Ответить
  • EMULGATOR-LECITIN Senior Member
    офлайн
    EMULGATOR-LECITIN Senior Member

    1901

    11 лет на сайте
    пользователь #811383

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 4 июня 2014 17:03

    Понапишут страданий с Андроидом за 100$ и счастливой жизни с айфоном, а модель не указывают. Сразу пишите модель аппарата для честного сравнения!

  • dukest Neophyte Poster
    офлайн
    dukest Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #727689

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июня 2014 17:07

    Если сравнивать iOS7 Android 4.2.x и выше, то эппл разлетается в пух и прах. Как это не смешно но системы похожи и очень сильно. И в таком случае играет фактор того, что вам нужно от телефона: если простая звонилка с минимальным набором функций (с заметным лейблом на крышке), то это айфон, который за свое удобство платит временем автономной работы (я не встречал ни одного человека у которого яблоко держало больше двух дней), если телефон со своими бзиками (которых у многих и нет, например сони), свободой для творчества, оптимизации и выбора то это андроид. Второй сложнее разве что выбрать, первый же делается из лучшего на имеющийся момент у конкретно взятой компании. А еще многие почему-то забывают, что 1/3 полезных функций системы буржуйского телефона в наших странах просто недоступны.

    Лично я в ближайшее время перехожу на новую WP.

  • goodbug500 Neophyte Poster
    офлайн
    goodbug500 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #379730

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 июня 2014 17:07

    Пользовался Windows Mobile(MPX 200 потом MPX220)-надоели своими подвисаниями и постоянной перезагрузкой в самый неподходящий момент. Пользовался Симбой пару лет( Nokia 7610).,бесило ужасно,глючил,что с ним только не делал пока наконец не утопил(слава богу).Решил на до брать айфон,на тот момент 3г - большего разочарования в жизни моей не было!Плюнул на смарты взял SE W995,был доволен,как слон отходил с ним почти 2 года-отдал отцу,а себе взял Sony Xperia SL, и не пожалел ни секунды,нет никаких подвисаний,никаких глюков,лагов- все летает!Настроил под себя!А пару месяцев назад купил такой же жене!Если в дальнейшем буду что-то брать,то 100% Sony, что нибудь из флагманов (ZL.Z2)

  • DraKon.F.Q. Senior Member
    офлайн
    DraKon.F.Q. Senior Member

    1627

    15 лет на сайте
    пользователь #165053

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 4 июня 2014 17:23 Редактировалось DraKon.F.Q., 1 раз.

    Много лет пользовался ОС Android и последние пол года юзаю Nexus 5 и все как бы устраивает и нравится. Весной решил:" а почему бы не попробовать ios?" вот с такой мыслью приобрел iphone 5. Проскакивали мысли:"если понравится ios оставлю iphone, а если нет тогда продам!" Вообщем попользовавшись месяц, понял, что не мое, постоянно чего-то в нем мне не хватало, буквально все начало напрягать, и взяв обратно в руки nexus понял насколько мне он нравится!
    Вот такое не удачное знакомство произошло с ios.
    P.s. Прошу не пинать, не троллить, сугубо моё мнение!

    Всё кажется таким понятным, пока не начнёшь кому-нибудь объяснять.
  • lrichev Apple Team
    офлайн
    lrichev Apple Team

    207

    11 лет на сайте
    пользователь #647499

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 4 июня 2014 17:23

    в данный момент iOS до этого много андроид смартов топовых.
    устал от вечно подпиливаний системы под себя в андрюше. привыкал к ios неделю но рад в разы сильнее. год уже на iOS

  • hz Senior Member
    офлайн
    hz Senior Member

    831

    19 лет на сайте
    пользователь #27344

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 4 июня 2014 17:27

    Был Huawei U8230 - первое знакомство со смартфоном на андройд. До этого некоторые время ходил с нокией N95. Симбиан конечно в том телефоне проигрывал даже сырому андройду. Потом был ZTE Libra, который в принципе неплохо так работал. Затем опять Huawei первый Honor. Вот это хороший телефон, но не нравился нагрев в нижней части и острая окантовка экрана, которая врезалась в ухо. А теперь у меня Alcatel Idol. Вот уж этот смартфон и вовсе работает достаточно быстро. То есть нет проблем с отзывчивостью клавиатуры и тяжёлыми сайтами, а большой качественный экран, малая толщина и настолько малый вес без страшных жертв в аккумуляторе просто уже за гранью добра и зла. Такого нет больше нигде - за это и покупал. Есть всё таки производители, которые не ставят совсем уж плохих камер или разговорных динамиков. Они делают телефоны, у которых действительно всё хорошо. А недавно они выпустили пожалуй самую производительную прошивку под китайский процессор MTK6577 в мире. Такого качества апдейтов в Huawei я не видел.
    По поводу планшетов. Был первый Huawei Mediapad, но он тяжёлый и батарея держит не особо много. Кроме того не комфортно браузить сайты. Сменил на iPad. И вот что скажу про сравнение iOS и Android - везде свои плюсы. Удобно пользоваться сразу двумя. Чего не может одна - сможет другая. Мне по своему нравятся обе системы, мне даже Windows Phone нравится, но нет больше необходимости в устройствах, чтобы и его в коллекцию заполучить. Впрочем пробовал в руках разные его модели и это хорошие аппараты в не зависимости от цены.

  • Фрэнки_Четыре_Пальца Neophyte Poster
    офлайн
    Фрэнки_Четыре_Пальца Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1235050

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 июня 2014 17:29

    Купил китайский айфон, до этого был Хуявей за 150$, постоянно лагал. Теперь хожу с престижным телефоном, не стыдно достать из кармана!

  • Atllantis Member
    офлайн
    Atllantis Member

    365

    11 лет на сайте
    пользователь #784220

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 4 июня 2014 17:45
    Chambo:

    P.S. грубо говоря юзаю я андройд с 2010 года и вот за 4 года ни у себя,ни у моих знакомых я не встречал вирусов на андройд,хотя дядя Кук с пеной у рта кричит об этом

    Вирусов как таковых не существует (на андроиде).
    Есть приложения, которые делают то, что им разрешил пользователь при установке.
    А если не читают, что устанавливают... после все кричат "вирусы-вирусы".

  • ZLOdeyKO Senior Member
    офлайн
    ZLOdeyKO Senior Member

    524

    14 лет на сайте
    пользователь #173368

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 4 июня 2014 17:52

    Iphone приобрел в 2008, тот самый что принято называть 2g(хотя по факту просто iPhone), на тот момент продукт был инновационный(хоть и дорогой), использовал 3 года, но потом попался в руки Motorola Milistone, с тех пор использую сугубо гаджеты Moto...В прямых руках android, на мой взгляд штука очень приятная (про батарею/тормоза и все такое см. про прямые руки)...хотя Iphone у меня до сих пор в строю,использую как рабочий телефон и иногда плеер.
    Как итог
    На вкус и цвет как говорится....
    Но увы iPhone уже не назовешь законодателем инноваций , и превратился в мажорный идол.

  • Arxeu Member
    офлайн
    Arxeu Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #172033

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 4 июня 2014 17:58

    Мой самый-самый первый мобильный телефон был Nokia 3310, с тех пор я влюбился в эту фирму "по уши". Первый смарт был, естественно на симбиане. Раскладушка Nokia (индекс не помню), где дисплей крутился вокруг своей оси, как на видеокамерах. Классный был телефон, с феноменально качественной 0,3 мп камерой. Потом был легендарный n95, за который впервые в жизни я отдал по тогдашним меркам огромную сумму $900. Он был прекрасен: экран, изумительная камера, которая не уступает современным мобильным камерам, скорость работы, удобство. Но ради прогресса он был заменен на первый сенсорник от Нокиа. Его индекса тоже не помню, помню только что он был express music. Нормальный был телефон, но пл многи параметрам не доходил даже до 95-го. Особенно по камере, что всегда меня огорчало. Потом появилась windows phone 7, и так как я поклонник корпорации дядюшки Билли, я измени Nokia - у меня появился Htc Mozart на windows phone. Я обожал этот аппарат, но только за его ОС. Ужасная 8мп камера с ксеноновой (зачем?) вспышкой, батарея на полдня через полгода использования, 2 или 3 замены тача - такая с ним была жизнь. Параллельно с Моцартом я купил первый планшет - Хуавей МедиаПад на 4 андроиде. Я всегда к этой системе скептически относился, но решил попробовать. Буквально с первых дней использования я понял, что это жесть полная. Тормоза даже при передвижения внутри интерфейса, камера как в Нокии 2008 года, наличие огромного количества стандартного софта (тех же клавиатур, браузеров и плееров), каждая единица которого имеет свои критические косяки. Доходило до того, что чуть ли не для каждого из хранящихся на планшете видео файлов требовался свой плеер. О работе вообще говорить было нечего - планшет этот мог 10 раз подряд не сделать операцию, а потом вдруг выполнить. Короче, ужасный девайся, который через месяц был продан. Вместо него появился iPad mini, который, иначе как чудо назвать нельзя. Инет, работа, развлечения, навигация, он устаивает во всем. А Htc Mozart - был заменен на Nokia lumia 920, который я считаю, наряду с iPhone, самым лучшим стартом. Nokia, Microsoft и Apple - forever :)

  • shefalick Member
    офлайн
    shefalick Member

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #235536

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 4 июня 2014 18:31
    lrichev:

    в данный момент iOS до этого много андроид смартов топовых.
    устал от вечно подпиливаний системы под себя в андрюше. привыкал к ios неделю но рад в разы сильнее. год уже на iOS

    аналогичная ситуация. Постоянно покупал новинки как нашего рынка, так и китайщину разную, превосходящую по техническим характеристикам все топовые модели нашего рынка. НО! железо может быть и нормальное было.. но вот все прошивки... подвисания, несработка на нажатия, отваливающиеся карты памяти, перезагрузки и прочие глюки просто доконали.
    Год назад попробовал ифон 5.. так вот до сих пор и хожу, правда купил 5s как только они подешевели. Доволен как слон.

  • savaeg Member
    офлайн
    savaeg Member

    102

    13 лет на сайте
    пользователь #336632

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 4 июня 2014 18:38 Редактировалось savaeg, 2 раз(а).

    :)

  • magistr_vova Junior Member
    офлайн
    magistr_vova Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #552790

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 июня 2014 18:41
    VirtualHost:

    Были несколько аппаратов на Android. Последний хотелось разбить об стенку, потому что тормоза просто нереальные были. Ввиду специфики работы требуется надежный аппарат, который бы позволял адекватно и быстро решать определенный круг задач. Android определенно проиграл сражение, хотя лично я ничего против него не имею - кому хочется ковыряться в настройках, выбирать звонилку из 20 вариантов, смотреть, какая тормозит, какая не тормозит и так далее - пожалуйста. Мне же нужна в первую очередь надежность, поэтому перешел на iOS. Впрочем, она не лишена недостатков, но лично мне проще смириться с отсутствием кое-каких мелочей, чем испытывать постоянный дискомфорт от того, что что-то работает не так, как ожидаешь.

    Видимо бюджетные смартфоны были на android, после аппарата за 200$ переходишь на аппарат за 700$, конечно лагов не будет.А сразу взять нормальны смартфон на анройде жаба душит,а потом эти разговоры мол андройд лагает.А что вы хотели от бюджетного телефона ?

  • Arrou Junior Member
    офлайн
    Arrou Junior Member

    98

    10 лет на сайте
    пользователь #1181498

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 июня 2014 19:23

    По роду своей деятельности юзал большое количество смартов на Android от разных производителей. Могу сказать только одно: те кто пишут, что Android всегда и всюду глючит - поюзайте нормальный аппарат, а не обмылок за 100 - 200$, ибо "тормоза" операционной системы зависят от мощности процессора, объема оперативной памяти и т.д., в общем железо. За мизерную сумму - мизерные мощности, отсюда и тормоза. (для аналогии - попробуйте седьмую винду поставить на комп с 512МВ оперативки и процессоре с частотой 1,1 - работать будет, но вот тормозаа....). У друга iPhone 5S, по его словам iOS тоже не без греха, нет-нет да и проскочит глюк, но очень редко. Сам я год ходил с СГС 4, сейчас ONE M8, на обоих полет нормальный. Выбирая смартфон смотрите не только на внешний вид и цену, но и на его характеристики (не камеру и диагональ экрана, хотя тоже немаловажно, а на процессор и объем оперативной памяти). Лично я думаю так - лучше немного подождать, подкопить и купить нормальный аппарат, чем купить неизвестно-что поведясь на "выгодное предложение", и потом жаловаться на тормоза и глюки. А сравнивать iOS и Android это то же самое что сравнивать BMW и Mersedes (оба хороши и у каждого свои недостатки, но исконный смысл один ;) ).

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 4 июня 2014 19:34

    пару лет назад пытался вернутся на айфон - 4s это был или 4 не помню , плюсов было только то что после HTC было хорошо слышно , в остальном убогая ограниченная ось где я даже не смог найти нужный мне специфичный софт

    телефон с виндой тоже был - ещё на 7 версии самсунг какой то , это вообще тихий ужас , систему как будто инопланетяне писали для дегенератов , недавно юзал ноклу 720 - ничего за 3 года не изменилось всё тот же даунизм во всём

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Torbold Member
    офлайн
    Torbold Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #266056

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 4 июня 2014 19:59 Редактировалось Torbold, 4 раз(а).

    1) Первой лично моей смарт-системой была симба на Nokia 5800. По сравнению с обычными звонилками показалась прорывом, но с течением времени скорость работы и отсутствие актуальных приложений заставили уйти с системы, хотя звук в "ушах" был идеален (до сих пор по нему скучаю).
    2) Чтобы опробовать Android взял подешевке ZTE Blade и система меня безмерно порадовала, перекрутил все, что можно, ставил все возможные прошивки, но "дзен" так и не познал, ибо: лаги и отстойнейший звук.
    3) Решил взять что-то получше и купил на тот момент довольно крепкий середнячок: Sony Xperia Play. На том момент был очень хорошим телефоном, перепробовал на нем все возможные прошивки, в целом было неплохо, но лагов все равно еще хватало, был уже гораздо ближе к "телефонному счастью". (к тому же звук у этого телефона был близок к Nokia 5800)
    4) После него взял на идентичном, по сути железе iPhone 4. Чем он меня порадовал, так это реально полным отсутствием тормозов по сравнению с предыдущим телефоном, звук был на уровне. По функционалу: все едино, каких-то критичным факторов не было, которые сподвигли бы остаться на iOS. Продал его через месяц пользования iOS 7 - система понравилась, но хотелось чего-то новенького.
    5) Поэтому перешел на Galaxy Note с целью поюзать более современный и к тому же необычный Android девайс. В целом он меня расстроил (помимо ужасной жизни от батарейки звук в нем был наихудший из всего,ч то мне довелось слышать), хотя в андроиде разочароваться не заставил - ибо система стала в разы лучше, чем была еще год назад, да и самсунговска оболочка стала действительно приятной.
    6) В этот момент я уже "наигрался" и мне стала нужна система, которая бы просто делала свою работу. Взял себе Galaxy S4 и Galaxy Note 8.0, который меня крайне радовал еще в течение 6 месяцев. Никаких лагов или подвисаний, все работает идеально, но вот несмотря на меньший размер чем SG Note все равно хотелось чего-то, что комфортнее умещалось бы в кармане и проще синхронизировалось с OS X (без шуток, это реально гемор - так же как многие плюются на itunes на windows). Ни планшет, ни телефон не могли порадовать качественным звуком, несмотря на то, чтоб были не самыми дешевыми девайсами и SONY за в полтора раза меньшие деньги выдавали звук получше. От системы впечатления остались исключительно положительные: устройства мне очень понравились.
    7) Решил поменять его на iPhone 5s (выбор был между ним, LG G2 и Nexus 5) по единственной причине: звук у всех самсунгов, которыми я пользовался (хоть и через Audio-Technica ATH ES-55), был откровенно неудачным, а музыку я люблю. К тому же с OS X не очень удобно пользоваться Android девайсами. Поэтому после детального прослушивания парочки треков на каждом из них остановился на iPhone 5s.

    Итого: реально между системами я особой разницы не вижу для себя, никаких крутых киллер-фич, которые могли бы переменить человека из одной системы в другую (да и в целом, не совсем понимаю, когда люди восторженно отзываются об одной либо другой системе). На данный момент выбор мобильной оси - это больше вопрос привычки и окружения (т.е. присутствия именно "фанатов" той или иной системы среди друзей и коллег). К слову, Windows Phone доводилось пользоваться - впечатлений от 8-ки остались только приятные, как от системы, но вот с медиа-библиотекой там реально надо потр**аться.

    P.S. сори за "полотно" :-?

  • zior Neophyte Poster
    офлайн
    zior Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #604320

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 4 июня 2014 20:38

    сравнивая IOS и Android можно с уверенностью сказать, что побеждает Windows phone)

  • kuzaxak Junior Member
    офлайн
    kuzaxak Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #293893

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 июня 2014 21:20

    Интересно сравнивать однозадачную ОС (iOS) с ее крутой графикой и стабильностью, и многозадачную ОС с поддержкой фоновых приложений.

    Да, iOS плавне и т.д. и т.п., но она плавнее и стабильнее исключительно из-за простоты. Полное отсутствие многозадачности убивает массу багов но и убирает множество плюшек.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 4 июня 2014 21:24

    С 2008 по 2012 пользовался только айфонами, с лета 2012 пользуюсь флагманами на андроид. На айфон больше ни ногой. Винфоны не пробовал и не хочу.

  • zzXzz Senior Member
    офлайн
    zzXzz Senior Member

    2479

    13 лет на сайте
    пользователь #392951

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 4 июня 2014 21:34

    пользуюсь андроидом уже 2 года(вот вам мой совет: никогда не покупайте LG) Сейчас пользуюсь FLY IQ4404 ничего не тормозит.
    За что я люблю андроид ? Да он же полностью кастомизируется, что хочешь с ним вытворяй ! Этого не может ни одна мобильная ОС.
    мобильный андроид, это как виндовс на ПК