Ответить
  • -gabber- Neophyte Poster
    офлайн
    -gabber- Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #804155

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 июня 2014 11:04 Редактировалось -gabber-, 1 раз.

    был хуявей g1610 сменил на lumia 520, докупил iPad mini - доволен как слон обоими устройствами. Среди андроидов предпочтение nexus 5, но в нем карты памяти не поддерживаются ...
    Вообще по сути что андроид, что ios - системы шикарные.В обеих ос компании душу влаживают, что-бы удобно было пользователям.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Nikita10011:

    Купите нормальный андроил, а не пндроид за 200$, говорите что тормазит, пакупаете iphone за 400-800$ и говорите что он отлично работает! Купите htc one m7, m8, самсунг... Тач виз... Из за этого тормоза... Не сильные... На lg g2,g3 посматрите, на nexus 5.

    смысл покупать андроид за 400-800 баксов, если можно взять яблокофон за эти же деньги? Или вы на одной волне ненавистников яблочной продукции?

  • silar1 Member
    офлайн
    silar1 Member

    134

    16 лет на сайте
    пользователь #112394

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 5 июня 2014 11:29

    Сейчас 2 телефона - Samsung Galaxy S2 и iPhone 4s (просто оба считаю последними удачными моделями у обоих компаний)

    К плюсам Андроид - настраиватется всё и вся, практически все бесплатно.
    к минусам - бытстее выжирает аккумулятор, эстетически менее привлекательная чем iOS, беда с обновлениями до актуальных версий (официальными прошивками по крайней мере)

    К плюсам айфон - эстетика в первую очередь, все красиво, все гораздо красивее чем на Андроиде, сам телефон, ОСь. Но зато ничего не настраивается, либо настраивается через пляски с бубном еще большие чем у Андроид. батарею держит дольше. Гораздо больший цикл обновления ОС для устройства.

    По итогу - 50/50 - с обоими телефонами можно жить. Если нужны широкие возможности настройки и выжать из телефона 100% - Андроид, если потребности ограничиваются позвонить, смс, интернет, музыка + пара приложений - то iOS.

  • zhuravsky Member
    офлайн
    zhuravsky Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #352954

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 июня 2014 11:46
    delames:

    Однажды посчитал, что совершаю порядка 100 звонков в день, и когда начались проблемы чтобы набрать номер понял что телефон не для этих целей - заметьте, именно не для этих ибо приходилось ждать секунды чтобы загрузить книгу или какоето приложение. Понял что на до менять телефон. Год хожу с айос - поменять на чтото другое мысли не возникло.

    плюс 100 к вам

  • ProcIS Neophyte Poster
    офлайн
    ProcIS Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1221434

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 июня 2014 11:47
    Nikita10011:

    Купите нормальный андроил, а не пндроид за 200$, говорите что тормазит, пакупаете iphone за 400-800$ и говорите что он отлично работает! Купите htc one m7, m8, самсунг... Тач виз... Из за этого тормоза... Не сильные... На lg g2,g3 посматрите, на nexus 5.

    Полностью правильно написано! Сравнивают хуавэи купленные за 100-200уе с афоном 5s купленным за 600-800уе(смотря кто и когда купил) молодцы ребята ) Конечно у вас тормозил андроид ) это тоже самое, что сравнить как работает сейчас айфон 4 на последнем айосе. Сплошные тормоза и глюки но при этом 4рка стоит порядка 200уе БУшная.
    Сам лично пользовался 5s, но в данный момент у меня HTS One, разницы в быстродействии нет никакой а вот плюсов у андроида по гибкости и разнообразию приложений как платных так и бесплатных гораздо больше.

  • Alan_Ashes Member
    офлайн
    Alan_Ashes Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #168958

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 5 июня 2014 12:03

    Давно пользовался ОС Андроид, сейчас имеет возможность пользоваться андроидом у члена семьи. И кто бы что не говорил отрицательного в сторону IOS, но они всеравно на голову выше, покупая айфон ты просто берешь и пользуешься им с коробки, не нужно ставить кучу софта, делать суперпользователя, и все в таком духе.
    Да на андроиде можно все настроить под себя, но вот к примеру моей маме все это не нужно, возможность все переделать часто приводит к тому что она подходит ко мне и говорит что у нее опять все сломалось. Еще открытая ОС сама по себе - дыра, есть приложения которые пользуются этим, рассылая к примеру спам, и все такое... Еще сам факт присутствия вирусов тоже убивает.
    А все ядра, мощное железо, зачем оно, если софтовая часть по сей день нормально не адаптирована. Да я не спорю Есть хорошие смарты сегодня которые уже работают хорошо. Но лично когда пере домной стоит выбор перекрасить, или изменить иконки, или еще что то в таком духе, я лучше выберу просто работающие фичи.
    Инновации типа пролистывания фото без касания, и листать зрением страницу. настолько тупят, насколько можно придумать, а функция ради функции вот к чему стремится андроид, тупо цифры, кому это надо?
    Да на IOS меньше фишек, но повторюсь они все работают, и работают как надо, прямо из коробки, не нужно заморачиваться.
    Сколько лет пользую IOS уже, так на телефоне стоят лишь социальные программы, игры и всякие новостные приложения. ВСЕ! мне не нужно качать плееры и тп, все отлично идет на встроенном, сафари на ура открывает все что нужно. За все время ни сделал ни одного джейлбрейка, и купил лишь runtastic pro, и навител.

    Единственное что мне не нравится в IOS это то что отсутствуют карты Беларуси, и нету русской сири, но я и на английском нормально разговариваю, так что не беда, но конечно хотелось бы полной поддержки. Но это известно всем что у эйпла с картографическим сервисом беда.

    Так что лично я выбираю IOS, потому что мне и интерфейс более приятен, да и сами смарты визуально выглядят симпатично, в руках не чувствуется этакой дешевизны. Меню не напрягает фризами, все плавно, все красиво, аккуратно. И главное все работает. Нету функций которые сделаны только ради презентации, как частенько бывает у иных производителей, а в итоге от функции толку 0.

    И моя мама долго уже пользуя самсунги разных поколений в том числе и флагманы, все чаще присматривается в сторону эйпл, но отталкивает лишь то что к интерфейсу андроида уже привыкла.

    Ах и да, забыл упомянуть еще самое главное для многих инэт серферов, как и меня в том числе. У айфонов, маленький дисплей уже! Сам подумывал перейти на андроид из за дисплея, но по слухам эйпл занялось увеличением экрана, ждем и надеемся!

    Так что лично мой вердикт, что те кто гонят на IOS, либо им просто не пользовались, либо им нужно больше персонализации, возможность менять интерфейс как хочешь и тп. (Хотя мне 24 года, и я считаю всякие приколы как на винду XP когда-то, сборки аля зверь под стилизацию разную - бредом, быть может по молодости это весело, не знаю...), либо им действительно понадобился экран больше, но обычно такие люди не хаят IOS, т.к отказались они не от операционной системы в принципе, а была вынужденная мера.

    И да еще большой плюс IOS что каждая модель поддерживается 3 года, и каждая новая операционная система, содержит в себе какието реальные изменения, ато со времени андроида 3+ мало что изменилось, сейчас 4,4 и честно, да конечно работы над ошибками есть, какие то фичи есть, но в целом нету такого резонанса, как у IOS, + зачастую покупая смарт например с андроидом 4.2 ты уже 4.4 не поставишь, потому что изготовители под твой смарт ее не допиливают, либо очень долго ждешь выхода

    В общем кто то может со мной не согласится, но это моя сторона, и считаю ее своим личным мнением, и никому не навязываю

  • SDiesel Junior Member
    офлайн
    SDiesel Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #622597

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 июня 2014 12:04 Редактировалось SDiesel, 1 раз.
    Alex-Dee:

    перешел на айфон 3g сразу после ленгендарного mpx200 на wm2003 :) поразило качество отрисовки интерфейса его простота и плавность. далее - аппстор, которому и сейчас нет равных. сейчас 5s. вообще лавный плюс айфона - можно полностью забить на то что у него внутри, все будет работать как надо, но понятное дело на более менее свежих девайсах.

    Аналогичная ситуация, был мрх220, попробовал симбиан еще, затем купил 3g - был ооочень доволен, со временем приобрел 5. Отцу взял дроид... беда, батя сам плеваться начал)) Вся семья плавно перешла на яблоко.. Юзабилити решает!

  • Alan_Ashes Member
    офлайн
    Alan_Ashes Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #168958

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 5 июня 2014 12:11
    Nikita10011:

    Купите нормальный андроил, а не пндроид за 200$, говорите что тормазит, пакупаете iphone за 400-800$ и говорите что он отлично работает! Купите htc one m7, m8, самсунг... Тач виз... Из за этого тормоза... Не сильные... На lg g2,g3 посматрите, на nexus 5.

    свое мнение выше написал по опыту пользования именно флагманов, до сих пор непонятно КАК? флагман может тупить, не то чтобы там явные визуальные глюки, но при пролистывании меню, замечается падение фпс. Нексус мне не нравится в приципе по дизайну, так что хз. Флагман должен быть рабочим на 100% и эстетичным, а у андроида либо первое, либо второе.

  • natescorp Junior Member
    офлайн
    natescorp Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #237720

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 5 июня 2014 12:26

    Познакомился со смартфонами со времён выхода MPx220. Начинал с Windows Mobile OS, позже пересел на Symbian OS. Но этим легендам уже почётное место в музее и рассказывать о их особенностях уже не имеет смысла.

    Теперь же об устройствах на актуальных "осях". Знакомство начал с iOS 4.х в iPhone 3Gs 32Gb, Galaxy S с Android 2.х, Huawei MediaPad (МТС), iPhone 4 32Gb, Galaxy Y Duos, Galaxy S Duos, Galaxy S3 (S4), Galaxy Note2 и Huawei W1 с Windows Phone 8.х. Сейчас у меня остались три агрегата iPhone 4, SGNote2 и Huawei W1.
    ,
    И теперь подробнее об опыте с ОС.
    iOS очень приятна в эксплуатации без всяких Jailbreak'ов заставить глючить очень сложно, ОС за счёт ограничений со стороны Apple хорошо защищена от непредусмотренного вмешательства. Крайне стабильна и удобна, но учитывая тот факт, что когда ты покупаешь iСмартфон, а не iПонт, хочешь от телефона чего-то большего, чем просто установка развлекательного контента, а возможность отправить файл по Bluetooth, фильтр звонков, файловый менеджер и прочее. Apple по какой-то причине решила, что это лишнее и уже с выходом 8ой версии они игнорируют эту потребность. На помощь энтузиастам прибыл Jailbreak. Со "Взломом" системы появляется возможность сделать активным Bluetooth, установить Чёрный список, файл-менеджер и даже изменить интерфейс. Но этот "Побег" подвергает устройство зависаниям и прочим проблемам.
    ,
    Из-за этого даже невольно обращаешь внимание на Android OS.
    Система более дружелюбна к энтузиастам. Всё что только можно захотеть уже есть, а Root (аналогичный Взлом) требуется уже для своего рода "извращенцев", которым мало возможностей Самой функциональной ОС. И вопреки мнению о глючности и самой подверженной заражениям вирусами ОС. Это не так. Система так построена, что сами вирусы никуда не проникнут, только если Вы сами их беспечно установите. А ведь при установке ПО выскакивает окно с требованиями, если внимательно изучить описание программы и её требования при установке, не составляет труда распознать вредоносное ПО. Вот только в Android 4.х есть "Ахиллесова пята".
    ,
    Фоновые процессы.
    Вы можете увидеть какая программа какое количество трафика/энергии потребляет. Но жёстко ограничить не представляется возможным. Пока Google не выпустит менеджер фоновых процессов в котором можно было бы выставлять разрешение/запрет на работу в фоне и/или потребление трафика, это будет единственной серьёзной проблемой в ОС.
    ,
    И теперь Windows Phone, пожалуй это ОС стала моей самой любимой. И вот почему:
    Windows Phone OS полностью новая не похожая на другие. Да, программ не так много как на Android, и она ещё не настолько вылизана и проработана как iOS. Но WP имеет удобный и лёгкий интерфейс.
    Удобный: Всё что часто используется выносится на рабочий стол в виде интерактивных плиток, справа полный алфавитный список установленных программ. Вот только к меню настроек придётся привыкнуть в течение максимум первой недели.
    Лёгкий: интерфейс не перегружен графикой, а значит не нагружает систему и как следствие не сильно ест батарею, тем более в WP можно заблокировать фоновую работу отдельных программ. И мой Huawei W1 со своими 2000mA АКБ показывает 2,5 дня работы, при том что мои iPhone и Note2 выживают на протяжении 1,5-2 дня такой же нагрузки.
    И как бы там ни было, сейчас тестируется обновление WP8.1. Здесь добавлено очень много важных нововведений. Программы устанавливаются на карту, появился центр уведомлений и многое другое. Это обновление сильно сокращает отставание от конкурентов, а с выходом WP9 можно загадать, что WinPhone, если уж не обгонит, то выйдет на равный уровень с конкурентами.
    .
    Подводя итог, я бы сказал что iOS придётся по душе для "мажёров", "хипстеров" и бизнесменов. Она красива и надёжна, но она не дружелюбна к вмешательству со стороны. А в РБ учитывая наш "высокий" уровень зарплат покупать каждое приложение за 1USD вроде не дорого, но ведь копейка рубль бережёт.
    Android OS подойдёт студентам, представителям эконом класса и энтузиастам, которые любят из "пылесосов вертолёты собирать".
    Windows Phone OS - студентам и энтузиастам (без извращений), а вот бизнесменов и "хипстеров" ей ещё предстоит завоевать, пока она сыровата, как когда-то были её конкуренты. Но стоит отметить, что она быстрее развивается изучая опыт её конкурентов и свой собственный. Плюс ко всему это детище софтвеерного гиганта, она обречена на победу. А пока слава рыночной конкуренции, ждём выхода Ubuntu Mobile OS.

  • санчо89 Neophyte Poster
    офлайн
    санчо89 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1242401

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 июня 2014 12:40

    nexus 5 купил в марте за 455$ радуюсь не нарадуюсь))) никаких намеков на лаг. сестра всегда хотела iPhone, купила 4s за 530$ вроде, так вот после знакомства с моим nexus она пожалела о своем приобретении

  • Strock WoT Club
    офлайн
    Strock WoT Club

    1610

    13 лет на сайте
    пользователь #356048

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 5 июня 2014 12:59

    Сижу на IOS и вообще не могу себе представить никакой другой ОС, кроме этой! Хотя, люблю экспериментировать.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 5 июня 2014 13:43
    VirtualHost:

    Были несколько аппаратов на Android. Последний хотелось разбить об стенку, потому что тормоза просто нереальные были

    когда покупаешь китайский ультрабюджетник за $100, то тормозит сам аппарат, а не установленная на нём ОС :)

    Перешёл с Windows Mobile (не путать с Windows Phone) на Android, сначала на 2.3.5, потом 4.0.4, потом 4.2. Ничего не лагает, никаких вирусов. Из плюсов - почти полноценная Linux-система, можно писать скрипты для твиков, которые не предусмотрены в GUI (яблочники не поймут-с, хотя их iOS - это FreeBSD)

  • justgud Member
    офлайн
    justgud Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #619185

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 июня 2014 14:08

    Пару лет назад, после того как поюзал брата Iphone 4 , первым из смартфонов стал Iphone 4s, радости не было границ , словно маленький ребёнок получил на ДР желаемый всем сердцем подарок . Весь срок службы ( пока я его не продал его из-за срочных финансовых обстоятльств , расставание было тяжёлым:), но вынужденным в той ситуации ) , спустя время(это время я ходил с нокией 12,10 , вроде))) чувствовал себя комфортно , удобно , быстро и без всяких тормозов и ожиданий ) я насобирал достаточно денег на покупку iphone 4-серии , но опять же ушли бы все деньги и я не хотел вновь оказаться в подобной ситуации , и решил рассмотреть вариант побюджетней ( конечно я мог приобрести и б\у айсмарт ) , решил опробовать на вкус ,запах и цвет систему Android , познать эту систему и для себя решить спор , что всё таки лучше , ios или android , прочитав столько отзывов и споров , решил проверить на себе ))) и стал рассматривать вариант , всех моделей и производителей ; нашёл , выбрал , приценился , и купил Sony Xperia SLT26II белый 32GB .....

    Первый месяц пользования им доставлял большое удовольствие , что-то новое , не айфон , что-то прикольное , в первую очередь очень заманили виджеты приложений , да у андроид этого не отнять , а иос этого не добавить . Но шло время , и начались по началу мелкие неприятности , в виде плохо срабатывающего интерфейса ... перелистывая страницы , срабатывал с небольшой задержкой , затем при раздаче интернета на другой телефон вообще просто подвис и 0 реакции , камера заявленная производителем в 12.1 ОЧЕНЬ уступала ( у друга ) iphone 5s 8 mpx , снимки не плохие не разница в 4 пиксела и огромнейшая разница в качестве снимков с айфон , огорчала , ну да ладно камера . Спустя пару месяцев я всё же очень скучал по ios , даже по обычной iphone 4, меня бы вполне устроил такой вариант . Обновить ОС не могу последняя пришвка 4.1.2 , Это пожалуй Большой минус для дроидов , что нельзя поставить последнюю ОС , тем временем даже у каждого владельца айфона , обновил себе до 7 IOS и обновит свой аппарат до 8 , чего я не могу сделать обновиви свой андроид до версии 4.4 или хотя бы 4.2 , очень обидно и печально .....

    Скажу , что с завистью смотрю на брата Iphone 5 и понимаю , что следующим моим телефоном станет именно Iphone . Да , пусть в нём нету виджетов и всяких примочек , но сама система без багов и новороченности функций , всё что надо, будет работать отлично , я это знаю , я "это" юзал и могу сказать , что для меня САМА СИСТЕМА IOS хороша и проста в обращении и я выбераю её , конечно могли бы расширить выбор телефона сделать больше различных моделей , но это всё мелочи .Подумываю взять опробовать WP систему ... но не хочу просто ради интереса выкидывать деньги ... лучше взять iphone . Это лично моё мнение и мой опыт ... у родственников ( моя девушка , родной брат ,два двоюродных брата , все владет iphone 4s-5 ) остальные родсвенники говорят , что дорого .... У друга и его девушки хувэи , и он был под большим впечатлением от iphone 5s особенно от камеры , как-то мне проел все уши , что загорелся и хочет купить . Есть конечно на работе парень у которого WP 925 Lumia для него этот аппарат лучше всех на свете .... я считаю потому как это его первый в жизни Смартфон ... как считаю , что и многие которые пишут о борьбе ios, android, wp ... не юзали другие смарты.

    Везде есть свои плюсы и минусы , и для каждого будет свой выбор и вариант своего надёжного смартфона :
    - для кого-то дешёвый android
    -для кого-то средний WP
    - для кого-то дорогой iphone
    , но для меня уже выбор сделан , это будет Iphone !!!

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 5 июня 2014 14:14 Редактировалось Loner_х, 2 раз(а).

    Всегда и сейчас в качестве "звонилки" использовал и пользуюсь NOKIA на Simbian. На текущий момент Nokia 808 PV, ОС Симбиан Белле FP 2.( несмотря на прекратившуюся поддержку и производство, стоимость тф - 500 дол) Причина - 1) низкое энергопотребление( держит батарею до 4 дней в режиме интенсивных звонков), 2)есть весь МНЕ необходимый набор программ на тф, 3) отличная синхронизация с Аутлуком( контакты, календарь), 4) доработанная, безглючная ОС. 5) широкие возможности по персонализации
    Основной минус - отсутствует поддержка ОСи и устаревающий софт, хоть и в большом количестве
    Второй девайс - планшет Nexus 7 3g, на Андроид 4.4.2. Нравится 1) наличие разнообразного софта к девайсу, 2) многофункциональность,3) поддержка 4) широкие возможности по персонализации
    Минус - высокое энергопотребление
    _______
    Резюме: не бывает универсальных инструментов. Каждая ОСь или девайс заточены под 1 или 2 основные задачи. Весь остальной функционал - маркетинг и завлекалово, игра на амбициях покупателя. ( Разве вы не видели девочек с 5-ми Айфонами, которые умеют только 1) звонить, 2) слать СМС, 3) делать ФОТКИ :-)) - и !! самое главное - КРАСИВО доставать аппарат из сумочки...)

  • DraKon.F.Q. Senior Member
    офлайн
    DraKon.F.Q. Senior Member

    1627

    15 лет на сайте
    пользователь #165053

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 5 июня 2014 14:17 Редактировалось DraKon.F.Q., 4 раз(а).
    justgud:

    - для кого-то дешёвый android

    SGS5, HTC One( М8 ), LG3 и т.д. дешевый Android?
    P.s. для знакомства с Android нужно брать именно флагманы, а не бюджетные смарты и кричать, что система лажа! Может после этого, к вашему мнению будут прислушиваться.

    Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 5 июня 2014 14:43

    DraKon.F.Q., Да народ не вчитывается, что о проблемах пишут люди пользующиеся и тем и и другим в равных ценовых диапазонах. Си е же интернеты :)

  • leavemealone Member
    офлайн
    leavemealone Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #167111

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 5 июня 2014 15:13

    Пользовался андроидом начиная с 2.1 и заканчивая 4.2. Постоянно перепрошивал, менял ядра, танцевал с бубном, но так и не добился нормальной адекватной работы. Андроид имеет фундаментальные косяки, которые ну никак не соответствуют понятию "мобильная ОС". Именно поэтому он имеет по 8 ядер и 4Гб оперативки и на данный момент топовый андроид-смартфон имеет мощность, сравнимую с моим ПК (что само по себе смешно). Про дизайн я вообще промолчу - натурально вытекают глаза (даже на стоке).
    iOS действительно вызывает любовь к девайсу и делает из человека макоёба. Просто, красиво и функционально до мелочей. Андроид уже вряд ли можно спасти, только если не переписать ОС с нуля и не на базе Linux.
    Цена меня уже не пугает, потому что я знаю что получу взамен. На андроид перейду разве что под дулом пистолета :)

  • zo1ushka Junior Member
    офлайн
    zo1ushka Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #801672

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 июня 2014 15:54

    Достаточно долго пользовалась Андроид, но телефончик со временем устаревал, а обновлений ОС именно для этой модели не выходило. В итоге начались жуткие глюки. Просто напросто не могла сделать вызов. Забегая вперед могу сказать, что все проблемы решились полным стиранием памяти телефона. Сейчас с 1 закачанным приложением он летает, как новый.
    Но итог моих мучений с Андроид закончился переходом на iOS. Пользуюсь 5s и всем довольна. Красота да и только!

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 июня 2014 15:54
    Gatts:

    RaskolnickOFF, сгс 4 - при активном общении 1.5-2 часа разговоров в день, пользовании почтойб фотокамерой и скайпом для зарубежных звонков - периодически зависает на контактах, даже если принудительно чистить память. - 2-3ех секундный лаг при вызове списка контактов бесит неимоверно - хочу поменять на иос. Это второй мой андроид флагман после айфона 3г, и последний.

    а список контактов в тысячу человек и все с фото? тогда не удивительно...

  • Zerger Member
    офлайн
    Zerger Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #43268

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 июня 2014 15:54

    Жутко не практичные люди пишут посты, читаешь и думаешь, вот молодёжь избалованная пошла, сплошь жертвы рекламы с пеной у рта доказывающие у кого шире и длинней (расшвыривающие баблос на новые игрушки...ради чего? а потому что уже мозг рекламой и общественным мнение прополощен). У меня до сих пор WM (WindowsMobile 6.1) и если не поленитесь немного почитаете про историю становления КПК и затем смартфонов ни на iOS ни на Android вместе взятых не написано ещё столько софта как создано под WM, а большинство прог (идей) это перепись (переработка, клонирование) уже созданного (только единичные проги достойны внимания).

    Honda Civic 1.4 1996г.
  • gamebryo Member
    офлайн
    gamebryo Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #348612

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 5 июня 2014 16:22 Редактировалось gamebryo, 1 раз.
    leavemealone:

    Пользовался андроидом начиная с 2.1 и заканчивая 4.2. Постоянно перепрошивал, менял ядра, танцевал с бубном, но так и не добился нормальной адекватной работы. Андроид имеет фундаментальные косяки, которые ну никак не соответствуют понятию "мобильная ОС". Именно поэтому он имеет по 8 ядер и 4Гб оперативки и на данный момент топовый андроид-смартфон имеет мощность, сравнимую с моим ПК (что само по себе смешно). Про дизайн я вообще промолчу - натурально вытекают глаза (даже на стоке).
    iOS действительно вызывает любовь к девайсу и делает из человека макоёба. Просто, красиво и функционально до мелочей. Андроид уже вряд ли можно спасти, только если не переписать ОС с нуля и не на базе Linux.
    Цена меня уже не пугает, потому что я знаю что получу взамен. На андроид перейду разве что под дулом пистолета :)

    Поддерживаю! Человек констатировал факт. И вообще глупо спорить и что-то доказывать, от этого ничего не изменится. Мне пофиг у кого какой телефон, я выбрал удобный для себя.