Ответить
  • BOP Junior Member
    офлайн
    BOP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #637016

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июня 2014 16:23 Редактировалось BOP, 1 раз.

    Прочитал все что написано и пришел к выводу что минус айфона в размере дисплея. А в андроидах тормозит всё.

    Владею по сей день сони-эриксоном х10 мини, до этого были мпх200, какаято нокиа на симбе и куча простых звонилок. Покупал что бы звонить, и размеры мне его понравились(найдите сейчас смартфон таких размеров :) ). Но годы идут, техника стареет, в итоге телефон подтормаживает на наборе номера, поднять/положить трубку. Думал поменять на что-нибудь, но ничего компактного с достойной камерой не нашел. в итоге стер с телефона что есть. Поставил оперу и твитер и он работает сново быстро. На выходе купил планшет нексус 7, и может не столько из-за любви к андроиду, а столько что он влазит в задний карман джинсов. Айпад мини не влез :D
    У знакомых, друзей есть айфоны, в них мне нравятся отзывчивость работы и опять-таки камера.
    Думаю сам держать курс на иос, так как компактного андроида сейчас не найдешь. Поэтому каждому свое. Кому-то гибкость и экран, кому-то компактность и скорость.

  • bamby Member
    офлайн
    bamby Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #328691

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 июня 2014 16:28

    Как по мне, вообще до ( . ) какой телефон. Была 4 года нокиа е72, ходил, бед не видел...на свадьбе подарили айфон 5, хожу бед не вижу....симба - рулит !

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 5 июня 2014 16:42
    gamebryo:

    leavemealone:

    Пользовался андроидом начиная с 2.1 и заканчивая 4.2. Постоянно перепрошивал, менял ядра, танцевал с бубном, но так и не добился нормальной адекватной работы. Андроид имеет фундаментальные косяки, которые ну никак не соответствуют понятию "мобильная ОС". Именно поэтому он имеет по 8 ядер и 4Гб оперативки и на данный момент топовый андроид-смартфон имеет мощность, сравнимую с моим ПК (что само по себе смешно). Про дизайн я вообще промолчу - натурально вытекают глаза (даже на стоке).
    iOS действительно вызывает любовь к девайсу и делает из человека макоёба. Просто, красиво и функционально до мелочей. Андроид уже вряд ли можно спасти, только если не переписать ОС с нуля и не на базе Linux.
    Цена меня уже не пугает, потому что я знаю что получу взамен. На андроид перейду разве что под дулом пистолета :)

    Поддерживаю! Человек констатировал факт. И вообще глупо спорить и что-то доказывать, от этого ничего не изменится. Мне пофиг у кого какой телефон, я выбрал удобный для себя.

    какой тут факт, человек сравнивает "скорости" arm с x86 - у него дома pentium3 с voodoo2?
    на китайском магнитофоне бы еще сравнил 1800в PMPO с проф акустикой...

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2227

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 5 июня 2014 16:51
    RaskolnickOFF:

    Gatts:

    RaskolnickOFF, сгс 4 - при активном общении 1.5-2 часа разговоров в день, пользовании почтойб фотокамерой и скайпом для зарубежных звонков - периодически зависает на контактах, даже если принудительно чистить память. - 2-3ех секундный лаг при вызове списка контактов бесит неимоверно - хочу поменять на иос. Это второй мой андроид флагман после айфона 3г, и последний.

    а список контактов в тысячу человек и все с фото? тогда не удивительно...

    И что? У друга в айфоне (был 4, сейчас 5s) более 2 500 контактов и ни чего не тормозит :-?

    Я выбрал айось из-за экосистемы (опыт был с Симбиан, Бада, Андроид), так как пользуюсь макбуком.
    Связка iOS и OS X - это очень удобно как в работе так и в повседневной жизни, с Андроидом такого не сделать.

    Fortes fortuna adiuvat
  • xcos Senior Member
    офлайн
    xcos Senior Member

    10078

    14 лет на сайте
    пользователь #190070

    Профиль
    Написать сообщение

    10078
    # 5 июня 2014 17:03

    Хз что у вас за траблы с Андроидом, у жены Sony на 4.0 версии у меня Sony на 4.3 не одного глюка, телефоны забиты под завязку всем полезным и кучей игр, мой меня радует уже год, а жены уже почти 2 года, НЕ берите нонеймы на андроидах берите от брендов и все станет на свои места, лучше чем Андроид ОС на рынке нет, и судя по его развитию не будет.

    моя инста ziv_g_shock
  • DraKon.F.Q. Senior Member
    офлайн
    DraKon.F.Q. Senior Member

    1627

    15 лет на сайте
    пользователь #165053

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 5 июня 2014 17:08 Редактировалось DraKon.F.Q., 1 раз.
    BOP:

    А в андроидах тормозит всё.

    Для того, что бы растворить ваши иллюзии попользуйтесь Nexus 5, LG G2, HTC One и вы поймете то, что Android вышел уже на совсем другой уровень :znaika:
    P.s. пользуюсь Nexus-ом уже без малого с января месяца и телефон практически забит всевозможным хламом до у*рачки, тем не мение тормозов, глюков и всего возможного не наблюдаю! Да и факт, то, что блогеры не однократно говорят nexus 5 самый быстрый телефон на планете и это на вашем не любимом Android-е.
    P.s.s. ios отличная ось, каждому свое!

    Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
  • deep999 Senior Member
    офлайн
    deep999 Senior Member

    807

    17 лет на сайте
    пользователь #81579

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 июня 2014 17:09 Редактировалось deep999, 1 раз.

    От айфона отказался ввиду его наноэкрана. Сейчас два аппарата, HTC one M8 и xiaomi mi3. Ни один из них не тормозит, не глючит. Все работает очень быстро, не хуже чем IOS. А вообще, эпл делает хорошие вещи, c этим трудно спорить.

  • BOP Junior Member
    офлайн
    BOP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #637016

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июня 2014 17:20
    DraKon.F.Q.:

    BOP:

    А в андроидах тормозит всё.

    Для того, что бы растворить ваши иллюзии попользуйтесь Nexus 5, LG G2, HTC One и вы поймете то, что Android вышел уже на совсем другой уровень :znaika:
    P.s. пользуюсь Nexus-ом уже без малого с января месяца и телефон практически забит всевозможным хламом до у*рачки, тем не мение тормозов, глюков и всего возможного не наблюдаю! Да и факт, то, что блогеры не однократно говорят nexus 5 самый быстрый телефон на планете и это на вашем не любимом Android-е.
    P.s.s. ios отличная ось, каждому свое!

    Ну если так выравать из контекста то конечно тормозит. Видимо Вы прочитали так, как хотели это слышать

    BOP:

    Прочитал все что написано и пришел к выводу что минус айфона в размере дисплея. А в андроидах тормозит всё.

  • digu1979 Neophyte Poster
    офлайн
    digu1979 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #537783

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 июня 2014 17:20

    продам айфон 4 8 гб:)

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 июня 2014 17:23 Редактировалось ernando, 1 раз.

    leavemealone, а вы вообще в курсе что iOS - это unix- подобная система (пруф)? или чукча не читатель, чукча писатель?

    BOP, а вы думаете, айфоны 3S на последних прошивках не тормозят? Не смешите, лежит дома для тестов - тоже глюки интерфейса уже видны.

    Мля, надоели "эксперты" и "профи". Вы сначала мат часть/логику врубите, а потом делитесь мыслями.

    Давайте попробуем на 486 (если найдем) поставить XP - и потом будем гнать что либо 486 - слабый, либо xp - прожорлива. Может просто нужно с головой все делать?

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 5 июня 2014 17:30

    ernando, золотые слова!

    Не зли других и сам не злись...
  • BOP Junior Member
    офлайн
    BOP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #637016

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июня 2014 17:32
    ernando:

    leavemealone, а вы вообще в курсе что iOS - это unix- подобная система (пруф)? или чукча не читатель, чукча писатель?

    BOP, а вы думаете, айфоны 3S на последних прошивках не тормозят? Не смешите, лежит дома для тестов - тоже глюки интерфейса уже видны.

    Мля, надоели "эксперты" и "профи". Вы сначала мат часть/логику врубите, а потом делитесь мыслями.

    Давайте попробуем на 486 (если найдем) поставить XP - и потом будем гнать что либо 486 - слабый, либо xp - прожорлива. Может просто нужно с головой все делать?

    А зачем ставить последнюю порошивку я непонимаю? У меня андроид 2.1 стоит и мне норм. Или опять плохо, то что прошивка старая, вот и тормозит?

  • ernando Member
    офлайн
    ernando Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #105706

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 5 июня 2014 17:35

    BOP, вы же пишите, что тормозит :) валяется до сих пор первый хуявей, который у нас массово покупался - на родной версии все гуд до сих пор; то, что я его гнал как мог - это уже ко мне вопросы. Хотишь, чтобы летало - купи соотвествующее железо

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 5 июня 2014 17:40

    эппланутым бесполезно что то доказывать - для них всегд андроид будет тормозить

    я же какие либо тормоза перестал наблюдать со времен HTC One X , а насчёт тормозов - иос 7 на 4s явно тормознее даже Galaxy S3

    Никогда такого не было и вот опять !
  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    19 лет на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 5 июня 2014 17:41

    что то много статей про загибающийся андроид ? неужто у огрызка все так плохо ??????

  • Rayswheels Neophyte Poster
    офлайн
    Rayswheels Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #313728

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 июня 2014 17:43

    Перешёл на андрюшу и не жалею (с iphone 5 на galaxy note 2) Отличный аппарат с более расширенным функционалом и за меньшие деньги.

    Reallogin
  • BOP Junior Member
    офлайн
    BOP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #637016

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июня 2014 17:44

    ernando, зачем? Для игр, интернета, работы есть планшет.
    Телефон вроде как для звонков придумывали. А тормозит он из-за старости и использования. Я думаю не у каждого в ветке телефоны летали по 20 метров по асфальту. Причем после всех его падений, а падений у него было не мало он целый и ничего в нем не менялось.
    А тормоза решаются вайпом. На пол года хватает :)

  • makserge Member
    офлайн
    makserge Member

    435

    15 лет на сайте
    пользователь #165660

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 5 июня 2014 17:45
    leavemealone:

    Пользовался андроидом начиная с 2.1 и заканчивая 4.2. Постоянно перепрошивал, менял ядра, танцевал с бубном, но так и не добился нормальной адекватной работы. Андроид имеет фундаментальные косяки, которые ну никак не соответствуют понятию "мобильная ОС". Именно поэтому он имеет по 8 ядер и 4Гб оперативки и на данный момент топовый андроид-смартфон имеет мощность, сравнимую с моим ПК (что само по себе смешно). Про дизайн я вообще промолчу - натурально вытекают глаза (даже на стоке).
    iOS действительно вызывает любовь к девайсу и делает из человека макоёба. Просто, красиво и функционально до мелочей. Андроид уже вряд ли можно спасти, только если не переписать ОС с нуля и не на базе Linux.
    Цена меня уже не пугает, потому что я знаю что получу взамен. На андроид перейду разве что под дулом пистолета :)

    это говорит только о том, что это не Ваше. Вот и все.
    А также о том, что нефиг было покупать откровенно слабое железо, под которое Андроид в общем-то не оптимизирован (такая оптимизация произошла только к 4.4). А про Linux - это фейспалм. Тогда Вам нужен винфон, потому что ВСЕ остальные системы - Linux и BSD (iOS)-based.
    Уже давно известно, что айфон - для блондинок и просто людей, которые не заморачиваются по жизни ни о чем, другими словами - для ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. Людей, мышление которых как правило относит телефон к чему-то вроде холодильника - включил и пусть работает.
    Андроид же - для технически подкованных людей, понимающих что им надо от телефона и не хотящих сидеть в софтварной тюрьме. Это две противоположные категории людей.
    У меня наоборот вызывает отторжение не ванильный Андроид, а попытки вендоров выпендриться и переиначить чистую систему под себя.
    Как правило, это плохо получается, в результате получаются глюки, тормоза, отсутствие обновлений. Это НЕ ВИНА Гугла - это кривые в основной массе руки кастомизаторов. К тому же эффекту приводит попытка взгромоздить свое тормозное поделие на заведомо слабое железо. Но тупой юзер этого не понимает и валит все огулом на оригинальную систему, которой здесь уже практически нет.
    Чистый Андроид практически безупречен и летает на том железе, для которого предназначен - в первую очередь Нексусы всех поколений и другие, имеющие схожее железо.

    Айфон же работает на том железе, которое подходит для конкретной версии операционки и учитывая политику яблок по НЕ информированию пользователя об ошибках, создает иллюзию офигительно отлаженного изделия. Что мягко говоря не так.

  • GepacuM Member
    офлайн
    GepacuM Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #729493

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 июня 2014 17:45 Редактировалось GepacuM, 1 раз.
    BOP:

    Прочитал все что написано и пришел к выводу что минус айфона в размере дисплея. А в андроидах тормозит всё.

    А завершать приложения не пробовали? По-моему, если тормозит ВСЁ, то это проблема не системы, а пользователя. Хожу с SGSII и не вижу серьезных причин что-то менять. Функции нужные мне есть, заниматься заново какими-то закачками приложений и изучением особенностей новой для меня системы не хочу. В последнее время очень начал ценить это самое время.

    Иногда у меня телефон тоже задумывается, но нет такого, чтобы прям всё тормозило.
    Да и вообще - уделять лишнее внимание какому-то куску пластика, который должен прежде всего звонить - слишком расточительно для современного темпа жизни.

    Я думаю, фанаты яблока слишком драматизируют ситуацию с андроидом, являясь просто жертвами четких маркетологов этой конторы.

    Не спорю, что айфоны и прочие огрызкопады хорошо продуманы, но цена на них уж слишком завышена. И все благодаря фанатам марки.

    Это просто мое мнение, не ругайте меня;)

    Любовь спасет мир
  • BOP Junior Member
    офлайн
    BOP Junior Member

    47

    11 лет на сайте
    пользователь #637016

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 5 июня 2014 17:46

    Да и глворю я о том что сейчас телефоны с соответсвующим железом слишком большие. Хотя 5,5'' лежат в руке без ощущения дискомфорта

    Добавлено спустя 24 секунды

    BOP:

    Да и говорю я о том что сейчас телефоны с соответсвующим железом слишком большие. Хотя 5,5'' лежат в руке без ощущения дискомфорта

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    GepacuM, думаю если какой нонейм который тормозит с завода, то никакое завершение приложения не поможет:)