Ответить
  • Gomel17 Member
    офлайн
    Gomel17 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #550671

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 ноября 2014 11:38
    Mantiscorp:

    купите лучше валерьянки и подлечите нервишки - лучше и для здоровья, и для кармана.

    Да, я уже работаю над этим. Это больше профессиональный бзик.

    Mantiscorp:

    1.5 сек - это не то, из-за чего стоит нервничать, даже если это WP

    Если не сложно, замерь на разных андроид-устройствах скорость запуска плеера.

    Mantiscorp:

    у меня вся семья в IT работает, и ни у кого iPhone нет

    Я писал о большинстве. Я пруфил выше в постами.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 4 ноября 2014 11:42
    Gomel17:

    Если не сложно, замерь на разных андроид-устройствах скорость запуска плеера.

    а можно узнать как вы замеряли?
    а то тут в соседней ветке тоже был спец, который утверждал, что реальные размеры (разница была в 1мм и 0,6мм) ничто, по его личным наблюдениям разница была в разы больше между телефонами :D

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 4 ноября 2014 12:21
    Gomel17:

    Если не сложно, замерь на разных андроид-устройствах скорость запуска плеера

    у меня на MT6589 и с 7 GB музыки плеер стартует за приемлемое время (миллисекунды не считал)

    Добавлено спустя 44 секунды

    Gomel17:

    Я писал о большинстве. Я пруфил выше в постами

    всё равно выборка нерепрезентативная, чтобы говорить о "большинстве"

  • Gomel17 Member
    офлайн
    Gomel17 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #550671

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 ноября 2014 12:41
    WOLVERINE90:

    а можно узнать как вы замеряли?

    Из трех раз взял среднее, замирялось через видео.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 4 ноября 2014 13:35

    У меня iPhone 4, если чё. Его ещё Джобс делал (c) anecdot.ru

  • Gomel17 Member
    офлайн
    Gomel17 Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #550671

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 ноября 2014 17:53

    Скоро обнова WP8.1(уже финальная) и релиз wp 10. Говорят, что в 8.1 исправили много косяков, обнова прилетит через неделю-две. Ждем.

  • 1469631 Neophyte Poster
    офлайн
    1469631 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1469631

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 ноября 2014 08:21

    а вы уверены, что функционал у этих плееров одинаковый?)

    Дело не в функционале. Эти крутилкины прикрутили туда иск-бокс. В общем, в Nokia Lumia 900(wp7.8 ) в плеере Zune в фоновом режиме в режиме блокировки телефон на 5% играл около 7-10 часов. 7-10 ЧАСОВ!!! Здесь просто кошмар - около 15% уйдет.

    Насчёт функционала кстати, бывший разработчик Zune(по моим инсайдам) выпустил свое приложение и на wp8.1 и оно просто летает. Несмотря на то, что оно не встраивается как основное. И там есть настройки разные(в оф. прил. их нет), и список грузит быстро(в отличии от оф. плеера), и папки все находит(даже созданные с Linux), и анимация даже в beta версии неплохая была.

    Да это тема.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 10 ноября 2014 00:46 Редактировалось ien_hyp, 1 раз.
    Gomel17:

    Многие говорят, что последние обновления( 8 ) кривые, но сам ничего не заметил такого. Специально не искал, но ничего так и не заметил. Главное, что все интуитивно понятно. Я один раз приятелю исправлял баг в адроиде с вай-фаем... это просто ужас!

    Ну когда у толпы народа сафари сам закрывается,херово работает смена ориентации экрана,не запускаются прилаги и пр,говорить про всю классность айоси немного глупо.
    по поводу бага с вайфаем: недавно был косяк с айпэдом,вопрос решился только ребутом. + девайсы эппля очень плохо работают с AES,что было проверено не один десяток раз(работаю в саппорте интернет прова,потому часто часто лично разбираюсь с этим косяком)

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 10 ноября 2014 08:24
    ien_hyp:

    Ну когда у толпы народа сафари сам закрывается,херово работает смена ориентации экрана,не запускаются прилаги и пр,говорить про всю классность айоси немного глупо.

    Читал, что этот баг характерен для джейлбрейкнутых девайсов.

  • ien_hyp Vaper's Club
    офлайн
    ien_hyp Vaper's Club

    780

    12 лет на сайте
    пользователь #401837

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 10 ноября 2014 10:43
    Scrag:

    ien_hyp:

    Ну когда у толпы народа сафари сам закрывается,херово работает смена ориентации экрана,не запускаются прилаги и пр,говорить про всю классность айоси немного глупо.

    Читал, что этот баг характерен для джейлбрейкнутых девайсов.

    сам знаю обладателей девайсов с такой проблемой,и джейла там нет

  • LM004 Member
    офлайн
    LM004 Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #240068

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 11 ноября 2014 21:56

    По ходу после смерти Стива начинает загибаться и его детище. Если в середине 90-хх он смог реанимировать "покойника" в лице APPLE, то сейчас это делать просто некому. Стив был креативщиком и генератором идей+ великий МЕНЕДЖЕР по проталкиванию своей продукции, чего стоят только одни его презентации новинок...
    Сейчас же, когда Стива нет и нет новинок уровня APPLE, руководство опустилось до примитивного привлечения к себе и своей продукции внимания путём признания в "толерантности"....О чём это говорит: - о том, что эпоха APPLE скорее всего заканчивается, за 3 года со дня смерти Джобса не представлено ни одного сколь значимого товара, только франшиза уже имеющихся.
    Ну а с ipone 6(6+) компания банально скатилась в посредственность, выпустив продукцию без явных преимуществ. Уверен, что в ближайшем будущем APPLE снова скатиться к имиджевой кампании, которой она была в 90-х и будет лавировать на грани банкротства.
    Увы, дважды снаряд в лице Стива в одну воронку не падает, и такие как он рождаются один раз......

  • nagato.fm Junior Member
    офлайн
    nagato.fm Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #989344

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 2 января 2015 06:43

    Более двух лет пользовался Android, видел все его "взросление" начиная от Эклера (2.1) до КитКата (4.4). Нравились богатые возможности для "копания" внутри системы, даже увлекался сборками кастомных прошивок для своих девайсов. Но ушел с него год назад по нескольким причинам:
    1) Богатый функционал системы сильно ограничивали возможности бюджетного железа тех времен. Хочешь пользоваться всеми "плюшками" ОС? Купи Нексус -- в нем железо топовое.
    2) Вендоры просто наплевательски относились к поддержке своих бюджетных детищ. Телефон с довольно мощным железом на момент выхода, так и не получивший ни единого официального апдейта -- штатная ситуация. Опять же, хочешь обновления ОС -- купи Нексус.
    3) Системе очень нехватало стабильности. После опыта работы с Linux было странно видеть, как OOM Killer убивает приложение, которым ты только что пользовался, но оставляет в памяти кучу "шелухи", обращений к которым не было уже пару дней. Гвоздь программы -- убийство все тем же OOM Killer'ом процесса android.telephony (или com.android.phone -- короче говоря, процесса телефонных функций смартфона). Снова покупать Нексус?
    При этом всем Нексусы до сих пор не блещут потребительскими характеристиками: слабые батареи, посредственные камеры, местами ну очень плохой дизайн (до сих пор не могу понять, как дизайнеры Нексус 6 не потеряли свою работу).

    С Android перешел на Windows Phone 8/8.1 с покупкой Nokia Lumia 920.
    На самом деле, я до сих пор в восторге от нее: все сделано очень добротно и качественно, Windows Phone 8 -- образец хорошего дизайна системы, как по мне. Все встроенные в систему приложения работали быстро и стабильно, вылетов и зависаний системы видел от силы 1-2. Камеры просто потрясающие, хоть и медленные, отличная многозадачность, шикарная интеграция с Windows PC... В общем, нравилось все.
    Но Windows Phone 8 обладал несколькими очень серьезными "детскими болезнями": отсутствие раздельной громкости мультимедиа и звонка, отсутствие центра уведомлений или панели быстрых настроек, чрезмерная закрытость файловой системы (скормить электронную книжку приложению-читалке -- целая эпопея с танцами и бубнами), а Windows Phone 8.1, в котором все эти "болячки" исправили, на довольно старой на сегодняшний день Lumia 920 (2 года) временами ощутимо лагает, вдобавок покорежили дизайн системы, по непонятной причине убили хаб Music+Video, заменив его приложением Xbox Music, от которого тошнит до сих пор (был период примерно в два месяца, когда Xbox Music вылетал сразу после запуска, но при этом возможность обновления "рабочей" до "не рабочей" версии не убрали, а с патчами не торопились), в каком-то из обновлений серьезно ухудшили качество съемки конкретно Lumia 920 (намудрили что-то с пост-процессингом, из-за чего хорошая картинка в приложении камеры превращалась в тыкву сразу после нажатия кнопки "спуск";). Короче говоря, встал вопрос покупки нового телефона с возможной перспективой перехода на другую платформу.

    В итоге перешел на iOS, купив iPhone 5s. Пользуюсь уже месяца с три, нравится все. Дизайн самого аппарата -- 10/10. Дизайн системы -- ну, это совсем не мое. Но сделано настолько качественно, что это не останавливает. Через какое-то время после покупки стал замечать, что пользуюсь этим телефоном намного больше, чем любым из предыдущих: снимаю видео, клепаю короткие музыкальные ролики из отснятого с помощью iMovie, слушаю подкасты (раньше никогда ими не интересовался), намного больше внимания уделаю социалкам, очень много редактирую фото, балуюсь с Garage Band (иногда получаются неплохие рингтоны), и т.д. При чем причина не в развитости функционала iOS или аппаратного обеспечения в iPhone'ах. Просто это, пожалуй, первая система, где это делать легко и приятно. И это первая система, где из предустановленных приложений реально бесполезное только одно -- iTunes Store, остальными же пользуюсь практически регулярно.
    Но, конечно, есть минусы. На данный момент их два:
    1) Просто отвратительная интеграция с Windows. Настроить синхронизацию фотографий с компьютером (не "сбросить фото с айфона" и не "закачать фото с компьютера на айфон" -- обмен фото между устройствами) мне не удалось до сих пор. В качестве костыльного решения использую автовыгрузку фото в приложении OneDrive, но почему-то оно отказывается работать в фоне. iTunes под Windows работает настолько убого, что я уже порываюсь купить Мак только лишь ради нормальной работы с iTunes: вылеты, рандомные ошибки синхронизации с iPhone и прочие "прелести" -- этого всего достаточно.
    2) iCloud. Нет, серьезно, иногда возникает ощущение, что даже сами Apple не в курсе, как именно оно работает в iOS. Включаешь синхронизацию фотоальбомов с iCloud -- фото улетают в iCloud. Отключаешь -- с телефона удаляются все фото. Удаляешь с телефона неудачное фото -- с телефона пропадает, в iCloud все равно есть. Маразм.

    При этом при всем я продолжаю до сих пор пользоваться всеми тремя платформами: у меня есть Nexus 7 2012, все еще "в запасе" лежит Lumia 920, iPhone 5s сейчас основное устройство. И, на самом деле, очень радует, как развиваются все три: постепенно каждая из трех приобретает возможности двух остальных, и, как мне кажется, в очень скором времени мы будем выбирать не ОС для мобильника, а экосистему, и не какую-либо специфичную для iOS/Android/WP функцию, а лишь ее реализацию.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35610

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35610
    # 2 января 2015 20:47
    nagato.fm:

    1) Просто отвратительная интеграция с Windows. Настроить синхронизацию фотографий с компьютером (не "сбросить фото с айфона" и не "закачать фото с компьютера на айфон" -- обмен фото между устройствами) мне не удалось до сих пор. В качестве костыльного решения использую автовыгрузку фото в приложении OneDrive, но почему-то оно отказывается работать в фоне.

    не знаю иклауд ихний же на винде 8 и стоит - синхрноизирует с компом нормально , а вот дропбокс перестал нормально работать после 8 иос

    Никогда такого не было и вот опять !
  • сузуковод Senior Member
    офлайн
    сузуковод Senior Member

    2607

    17 лет на сайте
    пользователь #76993

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 6 марта 2015 08:34

    Всех пользователей HTC ONE M7 поздравляю !!! Наконец вышло долгожданное обновление до 5 го андройда. Ростесты обновляются по воздуху без проблем.
    Перед обновлением убедитесь в наличии надёжного интернет соединения , а так же освободите внутреннюю память телефона дабы не получить кирпич!

  • Scrag Apple Team
    офлайн
    Scrag Apple Team

    1268

    16 лет на сайте
    пользователь #103161

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 6 марта 2015 09:00
    сузуковод:

    Всех пользователей HTC ONE M7 поздравляю !!! Наконец вышло долгожданное обновление до 5 го андройда. Ростесты обновляются по воздуху без проблем.
    Перед обновлением убедитесь в наличии надёжного интернет соединения , а так же освободите внутреннюю память телефона дабы не получить кирпич!

    не в ту ветку?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 6 марта 2015 09:46
    Scrag:

    не в ту ветку?

    он походу во все ветки написал.
    хотя, обновление до Lollipop - чем не "смена мобильной платформы"?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 6 марта 2015 10:03
    Mantiscorp:

    хотя, обновление до Lollipop - чем не "смена мобильной платформы"?

    апгрейд, не более

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11347

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11347
    # 6 марта 2015 10:19
    WOLVERINE90:

    апгрейд, не более

    так как в Lollipop всех заставили одеть ART и радоваться, уже могут быть проблемы совместимости с привычными приложениями (с Xposed, например, который только-только начал появляться для Lollipop).
    то есть это нечто большее, чем "просто update"

  • p_trotil Member
    офлайн
    p_trotil Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #427574

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 июня 2015 10:54

    пользуюсь и айфоном и андроидом, но за последние года 2 у меня один бессменный не тормозящий и не глючащий айфон 5с, которым просто приятно пользоваться и за тех же 2 года было штук 5 андроидов разных вендоров, причем не самой последней ценовой категории, так вот через пару месяцев, андроиды переставали звонить, теряли симки, связь с базовой станцией и просто висли,сделал для себя вывод, что андройд хорош пока он новый, в телефоне пользую функции (телефона/смс/календарь-напоминалки/камера/интернет/вибер/музыка иногда)

    подписываешь - не удивляйся
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37379

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37379
    # 12 июня 2015 10:57

    p_trotil, может дело не в бобине?
    что за аппараты у вас были? а то я уже больше года пользуюсь и все так же доволен, как и раньше :-?