008 09:40

    pelmen, если без замены корзины, то диск от 60$ , также рекомендовано менять выжимной (от 16$). Корзина сколько не помню, (ИМХО около 120$), но вдруг повезет и не придется - вскрытие покажет. Цены указаны на лицензионку. Работа от 100 $ (обзванивал СТО по французам, самое дорогое было 275 тыс. белок).

    А насчет

    Мне один таксист говорил что процедура не из дешовых, типа там и маховик должен меняться.

    если он будет порезан невовремя замененым диском сцепления, то вполне. Я когда менял себе, то был "как стекло". Цену на него даже не спрогнозирую, но думаю хорошим б/у можно вполне обойтись.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 12 декабря 2008 09:46

    pashnat, пару вопросов.

    1. Рекомендовано ли сальник коленвала менять при замене сцепления? Из движка не капает, но он в раоне коробки снизу несколько запотевший.

    2. Может кто знает... Что значит и чем черевато. Странное у моей машинки сцепление. Оно не буксует, схватывает ровно посередине, но.. Оно какое-то двойное. Т.е., сначала машина как бы схватывает, но при дальнейшем отпускании она схватывает ещё раз ) Т.е, с непривычки можно и заглохнуть.

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 12 декабря 2008 10:16

    Ecventor, 1. лично я себе не менял, но если потеет, то лучше совместить эти две процедуры. Снимут маховик - будет видно че там с ним.

    2. Как ИМХО - пришел пипец демпфирующим пружинам диска сцепления. При выжатой педали сцепления не появляется чуть заметное поклацывание-позвякивание?

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    22 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 12 декабря 2008 10:18

    Ecventor, О, та же хрень бывает. Но у меня выражается по-другому: если выжал сцепление, воткнул передачу и сразу трогаешься, то все в порядке. А вот если воткнул передачу и плавно так подъезжаешь, не отпуская сцепление до конца, да и при этом еще постоишь немного с выжатым сцеплением, то брать нначинает в самом начале, но не до конца. То есть эффект размазывается от самого начала обратного хода педали до нормального положения схватывания. Как бы лучше объяснить, это как бы ты отпускаешь педаль, чувствуешь что эффект включения есть, но не в привычном месте, а значительно раньше, и вот-вот диск пробуксовывать перестанет и коробка соединится с движком намертво, но этого не происходит до обычного места полного соединения.

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 12 декабря 2008 10:39

    pelmen, похоже готовься и корзину менять...

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 12 декабря 2008 10:42

    pashnat,

    При выжатой педали сцепления не появляется чуть заметное поклацывание-позвякивание?

    Нет, слышно пищание при выжатой педали сцепления. Но оно слышно только если открыта дверь или опущено стекло. Можно ли с этим ездить? Или менять что-то надо?

    pelmen, да, те же ощущения, только у меня это постоянно. Вне зависимости от стиля трогания.

  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 12 декабря 2008 10:49

    в любом случае ремкомплекомплек с выжимным, валео стоит разумных денег и разбирать.

    будет видно и состояние сальника, при малеьших намеках на здоровое состояние проще поменять иначе последующая отдельнаяэта процедура влетит в копейку. сальник ес-но самый лучший каклй будет доступен.

    а когда раскинете станет ясно и по всему остальному. у меня на 405 весь гемор как оказалось проистекал от заредельно изношенной пластмассовой втулочки копеечной...

    по работам 100 разумный ценник.

  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 12 декабря 2008 10:52
    Nekto:

    pelmen, не ошибка никакая не горела. срабатывали все привычные ламночки. т.е. можно сделать вывод, что проблема не в электронике?

    в любом случае стоит подключить комп и посмотреть что он скажет.

    и не стоит заводить.

    P.S. грм давно менялся и в каком состоянии пребывает?

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 12 декабря 2008 10:55

    Нет, слышно пищание при выжатой педали сцепления. Но оно слышно только если открыта дверь или опущено стекло. Можно ли с этим ездить? Или менять что-то надо?

    Скорее всего выжимной подошел.

    Согласен с Eddy, лучше разобрать раньше, чем потом уже железно попасть на замену всего...

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 12 декабря 2008 10:56

    Nick36, я не сторонник присадок в принципе, но раз уж есть такое желание, то стоит смотреть только в сторону тех средст, которые НЕ льются в бак, а подключаются вместо.

    Или тогда просто начать добавлять присадки постояно аля очищающего форсунки бензина буржуйского.

    Думаю, что более правильной в данном случае будет диагностика форсунок на стенде

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 12 декабря 2008 11:07

    Eddy, pashnat, спасибо! :)

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 12 декабря 2008 11:12
    Eddy:

    Nekto:

    pelmen, не ошибка никакая не горела. срабатывали все привычные ламночки. т.е. можно сделать вывод, что проблема не в электронике?

    в любом случае стоит подключить комп и посмотреть что он скажет.

    и не стоит заводить.

    P.S. грм давно менялся и в каком состоянии пребывает?

    ГРМ менялся при покупке 2 года года назад. Больше в него никто не лазил и не смотрел.

    в километраже это примерно 20 000 км назад.

  • Eddy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eddy Senior Member Автор темы

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 12 декабря 2008 11:15

    Nekto, просто вопрос из разряда а почему это мжет быть если электроника ничего не диагностирует - ответ сбившиеся фазы газораспределения...

    P.S. в смысле это один из возможных вариантов

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 12 декабря 2008 13:01

    Eddy, спасибо за советы и поддержку.

    Сегодня забрали машину из СТО.

    Провели проверку топливной системы, проверили фильтр - чистый.

    машина утром завелась и работает.

    Диагноз - воздушная пробка. Причина образования - непонятно.

    своим ходом машина отправилась колесить по городу.

    Всем спасибо за поддержку.

  • EVGeHi Member
    офлайн
    EVGeHi Member

    450

    16 лет на сайте
    пользователь #122234

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 12 декабря 2008 13:48

    Nekto, значит рано или поздно всё повториться, вопрос только в том как далеко до цивилизации будет в этот момент.

  • Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

    3825

    22 года на сайте
    пользователь #551

    Профиль
    Написать сообщение

    3825
    # 12 декабря 2008 14:51

    EVG!, это очевидно. И даже, если купил новую машину, то рано или поздно и она встанет. Вопрос в том, как далеко до цивилизации будет в этот момент.

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1490

    15 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 12 декабря 2008 15:00
    -=Skydreamer=-:

    Да нет, мембрана динамика ходит как положено, не могу понять куда басы деваются. Поумал, навеное из-за того, что металлическая пластина под полкой имеет отверстия, придется их по-видимому затыкать для создания объема

    Фигня, у меня стоят не родные колонки, играет нормально. Ты вероятно неправильно их установил!!!

Тема закрыта