Ответить
  • ScyTer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ScyTer Junior Member Автор темы

    53

    17 лет на сайте
    пользователь #89797

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 июня 2014 21:48

    Сразу просьба, не разводить ненужный треп на тему айфон-гавно или андройд-днище.

    Просто вопрос тем, кто сознательно (подчеркиваю, сознательно) выбрал сначала одну мобильную платформу, а затем так же сознательно поменял ее на другую.

    Т.е. прошу изложить ответы в стиле:
    "Сначала у меня был телефон на ios, потому что это была новинка в мире смартфонов с кучей полезных функций, которых не было у аналогов, потом перешел на android, т.к. в нем более продвинутое железо и больше приложений в маркете"
    Или
    "Я долго пользовалася android, нравилась хорошая цена при отличной функциональности, потом надоели глюки tochwiz'a и перешела на ios."
    "У меня был BlackBerry, т.к. это был лучшая мобильная платформа на то время. Потом я перешел на Windows, т.к. это современная платформа с кучей перспектив и стильными телефонами от качественного производителя"

    Пожалуйста, не высказывайтесь ярые сторонники одной из платформ, которые не пользовались активно хотя бы 2-мя современными мобильными ОС.

  • VirtualHost Member
    офлайн
    VirtualHost Member

    367

    21 год на сайте
    пользователь #7219

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 4 июня 2014 15:53

    Были несколько аппаратов на Android. Последний хотелось разбить об стенку, потому что тормоза просто нереальные были. Ввиду специфики работы требуется надежный аппарат, который бы позволял адекватно и быстро решать определенный круг задач. Android определенно проиграл сражение, хотя лично я ничего против него не имею - кому хочется ковыряться в настройках, выбирать звонилку из 20 вариантов, смотреть, какая тормозит, какая не тормозит и так далее - пожалуйста. Мне же нужна в первую очередь надежность, поэтому перешел на iOS. Впрочем, она не лишена недостатков, но лично мне проще смириться с отсутствием кое-каких мелочей, чем испытывать постоянный дискомфорт от того, что что-то работает не так, как ожидаешь.

  • mouser1 Member
    офлайн
    mouser1 Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #203142

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 4 июня 2014 15:56
    VirtualHost:

    Были несколько аппаратов на Android. Последний хотелось разбить об стенку, потому что тормоза просто нереальные были. Ввиду специфики работы требуется надежный аппарат, который бы позволял адекватно и быстро решать определенный круг задач. Android определенно проиграл сражение, хотя лично я ничего против него не имею - кому хочется ковыряться в настройках, выбирать звонилку из 20 вариантов, смотреть, какая тормозит, какая не тормозит и так далее - пожалуйста. Мне же нужна в первую очередь надежность, поэтому перешел на iOS. Впрочем, она не лишена недостатков, но лично мне проще смириться с отсутствием кое-каких мелочей, чем испытывать постоянный дискомфорт от того, что что-то работает не так, как ожидаешь.

    ПЛЮС 10 к вам )))

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 4 июня 2014 16:00

    СГС4 СТБ (а не хорошая китайская подделка) ниче не тормозит, батареи в режиме ожидания хватает на неделю, разве что свистелки сопелки всякие бесполезные не ставлю а отключил кучу ненужных мне функций... собственно, что я не так делаю?

  • dimonraff Member
    офлайн
    dimonraff Member

    268

    13 лет на сайте
    пользователь #328961

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 4 июня 2014 16:02

    у ios один плюс-плавный интерфейс и отсутствие глюков но она ограниченная
    дроид-очень гибкая операционка требующая больших ресурсов но с которой при желании можно хоть сделать что хочеш
    и еще один минус ios он используется только в онной марке телефона черного белого и золотого цвета а на дройде каждый выберет себе брусок по вкусу и размеру

    <p> лайф</p>
  • Goku Member
    офлайн
    Goku Member

    359

    18 лет на сайте
    пользователь #39925

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 4 июня 2014 16:13

    Был андроид... сырая прямо скажем операционная, но с большего устраивал. Решил попробовать айфон 4. Много хорошего на тех же форумах слышал, сам использовал макбук, но с виндой - для работы мак ос меня совершенно не устраивал, но нравился в плане железа. В общем с айфоном получилась та же ситуация, но даже с железом всё не так радужно. Удобно мне было пользоваться им только как звонилкой. Даже для интернетов откровенно не хватало экрана. Зато звонилка работала стабильно, да. В общем через 2 месяца я снова был на андроиде.
    Возможно дело просто в привычке, но как есть.

  • maximusR1 Куратор team
    офлайн
    maximusR1 Куратор team

    767

    16 лет на сайте
    пользователь #112090

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 4 июня 2014 16:15 Редактировалось maximusR1, 2 раз(а).

    Пользовался смартфонами на платформе Symbian ОС, попробовал Android - не понравились тормоза и глюки.
    Уже несколько лет являюсь поклонником платформы BlackBerry:
    плюсы - Качество приема/передачи звука и приема сигнала, лучший органайзер, работа с почтой до 10 ящиков - мгновенное получение, клавиатура крайне удобная для работы с текстом, взаимосвязанные приложения, режим всегда в сети при подключенном BIS.
    минусы: Крайне скудное ПО особенно на рус языке, нет голосового Скайпа, для нормальной работы нужен BIS/BES

    Blackberry Team. PIN: 2С1B40A7
  • carry-y Member
    офлайн
    carry-y Member

    283

    11 лет на сайте
    пользователь #732541

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 4 июня 2014 16:15

    был 4s, спихнул и ни капли не жалею
    купил galaxy s3 все летает и железо в разы мощнее
    iphone больше никогда не куплю, т.к. не вижу смысла переплачивать не пойми за что

  • bostynets740 Member
    офлайн
    bostynets740 Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #1150103

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 4 июня 2014 16:17

    уважаемые это решаемая проблема!!!берем NOKIA 8800 и забываем про все проблемы!!!

  • nogi Junior Member
    офлайн
    nogi Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #217356

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 июня 2014 16:18
    RaskolnickOFF:

    СГС4 СТБ (а не хорошая китайская подделка) ниче не тормозит, батареи в режиме ожидания хватает на неделю, разве что свистелки сопелки всякие бесполезные не ставлю а отключил кучу ненужных мне функций... собственно, что я не так делаю?

    Интересно, у меня нокия 1100 неделю не держала, хотя в большинстве случаев использовал ее как фонарик.

    Выбрал именно iOS во времена, когда андройд только появлялся. Был хуавэй с жутко сырым андройдом, который подвисал и глючил. Посему, купил себе 2г айфон и был в восторге, все работало и аппарат не зависал. По сей день пользуюсь iOS и с опаской смотрю в сторону дройд устройств. Хотя навигатор на дройде вполне адекватный, но пожалуй выберу все же iOS.

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    803

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 4 июня 2014 16:27

    В какой-то мере попробовал многие операциооные системы в мобильных телефонах (от WP 6.0, WP7.xx, BB OS 5.xx, Android 4.xx, iOS 7.хх), это те которыми пользовался хотя бы месяц, а так недеkьку баловался и Badой от Samsung...
    Скажу так, первое что впечатлило это было конечно BB OS 5.xx, для меня это был личный прорыв в отклике и чёткости реакции очень понравилась система стабильностью и удобством, но в наших краях всех плюшек нельзя было "попробовать" и проблемы с настройкой интернета....
    Потом была (да и сейчас есть) Sony Xperia P, очень удобно и комфортно позволяет решать различные вопросы: зайти на комп и открытость системы, но нет какой-то уверенности и чёткости в работе есть какой-то "люфт" (кажется вот что-то не то).

    Потом подарили мне iPhone 4s (т.е. сам бы я за свой счёт соньку на iPhone не поменял бы) и в начале мне iOS напрягал своей закрытостью: музыку и мелодию нужно по особенно перекодировать потом только забрасывать, но поразил своей чёткостью и отзывчивостью к пользователю, короче поразил своей Юзабелити, теперь я iPhone не променяю на андрод-систме, хотя если честно не хватает некоторых плюшек, которые есть на андроиде...

    З.Ы: Личный тест производительности: Всем известна игра 2048, так вот играя через браузер (т.е. не устанавливая прогу в телефон) на Соньке она подтормаживала, пришлось её установить, а на iPhone без всяких вопросов играю через Safari, хотя у Sony 2x1000 Mhz а у iPhone 2х800Mhz, вот это мой тест производительности

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • wex Member
    офлайн
    wex Member

    266

    14 лет на сайте
    пользователь #226678

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 4 июня 2014 16:32 Редактировалось wex, 6 раз(а).

    Господа тут все ответы на любые вопросы и сомнения !
    И обратите внимание на год.
    Так к слову просто Android это копия IOS.
    А Билл Гейст вор.
    https://www.google.by/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0% ... 2&ie=UTF-8

    mess with the best, die like the rest
  • element0 Senior Member
    офлайн
    element0 Senior Member

    873

    13 лет на сайте
    пользователь #285703

    Профиль
    Написать сообщение

    873
    # 4 июня 2014 16:33

    После привычной Symbian OS впервые я услышал об Android.
    И первый телефон так же появился на этой системе. На момент приобретения модели я был не совсем доволен, всё же система была ещё сырая и была много проблем. Видимо не столько проблемы а сколько маркетинговый ход - сделал своё дело, совершенно случайно довелось подержать в руках ipod touch. В тот момент я понял, если существует на этой же системе телефон - я определённо его хочу. Так и появился первый iPhone. Первые впечатления я запомнил на долго, это был действительно самый лучше сенсор на тот момент. После релиза приобрёл iPhone 3G а далее сделал предварительный заказ на iPhone 4 владельцем которого оказался один из первых. После был 4S и 5. Принципиально не перехожу на 5S - ведь большого отличия нету, жена хотела 5S но пожалуй только из-за особенности в цвете.

    Хоть сама система IOS и вышла почти на год раньше - о системах я узнал почти в одно время.
    А значит нужно было вкладывать ещё больше денег в рекламу, чтобы убить платформу Android и не успеть ей позволить конкурировать.
    Но как мы видим конкуренция разрослась и вынудила обе платформы развивать в колоссальных масштабах.
    Живая конкуренция - это всегда здорово. Являясь сотрудником компании которая реализовывает в том числе и все топовые модели смартфонов - после многочисленных подборов понял что пока для себя я не нашел ничего более удобного.
    Я думаю мой выбор пал не из-за глобального отличия между системами а именно из-за маркетинга, я стал жертвой маркетинга который на то был и рассчитан. С нынешними характеристиками моделей большинство пользователей "использует" 20-40% возможностей от телефона. И с такими показателями главную роль играет именно реклама. Чтобы внушить какая система лучше. И почему она нужна именно тебе.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Кстати не плохо бы в объявлении вначале закрепить опрос.
    Перечитывать многочисленные сообщения никто не будет а вот наглядные цифры - заинтересуют.

  • Annigilator1 Member
    офлайн
    Annigilator1 Member

    143

    10 лет на сайте
    пользователь #982125

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 4 июня 2014 16:38
    RaskolnickOFF:

    СГС4 СТБ (а не хорошая китайская подделка) ниче не тормозит, батареи в режиме ожидания хватает на неделю, разве что свистелки сопелки всякие бесполезные не ставлю а отключил кучу ненужных мне функций... собственно, что я не так делаю?

    Полностью поддерживаю брал 9505 , при всех включенных программах, максимальной яркости включенном навигаторе держит сутки без проблем. Есть возможность беспроводной зарядки что удобно в автомобиле при дальних поездках, Расширение памяти с помощью флеш карт и т.д. Можно перечислять очень долго. +Андроид - андроиду рознь есть море прошивок на любой вкус. Из минусов конкретно в самсунге - наличие KNOX, для идеальной работы желательно настроить аппарат под свои потребности. (Пока что не встречал проблем с производительностью самые тяжелые игры в FullHD летают на макс настройках) Есть возможность по wifidirect просматривать все на телевизоре. + есть пульт управления всей техникой. Полное управление голосом, распознание лиц.
    В айфоне - несменный аккумулятор, нет поддержки флеш карт, до недавнего времени отсутствие + в наборе номера. Слабый корпус - гнется дугой, слабая батарея, ограниченная память. Нет управления руским. Маленький экран, почти нет настроек что упрощает работу - обычно упрощенные предметы выпускаются для пожилых людей)

    До этого 10 лет пользовался нокиа, симбиан очень ограниченна в возможностях.

  • Евроинтегратор Member
    офлайн
    Евроинтегратор Member

    290

    10 лет на сайте
    пользователь #1015607

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 4 июня 2014 16:40

    Xiaomi MI3 полёт нормальный.

  • Chambo Neophyte Poster
    офлайн
    Chambo Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #561577

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июня 2014 16:40

    Первый смартфон был galaxy 580,были глюки и т.д. но в 2010 за 3G или 3GS было отдавать огромные деньги не видел смысла,после него был galaxy ace,были обычное звонилки.Год назад столкнулся с выбором смартфона смотрел на айфоны и на различные аппараты на базе андройд,брал у друзей пятерки,четверки. 4S,из андройдов соньки флагманы,в магазинах пробовал все что на стендах,кучи обзоров читал,смотрел,все советовали брать айфон.Взял на неделю третий айпад для пробы айос-настроить толком под себя ничего нельзя,муки с тунцом,чтобы залить хоть пару песен и видео,понравился только дизайн-ну вот толку от него,если аппарат в чехле?) В итоге купил galaxy S3 у меня на данный момент он год,работает все отлично,для меня там камера лучше чем у пятерки и 4S,большой красивый экран,работает все просто,можно все настроить под себя,нужных программ в избытке)

    Редко,но встречаются лаги при перегрузке смартфона,так я их в айос встречал постоянно) время работы такое же,но у андройда очень тесная интеграция с гугл,все фото сами грузятся в облако,в гугл+ есть потрясный редактор фото,нужные программы работают быстро и без лагов.

    Сейчас думаю над покупкой нового смарта: S5,Note 3 или лыжа G3,нексус новый лень ждать.На айос даже не смотрю-лаги и там есть,слабая персонализация,маленький экран (для меня),тунец не перевариваю вообще-тупость полная,не понимаю вообще зачем он там.

    P.S. грубо говоря юзаю я андройд с 2010 года и вот за 4 года ни у себя,ни у моих знакомых я не встречал вирусов на андройд,хотя дядя Кук с пеной у рта кричит об этом :)

  • rauf_k Member
    офлайн
    rauf_k Member

    480

    13 лет на сайте
    пользователь #317739

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 4 июня 2014 16:46 Редактировалось rauf_k, 11 раз(а).

    С Symbian на iOS(моя nokia устарела, а все хвалили iPhone 4s). Все нижеперечисленное актуально на конец 2011г и по большей части отзыв про iphone, т.к. при выборе iOS выбора особо нету :)
    1. Зарядка. Это самый полный п.....ц. Как можно сделать настолько простую вещь настолько убого. Во первых для того, чтобы телефон начал заряжаться мне нужно вилку не до конца засововать. С любой другой техникой и этой разеткой проблем нету. Отличился только айфон. Во вторых. Длинна кабеля. В цивилизованных странах принято делать разетки на уровне ~30 см от пола. Так вот когда телефон заряжается, чтобы по нему поговорить надо посидеть на корточках немного, т.к. эти капиталистические с...и пожалели лишние 40см провода. Многие могут возразить, что там usb и надо удобнее заряжать телефон от компа, но это п....ц как не верно(см. п.2). В третьих. Качество разъема. На всех зарядках, которые я видел с пробегом >0.5 года он либо надорван, либо в старой доброй синей изоленте. Неужели так сложно сделать надежную изоляцию перед самим входом? Я пользовался c100 3 года. За 3 года нету и намека на износ. В четвертых(4 пункта для одной зарядки? Не до....я в технике за 1000$???). Если твой айфон разрядился полностью и ты поставишь его на зарядку, то первый звонок можно совершить только минут через 7. Обычно когда я прихожу домой с разряженным телефоном, мне надо срочно кому то позвонить, т.к. у меня не было такой возможности раньше. Но вот х...шки. Надо подождать. Такого тоже никогда не видел.
    2. Айтюнс. Каждый раз, когда ты подключаешь телефон к компу(зарядить, фотки скинуть, в нет зайти) загружается айтюнс. Начинает проверять обновления, задавать куча вопросов. А мне он на...р не нужен.

    xxx: похоже, запуск айтюнс приводит к проверке на вирусы, дефрагментации и вычислению факториала из миллиарда.©Bash

    Мало того, так я из РБ не могу установить половина программ из айтюнса, т.к. у меня страна плохая. А покупать вообще ничего не могу, т.к. карточка моего банка не подходит.
    3. Сломалась кнопка хоум, причем программно. ХЗ как это возможно
    4. Маленький экран
    5. Плохой браузер
    6. Микро-сим
    7. Теряет сигнал в сетях 3G. Хотя это скорее проблема velcom+iphone
    Но это учитывая, что я прошивку взломал и много чего доработал сам(спасибо sbsetting). Это к вопросу о том, что Android надо допиливать. Разница лишь в том, что напильник в Android идет из коробки.

    с iOS на WinPhone(Импульсивная покупка. Потому что дешевый и красивый). Весна 2013г
    Это iOS образца 2010. Нету многозадачности, нету приложений, нету виджетов(плитки-это скорее ярлыки, которые программист может менять раз в 30 минут или по запуску программы), тупая анимация, которая начала раздражать своей медлительностью уже на второй день. Самый главный критерий для меня - работа скайпа. Скайпа в WinPhone на состояние лето 2013г просто не было. Контакты принимать нельзя, файлы принимать нельзя, копировать сообщение нельзя, свернуть/развернуть 5 секунд(новый запуск по сути). ОС явный аутсайдер. Весовая категория Symbian больше, чем iOS или Android.

    c WinPhone на Android (Все уже попробовал). Весна 2013
    У меня были топовые смарты по железу(сначало nexus 4, потом m8 ), поэтому никогда ничего не тормозило(за цену iphone любой андроид будет летать, так что писать, что мой дешевенький хуавей лагал, когда айфон летал, не корректно). Минусов в Android-е по сути нету, т.к. любой минус исправляется гуглением. Есть в оболочке Sense, но тут не про это. Единственный случай в моей жизни, когда телефон захотелось поменять быстрее, чем OS. Вещи, которые я делаю в 2 клика, на iOS надо 3, на WinPhone 5. Если сравнивать с iOS, то по сути это тоже самое, только с продвинутым рабочим столом. Все остальное тоже самое, только выбор телефонов больше.

  • Lenin122 life:) community
    офлайн
    Lenin122 life:) community

    423

    17 лет на сайте
    пользователь #91092

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 4 июня 2014 16:48

    Купил себе андроид, еще когда был студентом, Huawei какой то. Был доволен первый месяц, нро все время гложило, что старый кпк hp на котором стояла еще вин мобайл работал куда стабильнее и с меньшими тормозами. Но нравилось что в андроиде, можно было эксперементировать.

    Через годик, привезли мне айфон, сказали хочешь забирай. Ну я решил потестить его, и уже через два дня задумался что бы купить. И вот через неделю, начался трех летний этап владения четверкой. Через 2 года взял 5-ку, и честно, не испытал восторга от пользования. Я так привык к стеклу и размеру четверки, что после трех дней юзания пятерки он был положен в тумбочку на год, пока не забрала его сестра.

    Сейчас потестил Нокиа 820, и решил переходить на винду. Не боюсь того что там не будет игр или еще каких то приложений, потому что обхожусь в основном звонилкой, вибером, смсками, имэйл клиентом и календарем с заметками и напоминаниями. Немного пугает отсустствие RunKeeper, но думаю там найдется аналог. Год назад решил, что буду ждать HTC One на WinPhone, юзал этот аппарат когда тусовался в питере, очень понравилось. Но андроид на нем всегда выдавал какие то фичи, особенно бесило, что вайфай на нем работал только когда перезагружался телефон до дисконнекта, потом снова перезагруз. И за год ни одно обновление этому телефону не помогло. И вот HTC выпустило новый One, а аппарата на винде до сих пор достойного у них нет. Думаю взять Nokia 1020 из-за PureView, может с китая потом закажу какую нибудь металлическую крышку к нему и еще год другой буду доволен.

  • lu55 Member
    офлайн
    lu55 Member

    209

    17 лет на сайте
    пользователь #76662

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 4 июня 2014 16:50

    Пользуюсь iOs. в какой то мере она мне напоминала по началу Symbian который давно очень полюбил. Все достаточно просто для пользователя, все приложения из маркета работают на всех моделях. Большой плюс это поддержка - даже iphone 4 который вышел в 2010 году только в сентябре снимут с поддержки при выходе ios8, не один андроид этим похвастаться к сожалению не может. Большинство встроенных приложений - браузер, муз плеер, почтовый клиент, обладают необходимым функционалом.

    .. Надежда самообман, но это все что у нас есть...
  • chernilo Neophyte Poster
    офлайн
    chernilo Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #484814

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 июня 2014 17:00

    Только ай фон. Димон плохого не посовеуеит.