• EXEMOK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    EXEMOK Senior Member Автор темы

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 января 2002 16:51

    "БЕЛОРУССКАЯ ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА"

    N 1102 29.01.2002

    РЫНОК КОММУНИКАЦИЙ

    "Белсел" будет модернизироваться

    ОТДЕЛ ЭКОНОМИКИ

    К концу февраля будут конкретизированы позиции заинтересованных сторон по возможному приобретению 50%-ного пакета акций первого белорусского оператора сотовой связи СП "Белсел" аравийской компанией "Сауди Оджер". Этот пакет сегодня находится в собственности американского совладельца "Белсела" - фирмы "Метромедиа". О возможности таких переговоров и этой сделки заявил на минувшей неделе министр связи Беларуси Владимир Гончаренко.

    По словам представителей Министерства связи РБ, в настоящий момент обсуждение этого вопроса находится в предварительной стадии и о чем-то более конкретном речь пойдет только к концу февраля текущего года. Предполагается, что к этому времени пройдут все предварительные согласования как непосредственно между участниками сделки, так и их с белорусской стороной. Последняя, как известно, через УП "Минскоблтелеком" и УП "Минские городские сети" владеет второй половиной акций "Белсела".

    В то же время в Минсвязи подчеркивают, что в государственной программе развития сотовой связи в республике присутствует пункт, предусматривающий постепенный переход с аналогового стандарта на более современный цифровой. "Белсел" работает в аналоговом стандарте NMT-450 (клиентская база "Белсела" насчитывает около 20 тыс. человек) и несколько последних лет предпринимает попытки выхода на качественно новый уровень своих услуг. В прошлом году, например, "Белсел", как и его новый возможный акционер "Сауди Оджер", принял участие в тендере на приобретение лицензии на стандарт GSM 900/1800. "Белсел" выбыл еще на первом этапе, а "Сауди Оджер" уступил только победителю тендера - российской МТС. В Минсвязи, правда, подчеркивают, что на GSM "Белселу" даже с приходом нового акционера не стоит рассчитывать. Скорее всего, это будет цифровой стандарт, приближенный к нему.

    Кстати, в интервью Интерфаксу коммерческий директор СП "Белсел" Александр Стомов озвучил один из возможных вариантов модернизации сети "Белсел": переход на цифровой стандарт CDMA-450, положительный опыт по которому уже получен в России. Впрочем, как отметили в Минсвязи, "возможны различные решения".

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 28 января 2002 22:18

    Пусть Белсел бен Ладен с Хаттабом выкупят :smile:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 29 января 2002 02:31

    их в дверь а они в окно

    Никогда такого не было и вот опять !
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 29 января 2002 10:44

    Раньше думать надо было, не знаю я, вряд ли у нас CDMA будет, скорей всего AMPS. Хотя есть у меня слонопотам Startac то ли 7760 то ли 7790. Вот не помню какой именно, на корпусе ничего не написано, с виду обе модели выглядят идентично. Только вот 7760 работает CDMA/AMPS, а 7790 AMPS/DAMPS. Как узнать какая именно у меня труба? (вопрос к мотороллерам)

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Bors Member
    офлайн
    Bors Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #408

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 29 января 2002 11:26

    On 2002-01-29 11:44, NightMare написал:

    Раньше думать надо было, не знаю я, вряд ли у нас CDMA будет, скорей всего AMPS. Хотя есть у меня слонопотам Startac то ли 7760 то ли 7790. Вот не помню какой именно, на корпусе ничего не написано, с виду обе модели выглядят идентично. Только вот 7760 работает CDMA/AMPS, а 7790 AMPS/DAMPS. Как узнать какая именно у меня труба? (вопрос к мотороллерам)

    Попробуй http://www.motorulez.ru/ пробить там по IMEI. Может что и получится.